Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Кристаллизация (ХК "Кристалл" Саратов, Россия)


Кристаллизация (ХК "Кристалл" Саратов, Россия)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Наконец-то прочитал журнал, растянув чтение аж на 4 недели… Не было интересно? Наоборот! Всё было весьма и весьма на уровне, и я максимально растягивал удовольствие. Перейду к сути.

Техническая часть журнала с неким приветом из нулевых. Слишком простенькое оформление, местами даже примитивное. По порядку.
- Обложка симпатична, но не оригинальна и плагиатична. Подобное уже исполняли в девятом КФВ.
- Внутренние стороны обложки пустые, их вполне можно чем-нибудь заполнить. И вообще пустот в журнале было очень много. Многие материалы заканчивались, образуя пустоты от четверти до половины страницы. В этом случае можно было сделать элементарную подгонку за счёт увеличения фотографий. Ну и желательно, чтобы был более плавный переход от старых глав к новым и они начинались с новых страниц, а не шли сплошным текстом. Хотя кое-где (выборочно!) это соблюдается за счёт образования пустот, о которых написал выше. В общем, в этом вопросе нет последовательности.
- Главы к отчётным текстам тоже оформлены по-разному. В идеале надо указывать 1)даты, 2)соперников, 3)счёт, 4)количество выездных и 5)расстояние. Вместо этого километраж указан только в одном месте. Даты и счета указаны выборочно. Количество выездных не указаны вообще. Да, частично по тексту этот пробел восполняется, но всё-таки надо приходить к единому оформлению. Получается тяп-ляп…
- Фотографии в целом хорошие, передают атмосферу. Имеются перфы, составы, женские прелести… Но вот тоже отмечу не последовательность. Где-то щщи замазаны, где-то нет. Причём на одной и той же странице. Вопрос - почему? Ещё авторы страдают публикацией практически одинаковых фотографий на одной странице или развороте. Например, страница 32, или 36-37. Должно же быть разнообразие, а не одинаковость. Ну и последнее в тему фото - в некоторых местах не соответствие фотографий с реальностью. Яркий пример – самая первая фотография, где пати по скин-теме можно было наблюдать только по одному (!!!) персонажу, а не по всем, как было заявлено. Ну и тема с галстуками и белыми рубашками, где на фото только двое из четверых, считаю, тоже провалилась…
- Во вью Барнаула забыли вопросы выделить жирным текстом.
- Многим статьям не хватает авторства, хотя есть подозрение, что подавляющее большинство материалов написано одним человеком. Надо развиваться в этом вопросе.

Творческая часть.
- Дела движевые. Практически с первой страницы текста всё очень и очень захватывало: перфы на домашках, противостояние с полицией, отношения с клубом, выезда… И описанное не было банальным, всё протичатанное заходило просто на ура. Из всего прочитанного сделал вывод, что саратовский движ находится как бе в стороне от остальных, поддерживая с большинством движей лиги нейтральные отношения (не путать с дружескими, чем страдает вся остальная лига!), и стремится хоть к какой-то околохоккейной (сначала написал околофутбольной, но стёр, ггггг) активности. И здесь особняком стоит противостояние с Пензой. Скажу так – то, как описана проигранная муткой с Пензой, стоит отдельных наивысших похвал! Да, проиграли, да, не организованно, но само описание было очень крутым, и парням ни в коем случае не стоит комплексовать. Это одно из лучших проигрышных описаний, которое я читал когда-либо. Если не сказать, что самое лучшее! Молодцы, пять баллов!
Слегка удивил вброс в сторону West Wings Saratov, которых назвали кузьмой и антифа. Но самое главное нет обоснования их взглядов и что они плохого делают для общества. Одно дело, если бы их представители долбились в очко и активно пропагандировали гомосятину… Но совсем другое дело, если они слегка не любят усатого пидораса. Думаю, его много кто не любит. Взгляды меняются. В общем, лично меня не удалось убедить в том, что вингсы плохие типы, и, на мой взгляд, они делают на трибуне весьма крутые вещи, которые достойны уважения по меркам отечественного фанатизма. Вброс не удался.
- Музыкальная страница. Оказалась совершенно не лишней. В материал вошёл обзор известных и не известных коллективов, а также символический хит-парад рекомендуемых песен. Обязательно в ближайшее пройдусь по нему. Материал особо будет полезен подрастающему поколению. В конце совет по конспирации. Бонусом следовал обзор саратовского Казантипа. Его следовало сделать короче, чисто как обзорный для общего развития.
- Вью с представителями лиги. Даёт исчерпывающий ответ о каждом движе ВХЛ. Кто-то капнул чуть глубже, кто-то более поверхностно. Больше всего понравился Ростов, который разложил всё по полочкам, вью очень затянуло. Саранск запомнился двойными стандартами, так как практически каждый из представителей подтапливает за клуб вышки, причём все они разные. Смола запомнилась выездной активностью.
Практически все представители считают новочебоксарский Сокол топовым движем лиги (когда та была в полном составе, теперь Сокол временно не существует). А также все единогласно ненавидят, презирают и просто недолюбливают движ и клуб ХК Чебоксары, который за два года успел выстроить вокруг себя большой негатив. Тем удивительным стало интервью от представителей ХК Чебоксары в конце журнала, которые ещё больше дополнили представление о лиге.
В целом вывод о лиге такой, процитирую: «После чемпионата ВХЛ, попав в первенство ВХЛ мы удивились той атмосфере всеобщей дружбы среди фанатских коллективов лиги. Порой кажется, что в этом дивизионе отечественного хоккея законсервировался фанатизм советского периода, в хорошем смысле этого слова. Под этими словами я понимаю времена, когда драки были редким явлением, а приезжих фанатов не воспринимали как злейших врагов.» Ни добавить, ни убавить.
Минусом всех вью стали слишком усложненные вопросы (порой даже 4 в одном). Но скорее всего это стало попыткой раскрутить на ответы, так что во многом оправдано.
- Глава 6 – Край родной. Слишком муторно, усложненно, да и к тому же растянуто до следующего номера. Надо было сразу всё изложить без растяжек в современную обработку. Не зашёл материал.
Фотокарточки в конце хороши. Также в конце написано, что с этого сезона планируется выпуск программ «Степень кристаллизации». Выпускалось ли что-то на сегодняшний день сказать сложно.

Итого: пока это лучший зин, который я прочитал в этому году! Я не читал предыдущих выпусков, но что-то мне подсказывает, что это лучший зин из трёх выпусков. Очень интересно, новО, специфично. Всем советую и рекомендую.

32

Пузырь(и некоторое количество других "дырявых") в первых рядах сектора West Wing должен объяснять все, еще есть музыканты из группы кок оду(они то и сделали несколько "вещей" которые тебе так понравились), остальное активная кузьма, да и назывались они раньше "злые кузьмичи" или как-то так,(даже баннер был) и сидели себе на попе ровно на центральных трибунах, иногда гоняя на выезда. Для кого-то кто не имеет отношения к Саратовскому движу, может быть и нормальна точка зрения что, "они же так круто отжигают на видео в инете, что просто не могут быть плохими", и даже приемлемо констатацию факта что там шавки и кузьма, назвать вбросом. Ну вот есть они там и хоть ты тресни :( Так что с некоторыми нам не по пути из-за разногласий в понимании сути фанатизма, а с другими из-за политических разногласий и крови между нами. p.s Про какого усатого пидораса ты говорил не понял...

33

Ваши внутренние тёрки всем до фанаря)))))) Все смотрят на внешнюю оболочку, и по ней весты весьма круты. То, что они афа впервые услышал на страницах вашего журнала. До этого не припомню ни одного упоминания в сети про это... Ну хорошо, допустим они афа, как это отрицательно влияет на саратовский движ и общество вокруг? Они пропагандирую лгбт-движение, вывешивают соответствующие баннеры или что-то ещё? Что они делают конкретно по продвижению идей антифа??? И в чём заключаются их взгляды? Это ненависть к АГ и его поклонникам (речь про того самого усатого пидораса), или просто дань панк-культуре?! Нужны конкретные факты, пока всё очень абстрактно и не понятно.

Отредактировано Efrem (18.11.2018 21:35:43)

34

Аааа, этот усатый (слишком не значительные усы, у второго участника конфликта побольше были) :) Про пузыря ты можешь много информации в интернете найти, например фильм "ключ для заводного апельсина". очень примечательная личность, который был и правым скином, и футбольным хулиганом, и даже пытался организовать фан сектор у нас на баскетболе, но он и по сей день остается лидером антифа движения. Какие факты тебе нужны? Вывешивают ли они радужный флаг на секторе? Нет, не вывешивают! Там есть шавки и кузьма это факт, и сектор состоит на 80% из кузьму(разной степени окузьмвлености) и шавок, и из-за того что шаряшие люди сделали пару красивых видосов, WW не перестают быть "кузьмой" и шавками.

35

Спасибо за ответ! Но я так и не понял, почему они шавки?!)))))) Если они недолюбливают АГ и его поклонников, так его много кто недолюбливает. Вся эта дрочка на дедушку была исключительно по юношеству)))))) Возможно открою секрет, но тема противостояния фа-афа в столице (да и во всей России) нынче вообще не актуальна. Всё это умерло окончательно в 14-м году. А коль нет противостояния, то и движухи нет. Ну и самое главное, если они такие жуткие афа, почему их до сих пор никто не кашмарит хотя бы в самом Саратове?

36

хе... нет противостояния нет движухи, и значит они больше не шавки? Правильно понимаю? :) У нас последние пересечения тоже датируются 14-15 годом, и были в них порезанные с нашей стороны (3 года не слишком ли маленький срок чтоб забыть и простить?) p.s. на "дедушку" плевать, есть свои герои

37

Efrem, спасибо за отзыв. Нам важна критика! Если кратко по твоим замечаниям:
Вся техническая составляющая (в том числе дизайн обложки), к сожалению, делалась непрофессионалами. Будем "набивать руку" ив  будущем минимизировать допущенные погрешности. С обложкой изначально решили изобразить разбитую дорогу под стать тому пути, который клуб и мы преодолели за эти годы, и знак "скользкая дорога" выбран по этой же причине. Да, подобное было (знак пешеходного перехода у КФВ), но не считаем это явным уж плагиатом) Обратную сторону обложки оставили пустой только из соображений экономии, чтобы ценник за журнал не был слишком высокм...
В целом же, спасибо за рецензию. Учтём на будущее ошибки, будем исправляться!
P.S.:  программки "Степень Кристаллизации" выпускаем, три номера - по одному к каждой домашней серии игр, - уже выпустили. Распространяются чисто на секторе, тиражи не больше 15 шт., всегда по разному.

Отредактировано Semak (23.11.2018 10:16:37)

38

Ценник у вас дааа, получилось очень бюджетно. По этому показателю вы и Скитальцы однозначно в топе в этом году!
По технической составляющей надо поработать именно над огрехами (ошибки, опечатки, оформление, подгонка, одинаковость), простенький дизайн - ваша фишка, и здесь я бы ничего не стал менять.
По прогам вопрос: ощущаете в этом какой-то плюс для движа? Что это вам даёт? Не убьют ли проги желание сделать фназин? Ну и хотелось бы узнать содержание. Делаете упор на фанатизм или команду?

39

Efrem, программки выпускать мысль родилась от того, что на секторе появилось много новых лиц, так сказать смена поколений. Потому решили познакомить их с историей движа через такой формат. Содержание программок (всех трёх) одинаковое - первая часть об истории движа; вторая часть обзор предыдущей домашней серии (кроме первого номера - ведь первая домашняя серия была). Если были выезда, то небольшой очерк по ним (не полноценные отчёты). Третья часть пока что письма наших камрадов, которые служат в армии (либо перебрались в другие города на ПМЖ) с "посылом" для молодых. И последняя часть - заряды, т.к. для новеньких это важно, ведь многие из них с трудом шизу разучивают. Но, и для "стареньких" раздел с шизой актуален - легче разучивать новые заряды, когда можно их прочитать "на месте" и подглядеть как в шпаргалку.
В разделе про домашки пишем короткие очерки с оценкой шизы, перфов и пр. Указываем самим себе на то, в чем надо подтянуться. Ну, обычно это касается посещаемости и громкости) сектор то у нас небольшой.
Упор, получается, делаем на фанатизм.
Так что проги дают нам, в первую очередь, возможность знакомить новых людей с традициями движа. В режиме реального времени анализировать качество поддержки на трибуне, указывать всем на ошибки, исправляться.
Убьют ли они желание делать зин? Надеюсь, что нет. В какой-то степени они должны помочь в оформлении структуры будущего зина. В программках нет подробных отчётов, рассуждений и фотоотчетов (обычно 1 фотка на странице в проге). Когда начну работу над 4м номером Кристаллизации, то будет возможность заглянуть в программки и освежить в памяти прошедшие события.
Время покажет. Пока что энтузиазм есть, материал на новый фан-зин уже начал собирать. Есть наброски плана журнала. Так что, надеюсь, что всё будет.

Отредактировано Semak (23.11.2018 20:59:50)

40

2Semak
Благодарю за разъяснения. Как на счёт участия в традиционном опроснике "вопросы юзеру..."? Так сказать, рассказать о себе и о движе подробнее, приобщиться к форуму)))))

41

Efrem написал(а):

2Semak
Благодарю за разъяснения. Как на счёт участия в традиционном опроснике "вопросы юзеру..."? Так сказать, рассказать о себе и о движе подробнее, приобщиться к форуму)))))

Почему бы и нет) куда писать? хД

42

Тогда перемещаемся сюда Вопросы юзеру Semak

43

Кристаллизация # 3/ХК Кристалл (Саратов, Россия)

По-моему зима - самое хоккейное время года, поэтому она идеальным образом подходит для чтения фанзина, написанного поклонниками данного вида спорта. Сейчас на всем постсоветском пространстве такой только один - КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ, третий номер которого вышел в сентябре 2018 года. Его авторы - фанаты саратовского "Кристалла", выступающего в российской ВХЛ. Их усилия я и намерен оценить, сделав это с точки зрения рядового читателя...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/561363/561363_600.jpg

Назвать обложку выпуска, второе название которого - "То ямы, то ухабы...", яркой и привлекательной язык не поворачивается. Идея неплохая, а вот реализация дрянь. Внутреннее оформление крайне неаккуратное, точь-в-точь как в низкопробном отечественном самиздате конца прошлого века, с той лишь разницей, что тогда это было простительно, а сейчас - отнюдь. Вывод, который напрашивается сам собой: верстка и дизайн - слабые стороны третьей КРИСТАЛЛИЗАЦИИ.

Теперь посмотрим на содержание, которое разделено на главы: "Дела домашние", "Дерби", "Дороги, дороги...", "Музыкальные страницы", "Первенство ВХЛ - снаружи и изнутри", "Край родной". Их дополняют: вступление, небольшой фотоальбом и заключение. Замечу, что по сравнению с предыдущим выпуском объем фанзина вырос втрое: 68 страниц формата А5 против 104 формата А4.
"Дела домашние" - раздел, знакомящий читателя с основными событиями сезонов 2015/16, 2016/17 и 2017/18, именно столько времени прошло с момента выхода КРИСТАЛЛИЗАЦИИ №2. Хорошо написано, браво.
Выезда: Воронеж-2016, Саранск-2017, Тамбов-2017, Чебоксары-2017, Набережные Челны-2018, Саранск-2018. Вроде бы все они более или менее интересные. Масштабы, конечно, скромные, но ничего не поделаешь, такова объективная данность, которую, как советовал Александр Родионович Бородач, нужно понять и простить.
Поднятую авторами тему последних дерби с Пензой удалось раскрыть полностью. Больше всего мне понравилась откровенность по отношению к самим себе и своим тогдашним союзникам - хулиганам футбольного клуба "Сокол" из группировки ЛЕГИОН-64, на несостоятельность которых хоккейщики недвусмысленно намекают. Жаль, что у фанатов пензенского "Дизеля" нет собственного самиздата. Интересно было бы узнать их версию, но не из интернета, а со страниц печатного издания.
Музыкальная страничка оправдала ожидания лишь наполовину. С первой частью все хорошо. Передать атмосферу посещенных концертов, как и задумывалось автором, удалось на 100%. А вот второй материал, по-моему, явно лишний. Все-таки "КаZантип на Волге" с предшествующим ему фрик-парадом и выступления таких культовых для ОФ-сцены музыкантов, как ЯЙЦЫ FАБЕРЖЕ и Паук, хоть последнего я и не люблю, это две огромные разницы. Даже про местную панк-сцену читать было интересней, чем про так называемые саратовские тусы.
Впечатления от серии интервью с представителями различных фан-движений, имеющих или совсем недавно имевших отношение к первенству ВХЛ, достаточно противоречивые. Идея отличная, но давать слово абы кому не стоило. В результате 3-4 интервью, в числе которых Ростов-на-Дону, Смоленск и Новочебоксарск, прочел с интересом, остальные с большим трудом проглотил. Еще я совершенно не понял, зачем понадобилось уделять так много внимания болельщикам хоккейного клуба "Чебоксары" в целом и какой-то там Сабрине в частности, которая вообще не фанат в нашем с вами понимании этого слова. То же самое касается инцидента с высадкой из автобуса с болельщиками ХК "Чебоксары" фанатов "Сокола". Мне кажется, последние сами виноваты в сложившейся ситуации. Это же надо, при всей своей ненависти к чебоксарскому новоделу, они не побрезговали поехать за тридевять земель за счет структуры, поспособствовавшей уничтожению их клуба. На лицо полная беспринципность с их стороны. А болелы "Чебоксар" все правильно сделали. Если бы ко мне в автобус залезли нежеланные пассажиры, я поступил бы точно так же.
История родного края - хорошее начинание. Полезно и старым, и молодым.

В прошлый раз, авансом, я поставил авторам КРИСТАЛЛИЗАЦИИ четверку. Сегодня оценки будет две: твердая 4 за содержание, к которому нет никаких вопросов, и 2 за оформление. Таких ляпов, как, например, пропуски размером в полстраницы (смотри стр. 41, 45, 55, 92) допускать никак нельзя. Все это легко регулируется хотя бы за счет элементарного добавления новых или увеличения и уменьшения уже имеющихся фотографий. То же самое касается отсутствия самого простого выделения вопросов в интервью (смотри стр. 89-91), из-за чего они слились с ответами, и получилась каша.
Эх, ребята, не тех вы дамочек на заднем сидении своего автобуса катаете. В следующий раз выбирайте не красивых, а умных, из числа будущих дизайнеров, художников, учителей русского языка и литературы. Понимаете, о чем я? Желаю удачи!

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/560896/560896_900.jpg

44

Спасибо за критику. Надеюсь, если фан-зин получит продолжение в виде следующих номеров, то поправим ошибки.

45

MagShop написал(а):

Эх, ребята, не тех вы дамочек на заднем сидении своего автобуса катаете. В следующий раз выбирайте не красивых, а умных, из числа будущих дизайнеров, художников, учителей русского языка и литературы. Понимаете, о чем я? Желаю удачи!

я уже писал тут и не поленюсь еще раз напомнить, что в движе с 2010 года имеется дипломированная редактор корректор и книгоиздатель, и пусть она ленивая и все очень долго делает, но и фан зины у нас выходят не каждый год...

46

Прочитал и я сие издание. Читать понравилось, интересно и познавательно. Верстка, а точнее ее отсутствие, меня просто убило. Впечатление было что читаешь рапечатку с ворда. Рисунков ноль. Хотя и у других изданий в последнее время они так же отсутствую, тут ничего удивительного. Я бы еще уменьшил все же размер кегли, можно на этом было сэкономить в объеме и цене. Цветная обложка не задействована никак. С обратной стороны можно было все не вошедшие фотография смело разместить в цвете, а так не самого лучшего качества они появились в самом конце в Ч/Б цвете. (опять же заняли лишний объем, тем самым увеличили цену и страничность). Не знаю для чего это было сделано, может у автора была какая-то цель в 100стр и он ее тянул как мог. Повеселили меня в фанзине ПАРАГРАФЫ, для чего они для меня осталось загадкой. Вообще не к месту и не в тему. Отметил для себя тот факт, что автор издания, из-за проблем с финансированием клуба и понижением его в классе, опустил руки и долгое время ничего не делал. Я же с расформированием своего клуба, захотел с еще большим желанием писать и издавать журнал, что я и делаю. Но тут каждому свое. Либо мы пережили очередной (только на моей памяти третий) развал клуба и уже свыклись и принимаем как манну небесную. Соглашусь с Юрой, что не все вью было читать интересно, в остальном же тексты все были на уровне.
П.С. Тема сисек не раскрыта.

47

Paski-ani написал(а):

Отметил для себя тот факт, что автор издания, из-за проблем с финансированием клуба и понижением его в классе, опустил руки и долгое время ничего не делал. Я же с расформированием своего клуба, захотел с еще большим желанием писать и издавать журнал, что я и делаю. Но тут каждому свое. Либо мы пережили очередной (только на моей памяти третий) развал клуба и уже свыклись и принимаем как манну небесную.

Важно не просто писать, но и чтобы получался более менее качественный, но главное читаемый, продукт. У Кристаллизации это хорошо получилось. А вот Динамовца я бы попрекнул за растянутость одного сезона на несколько номеров и не соответствии описываемых текстов с реальным временем. Хотя с такой периодичностью Динамовца тексты по логике должны иди нога в ногу с реальным временем. Поэтому вопрос спорный на счёт желания писать... Главное не только желание, но и что получается на выходе.

48

Степень кристаллизации # 1-7/ХК Кристалл (Саратов, Россия)

Выпуск своих программок фанаты саратовского хоккейного клуба "Кристалл" наладили еще в 2018 году. Их дебют пришелся на сентябрь, в то время как самая свежая датирована ноябрем 2019 года. У меня есть первые семь номеров, впечатлением о которых я и хочу поделиться. Они выходили по ходу сезона 2018/19, проводимого командой в первенстве ВХЛ. Технические характеристики программок того периода следующие: формат А5, объем 8 страниц, печать черно-белая.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/505532/505532_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/505706/505706_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/505965/505965_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/508775/508775_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/520851/520851_600.jpg https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/530235/530235_600.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/592056/592056_600.jpg

Признаться, мне совсем не нравится, когда разные номера фанзина имеют одинаковые обложки, но в данном случае минимализм снаружи с лихвой компенсирован тем, что находится внутри, а это, пожалуй, самое главное. Информативность у СТЕПЕНИ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ и правда довольно высокая. В ней авторы рассказывают о внутренней кухне своего фан-движения: истории, домашних матчах, тут же проводя работу над ошибками, выездах, совместном времяпрепровождении, и т.д. и т.п. Все это очень правильно и, что характерно, сделано не на отвали. Чувствуется, как, несмотря на малочисленность фан-сектора, ребята из SARATOV CLOWNS FIRM стараются улучшить ситуацию: сплотить свои ряды, повысить качество поддержки, правильно воспитать молодежь. Эта искренность подкупает.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/185476/185476_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ на фан-программки можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

49

В день когда окончательно решилось что S.C.F. прекращает свою активную фанатскую деятельность слова

MagShop написал(а):

ребята из SARATOV CLOWNS FIRM стараются улучшить ситуацию: сплотить свои ряды, повысить качество поддержки, правильно воспитать молодежь. Эта искренность подкупает

  прям по нервам бьют...

50

Zapad88 написал(а):

В день когда окончательно решилось что S.C.F. прекращает свою активную фанатскую деятельность слова.

C чем это связано? Поясни хотя бы в двух словах.

51

У людей нет желания и мотивации, в двух словах...

52

Zapad88 написал(а):

У людей нет желания и мотивации, в двух словах...

Понятно. Жаль, что так вышло.

53

Zapad88 написал(а):

У людей нет желания и мотивации, в двух словах...

Кмк, главная ошибка в фразе про людей, а надо, чтобы тебе самому всё это было интересно! А так да, везде всё одинаково, у кого-то даже в разы хуже.

54

Efrem написал(а):

Кмк, главная ошибка в фразе про людей, а надо, чтобы тебе самому всё это было интересно!

А я что не человек? Я и себя к людям причислил.

55

Efrem написал(а):

Кмк, главная ошибка в фразе про людей, а надо, чтобы тебе самому всё это было интересно! А так да, везде всё одинаково, у кого-то даже в разы хуже.

Согласен. Залог успеха в мотивации.

56

Zapad88 написал(а):

А я что не человек? Я и себя к людям причислил.

Конечно, не человек! Ты - барин. Хотя нет, всё-таки не барин. Барин у нас Магшоп) Тогда будешь крутым кристаллом с железными яйцами и стальным духом! А все эти жалкие людишки пусть идут к козе в трещину!)

57

Всем привет! Давненько сюда не заходил :) но повод появился. Четвёртый номер фанзина Кристаллизации, наконец-то, готов к печати. За стоимость узнали, так что открываем предзаказы с 100% предоплатой (всё, как и раньше).
Как в прошлый раз размещу здесь краткую информацию о журнале:
- ~100 цветных страниц (вперемешку с фотографиями, почему знак ~ - потому, что один раздел с интервью про татуировки жду, но на стоимость это уже не повлияет. до конца недели последний материал получу, а пока что решил начать сбор предзаказов); формат А4; цветная двусторонняя обложка на плотной бумаге;
- 9 разделов, включающих отчёты о прошедших трёх сезонах; отчёты о выездах; статья про текущее межсезонье-2021, в т.ч. прошедший турнир по футболу Кубок Кристаллизации; познавательный и немного поучительный раздел для нашего молодого поколения (про стафф, граффити, самиздат и пропаганду движа через интернет); интервью с нашим соратником, являющимся тату-мастером, на тему татуировок; интервью с представителем белгородского фандвижения; историческая статья про наш город Саратов; а также раздел с фотографиями
- ориентируемся на тираж в 50 шт.
- стоимость предзаказа - 500 рублей (без стоимости почтового отправления... подорожала печать у нас, увы);
- предзаказы и все вопросы принимаем на эл.почту S.C.F.2010@yandex.ru, в ответном письме отправим реквизиты для оплаты.
https://forumupload.ru/uploads/0012/21/5e/86/t887910.jpg

Отредактировано Semak (02.09.2021 15:39:29)

58

бродяги москвичи, спишусь к кому нибудь в заказ

59

Я постарался учесть всю критику, особенно после третьего номера. Вёрстке уделил особое внимание.  Так что работа над ошибками проделана, и надеюсь,  что результат получился заметным)

60

Тираж в печати. 42 экземпляра получилось. В среду должны быть готовы.)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Кристаллизация (ХК "Кристалл" Саратов, Россия)