Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Книги Андрея Степанова


Книги Андрея Степанова

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Этой осенью... Спустя 7 лет... Андрей Степанов возвращается с новым бестселлером!

Невидимки2 Снова вместе

2

Ох ёпты!!!! Вот этого буду ждать с нетерпением. Лучший, на мой взгляд, в России автор на ОФ тему.

3

Вот это блять просто ахуенчик :crazyfun:  Согласен с Диваном, лучше Степанова никто в нашей стране про ОФ не писал.

4

А я вот, каюсь, начал читать скачанную "Каждому свое" - и на половине бросил.
Не из-за литературных недостатков, просто очепяток в текстовой версии было настолько зашкаливающее количество, что моя тонкая душа не вынесла этого издевательства, ггг!
А так-то новость весьма радует, это да.

5

Машинист написал(а):

А я вот, каюсь, начал читать скачанную "Каждому свое" - и на половине бросил.
Не из-за литературных недостатков, просто очепяток в текстовой версии было настолько зашкаливающее количество, что моя тонкая душа не вынесла этого издевательства, ггг!
А так-то новость весьма радует, это да.

"Каждому свое" мне тоже только отдельные главы понравились, а вот "Невидимки" реально крутая книга.

6

эээ ... стесняюсь спросить  :blush:  - где можно скачать ?

7

Miikka написал(а):

эээ ... стесняюсь спросить    - где можно скачать ?

тут, например
Но читать - глаза вывихнешь... море очепяток.

8

Спасибо ! Уже пытаюсь читать, я так понимаю, что "Неведимки" не найдешь в нэте.

9

Miikka написал(а):

Спасибо ! Уже пытаюсь читать, я так понимаю, что "Неведимки" не найдешь в нэте.

Запад5 мне в инстаграме ответили, что скорее всего будет выпущен тираж Неведимки1

10

k-r написал(а):

Запад5 мне в инстаграме ответили, что скорее всего будет выпущен тираж Неведимки1

От себя добавлю...что время от времени я получаю вопросы о, интересе к КАЖДОМУ СВОЕ и НЕВИДИМКИ. Народ ищет эти книги и далеко не всем это еще удалось.

11

Наверное уже многие видели, но для тех, кто упустил, ZAPAD 5 сообщает:

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/692723/692723_original.jpg

Уже совсем скоро в свет выйдет новое произведение Андрея Степанова НЕВИДИМКИ 2. СНОВА ВМЕСТЕ. Всем поклонникам легендарного писателя, а также простым обывателям книга будет представлена в виде своеобразного триптиха, где будущий бестселлер будет преподнесен в конце, а перед этим, в качестве «разогрева», читателям будет предложено вспомнить первые две работы автора, а именно КАЖДОМУ СВОЕ (2004) И НЕВИДИМКИ (2006).

12

MagShop написал(а):

книга будет представлена в виде своеобразного триптиха

Отличная новость :crazyfun:  Надеюсь на твердый переплет.

13

а по мне вот не очень отличная, если покупать все три части - единственный вариант. Зачем мне еще одна "Каждому Своё" и "Неведимки"?

14

Если будет качественный переплет, то новость окуительная. Лично у меня, несмотря на то что с книгами я обращаюсь очень бережно, ебучая склейка посыпалась и чтение практически не возможно ( а я бы с удовольствием перечитал бы) Ну это имхо понятно дело ;)

15

Диван написал(а):

а по мне вот не очень отличная, если покупать все три части - единственный вариант. Зачем мне еще одна "Каждому Своё" и "Неведимки"?

Если рубануть с горяча, то такое решение можно оправдать только желанием заработать.
Понятное дело, что первые две книги уже давно считаются раритетами и переиздать их было бы неплохо. Но переиздать отдельно, а не навязать их вместе с новой книгой, заставив тем самым постоянного читателя платить дважды.
Даже если автор решил издать сборник, ну вот так случилось, то альтернатива в любом случае должна быть. Идеально было бы предложить и сборник, и НЕВИДИМКИ 2 в отдельности...

16

Ну и я об этом. У меня тоже склейки пиздой пошла, но от этого книга своей раритетности не потеряла и останется для меня ценнее переиздания. Для подавляющего большинства такой триптих - охеренный вариант, но есть же и те, в основном старшее поколение, кто имеет эти книги. И эти люди умеют хранить такие артефакты, как книга (это камень в огород 100% тришечников с трибун). О них нельзя забывать и вариант отдельного томика новинки просто...уважительно что ли...

17

Крабелот написал(а):

Если будет качественный переплет, то новость окуительная. Лично у меня, несмотря на то что с книгами я обращаюсь очень бережно, ебучая склейка посыпалась и чтение практически не возможно ( а я бы с удовольствием перечитал бы) Ну это имхо понятно дело

Вообще ебучая склейка поддается починке... могу вкратце поведать технологию. Но это довольно геморройное занятие, плюс "товарного вида" добиться очень трудно...

18

Я конечно не в теме, но насколько я знаю книгу запилить это довольно сложное занятие. С другой стороны предыдущие книги надо переиздать, так что варик с хет-триком в одной книге вполне логичное решение. Одному твердый переплет, второму мягкий, третьему по отдельности книги, четвертому все сразу. Все равно всем не угодишь :glasses:

19

Машинист написал(а):

могу вкратце поведать технологию

Давай :crazyfun:

20

Крабелот написал(а):

Давай

Значицца так.
1. Снимаешь обложку.
2. Аккуратно выравниваешь об стол край книги, противоположный склейке.
3. В таком положении зажимаешь край со склейкой между двух металлических линеек (с тем расчетом, чтобы книга высовывалась от их края примерно на полсантиметра). Фиксируешь это положение тисками или струбцинами.
4. Пилкой по металлу или лобзиком делаешь неглубокие (2-3 мм) пропилы на торце, где была склейка. Штук 5-7. Пропилы должны идти поперек торца, но под углом, а не перпендикулярно, и чередоваться. Примерно так: \ / \ / \ / \
5. Берешь толстую нитку, прокладываешь ее змейкой в эти пропилы - туда и обратно. Желательно внатяг, а не свободно.
6. Промазываешь весь торец книги и особенно пропилы с ниткой клеем типа "момента" (ПВА, канцелярский и подобная хуйня не годится, высохший клей должен быть эластичным). Важно, чтобы он не затек внутрь книги (этого не будет, если она сжата плотно) и не дал потеков снаружи.
7. Ждешь, когда засохнет. Обрезаешь торчащие концы нитки. Приклеиваешь обратно обложку. Profit!
Технология вполне рабочая (в школьные времена сам десятки книг так реставрировал), но требует аккуратности и навыка...

P.S. Если пропилишь неглубоко и плохо натянешь нитку - книга впоследствии опять развалится. Если слишком глубоко и слишком натянешь - будет плохо открываться. Нужен опыт :)

Отредактировано Машинист (18.10.2013 22:51:54)

21

Крабелот написал(а):

Я конечно не в теме, но насколько я знаю книгу запилить это довольно сложное занятие. С другой стороны предыдущие книги надо переиздать, так что варик с хет-триком в одной книге вполне логичное решение. Одному твердый переплет, второму мягкий, третьему по отдельности книги, четвертому все сразу. Все равно всем не угодишь

А по моему все логично. Переплеты в одну кучу с этим замешивать не стоит....
На примере того же "Торпедо" и их фанзина. Представим, что решили парни издать новый 26-й номер фанзина BULLDOG, а вместе с ним переиздать все его предыдущие номера, захуярив их с новым выпуском в огромную книгу. Выходит вроде как целое собрание. Но новый номер, это ведь новый номер. А сборник, это сборник. Они не должны быть зависимы друг от друга... Где логика???

22

Ну переплеты, цвета обложек, склейка или скрепка, дизайн и колонтитулы - все это действительно на всех не угодишь. Но скидывать новинку вкупе с уже изданными без варианта исключительно новинки обременяет и даёт свою нотку негатива. Соглашусь с Юрой - вот у меня осталось четыре КФВ девятых, пять десятых, что они лежат? Так вот, мальчишки, первыми уходят комплекты 9-10-11, при выходе одиннадцатого. И дело не в том, что я тупо сбагриваю балласт, а Степанов даёт шанс прочитать искомое из раннего, а в том, что покупателям КФВ на хуй не нужны задвоенные экземпляры 9 и 10 номеров, а одиннадцатый почитать охота...
Да и мировая практика показывает, что небольшие серии, как правило, выпускают в сборнике и отдельно, но никак не "...или...". Толкиен, например, или Война и Мир Толстого.

23

Машинист написал(а):

Значицца так.

Ха-ха-ха... Машинист грамотно подвел к тому, что проще купать этот сборник и не ебаться  :D

24

Логика в том, что три в одном будет гораздо проще и думается мне дешевле, что кмк вполне весомые доводы в пользу такого варианта. Да и опять же, если к примеру один из вариантов будет продаваться лучше, чем другой (имхо, но Каждому Свое не сказать, чтобы уж прям дико охуительная книжка, так что вполне возможно, что она будет хуже продаваться) Зачем парням высчитывать и париться на эту тему? Закинули все произведения в одну книгу и всё. Конечно не всем придется по душе такой расклад, но это не тот случай, когда стоит включать демократию.

MagShop написал(а):

решили парни издать новый 26-й номер фанзина BULLDOG, а вместе с ним переиздать все его предыдущие номера, захуярив их с новым выпуском в огромную книгу

С удовольствием бы приобрел :crazyfun:

Машинист спасибо.

25

Касательно самой идеи "триптиха"... лично мне это на руку, ибо первых двух книг не имею.
Но идеологически согласен с Диваном. Правильный и уважительный к людям вариант - это отдельно триптих + отдельно только новинка.

26

Крабелот написал(а):

Логика в том, что три в одном будет гораздо проще и думается мне дешевле, что кмк вполне весомые доводы в пользу такого варианта. Да и опять же, если к примеру один из вариантов будет продаваться лучше, чем другой (имхо, но Каждому Свое не сказать, чтобы уж прям дико охуительная книжка, так что вполне возможно, что она будет хуже продаваться) Зачем парням высчитывать и париться на эту тему? Закинули все произведения в одну книгу и всё. Конечно не всем придется по душе такой расклад, но это не тот случай, когда стоит включать демократию.

Думаю эти версии имеют права на жизнь и возможно, во многом ты попал прямо в точку...
По мне, любой выбранный вариант издания книги - уже хорошо. Не те времена нынче, чтобы морду воротить от выхода печатного фан-издания. Но все же обменяться мнениями и разобраться в ситуации не помешает ... это как никак опыт, глядишь, кому-то пригодится в будущем.

27

лично я не понял недовольства. Очень многие хотели почитать старые книги. Их в наличии нет. Чтобы не заморачиваться - книги издаются вкупе с новой. Не знаю конечно по ценнику, но не думаю что три книги будут стоить дороже чем одна отдельная новая. Засчет качества бумаги предположим (которое будет немного другим) удешевилась бы печать.
А так и новая будет, и старые книги переиздадутся.
Сравнение в таком же духе с фанзинами - бред. Фанзины ж привязаны ко времени, а книги вне времени...

28

Блять, а мыслить непрямолинейно учили? Сравнение с фанзинами из той оперы есличё. Или раз книга вне времени, то куплю ка я пожалуй себе шесть штук "Неведимок", они же вне времени, так выходит по логике. Ну что за глупость? Ставлю вопрос прямо - на хуя тем, кто имеет первые две части покупать их снова?
Ах да, там же писали - времена нынче не те - всё, что выходит - всё к лучшему, давайте скупать всё! Ну тогда расскажите мне, господа, у кого есть все три разных переиздания книги Бримсона "Мы Идём"? Соответственно, это "Мы идём" и "Куда бы мы ни ехали" в двух изданиях. Может кто-то может похвастаться обоими изданиями "Губернаторов" и "Кирпич" в изданиях Амфора и свободном переводе. Недавно только о Топ Доге и Самом Крутом говорили, что есть одно и то же. Наверное все купили всё и я один тут такой неправильный. (тут про все и я, конечно, перебор, но для красивого словца вставил))))

29

ну я такие книги вообще не покупаю. Честно говоря, не понимаю смысла покупки СЕЙЧАС всего этого говна - ну может кроме коммерческо-художественных произведений))).
вот смотри. У каждого второго есть дома сборники рассказов Лондона Джека. И наверняка у большинства есть отдельно какое-то произведение, которое есть в нём.
Никто же не воет по этому поводу))).
Тоже самое со стихами. Да?! А покупают же люди сначала по частям Акунина, а потом поняли что понравилось и покупают ВЕСЬ СБОРНИК)...

Авторам было так проще, меньше заморочек, меньше геммороя с печатью, меньше геммороя с распространением (первопричина, как я понимаю). Это же не бестселлеры миллиоными тиражами?!
Ну есть у тебя эта книга, круто. Таких как ты 30-50 человек, а желающих и читателей не знакомых со старыми произведениями гораздо больше. В конце концов, раз вы такие современные и требуете ОТДЕЛЬНОЙ КНИГИ - есть великолепная услуга КНИГА НА ЗАКАЗ. Стоить будет 300-400 рублей. при желании. Таких контор очень много. И будет у тебя супер-пупер эксклюзивный экземпляр. которым ты будешь гордиться и считать венцом своей коллекции...

Да что тут объяснять?! По-моему всё ясно как божий день...

30

приветик написал(а):

Вот смотри. У каждого второго есть дома сборники рассказов Лондона Джека. И наверняка у большинства есть отдельно какое-то произведение, которое есть в нём.Никто же не воет по этому поводу))).Тоже самое со стихами. Да?! А покупают же люди сначала по частям Акунина, а потом поняли что понравилось и покупают ВЕСЬ СБОРНИК)...

Пример привел забывая, что "по частям" в условиях задачки НЕВИДИМОК 2 нет. Все равно что старина Джек Лондон, будь он в состоянии, издавал бы свой новый рассказ/роман не в отдельности, а только в купе со всеми своими предыдущими произведениями.
Речь о том и идет, что сборник - хорошо, если есть еще все в отдельности.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Книги Андрея Степанова