Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Книги Андрея Степанова


Книги Андрея Степанова

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ну вот опять такие...ты меня прямо в угол загоняешь. Честно, мне срать, что ты там покупаешь или нет - это, блять, пример. Словом, без личного, на гипотетике.
А теперь пример, для особо танкистов, чтобы покупали, вот представь у тебя нет абика на Локо, и при покупке билета тебе предлагают единственный вариант прохода на стадион - покупка пакета билетов на матч сегодняшний и бонусом два билета на прошедшие матчи. Возникает вопрос, который я задавал и на который мне так и не ответили, предложив кучу вариантов - на хуя они мне? Ну вот что тут объяснять?
По поводу авторов и сборников - писал уже, что есть и тот и другой вариант, а никак не "...или...". А тем авторам, которым было проще - вон, в тырнете печаль вторую часть читают.
Про великолепную услугу - все должно быть согласовано с авторами, хотя бы по морально-этическим, и выходит тот же вариант, который я описывал ранее, что именно "...и, а не или..." должно быть. И я за, кстати, такой вариант.
И с теми же фанзинами, я скупал коллекции по 50 экземпляров ради 16 нужных мне, и не вою, поверь.
Но если мы заговорили об исполнении и Степанов с книгами не классик, чтобы варианты изданий выбирать, то и не ширпотреб, типа стикеров, которые пакетами выпускают.
В общем тут всё, как божий день ясно - что хочу, то и ворочу, выходит какой-то.

32

MagShop написал(а):

Авторам было так проще, меньше заморочек, меньше геммороя с печатью, меньше геммороя с распространением (первопричина, как я понимаю).

А еще цена... наверное издать три в одном будет не так затратно, как все в отдельности.
Как говорил ранее, истинной причин мы не знаем (но я обязательно спрошу), но пример, без перехода на личное, для меня лично интересный.

Диван написал(а):

В общем тут всё, как божий день ясно - что хочу, то и ворочу, выходит какой-то.

Это естественное право автора.
Может и МРОТ новый только в сборнике вместе со всеми предыдущими выпустить? А то не осталось ничего, а народ время от времени спрашивает :D

33

приветик написал(а):

Сравнение в таком же духе с фанзинами - бред. Фанзины ж привязаны ко времени, а книги вне времени...

Ну возьми к примеру исторический (первая часть) номер РВФ - № 20. Ведь тут никакой временной привязки уже не осталось. Представим, что решит Батумский издать таки вторую часть, но не отдельно, а только вместе с первой.

И судя по твоим словам, тиражи прошлых изданий не берутся тобой в расчет совсем, ведь "таких как мы 30-50 человек". А ничего, что счет шел на тысячи?

34

Градус дискуссии стремительно повышается :crazyfun:

35

Я не читал автора, его книг не имею. Мне нравится, что будет возможность приобрести эти произведения в каком бы виде их не выпстили.

36

про фанзины уже говорил...
билеты на мероприятия, которые уже произошли, это не тоже самое что книги, которые ты будешь держать в руках и иметь возможность перечить ещё не один десяток лет,...
по поводу цены не мне вам рассказывать - можно сделать другую бумагу и шрифт...
про упомянутую услугу - далеко не все конторы требуют согласия с авторами, если тебе необходимо моральное одобрение автора - купи предложенную книгу из "трёх частей")))
по поводу примера с 20 номером Русского фан-вестника - ДА, такой номер нашёл бы свою аудиторию! И я бы его купил! Хотя он и у меня есть.

Диван, мне не нужно всё это ражжёвывать, я и с первого раза понял о чём ты! Что поделать если у меня другое мнение?! Не мне ты ничего не докажешь, ни я тебе... И уж тем более наша дискуссия мало на что влияет.
С моей позиции - издание 3 в 1 - это грамотный ход. Возможность реализовать не только новую историю, но и ознакомиться со старыми...
Кто знает - сегодня не классик, а что может быть завтра?!

37

Интервью с Андреем Степановым

38

Вот такую информацию удалось узнать по своим каналам:

Книга выйдет в начале ноября, сейчас она в печати в типографии. Книга толстая, 500 страниц (КАЖДОМУ СВОЕ, НЕВИДИМКИ, НЕВИДИМКИ 2), обложка твердая, тираж 1.000 штук.

Ее цена в MagShop будет известна на будущей неделе, сейчас этот вопрос в стадии согласования.

39

Беру!

40

Ostap написал(а):

Беру!

Кстати, вполне вероятно, что книги будут готовы до вечеринки MagShop в Киеве и я успею забрать их и привезти желающим туда.

41

MagShop написал(а):

Книга выйдет в начале ноября, сейчас она в печати в типографии. Книга толстая, 500 страниц (КАЖДОМУ СВОЕ, НЕВИДИМКИ, НЕВИДИМКИ 2), обложка твердая, тираж 1.000 штук.

Вот это блядь просто ахуенчик (с)  :crazyfun:

42

По теме 3-в-1.
По фэн-шую надо бы выпустить все три книги по отдельности. К сожалению приходится смирится с условиями издателя и приобретать "триптих", несмотря на все-таки побежденную "Каждому свое".

43

Может интересно кому)))

Напоминаем, что новая книга представлена в виде своеобразного триптиха, где будущий бестселлер будет преподнесён в конце, а перед этим, в качестве «разогрева», читателям будет предложено вспомнить первые две работы автора, а именно Каждому своё (2004) © и Невидимки / the Invisibles (2006) ©.

Цена: 500 рублей

Приобрести: Велозаводская улица, д.9 (пн-пт 16:00-21:00, сб 14:00-18:00)

44

приветик написал(а):

Может интересно кому)))

Ну наконец-то :crazyfun:

45

Сегодня стал счастливым обладателем "Невидимки 2". С автографом автора!!! Тираж книги составляет 1500 экземпляров. Крабелот тебе стикер данной книги взял.

46

Sebastian Perreira написал(а):

Крабелот тебе стикер данной книги взял.

Огромное спасибо!! :crazyfun:

47

Друзья, давно заметил, что в последние годы, особенно среди младшего поколения, стало очень модно использовать термины "легендарный", "эпохальный!, "культовый" и т.п. Причем делается это далеко не всегда к месту. Вот читаю на сайте МШ описание данной книги: "Всем поклонникам легендарного писателя ...". Конечно, я не совсем в теме. Кто может объяснить, в чем конкретно состоит легендарность автора? Значение слова "легендарный": 1) являющийся легендой, сказочный; 2) необыкновенный, небывалый; 3) вымышленный, неправдоподобный. Вот сижу и думаю: к какому пункту и почему с легкой руки кого-то отнесен Степанов. Или же у каждого свои критерии и понимания слова "легендарность"?

48

Aledio написал(а):

Друзья, давно заметил, что в последние годы, особенно среди младшего поколения, стало очень модно использовать термины "легендарный", "эпохальный!, "культовый" и т.п. Причем делается это далеко не всегда к месту. Вот читаю на сайте МШ описание данной книги: "Всем поклонникам легендарного писателя ...". Конечно, я не совсем в теме. Кто может объяснить, в чем конкретно состоит легендарность автора? Значение слова "легендарный": 1) являющийся легендой, сказочный; 2) необыкновенный, небывалый; 3) вымышленный, неправдоподобный. Вот сижу и думаю: к какому пункту и почему с легкой руки кого-то отнесен Степанов. Или же у каждого свои критерии и понимания слова "легендарность"?

В данном контексте слово "легендарный" употребляется по-большей части для красного словца. Как, думаю, и во многих других случаях с новым поколением, упомянутых тобой. О том, что МШ магазином является, не стоит забывать. Та его часть, призвана продавать, а реклама, как известно, двигатель торговли  ;) . Потому, на чей-то взгляд излишняя яркость в описании, на моя взгляд очень даже уместна.
По мнению многих, Степанов является одним из лучших отечественных писателей, об ОФ пишущей. Его вклад в торпедовское движения весьма весом и для них он фигура примечательная. Думаю юзер Sebastian Perreira (единственный представитель черно-белого движения тут) со мной согласится. А так, как вариант, овеянный легендами или легенды/мифы сочиняющий  :longtongue: Уверен, часть фанатов "Локомотива" думает именно так. Не настаиваю...

49

Aledio написал(а):

Друзья, давно заметил, что в последние годы, особенно среди младшего поколения, стало очень модно использовать термины "легендарный", "эпохальный!, "культовый" и т.п. Причем делается это далеко не всегда к месту. Вот читаю на сайте МШ описание данной книги: "Всем поклонникам легендарного писателя ..."

Вся эта "мода" на словечки "легендарность-эпохальность-культовость" попросту внедрена в массовое сознание рекламой, отовсюду ссущей в уши.
Мне жаль, что и сайт Магшопа пользуется подобными "продающими приемчиками" - по-моему, в этой сфере они не к лицу. Впрочем, это епархия хозяина-барина :-)

MagShop написал(а):

А так, как вариант, овеянный легендами или легенды/мифы сочиняющий   Не настаиваю...

"Легендарный" = "овеянный легендами" - сие верно лексически, но неверно по смыслу применительно к Степанову. Какие такие вокруг него вьются легенды?
"Легендарный" = "легенды сочиняющий" - элементарная безграмотность, лексическая ошибка (аналог - перепутать "симпатичный" и "симпатизирующий").

50

легенды/мифы сочиняющий  :longtongue: Уверен, часть фанатов "Локомотива" думает именно так.

пусть будет "легендарный"

51

Рецензия LightSmoke (Дым) http://ultrasnews.com/archives/28077

Отредактировано Sebastian Perreira (11.12.2013 23:19:04)

52

http://f6.s.qip.ru/2gQmcT9f.jpg

Новая книга представлена в виде своеобразного триптиха, где вторая часть "Невидимок" преподнесена в конце, а перед этим, в качестве «разогрева», читателям  предложено вспомнить первые две работы автора, а именно КАЖДОМУ СВОЕ (2004) и НЕВИДИМКИ (2006).

Что сказать. Вторая часть  - всё тот же Степанов, но с небольшим налётом лекуховщины. Все эти упоминания про новомодные айфоны, айпады, инстаграмы, туареги и прочие сладкие шмотки, приправленные любовно-постельным размазывание соплей, делают книгу ориентированной на более широкую публику. Количество опечаток и ошибок для такого формата произведения, просто зашкаливает. Умудрились даже опечататься таким образом, что вместо Хриплого, Наташу порет Бритый, ыгыг! (стр. 423) Это тоже самое, что перепутать "педо" и "паровозов".
Теперь о плюсах. Наличие идеологическиверных диалогов и монологов. Отличный сюжет, на протяжении прочтения книги гадал, чем же всё закончится. Ну и различные эпизоды описаны очень глумливо и реалистично. Мог бы получиться неплохой фильм.
Для тех, у кого нет в наличии предыдущих двух книг автора, есть возможность зацепить все три произведения в одном издании. Не скажу, что книга формата "маст рид", но всё же считаю, тем кто интересуется ОФ, стоит почитать "Невидимок".

53

W-d написал(а):

http://f6.s.qip.ru/2gQmcT9f.jpg

Дружище, а ты мне данную книжечку не зацепишь случайно (или не случайно)?

54

В Москве уже вряд-ли, через Юру могу зацепить. Подходит такой вариант?

55

W-d написал(а):

В Москве уже вряд-ли, через Юру могу зацепить. Подходит такой вариант?

Подпись автора

    http://uurist.livejournal.com/

братюнь, через Юрца я наверное и сам смогу

56

Получил экземплярчики на руки, качество книжное, неплохое) Написано 1500 экземпляров) Сильно сомневаюсь, хотя при получении всяких официальных печатных номеров можно ли "сказать неправду" не знаю...

57

За денёк осилил Невидимки-2 и начал Таврию читать)))...
Каким-то скомканным мне показалось произведение...
Много вопросов оставило, скорее всего под продолжение... Сплошной "секс-драки-бухло", по кругу. но у многих такая жизнь).
Минусую за:
а) тема работы парней и какие-то житейские рабочие темы, часто это бывает интересным и смешным, не раскрыта
б) тема "любви-моркови" осталась под вопросом в конце, потом по-любому нужно будет делать книгу минимум "3 в одном" чтобы догнать чтож там раньше то было...
в) как-то странно сюжет достаточной частью моментов пересекается с фильмом "Околофутбола", ну тут сравнение с самого начала было неизбежно, порой ловил мысль, что уже смотрел недавно именно "этот" момент)
г) общение не современное какое-то, ну то есть да там "лес", "спортики" и прочие понятия раскрыты, но какое-то мировозрение 3-4-5 летней давности... (хотя для некоторых эти вопросы и до сих актуальны)))
д) оч взбесила тема с переименованием "ментов", "мусоров" в "полицейских". Честно говоря идиотизм какой-то... Они всегда останутся серыми, ментами и мусорами - как их не назови). Хотя тут вопрос возможно стоял в отказе типографии от печати при противоположном решении...
е) с ошибками какая-то жесть - их реально очень много!!! Особенно для официального издания! Просто жесть какая-то!!!

Забыл упомянуть про содержание - там не написано не впереди не сзади на какой странице какое произведение начинается. Листаешь как умолишённый, не дай бог нужную пропустишь))
Про сам текст скажу так: сам я так написать не сумел бы))), но сюжет можно было бы интересно закрутить. Как-то прямолинейно всё... ну да ладно... под пиво пойдёт...

58

Вот и я осилил крайнее произведение Степанова. Осилил за два дня. Из плюсов за короткий период чтения - интересность, из минусов - объем. НО, честно признаюсь, у меня сложилось ощущение (уместнее назвать желанием, но не хочу), что хочется чтобы произведение было не крайним, а  последним. Степанов несомненно крутой писатель об ОФ в России, но есть некая общая монотонность и боюсь, что что-либо дальнейшее может уже играть против авторитета и сложившегося мнения. Вкратце - лучше и новее сюжетов от автора не жду. С удовольствием признаю ошибку в своем высказывании, если оно не подтвердится, но это вопрос будущего.
Вместе с автором взрослеют и герои, и вот во вторых Инвзибилах уже куча бытовухи. С одной стороны это плюс, вот такой рост героев вместе с атвором, с другой...другой мнение наверное. Для меня в этом "сексе-слюни-работа" минусов нет. Что не понравилось, так это линия Хриплого. Она очень жирная, даже есть такой налет, что книжка то о Хриплом, а не о парнях из Невидимок. Ну а что? Брэнд вышел, у Алекса голова протухла без права восстановления...остальное эпизоды. Тетка, мутки, Париж, секс, разлад в банде, попутно Евгеша чувства полощет - бля, а у Брэнда то как на работе? а телку он нашел? тот же Сергей в итоге папкой стал? Не знаем, зато точно знаю, что Наташа глотает))))) Лирика от Дивана.
Шикарно - эпизоды. Если по сюжетным линиям я прошелся немного, то по эпизодам снимаю шляпу просто. И все из ОФ. Операция Бритого пьяным суппортером, Польша...да все в принципе эпизоды сильны.
В общем нечитающим Степанов настоятельно рекомендуется для почтения, тем более, что идеологическая составляющая в книге (ах) на довольно высоком уровне.

59

Новая рецензия от наших товарищей из OKOLOFUTBОLA.TV:

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/767963/767963_600.jpg

Прежде всего, пусть дата "2013", указанная в заглавии, не смущает. Это год выхода увесистого тома, под красочной обложкой которого заключены сразу три творения А. Степанова. И первое из них, КАЖДОМУ СВОЕ вышло в уже не близком 2004-м. Предвосхищает само повествование пятистраничное интервью автора, который дает всевозможные пояснения относительно содержания книги и рассказывает о мотивах побудивших его создать, а затем и явить широкой общественности свою работу. С первых же строк становится ясно, что автор является поклонником московского "Торпедо". Это добавляло интриги и подогревало интерес, так как трудно представить себе движ, который бы так же преуспел в использовании пера и клавиатуры в деле создания собственного имиджа, как движ черно-белый. Прекрасной тому иллюстрацией служит торпедовский зин BULLDOG, являющейся одним из старейших и лучших в стране, хотя далеко не объективнейшим. А тут целая книга! Да и не одна, по сути! Заинтриговало и то, что многие события, о которых предстояло прочитать, как анонсировалось, имели место быть в реальной жизни. Одним словом, чтение предстояло увлекательное и захватывающее! Так казалось. А на деле…

На деле оказалось все довольно скучно. Это главный и убийственный недостаток книги. Герои тусклые, мотивация поведения непонятная, диалоги убогие, сюжет серый, ситуации и передряги сотни раз описаны и не только в оф-литературе. Ни юмора, ни искры, ни жизни… А ведь сколько образцов великолепного описания угаров можно почерпнуть в тех же самых зинах… Нет, все это немалое субкультурное наследие проплыло мимо. В своей работе автор использует прием переходов между условными тремя "реальностями". Одна – жизнь героя в оф-среде, вторая – жизнь героя как обывателя, третья – воспоминания героя о службе в рядах ВС. И этот маневр, к огромному сожалению, ничего не добавил, хотя примеры того, как это может красиво получиться дают Д. Кинг в своей ФАБРИКА ФУТБОЛА и Д. Нестеров в СКИНЫ. РУСЬ ПРОБУЖДАЕТСЯ. Обеим этим книгам КАЖДОМУ СВОЕ-НЕВИДИМКИ проигрывает. И сильно.

Зачем, в целом, создавалась эта работа, непонятно. Околофутбольщика она не привлечет, потому что у каждого в запасе найдется тысяча и одна своя история, и вряд ли менее достойная описания, чем те, что приключались с главным героем. Сторонний человек прочтет, поморщится и согласится с условным "Советским Спортом", иначе как быдлом активных болельщиков не именующий… Одним словом, грустно это все.

По традиции, в конце приводятся плюсы. Что ж, А. Степанов старался. Сделал то, чего до него не было. В конце концов, какой-никакой, а памятник нерукотворный он воздвиг. И себе и черно-белому движу.

Рейтинг от ОКОЛОФУТБОЛА.ТВ: 4/10
Рекомендация: рекомендуем коллекционерам оф-литературы.

Подробности и заказ на сайте

60

какая-то непрофессиональная рецуха...


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Книги Андрея Степанова