Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Май/2014

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Время для моего предложения может быть слишком ранее, но лучше уж так, чтобы было достаточно времени определиться.
Оно имеет непосредственное отношение к ЧМ по хоккею :x, но речь все-таки пойдет не о нем. Сейчас поймете почему...
Во время этого самого чемпионата, Беларусь отменяет (как-то так) визы для всех из вне при условии, что те будут иметь на руках билеты на шайбу. Так вот, многие закордонные граундхопперы планируют воспользоваться этой лазейкой и в кои-то веки приехать в Беларусь пограундхоппить. Но не хоккея ради, а футбола :crazyfun: ! Мне уже написали парни из разных городов и движей Германии: Дрездена, Цвиккау, Магдебурга, Саарбрюккена..., с целью пробить почву. Многие планируют визит компаниями, человек по 5-10. Футбольного календаря еще нет, но и без того понятно, что с 9 по 25 мая этого года на просторах РБ будет интересно.
Один уик-энд, а может быть и больше, я планирую быть там, примкнув к одной и более компаний. Помимо самого граундхоппинга, который конечно-же интересен мне не меньше чем немцам, интерес вызывает встреча с коллегами (с целью попиздеть, пива попить да поугарать), среди которых будут авторы своих фанзинов. Среди них будет босс лучшего на сегодняшний день немецкого издательства BLICKFANG ULTRA, он же, в прошлом, автор некоторых других изданий. Фигура в немецкой фан-печати знаковая.
В общем, есть неплохой повод встретиться. Подтягивайтесь!

2

в Беларуси никогда не был) такой расклад интересен! какие-то из выходных в данным период с удовольствием бы подтянулся! думаю не в праздничные, а чуть позже (ажиотаж на билеты будет невелик)

3

приветик написал(а):

в Беларуси никогда не был) такой расклад интересен! какие-то из выходных в данным период с удовольствием бы подтянулся! думаю не в праздничные, а чуть позже (ажиотаж на билеты будет невелик)

Мой визит в РБ будет во многом зависеть от планов наиболее интересных мне людей. Я не знаю всех тонкостей "открытия границ", но быть может самые интересные встречи будут даже не в вышеуказанные сроки, а чуть раньше. К примеру есть информация, что 02.05 в Польше состоится финал кубка, где многие будут и сразу после они планируют рвануть на Беларусь.

4

Рекомендую ПОКА губы особо не раскатывать, а для начала ознакомиться вот с этой новостью...

5

Машинист написал(а):

Рекомендую ПОКА губы особо не раскатывать, а для начала ознакомиться вот с этой новостью...

Думаю, что только самый худший расклад (полное приостановление чемпионата в первых трех лигах) способен остановить большую часть парней.
А если только минские матчи перенесут, то никто и не расстроится. В Минске смотреть давно нечего: одни - не те нынче, другие - на любителя, третьи и прочие - проигрывают более интересным регионам. Стадионов раз-два и обчелся. В общем календаря-то еще нет, потому пока что это информация к размышлению, а не какое-то конкретное предложение.

6

MagShop написал(а):

В Минске смотреть давно нечего: одни - не те нынче, другие - на любителя, третьи и прочие - проигрывают более интересным регионам. Стадионов раз-два и обчелся.

Насчет стадионов - не соглашусь...
"Динамо" (он на реконструкции, но пройти туда несложно) и "Трактор" - однозначно must see; РЦОП-БГУ, "Торпедо" и "Динамо-Юни" - заслуживают внимания; строится (и очень возможно, откроется до ЧМ) новый стадик ФК Минск; а еще есть довольно любопытные старенький "Локомотив" и Футбольный манеж...
На день-два точно хватит :-)

7

Машинист написал(а):

Насчет стадионов - не соглашусь...
"Динамо" (он на реконструкции, но пройти туда несложно) и "Трактор" - однозначно must see; РЦОП-БГУ, "Торпедо" и "Динамо-Юни" - заслуживают внимания; строится (и очень возможно, откроется до ЧМ) новый стадик ФК Минск; а еще есть довольно любопытные старенький "Локомотив" и Футбольный манеж...
На день-два точно хватит

И по моему мнению, внимания заслуживает каждый стадион, коль время есть :D .
Но, еще раз повторю, программа моего визита в РБ будет во многом зависеть от планов наиболее интересных мне людей.
Зная их примерные желания, исходя из разговора с отдельными персонажами, шатания по пустым стадионам им не интересны и в обязательную программу не входит. Каждый из них проведет в РБ один уик-энд или чуть больше, многие будут в стране впервые... Определенно будут выбирать что-то конкретное.
Сам Беларусь не изведал настолько, чтобы перебирать, потому куда именно ехать в этот раз разницы нет.

8

если вдруг доберетесь до наших "северных" земель - буду рад видеть..

9

Ветрино написал(а):

если вдруг доберетесь до наших "северных" земель - буду рад видеть..

Держу это в уме  :crazyfun: . Если не с ними, так отдельной поездкой обязательно!

10

Ветрино

Ветрино написал(а):

если вдруг доберетесь до наших "северных" земель - буду рад видеть..

Можно чуть конкретнее для остальных? :)
Просто в Витебской области часто бываю - не она ли имеется в виду под "севером"?

11

Машинист написал(а):

Ветрино

Можно чуть конкретнее для остальных?
Просто в Витебской области часто бываю - не она ли имеется в виду под "севером"?

еще чуть северней 8-)  Полоцк, Новополоцк

12

Ветрино написал(а):

еще чуть северней   Полоцк, Новополоцк

Понятно. Не так далеко от моей белорусской резиденции в Городке :-)
В Полоцке неоднократно бывал, в Новополоцк не раз собирался (кстати, обломался с поездкой на шайбу не далее как в январе)... надеюсь, летом все-таки доберусь.
Очень уж расписания неудобные - после пяти вечера от вас в мою сторону хрен доберешься... а футбол-хоккей, как правило, в это время только начинаются :pained:

13

Машинист написал(а):

Понятно. Не так далеко от моей белорусской резиденции в Городке
В Полоцке неоднократно бывал, в Новополоцк не раз собирался (кстати, обломался с поездкой на шайбу не далее как в январе)... надеюсь, летом все-таки доберусь.
Очень уж расписания неудобные - после пяти вечера от вас в мою сторону хрен доберешься... а футбол-хоккей, как правило, в это время только начинаются

я сейчас погуглил, у друзей поспрашивал.. похоже что и в правду вечером до Городка не добраться o.O .. только если на личном транспорте..

14

Ветрино написал(а):

я сейчас погуглил, у друзей поспрашивал.. похоже что и в правду вечером до Городка не добраться  .. только если на личном транспорте..

Такового не имеется, в чем и состоит проблемка-то.
Но все равно, рано или поздно доберусь... в запасе два варианта - либо подгадать так, чтобы возвращаться не в Городок, а прямо в Питер (если не ошибаюсь, через день есть проходящий через Полоцк вечерний бас Минск-СПб, по выходным на него с мячика или шайбы из Новополоцка спокойно успеваешь); либо тупо заночевать в гостишке и вернуться в Городок с утреца.
Надеюсь, либо летом, либо на майских что-нибудь получится... :idea:

15

Я на майские запланировал трип по землям, что немного западней, но в случае если ничего не выйдет было бы интересно поддержать компанию.

16

Только и всего...

В связи с проведением в период с 9 по 25 мая 2014 года Чемпионата Мира по хоккею с шайбой в  г.Минске и по ходатайству Министерства внутренних дел Республики Беларусь домашние матчи с  участием команд ФК «Динамо-Минск» и ФК «Минск» (независимо от жеребьевки) будут проводиться в  данный период на полях соперников. Ответные матчи во втором круге указанные команды проведут на  своем поле.

Источник

17

Полный календарь первого этапа чемпионата Беларуси - 2014

18

MagShop написал(а):

Полный календарь первого этапа чемпионата Беларуси - 2014

Пока точных дат нету - не так интересно... хотя Нафтан - Гомель 4-5 мая выглядит для меня довольно заманчиво :idea:

19

Машинист написал(а):

Пока точных дат нету - не так интересно... хотя Нафтан - Гомель 4-5 мая выглядит для меня довольно заманчиво

А меня привлекают те туры, которые разбросаны на 3 дня. Больше возможностей для маневра, как не крути, а при удачном стечении обстоятельств можно посмотреть 3 и более матчей  :longtongue:

20

Если кому интересно....
Похоже, что многие намыливаются посетить финал кубка в Борисов, который пройдет 3 мая на новом стадионе БАТЭ.

21

MagShop написал(а):

Если кому интересно....
Похоже, что многие намыливаются посетить финал кубка в Борисов, который пройдет 3 мая на новом стадионе БАТЭ.

Любопытная мысль. В целом имхую примерно так.
Новый стадик - это интересно, но сам по себе Борисов - хоть и приятный городишко, но не тот, куда тянет возвращаться снова и снова :)
А в кубке РБ сыграны пока только матчи 1/8. Надо смотреть, кто в финал пройдет... если, например, Гомель - БАТЭ, это одно дело, а если, допустим, Шахтер - Городея, совсем другое...  :rolleyes:

22

Сегодня видел календарь чемпионата Белоруссии по футболу 2014 с датами

23

Shimik написал(а):

Сегодня видел календарь чемпионата Белоруссии по футболу 2014 с датами

Дык вот же он:
http://football.by/stat/belarus/2014/su … edule.html - вышка.
http://football.by/stat/belarus/2014_1/schedule.html - первая лига.
У второй лиги календаря пока нет, есть только предварительный состав участников: http://www.football.by/news/55726.html (похоже, зона Восток будет о-о-очень интересной...)

24

Машинист написал(а):

Дык вот же он:
http://football.by/stat/belarus/2014/su … edule.html - вышка.
http://football.by/stat/belarus/2014_1/schedule.html - первая лига.
У второй лиги календаря пока нет, есть только предварительный состав участников: http://www.football.by/news/55726.html (похоже, зона Восток будет о-о-очень интересной...)

Тоже видел...
Первую свою вылазку планирую под финал кубка, а там посмотрим.

25

MagShop написал(а):

Если кому интересно....
Похоже, что многие намыливаются посетить финал кубка в Борисов, который пройдет 3 мая на новом стадионе БАТЭ.

Подпись автора

    Будь на связи с MagShop там, где тебе удобно:
    Магазин - http://magshop.torgg.com/ ЖЖ - http://lady-lads.livejournal.com/  Twitter - https://twitter.com/MagShopPress/
    ВК - http://vk.com/club20902805 Facebook - http://www.facebook.com/MagShopUltrasPress

Вроде перенести хотят в манеж, так как боятся холодов и неподготовленного газона....

26

коллеги, дальше также все будут отмалчиваться?

27

Shimik написал(а):

коллеги, дальше также все будут отмалчиваться?

По поводу чего нужно вещать? Я готов  :crazyfun:, только скажи...

28

8 и 9 мая у РЖД скидки 50% на проезд
сегодня как раз поступили в продажу билеты на 8 мая
предлагаю поделиться планами - у кого какие маршруты?

29

Shimik написал(а):

предлагаю поделиться планами - у кого какие маршруты?

У меня (по известным причинам) планы крайне скромные - вырваться бы вообще :)
Очень надеюсь, что хотя бы часть майских смогу уделить Городку, а уж оттуда куда-нибудь сгонять. Прицеливался больше всего на матчевку 4 мая Нафтан - Гомель (ибо недалеко + оба движа живьем не видел). Но всплыла вот такая инфа: на стадике в Новополоцке играть запретили. Если запрет не снимут, то, по логике, играть будут в Витебске, а это мне совсем не так интересно, там-то я бывал многократно.
Больше из тура 4 мая в вышке меня не привлекает ничего. В Минске, Могилеве и Гродно бывал, да и матчи там вроде не самые принципиальные; в Жодино играет БАТЭ - город я не видел, но видел оба движа, так что логичнее выбрать потом другой повод. Наконец, Слуцк - Динамо Брест - довольно любопытно, но добираться уж больно не с руки.
Первую лигу (туры 3 и 7 мая) пока детально не прощупывал, но при беглом взгляде на календарь ничего особо не зацепило...
Так что пока все в тумане :)

30

Shimik написал(а):

8 и 9 мая у РЖД скидки 50% на проезд
сегодня как раз поступили в продажу билеты на 8 мая
предлагаю поделиться планами - у кого какие маршруты?

У меня другая история...
По известным причинам другого характера столь далеко идущие планы не строю. В конце апреля планирую быть в Москве, покататься по области чуток, на финал кубка РБ (03.05) рвануть, пробыв в РБ несколько дней, зацепив прицепом что-нибудь еще по соседству. А вот дальше заглядывать предметно пока не думал, не знаю...
Если все пойдет так, как намечено выше, то после кубка РБ в пору возвращаться в Украину будет... Ежели на границе не будет осложнений. Если будут, тогда тем более не знаю...