Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Диван

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

1. Представься, что ты за хуй с горы, за кого топишь,  чем знаменит, политические взгляды, сексуальная  ориентация?

2

1. Здравствуйте, меня зовут Диван. За кого топлю не скажу, ибо армейцы не палятся. Ничем не знаменит, обычный правый натурал.

3

Хотел задать свои вопросы попозже, ибо вначале обычно идет "ознакомительно-биографический блок". Но вижу, что народ пока малоактивен, так что влезу "не в очередь" :)

2. Как главред зина, какой выездной отчет выберешь (допустим, влезает по объему только один из двух)? А - ярко и стильно написанный, но сами события в нем малозначительны и банальны (а-ля "НовосИБИРССК"), Б - события масштабны и незаурядны, но описаны сухим и скучным языком (а-ля некоторые отчеты "Бульдога"). А или Б?
3. Тот же вопрос - но не как главреду, а уже как читателю. Какой отчет предпочтешь увидеть, например, в "Скитальцах"? :)
4. О твоем проекте "Фанатское Подмосковье" (коему от души желаю творческих удач!) Любопытен такой чисто формальный момент... Ты как-то упоминал, что границей интереса является граница МО. А что в приоритете - граница административная или спортивная? То есть (беру абстрактные примеры), если клуб из Московской области играет в первенстве Тверской - он тебе интересен? Наоборот, если в чемпионате МО играет клуб из Тверской области? Или более конкретный пример - Зеленоград, т.е. формально Москва, по сути область - будет ли представлен?
5. В связи с тем же проектом, насколько помню, ты планируешь 2015-й ГХ-год полностью отдать поездкам по МО. А если, допустим, питерская ячейка подъедет - готов ли на совместные вылазки подальше? ;) Условный пример - в Кострому или Калугу...
6. Твой личный рейтинг городов Подмосковья на данный момент с точки зрения ГХ (то есть в совокупности: стадион, фанатизм, красоты самого города). Ну там, троечку или пятерочку набросай...

Вопросы еще будут... ;-)

4

2. Много написал, но запутался, напридумывал себе кучу вопросов и всё стер, поэтому ответ будет сухим. Вероятнее всего А.
3. А однозначно. ГХ-отчеты имеют свою специфику, поэтому безперспективно описать сухо драку хуже, чем описать сухо драку с сухими предпосылками драки, как в классическом выездном отчете.
4. Если клуб из Тверской Области играет в Московской, то матч мне интересен, но только с принимающей стороны. О клубе-визитере будет указано в том минимальном объеме, который не создаст непоняток в жизни подмосковного движа, или обстановки в целом на матче, взаимоотношениях. Насколько я знаю, хороший пример моих слов как раз таки будет в следующих Скитальцах. Клуб из Подмосковья, уехавший в Тверскую Губернию на выезд вряд ли заинтересует меня. Но указано об этом может быть в проекте, если без данных фактов я не смогу рассказать о подмосковном движе. Реальный пример - обнинский Квант, играющий в 3 лиге зона Подмосковье меня не интересует. Тем не менее, на матч Долгопрудный - Волга Тверь я попытаюсь попасть, ведь они враги, мне интересны движения долгопрудненцев. Зеленоград, Реутов, южное направление новой Москвы (с Троицком в составе) будут представлены скорее всего в одной главе, что то вроде "Подмосковная Москва". Не упомянуть их нельзя.
5. Да, все зависит от загруженности. Плюс относительно близкие расстояния проекта, что позволяет мне зацепить матч по проекту в один из выходных, полностью освободив другой выходной для встречи с друзьями. За примером далеко ходить не надо - уже на этих выхах я буду в Набережных Челнах. Потому что ничего нового для меня в МО не будет. Даже интересного вряд ли.
6. Клин, Сергиев Посад, Раменское и Химки, Подольск, Орехово-Зуево. Первые два города - фактически единственные, кто в зоне МО имеет регулярные грядки, развивает ультру. К ним можно добавить еще Домодедово по этому показателю, но пока в рейтинг бы не ставил - не дотягивают немного до этих двух. Рама и Химки - благодаря противостоянию и проф.статусу клубов их движи имеют уровень повыше указанных первыми Клин и Посад, но и варятся они в другом котле. Ну и города у них менее интересны))))) Подольск за счет той же второлиговой кухни вписался в рейтинг, плюсом угасающая, но все еще активность на шайбе. Орехово-Зуево как город крутой, история у него богатая, стачки там, мануфактуры, движ, благодаря мутной репутации собирает непонятный движняк. Как местных болел, так и "случайных" зевак.

5

7. Лучший выезд за Титан Клин
8. Лучший выезд за ЦСКА
9. Лучшая граундхоппинг поездка
Диван, чтобы особо много не получалось по одному городу/выезду ответ нужен)) Ну и прилагающуюся историю - чем-таки запомнилось...
10. На мой взгляд ты всё больше уходишь в экспериментальное зиноделие))) то есть всё меньше внимания КФВ и всё больше внимание второстепенным проектам - программки, книга вот теперь... Как думаешь, будущее фанатской печати не в фанзинах, а в таких проектах?! (выход книг Степанова, выход книги Дыма, интернет-версия Святослава...отсутствие притока в классических зинах). Мог бы также расписать своё видение будущего зиноделия в России...

6

11. Для интереса! Наверняка ты уже изучил календарь Подмосковный....))) По плану сколько игр стоит на посещение от начала и до конца твоего проекта "Фанатское Подмосковье"?! Вместе с хоккеями и прчоими телодвижениями...Чтобы оценить приблизительные масштабы...

7

12)Плохо знаком с историей фан-движа Титана, а тут повод такой ))))))) Можешь в кратце рассказать, в каком году образовался движ, что послужило толчком, когда и куда был первый выезд.
Вопросы относительно КФВ
13)Когда вышел первый номер (примерное число и дата)? И какой датой читаешь ДР редколлегии КФВ?
14)Я прочитал только последние 3 номера КФВ, какой был вектор журнала, скажем, первых 5-ти номеров? Он был чисто локальным или с примесью ПЛ? Сколько векторов сменил журнал (к примеру, 1-3 такие-то, 6-8 такие-то)?
15)Назови первую рейтинговую тройку КФВ, и почему расставил в таком порядке?
16)Назови на свой вкус троечку топовых материалов в рубрике «За пределами Клина».

8

7. Королев, начала десятых, тогда первый дым зажегся на платформе в Клину при отъезде и нон-стопом продержался до платформы в Клину по приезду.
8. Первая Самара. Потому что первая. Я сентиментален?
9. Белград. И по матчам неплохо прошелся, стадов еще больше насобирал и плескавицы поел. Ну и главное дерби Сербии цепанул.
10. В фанатском самиздате классический зин всегда будет в приоритете над другими изданиями. Лучше не придумаешь. Экспериментальное зиноделие может быть творческими амбициями, уход к рациональности в условиях тяжелой экономики, личными взглядами либо тем малым, что лучше, чем ничего. А фанзин - это проект, который обретает всю свою мощь, когда состоится в нескольких выпусках. Лучше ничего не придумаешь уже, оригинальнее - да, лучше - нет. Так и будет всегда. Касательно конкретно КФВ - всё чаще прихожу к выводу, что КФВ свое предназначение выполнил. Так что не за горами последний выпуск, а не крайний. Если что-то будет дальше, то это может быть книга, другой зин, какой-то медиа проект, но не КФВ. Наверное.
11. Январь и февраль имели, примерно, по 10 событий в месяц. Т.е. раз в три дня, сухо статистически. Март в этом плане провален, так как в этот месяц уже заканчиваются хоккеи, баскеты и прочее, но еще не начался мячик. Остальные месяцы планирую держать планку 10 событий в месяц как минимум.

9

Диван, когда отвечаешь, дублируй вопрос для удобства, посмотри как это было в предыдущих темах.

10

12. В далекие середины девяностых появились фанаты у Титана. Это были фанаты премьеры, подтапливающие за клинские клубы. Ну и выезда соответствовали духу времени, были нерегулярны. Зато хоккейный клуб не раз собирал на открытом зимнем Химике аудиторию, о которой Титан в свои последние годы даже и не мечтал. В десятом появились Green-Yellow Ultras, которые обеспечили яркий и красочный перф на регулярной основе. Так пошла история суппорта нынешней модели на трибуне Титана. Начали с хоккея, паровозом подтянули футбол летом. Особо не заморачивались первым выездом, как какой-то вехой, поэтому сходу так и не скажу...
13. 14 марта 2008 года. День рождения КФВ, когда вышел первый выпуск. Пару раз отмечали событие, кстати.
14. Первые выпуски отличались от последних вышедших. Состояли из выездов и некоторого набора статей на отвлеченные темы, типа фан-движ Динамо Пермь. В первых трех можно было встретить выезда за премьерку клинских фанатов. Как таковых, смены векторов не было, журнал просто из брошюрки с набором материала шел к структуризации. Она, структуризация, пришла к шестому номеру. Потом менялось только соотношение объема блоков, появление\замещение рубрик.
15. Десятый, пятый, восьмой. По общему удовлетворению и соответствию ожиданий от результата после проделанной работы. Пятый еще за интересный опыт добавил бы. Ну и ранние выпуски имели уж слишком широкий диапазон интересности материалов.
16. Левадия, Дубна, Желдор. На самом деле, отличных материалов из этой рубрики намного больше, чем три. Но эти я вспомнил сразу, как понравившиеся.

Отредактировано Диван (24.03.2015 10:27:54)

11

17. У тебя одна из самых больших коллекций фанзинов на просторах Совка. Есть какой-то зин, который ты хочешь заиметь с наибольшим желания по отношению к други,м отсутствующим в коллекции, зинам?
18. Сколько в коллекции книг на тему фанатизма и околофанатизма?  Какой экземпляр  был получен с наибольшими усилиями?
19. На вскидку, прикинь какие журналы из коллекции можешь назвать днищем ебаным.
20. Зин, который произвёл на тебя самое положительное впечатление.

12

21. В чём разница между интеллектуальным жителем Калязина и типичным алкоголиком из Кашина?

13

17. У тебя одна из самых больших коллекций фанзинов на просторах Совка. Есть какой-то зин, который ты хочешь заиметь с наибольшим желания по отношению к други,м отсутствующим в коллекции, зинам?
Есть небольшой список зинов, которые я особо хотел увидеть. Иногда я по нему работаю, расспрашивая знакомых, выходя на людей. Например, как первый номер галантов. Большинство зинов иногда всплывают то тут, то там, я так нехило пополнял коллекцию сразу пачками на раритеты золотой эпохи отечественного самиздата. И цены в этом случае - адекватные.
18. Сколько в коллекции книг на тему фанатизма и околофанатизма?  Какой экземпляр  был получен с наибольшими усилиями?
К сотне. Да особо как то не затрачивал усилий то. Магазин Юры, мониторинг книжных магазинов Москвы и связи, как с фотокнигой делают свое дело
19. На вскидку, прикинь какие журналы из коллекции можешь назвать днищем ебаным.
Это не корректно. Есть несколько единичных экземпляров, когда отсутствие верстки и вакуум в творческом начале и фантазии выдавали такие экземпляры. Откровенный провал - отсутствие реализации идеи.
20. Зин, который произвёл на тебя самое положительное впечатление.
Русский Фан Вестник. Из современников Локо-Пропаганда и Скитальцы.
21. В чём разница между интеллектуальным жителем Калязина и типичным алкоголиком из Кашина?
Этот вопрос выходит за рамки фанатизма и дает возможность приглядеться к социо-культурологической стороне вопроса. Что такое интеллектуальный житель славного города Калязин? Тщедушный чмырь, упивающийся своей интеллектуальностью так, что толком не смог из возможностей природы составить толковое дело. Обычно наглый, может быть резок в словах, но отходчив, ибо ссыклив. Много кричит, мало делает. Интеллектуал, словом. А кто атков типичный алкаш из захолустья под названием Кашин? Любитель выпить, но могущий собрать себя в кулак в нужный момент мужик. Прямолинеен, немного простоват, зато рукастый, деловитый. Имея вокруг речку-вонючку, освоил ресурсы вокруг, что вылилось в неплохой завод (конечно же с алкогольной продукцией) и выпуск минеральной воды. Может больно ударить. Где то в этой плоскости проходит различие двух городков-соседей.

14

Диван написал(а):

Касательно конкретно КФВ - всё чаще прихожу к выводу, что КФВ свое предназначение выполнил. Так что не за горами последний выпуск, а не крайний. Если что-то будет дальше, то это может быть книга, другой зин, какой-то медиа проект, но не КФВ. Наверное.

Отсюда вопрос...
22. Не задумывался ли о продолжении КФВ в видеоформате? Или в виде сайта/блога?

Диван написал(а):

Клин, Сергиев Посад, Раменское и Химки, Подольск, Орехово-Зуево.

23. Хм, получается, не был я из них только в Сергиевом Посаде и Орехово-Зуево. Докинь хоть до троечки? :)

15

22. Не задумывался ли о продолжении КФВ в видеоформате? Или в виде сайта/блога?
Да тут не угадаешь, что будет интересно, тем и займусь. Видеоформат интересен в какой-то мере, а вот в интернете блог или сайт только как вспомогательный ресурс, что-то вроде паблика проекта сейчас. Основное, что не меняется у меня - выхлоп должен быть ощутимым, в прямом смысле, в физическом.
23. Хм, получается, не был я из них только в Сергиевом Посаде и Орехово-Зуево. Докинь хоть до троечки?
Старая Купавна или Серебряные Пруды. В первом при определенном формате зацепишь активных фанов, второй имеет неплохой стадион для глуши, что выглядит довольно романтично. А вообще, лучше знать, где ты не был, чтобы такой рейтинг составлять. Может Сергиев Посад и Орехово-Зуево - единственные пункты, куда тебя еще не занесло)))))

16

В продолжении 12
24)Когда и куда ты совершил первый выезд за Титан?
25)Кто-то из поколения 90-ых до сих пор в теме Титана, много ли таких?
26)Судя из твоего рассказа не совсем понятно, когда у движа будет 10-ти летний юбилей? Или он был уже?
В продолжении 16
27)Заметки про Левадию и Дубну читал... Как бы прочитать заметку про Желдор? Прям разгорелось любопытство. Может есть возможность отправить скан ))))))))
28)Печатались ли заметки про Титан в других журналах?
Про форум
29)Обратил внимание, когда хозяин-барин куда-то пропадает, форум резко оживляется… Случайность ли это или совпадение?
30)Как относишься к идеи создания на основе юзеров форума оф-коллектива, специализирующегося на отжиме у разных движух журналов форматом для своих? Как бы называлась эта бандуля? Кому какое предназначение раздал бы? Например, фёстлайн, скаут, добиватель…

17

Диван написал(а):

Старая Купавна или Серебряные Пруды. В первом при определенном формате зацепишь активных фанов, второй имеет неплохой стадион для глуши, что выглядит довольно романтично. А вообще, лучше знать, где ты не был, чтобы такой рейтинг составлять. Может Сергиев Посад и Орехово-Зуево - единственные пункты, куда тебя еще не занесло)))))

Спасиб! Ветка "не моя", но все же напишу, что в Подмосковье я бывал: Балашиха, Воскресенск, Высоковск, Дмитров, Клин, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Раменское, Химки, Чехов, Электросталь. Вроде всё, если не считать мелких и/или посещенных проездом...

Пройдемся по блоку "вкусовых" вопросов теперь, чтоб ветка не простаивала :-)
31. Твой личный рейтинг видов спорта (с точки зрения зрителя/болельщика), десяточку, например, запили.
32. Литература "обычная", нефанатская. Что любишь, что присоветуешь?
33. А кинцо?

Отредактировано Машинист (24.03.2015 14:58:12)

18

Efrem, аплодирую стоя 30му вопросу :rofl:

19

24)Когда и куда ты совершил первый выезд за Титан?
Тверь, точно не скажу, ориентировочно середина нулевых. Может чуть раньше, второй или третий год.
25)Кто-то из поколения 90-ых до сих пор в теме Титана, много ли таких?
Есть такие, человек пять точно, кто не забывает дорогу на Строитель. Но буквально один-два, кто поддерживает, другие больше по синеве выступают.
26)Судя из твоего рассказа не совсем понятно, когда у движа будет 10-ти летний юбилей? Или он был уже?
У Green Yellow Ultras юбилей впереди, что было, раньше, так называемые Klin Fans вокруг Титана больше десяти лет, даже больше пятнадцати, но точный счет не ведется.
27)Заметки про Левадию и Дубну читал... Как бы прочитать заметку про Желдор? Прям разгорелось любопытство. Может есть возможность отправить скан ))))))))
Напиши в вк, отправлю скан или фото страницы, не вопрос.
28)Печатались ли заметки про Титан в других журналах?
Даже в Nordic Times есть. А вообще с появлением некоего авторитета, появившегося у фанов Титана, заметки, статьи, отчеты сторонних свидетелей - в порядке вещей.
29)Обратил внимание, когда хозяин-барин куда-то пропадает, форум резко оживляется… Случайность ли это или совпадение?
Даже не знаю, не обращал внимания. Определенно отмечу оживление при отдельных ремарках хозяина-барина, но не придаю особого значения.
30)Как относишься к идеи создания на основе юзеров форума оф-коллектива, специализирующегося на отжиме у разных движух журналов форматом для своих? Как бы называлась эта бандуля? Кому какое предназначение раздал бы? Например, фёстлайн, скаут, добиватель…

Рекомендую поднять архивы гостевой и почитать по этой теме комментарии к VIVA Kiev. А так, все должно быть закономерно, создается служба скаутов, мониторящих сеть, выходящих по айпи на людей, Приветик, Юра, кто еще ведет ветки по зинам со всего мира. Далее В-д, Ефрем, например, начинают прессовать его в сети, выводить из себя, искать слабые места, попутно ведут работу (вместе со службой скаутов) по определению его досуга, маршрутов передвижения. Далее бойцы прямого действия  накрывают и жмут тираж, либо у подъезда, либо в баре, когда банда получает свои экземпляры. Тут все могут, наверное, принимать участие. Последний штрих, как только пострадавшие появляются в сети, выходит на арену полк регулирования, мастера ведения дискуссий, Машинист, например, и долго подробно жуют парням, что правы накрывшие их зинохулиганы.
31. Твой личный рейтинг видов спорта (с точки зрения зрителя/болельщика), десяточку, например, запили.
Десятка?!? я столько и не знаю. Но попробую, по убыванию: Футбол, Регби, Баскетбол, Хоккей, Минифутбол (и все разновидности футбола), Бокс, Американский Футбол, единоборства (ММА и прочее), Водное Поло, Забавы (Кила, народные игры).
32. Литература "обычная", нефанатская. Что любишь, что присоветуешь?
Люблю художественную литературу разных форматов, но из современного мало что приглянулась. Приключения, от Обручева до Крайтона. Люблю литературу о селе, Василий Макарович Шукшин - один из любимейших авторов. Отдельно стоят у меня в предпочтениях. Там два направления
1) Известные мировые, Муми-Тролли, например или о братце Кролике, Винни-Пухе.
2) Наши сказки, сейчас стали появляться книги о РОДных богах. Очень много, под редакцией Северной Сказки, в столице М.А. Лепешкин выпускает, отдельные авторы - вот их тоже люблю читать. Исключительно в бумажном варианте.
33. А кинцо?
Не фанатское? Советские фильмы готов пересматривать, зарубежные, времен рассвета Шварца и Слая. Вообще хоть каждый день. Из нового - почти ничто не нравится. Из-за упора на спецэффекты, что-то теряется в смысле фильмов. Ну и опять же - исторические приключенческие фильмы, наиболее привлекают скандинавы, русы. Мультики очень уважаю.

20

34. Рейтинг любимых посещённых городов и пять мест, куда стремишься попасть, по пятёрочке накалякай.
35. Рейтинг 5 любимых муз. коллективов. Самый запоминающийся концерт на котором присутствовал и на чьём гиге хотел бы побывать?
36. По ГХ. 5 матчей, которые мечтаешь зацепить.
37. Блюшит - это ГХ по твоему или нет? Расскажи откуда такая любовь к докерам?
38. Крымнаш, намкрыш?

21

34. Рейтинг любимых посещённых городов и пять мест, куда стремишься попасть, по пятёрочке накалякай.
Прага, Киев, Белград, Львов, Севастополь. По местам, куда стремлюсь - в том то и дело, что вероятнее всего, мне бы хотелось попасть в "место". Это Горный Алтай, Байкал, замля Франца-Иосифа, увидеть океан (вероятнее всего в Бразилии), Америку поглядеть, Соловки, по местам следов Гипербореи пройтись, Сибирь. Из городов - естественно, столицы Европы и города-побратимы Клина.
35. Рейтинг 5 любимых муз. коллективов. Самый запоминающийся концерт на котором присутствовал и на чьём гиге хотел бы побывать?
У меня нет строго предпочтения в музыке, чтобы делить. Я непостоянен до дальше некуда. Например, сейчас в топе две композиции: Нейромонах Феофан "Драм и Святая Русь" и Антисистем "Украина". Буквально неделю назад крутил ZAZ. Но если попробовать систематизировать, то получим: Проще вот так обозначить - дико уважаю старый добрый Русский RAC, мировой Ой, люблю наш Рок в стиле групп Drugly Cats и Nordic Sound Band или тех же сербов из поддержки Партизана. На концерте группы Гродень угарел дичайше, обязательно посещу Коррозию Металла ради содомии и угара. KISS хочу зацепить вживую.
36. По ГХ. 5 матчей, которые мечтаешь зацепить.
Матч с Millwall, дерби в Глазго, главное греческое дерби, матч низшего дивизиона Англии, Турков бы поглядел вживую, опять же буду смотреть наиболее принципиальный матч.
37. Блюшит - это ГХ по твоему или нет? Расскажи откуда такая любовь к докерам?
Конечно ГХ, клуб имеет мои симпатии номинально. Чтобы погнать Миллуолл, моба в двести щщей недостаточно. Оттуда и любовь.
38. Крымнаш, намкрыш?
Тема больная, но надоевшая, уточни, что именно ответить.

Отредактировано Диван (24.03.2015 16:41:15)

22

По 38.
Как ты видишь будущее Крыма и России.
Первый сценарий - Крымнаш. Отжатие не приведёт к каким-либо ощутимым негативным последствиям для население полуострова и экономики РФ и рано или поздно все смирятся и частично признают полостров частью страны.
Второй сценарий - намкрыш. Со временем мировое давление на РФ приведёт к экономическому кризису, свержению режима Путлера,ь а занчит к большой  крови внутри страны и прочим негативным процессам, а возможно и к полноценной третье мировой.
Может ты видишь какой-то другой сценарий.

Отредактировано W-d (24.03.2015 16:53:25)

23

38. Крымнаш, намкрыш?
Первый вариант. По старой доброй традиции все затянут пояса потуже, какие то отрасли, наиболее зависимые от санкций начнут развиваться в сторону импортозамещения и все привыкнут к Крыму в составе России. В глобальном смысле. Локально сложнее, но волнует гораздо более узкий круг людей, потому только этому кругу и интересно.

24

39. Какой клуб на твой взгляд является образцом "модерн футбол" или "модерн спорт" и какой клуб наиболее точно подходит под это определение в России (если первая часть вопроса на вторую не ответила автоматом))?

25

Диван написал(а):

Десятка?!? я столько и не знаю. Но попробую, по убыванию: Футбол, Регби, Баскетбол, Хоккей, Минифутбол (и все разновидности футбола), Бокс, Американский Футбол, единоборства (ММА и прочее), Водное Поло, Забавы (Кила, народные игры).

40. ХсМ просто забыл или действительно котируешь настолько низко, за пределами десятки?
41. АмФут - симпатия теоретическая/телевизионная или доводилось видеть живьем?

26

39. Какой клуб на твой взгляд является образцом "модерн футбол" или "модерн спорт" и какой клуб наиболее точно подходит под это определение в России (если первая часть вопроса на вторую не ответила автоматом))? баскетбольный клуб Зенит Санкт-Петербург - самое подходящее под модерн спорт. Остальное за пределами четких границ в России. По каким-то параметрам уперлись в деньги, но имеют историю, либо традиции.

27

40. ХсМ просто забыл или действительно котируешь настолько низко, за пределами десятки?
Скорее забыл, крутой вид спорта. Но раз не вспомнил, значит так и в памяти он у меня отложился.
41. АмФут - симпатия теоретическая/телевизионная или доводилось видеть живьем?
Видел, если бы не паузы - крутое зрелище. А так серединка на половинку. Всё, что указал в рейтинге - мои впечатления от живого присутствия.

28

у Дивана дискотэка))) после 33 вопроса перестал читать) слишком "огненно")
тридцатый вопрос и тридцатый ответ - топ, лучшие парни, красаучики!)))

29

Серым оставить? Или еще желтый с зеленым попробовать?

30

42. "Серым оставить? Или еще желтый с зеленым попробовать?" Радугой балуешься, а говорил - обычный правый натурал?