Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру TARIK

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из представителей Украины на нашей гостевой. Гроза Кировограда и самый известный фанат Зирки. Частый фигурант, о котором упоминается практически во всех фанзинах Украины начала 90-х.

http://i003.radikal.ru/1102/e0/42685ca1e58e.jpg

22.02.11 13:53 magshop
1. Когда начал свой путь в ОФ?
2. С Зиркой все ясно....кому симпатизируешь в России?
3. Первый фанзин своей коллекции помнишь? Где и как получил его, при каких обстоятельствах?
4. Хотел бы чтобы произошло обьединение чемпионатов России и Украины?
5. Что думаешь о Западной Украине. Твое отношение к ним, к людям, к командам, к фанатам?

1.На первый матч который я вообще пошел в Кировограде это было 23 марта 1987 года игра с "Чайка" Севастополь так как это было в первый раз то я вперся на центральную трибуну к кузьмичам, а как раз на против был 10 сектор полностью забит молодежью и поддерживающий "Зирку". На следующем матче я уже ошивался там.Как такового понимания что это еще не было. Осмысленно все пришло в 1988 году. Первые друзья,первая роза Желто-зеленая....первое пиво :crazyfun:

2. Особых предпочтений ни кому не отдаю...но интересуюсь "Динамо" Брянск..болею за всех кто играет против команд кавказа

3.Принципа коллекции не было сегодня купил ...завтра дал почитать..тот порвал, потерял..первые зины какие появились у меня были SUPERTIFO я потом их в последствии сменял Херсонскому Глобусу на зины Украины и России.Коллекционировать же начал в конце 2005 года.

4. Нет я против объединения чемпионатов. Маленьким движам и их клубам это не принесет чего то хорошего.

5. Западная Украина это впечатляюще,проехав Жмеринку попадаеш как в другую страну чистота порядок (не считая толпы цыган и мадьяр). Мое отношение - да нормальное, везде есть нормальные люди и уроды,так что и - за какого-то пустяка не надо плохо думать о людях. С фанатюками нормально общались с Львовом ,Хмельницким,Тернополем...на сборной пили ..... отдыхали.Вначале 90-х я болел за Карпаты когда Зирка безнадежно играла в 2 лиге. Прикалывало на выездах в Западную Украину разговаривать на русском - и сразу в спину слышать -москали  ,а на выездах в Крым и Восточную Украину на украинском ну там мы были уже - бендеровцы :D

22.02.11 23:56 Бен Шерман
6. на данный момент ты завязал с фанатизмом?
7. самое положительное воспоминание из активной фан-крьеры?
8. самое отрицательное?
9. ты как человек старой "закалки" что можешь сказать о современной моде, современном понимании фанатизма?
10.лучшие зины .
11. худшие зины...

6. Ну я думаю что не завязал..стараюсь в отпуске посетить родной город или какой нибудь выезд...В курсе всех событий что происходит в ОФ в Кировограде. общаюсь со всеми теперешними лидерами всех "кучек"

7. Все было положительно.. это и выезда и победы клуба..встречи с друзьями...и перемахи с гопами и ментами на вокзалах и стадионе.

8.Отрицательное было что все приходилось тянуть самому. Я неоднократно своим парням повторял что как бы я хотел быть просто рядовым членом движа и просто во всем участвовать,а не думать за всех как ехать что намутить как от ментов отмазатся.

9.Да мода меня никогда не интересовала, и за моды сами себя во всем палят понатягивают кепки и майки и менты уже знают кого щимить...неоднократно наблюдал такую картину как модников менты принимают..А какой там современный фанатизм просто взяли от Европы все лучшее и используют . это же не 90-е сейчас надо розу ,банер стикер плати деньги и забирай готовый...Разницы нет ни какой что мы бухали и сейчас все бухают..тогда были парни кто не пил и сейчас они есть...Но раньше было больше дружбы между фанатами.

10. В каждом зине есть свои плюсы и минусы.Но для меня наверное лучший это Запорожский "Странник".

11.Худший зин..таких для меня нет я радуюсь выходу всякого зина особенно маленького движа.

23.02.11 12:21 smola
12. Большая коллекция у тебя?
13. Собираешь что еще помимо фанзинов?
14. Многие коллекционеры сами выпускают зин (своего движа). а ты?

12. Да не особо большая коллекция вот только 500 зинов перешагнул.

13. Ну помимо зинов в последнее время собрал коллекцию значков ФК "Зирка" Кировоград, 1 вроде еще остался что у меня нет ..ну и так что бы отвлекатся собираю монеты юбилейные 10 рублевки  :D

14. Да хотел был выпустить зин своего движа это было в 1997 году но распиздяйство так и не дало продвинутся дальше рукописи..теперь от рукописи нашел только обрывки..в этом году осенью движу 15 лет, так что ожидать можно все.

23.02.11 12:34 magshop
15. Сколько выездов успел накатать за все время?
16. Те с кем ты начинал, все еще ходят на стадион в Кировограде?
17. Можешь сравнить ультрас, ОФ сцены Украины и России?
18. Футбол по ТВ спасает хоть как-то от скуки по футболку реальному, по атмосфере стадиона?
19. Кроме MagShop каке еще сайты маниторишь?
20. Оленя ел?

15. Если не изменяет память то вроде 64 это за клуб (чемпионат ссср.чемпионат Украины и кубок Украины) все левые матчи я не считал

16. Да конечно ходят .....некоторые и сейчас иногда появляются на секторе.

17. Ну мне как бы сравнивать тяжело (живу в Ямало-Ненецком АО), так как все познания с интернета то что удается увидеть своими глазами то конечно Россия впереди.вся болезнь маленьких движей наверно что все стараются тянуть одеяло на себя что бы показать что мы круче..а из за этого страдает общее дело. А в Украине появилась еще одна болезнь в чей лагерь ты входишь за "жидов" за "хохлов" и все действия идут с оглядкой как бы кому не насолить что б не было последствий.

18. Нет футбол по телевизору меня не спасает,а проще говоря я под него засыпаю  :rofl:  .Футбол на стадионе ни чем не заменить.Стараюсь в отпуске посещать матчи любого уровня только лишь для одного - атмосфера стадиона,трибуны..

19. Так, ну "мониторю" еще ultras.org.ua :maslo 88 :molotok. ну так иногда просматриваю форумы и гостевые фирм Белоруссии ,Украины и России

20.   :rofl: Ел оленя ..коза-козой.но тушенка и колбаса нормальная.

24.02.11 17:20 Диван 89
21.Раньше - выезда, драки, совместные пьянки/прогулки, домашки. Сейчас - фильмы, музыка (целый стиль практически), клубное видео, пати, турниры, альянсы и т.д. - фанатизм развивается или пргоресс уводит от принципов поддержки команды и теряет свое первоначальное значение, как молодежное течение?
21. Конечно всегда во всем есть свои плюсы и минусы.Плюс в том что ОФ "культура" дает развитие движам и притоку новых людей, молодежь все больше задумывается о здоровье. Минус же в том что пропала романтика выездов и создание порой очень непредвиденных альянсов, порой даже смешных (как в Кировограде одни поддерживают хохлов а вторые жидов что ни к чему хорошему не приведет)

01.03.11 18:22 Диван 89 
22. Очень мало людей смогли дать внятный ответ, а ты: internet vs фан печать.
22. Для меня авторитетны печатные издания ,изданиями в электронке я не интересуюсь. В какой-то степени да интернет имеет негативное влияние на издания фанзинов- на сайте отписали в форуме повспоминали и на этом все. Из-за этого последнее время так мало стало выходить изданий.и появилась новая "болезнь" зин для своих это меня вообще убивает.

04.03.11 02:15 stalingrad
23. Как в Надыме оказался?
23. Жена привезла как бы так ..  :love:
завтра у нас кстати праздник в городе день оленевода :rofl:

05.03.11 18:52 magshop
24. Украинский или русский язык? Что ближе тебе, на каком общался в обычной жизни будучи в Украине, ну и сейчас?
24.В жизни всегда общался на русском языке, единственное исключение было это школа. Заканчивал единственную в то время украинскую школу в Кировограде. Я всегда общался на русском так как все наречия деревень Украины не изучить.Сейчас также общаюсь на русском но в Надыме есть несколько парней с западной Украины с ними мы общаемся на украинском....

09.03.11 20:02 Н.
25. В подробности не вникал, но слышал, что в Кировограде существует (существовало) разделение фан-группировок по части клубных цветов. Отсюда вопрос. Как ты считаешь, возможно ли сосуществование таких группировок без явного ущерба для суппорта или же качественный суппорт возможен лишь при условии, когда кто-то кого-то поглотит или сожрет?
25. Да разделение было, и было правильным. красно-желтые ну типа iron star были фан-клубом и за свое присутствие на матчах по имеющейся у меня информации получали деньги. И объединение с ними только откинуло назад развитие Желто-Зеленых то-есть HOWL VOLCANO. Получилась ситуация что лидеры двух сторон не смогли договорится в выборе альянса между хохлами и жидами из-за чего начались подставы на выездах и домашних матчах................скоро возобновится чемпионат и увидим сколько будет секторов ... iron star я никогда не считал группировкой и какой то силой. Неприемлемо за 2 недели сменить цвета с бело-голубого гОлимпика на желто-красные и начать болеть за другой клуб.

2

26. Почему реже стал бывать на форуме?
27. Где провел очередной летний отпуск, что посмотрел?