Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

* Тестовое сообщение

2

Кстати в этом году аукцион планируется?

3

Крабелот написал(а):

Кстати в этом году аукцион планируется?

Сложно сказать. Мы давно его планируем, но организовать не получается.
Будем стараться, хотя бы по-журнально.

4

У меня вопрос.
Почему бонусные баллы начисляются только за определенные номера журналов?!
Например за 10 и 11 МРОТы они начисляются,а за №12 нет.

5

N. написал(а):

У меня вопрос.
Почему бонусные баллы начисляются только за определенные номера журналов?!
Например за 10 и 11 МРОТы они начисляются,а за №12 нет.

Хороший вопрос, из разряда сложной математики :crazyfun:
Баллы назначаются не хаотично, а исходя из каждого журнала в отдельности. В первые месяцы продаж этих тиражей МРОТа мы приняли решение не давать бонусных баллов, с поправкой, что в последствии, можем пересмотреть это решение, конечно, если тираж не иссякнет раньше.

6

Хотел скопировать рецензию КФВ №9 на сайт, но он что-то пишет про перебор символов, короче, пытался сократить три раза - не получилось. Юр, копирни сам туда текст.

Отредактировано W-d (31.10.2012 14:09:33)

7

W-d написал(а):

Хотел скопировать рецензию КФВ №9 на сайт, но он что-то пишет про перебор символов, короче, пытался сократить три раза - не получилось. Юр, копирни сам туда текст.

Отредактировано W-d (Сегодня 14:09:33)

Как раз этим и занимаюсь :cool:

8

почему бы не сделать на сайте отдельно раздел с фан-программками?
в качестве основного показателя для программки можно использовать тот показатель, что она выходила к какому-то конкретному матчу
все остальное можно относить к фан-зинам
зашел в раздел "Россия", а там черт ногу сломит - и половина из этого хлама - это дзержинские проги

и еще - нельзя ли как-то дополнительно структурировать рубрикацию внутри раздела? например, чтобы издания шли сначала в алфавитном порядке, а потом и по номерам (№1, №2, №3 и т.д.)

9

Shimik написал(а):

почему бы не сделать на сайте отдельно раздел с фан-программками?в качестве основного показателя для программки можно использовать тот показатель, что она выходила к какому-то конкретному матчувсе остальное можно относить к фан-зинамзашел в раздел "Россия", а там черт ногу сломит - и половина из этого хлама - это дзержинские проги
и еще - нельзя ли как-то дополнительно структурировать рубрикацию внутри раздела? например, чтобы издания шли сначала в алфавитном порядке, а потом и по номерам (№1, №2, №3 и т.д.)

Частично, подобный вопрос уже поднимался, но я его оставил без ответа.
Увы, все еще нельзя сделать так, как ты описываешь и как, возможно, было бы удобнее.
Как только что-то изменится, мы внесем больший порядок в разделы.

10

а что такое "инфо-зин", не будь он упомянут к ночи?

11

Shimik написал(а):

а что такое "инфо-зин", не будь он упомянут к ночи?

Это Dust News :crazyfun:

12

ну все, спасибо за наводку
ждите ребрендинг и возможно рестайлинг в сезоне 2013/2014! вероятность этого увеличится, если мы в ФНЛ выйдем)
в свет выйдет "Dust Info"!

13

Shimik написал(а):

ну все, спасибо за наводку
ждите ребрендинг и возможно рестайлинг в сезоне 2013/2014! вероятность этого увеличится, если мы в ФНЛ выйдем)
в свет выйдет "Dust Info"!

Кстати, исследуя фан-печать Сербии я узнал, что там это называется ИНФОРМАТОР :playful:

14

а вот всегда интересовал такой вопрос
он, в первую очередь, к коллекционерам
вот, к примеру, выходит две версии журнала - цветная и черно-белая
по правилам коллекционирования - надо иметь оба, или достаточно одного? или это дело вкуса каждого?
поскольку мне когда-то была не чужда тема нумизматики и фалеристики, то по аналогии - нужно иметь в коллекции оба журнала, как и все разновидности монет разных монетных дворов одного и того же года, например
А как тут с этим дело обстоит?

кстати, у коллекционирования фанзинов есть какое-то свое название, или обобщенно это можно отнести к букинистике?

15

Shimik написал(а):

а вот всегда интересовал такой вопрос
он, в первую очередь, к коллекционерам
вот, к примеру, выходит две версии журнала - цветная и черно-белая
по правилам коллекционирования - надо иметь оба, или достаточно одного? или это дело вкуса каждого?
поскольку мне когда-то была не чужда тема нумизматики и фалеристики, то по аналогии - нужно иметь в коллекции оба журнала, как и все разновидности монет разных монетных дворов одного и того же года, например
А как тут с этим дело обстоит?

кстати, у коллекционирования фанзинов есть какое-то свое название, или обобщенно это можно отнести к букинистике?

Считаю, что если коллекционер, то иметь нужно оба номера. Я знаком с парой-тройкой серьезных коллекционеров такого плана. Кстати, дорогие Записки Охотника по такому принципу тоже брали, оба номера - с браком и без.
Однако, тут есть еще один момент. У нас нет таких людей, которые бы собирали информацию о тиражах, а значит, подобные случаи могу выявится только тогда, когда это всплывет наружу само, или случайно. Условно говоря, коллекционер, а лучше целый клуб (сообщество) коллекционеров, должны отслеживать этот момент, разбираться в причинах, а то, какой нибудь делец, может запросто впарить им поверх черно-белого экземпляра, который вышел официально, еще и копию цветную - по сути левую, но выдать ее за дикий эксклюзив, каковым он может не являться.

16

тогда для справки
помимо основного тиража "DUST #2", который поступил в продажу в черно-белом исполнении, также несколько экземпляров были сделаны цветными. Они не продавались, а были сделаны в формате "только для своих". Более того, цветные экземпляры получили лишь участники "Sector A". И у меня таковой имелся - за вклад в создание (написал несколько статей), но по старой доброй традиции я задарил его одному своему подмосковному товарищу года 4 назад.
Ориентировочный тираж цветной версии был порядка 10-20 штук. Лично я склоняюсь к цифре в 15, не знаю почему.

17

вопрос хозяину магазина
на сайте магазина, кажется, когда-то была отдельная тема, где выкладывались фанзины, которые когда-то были в ассортименте магазина, но к настоящему времени все распроданы
вот нельзя ли такую тему как-нибудь восстановить? думаю, многим было бы интересно посмотреть что и когда тут продавалось

18

Shimik написал(а):

вопрос хозяину магазина
на сайте магазина, кажется, когда-то была отдельная тема, где выкладывались фанзины, которые когда-то были в ассортименте магазина, но к настоящему времени все распроданы
вот нельзя ли такую тему как-нибудь восстановить? думаю, многим было бы интересно посмотреть что и когда тут продавалось

Такой темы никогда не было на сайте магазина.
Эта идея кем-то только поднималась, и они была реализована в ВК, но возобновить ее нельзя. Народ порой бывает настолько туп, что просто слов нет...нервы дороже  :insane:

19

Извиняюсь нсли не той теме написал, но интересует когда появится Stand #3?

20

Charlie написал(а):

Извиняюсь нсли не той теме написал, но интересует когда появится Stand #3?

По теме  o.O
Журнал был выслан нам еще в начале января (10 января, если быть точным). Однако пакет не прибыл до сих пор.
Последние несколько месяцев почта России стала работать из рук вон плохо. Сроки доставки, не лезут ни в какие ворота. Вместо обычных 14 дней (среднее время доставки почты из Европы в Россию всегда было таким), почта идет от месяца до трех.  %-) В том, что журналы прибудут, сомнений нет. Но сроки, я даже предположить не могу.

21

Сделал вам копию странички с архивом полученной мной корреспонденции за последнее время. Рекорд - 88 дней!  :D Эту посылку получили на днях, даже распечатать не успели.

http://i.piccy.info/i7/3fdfad69af5a3ec81e70cae189e76c39/4-56-693/51462479/Bezymiannyi_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-03-13-10-24/i7-4264838/622x686-r/i.gif

22

безумные сроки))) особенно 88 дней))) просто смешно...недавно была инфа, что почта россии хочет сотрудничать с серьёзным иностранным магазином) и обещается присылать посылки в срок 10 дней))) знаешь, эти цифры как плевок в душу всему народу русскому - МОГУТ быстро работать, но просто НЕ ХОТЯТ!!!

23

приветик написал(а):

безумные сроки))) особенно 88 дней))) просто смешно...недавно была инфа, что почта россии хочет сотрудничать с серьёзным иностранным магазином) и обещается присылать посылки в срок 10 дней))) знаешь, эти цифры как плевок в душу всему народу русскому - МОГУТ быстро работать, но просто НЕ ХОТЯТ!!!

Действительно.
С почтой России я работаю уже более 7 лет и подобные проблемы начались сравнительно недавно, примерно полгода назад. Для меня это создает реальные проблемы. Во-первых заказывая журналы из Европы, их приходится ждать по несколько месяцев. Во-вторых, вести обмен с Европой в таких рамках, совершенно неприемлемо. В моей честности начинают сомневаться, быть может даже меньше доверять. И поди объясни, что моей вины в этом нет, что я все отправил точно в срок. :pained:

При этом УкрПошта (почта Украины), по сравнению с российской, в разы менее развитая, менее оснащенная и модерновая, уже во многом превосходит российских почтальонов Печкиных. Мой район тут обслуживает одно из крупнейших отделений в городе, в большом городе. Само отделение по площади не больше 1/2 вагона метрополитена: хрен протолкнуться, если в помещении больше 5-6 человек. Почтальоны до сих пор записывают все в тетрадки, возятся с какими-то бумажками, и совсем единицы не боятся подходить к компьютеру. Со стороны это все выглядит очень не надежно. Но почта приходит исправно и в срок. Почтальон попросил принести меня папку, которую подписал, и теперь все письма, что приходят на мой адрес, он кладет туда, да еще и звонит, прося зайти, забрать. Тут, почему-то, не принято ходить по домам и оставлять извещения на получения корреспонденции. Если все это знаешь, то с почтой работать не сложно. Кстати, раньше, у нас был другой почтальон, так за 2 гривны на лапу, все письма мне на дом носили.  :D

24

тогда уж и я спрошу ...
ГХинформер 2012/2013 ... что происходит и когда же он появится, стоит-ли его вообще-то ожидать или можно уже отказываться ?

25

Miikka написал(а):

тогда уж и я спрошу ...
ГХинформер 2012/2013 ... что происходит и когда же он появится, стоит-ли его вообще-то ожидать или можно уже отказываться ?

Я с сайта я его убрал, потеряв всякую надежду.
Через несколько месяцев уже новый выйдет, а мне этот до сих пор выслать не могут. В общем, я опечален их необязательностью. Если кто-то будет ехать пустой из Германии, попрошу привезти в частном порядке...но пока нет таких турыстов.

26

Очередной "хит" от почты России!  :angry: 
На днях побил личный рекорд: конверт с тремя членскими карточками ультрас-групп дошел из Хорватии до России за 101 день! Пиздец!!!

http://i.piccy.info/i7/7c8ae105dccc3597e887d1839b667c93/4-57-637/46308070/Bezymiannyi.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-02-11-53/i7-4371213/715x79-r/i.gif

27

мои поздравления с новым рекордом!

28

кстати, срок предъявления претензий - 6 месяцев, т.е. 183 дня
какие нах могут быть претензии, если 101 день письмо в пути находится))))

29

Shimik написал(а):

мои поздравления с новым рекордом!

Shimik написал(а):

кстати, срок предъявления претензий - 6 месяцев, т.е. 183 дня
какие нах могут быть претензии, если 101 день письмо в пути находится))))

Я думаю это не предел  :crazyfun:
Представляю себе картину: Человек на весну решил прибарахлиться и купил кроссовки, шорты, пару футболок, которые привезли осенью, ближе к зиме  :D

30

ну на следующий год)))ыыы