Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Against Modern Sport

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поделитесь, какой смысл каждый из Вас вкладывает в это понятие

2

Каждый из нас в повседневной жизни ищет и желает комфорта для себя, для друзей, для родных. Страстно ненавидят "совок" и "разруху", которая творится в глубинке.

После такого вступления выложу свой взгляд на "модерн спорт".
Ну, как правило, в это (модернизация) вкладывается: а)осовременивание стадионов, арен, площадок, баз; б) превращение спорта в бизнес, попытка заработать деньги на спорте; в) замена маргинальных элементов на трибунах людьми, которые готовы платить за зрелище; г) множество других менее важных факторов...

Возможно я выражу не популярное мнение, НО я ЗА все эти преобразования. Это действительно так. И любой из нас так или иначе (да даже какой-то частичкой души) желает этого - желает купить качественную атрибутику, посмотреть ЗРЕЛИЩЕ показанное великими (или стремящимися быть великими) игроками-спортсменами, при этом выпивая неплохое пиво или кофе на местах с отличным видом на поле-площадку, а в перерыве угощая себя и своего ребёнка хотя бы качественно сделанными бургером или хот-догом. Да можно сколько угодно кричать, что Я, мол, ХОЧУ стоять на трибуне, которая вот-вот рухнет не только от моих прыжков, а элементарно от пердежа в стул (или лавку)... можно сколько угодно сидеть на самых верхних рядах Лужников в окружении мудаков в сером, которые прощупают все твои замёрзшие яички в студеный февраль-март полнорстью... можно сколько угодно говорить про как же круто в мусора кинуть фаером, при этом хаять в нелюбви к клубу "животов" с центральном трибуны, при этом стоять с ними на каждом выезде плечом к плечу... Проблема "модернизации спорта" не в этом, на мой взгляд. Проблема в масштабах модернизации и тому КАК она происходит. Как в Англии с лучшими клубами, лучшими стадионами, лучшим обслуживанием... Или как в Роиссии - с отсутствием стадионов или просто дерьмовыми аренами, с зазнавшимися мудаками футболистами, с бумажными сосисками по 200 рублей и чаем в пакетиках по 100, с управленцами из советсткого союза, мыслящих как дауны и пытающихся разворовать госбюджетных средств хотя бы не меньше своего начальника... Именно ОТНОШЕНИЕ К ОСОВРЕМЕНИВАЮ и то КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ вызывает кучу споров, пренебрежения и плевков...

Вопросы про атмосферу - в пустоту! Атмосферу могут создавать ВСЕ, даже в рамках каких-то законов... Особенно в последние два года в той же Англии была куча моментов, когда мы говорили - "Даааа, а у нас такого нет". И это не грандиозное фаер-шоу, и не драка 200 на 200, а простое отношение самих фанатов к клубу и к созданию атмосферы самими собой...

3

Если коротко: modern $port - это приоритет бабла над самим спортом. То есть - подмена целей.
Цель нормального спорта - в рамках правил конкретной игры доказать, что "наши круче ихних". На этом хорошо бы еще и зарабатывать, но первична - победа.
Цель modern $port - срубить бабла со "спортивного зрелища". При этом хорошо бы еще и выигрывать, но первичны - доходы. Точно так же, как у музыкальной попсы главная цель - не творчество, а продажи.
Усё.
Modern $port, таким образом, говно по определению...

4

Ну никогда как то не считал модернизацию стадионов и устроение атмосферы и обслуживания зрителей вехой AMS. К примеру, в Сербии, Чехии, Германии паб на стадионе с вкусными колбасками - норма, а у нас только-только подобное начинает появляться. Сам видел. Но это не новшество а выход на новый уровень организации просмотра состязания.  И стадионы надо оборудовать и укреплять, и про атмосферу всё правильно - человек место красит. НО!!! Для меня вопиющие случаи AMS это паузы во время периодов в хоккее ВХЛ. Долго прикидывали - нахуя игра тормозится на полминуты и игроки отчаливают к тренерам. А потом поняли - что в этот момент диктор рекламу крутит. Прикиньте сколько стоит ролик во время матча! Для меня этот лозунг недовольство временем начала матча по указу телекомпаний, недовольство вот такими рекламными паузами во время матча, недовольство, словом, всем, что отодвигает игру в угоду баблу. И в первую очередь недовольство той ситуацией, что клубы вынуждены так делать чтобы выжить. А если сруб бабла не мешает игре и зрителям, в т.ч. организации игры, я даже поддерживаю. В конце концов зарафинироваться от удобств или остаться брутальничать по старинке пока, ещё, решать мне.

5

Попробую высказаться про АМС на примере ХК Спартак.
Я, как конь, естественно, всегда желаю мясу проёбывать! Заряды "мясу смерть", "подыхай, Спартак" и т.п. всегда сопровождают любое дерби. Но! мясо должно "подыхать" на поляне, льду и т.п. Ну, вы поняли о чём я.  Но при этом, оно не должно подыхать в кабинетах чиновников и бизнесменов. Т.е. прекращение финансирования Спартака и вливание бабла в новоделы без истории, это абсолютное зло. Традиции в обмен на зрелищность.  У мясных украли команду, у нас, СКА и Динамо украли дерби.
В широком смысле, АМС - это первостепенность финансовой составляющей над традициями и спортивным результатом.

6

Очередной наглядный пример того самого modern $port'а.
Кстати, в этой ситуации любопытнее всего реакция болельщиков не Спартака и Триумфа (она и так понятна), а Зенита... :rolleyes:

7

Не слвсем АМФ, но с юморком про низшие лиги и плюсы саппорта за такие клубы
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot … 04834.html