Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Презентация фанзина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю порубиться на такую темку.
В Европе как правило фанзин презентуется какой-то крутой графической картинкой, с ценой и содержанием и прочими прелестями. Бликфанг ультра задалииновый тон - выкладывать большое количество внутренних разворотов.
Некоторые журналы делалиивидео-презентации - в памяти сразу всплыл жупнал Белградского "Партизана".
Некоторые, к примеру, "Баш" из Гамбурга и мой любимый "Я баста" из Нюрнберга, выкладывают по одному-два материала в текстовом формате.
Новые издания, к примеру, питерские Скитальцы, просто выкладывают в сеть первый, возможно несколько следующих номеров, прямиком в сеть.

Такой вопрос. Какие еще есть способы презентации?? Какой конкретно на вас влияет больше всего и наиболее вам привлекателен...
Спасибо.

2

КФВ например делает фото с новым журналом и небольшую превьюху, правда размещается это все на двух-трех ресурсах и поэтому незаметно.
Как соорганизатор турнира и вечерины под эгидой вестника, считаю наиболее привлекательным именно презентацию в самом непосредственном смысле - т.е. организацию небольшого мероприятия, приуроченного под выход номера. И, кстати, в Клину мы собираемся под выход журнала и устраиваем пьянку, с десятым такое обломалось, а вот девятый и восьмой точно именно так проводили в свет. Единственное, что в идеале можно попафоснее (все мы видели фото вечерин в Англии в честь ливерпульской книги), но получается пьянка пока, с воспоминаниями, покупками и рецензиями на месте, шутками и моими предъявами, что выпустил таки))))

3

У нас, насколько помнится, несколько номеров НТ презентовались примерно в том же формате, как Диван описал. Сбор причастных в кабаке и "пьянка по поводу".

приветик написал(а):

Новые издания, к примеру, питерские Скитальцы, просто выкладывают в сеть первый, возможно несколько следующих номеров, прямиком в сеть.

Собственно, это сложно назвать презентацией. Это просто "способ существования" зина - у него есть и печатная, и сетевая версии.
Следующие номера планируется выкладывать аналогичным образом, кстати.

4

В тему презентации, недавно была у нового "Околоспорта" такая.... Фотки где-то в истории форума, отметил и тут для развития...