Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Диван

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

В вопросе по Крыму/Украине/Путину, в общем, в вопросе политики, я часто обращаю внимание на мнение старшего поколения 50+: родителей, родственников, знакомых, коллег по работе… Почему? Все эти люди советской закалки, интеллигентные, воспитанные, с высшим образованием, выросшие и поднявшие на ноги не одно поколение детей, пережившие тяжёлые 90-ые… И все эти люди с кем мне удавалось как-то пересекаться и общаться на политическую тему, а это где-то человек 30, и причём все они из разных уголков страны, имеют разный жизненный статус, разное мировоззрение, имеют удивительно-одинаковую 100%-ую позицию по политическим событиям, произошедшим за последний год. Если кратко: Крым – наш, переворот бессмысленен, народ Украины одурачен и одурманен, Путин – всёправильносделал. В связи с чем возникают вопросы:
43)Насколько мнение старшего поколения является для тебя адекватным и авторитетным или это мнение нихуянешарящейвжизни ваты?
44)Какое мнение по политическому вопросу имеет старшее поколение из твоего окружения (родители, например)?
45)Следует ли рассматривать присоединение Крыма прежде всего с позиции выбора самого крымского народа, а уже потом всё остальное?

32

42. "Серым оставить? Или еще желтый с зеленым попробовать?" Радугой балуешься, а говорил - обычный правый натурал?
Сразу видно, самиздат изнутри не знаешь. Цвет пробую.

33

Я имею немало друзей в Украине, и даже сейчас,  с ними, я спокойно общаюсь на различные темы, с некоторыми вообще не затрагиваем отношения на политической арене. Что? Никак не получается не затронуть? Прислушайтесь к себе - оно вам надо для того, чтобы разобраться, или все просто идет дроч на топовые темы в сети? Теперь по вопросам:
43)Насколько мнение старшего поколения является для тебя адекватным и авторитетным или это мнение нихуянешарящейвжизни ваты?
У меня есть родители, к ним я прислушаюсь, благо никогда мои отец с мамой не позволяли диктовать себе условия мне. Имея мнение - они его аргументируют. Мы с отцом и спорили на тему Украины, его мнение я уважаю. Остальные не являются для меня авторитетом в этой области.
44)Какое мнение по политическому вопросу имеет старшее поколение из твоего окружения (родители, например)?
Не поддерживают действия, происходящие в Украине.
45)Следует ли рассматривать присоединение Крыма прежде всего с позиции выбора самого крымского народа, а уже потом всё остальное?
Крым присоединили, потому что полуостров - удобный плацдарм в Черном море. Я не поддерживаю аннексию, но понимаю шаг, как политическое решение.

34

46. Ну раз уж мы тут по чесноку терзаем распросами,  задам не совсем обычный, а может и неудобный вопрос. Недавно ты произвёл апгрейд до версии "три ноль". Можешь подвести некий итог. Что успел, что не успел из планированного на ушедший период. Какие ощущения вообще, что-то изменилось в сознании,гг или неощутимы три ушедших  десятка и всё по прежнему? Вопрос задан к тому, что бы сравнить свои наблюдения, я перемены относительно тебя заметил  :)

35

46. Ну раз уж мы тут по чесноку терзаем распросами,  задам не совсем обычный, а может и неудобный вопрос. Недавно ты произвёл апгрейд до версии "три ноль". Можешь подвести некий итог. Что успел, что не успел из планированного на ушедший период. Какие ощущения вообще, что-то изменилось в сознании,гг или неощутимы три ушедших  десятка и всё по прежнему? Вопрос задан к тому, что бы сравнить свои наблюдения, я перемены относительно тебя заметил 
Ну понеслось))))) Конечно, не успел. Планов у меня - еще трех Диванов в помощь нужно. Раз заметил, значит изменился. Намекни что ли.)))) А так - считаю, что серьезнее стал относится к некоторым вещам, отсюда другие нормы ответственности.

36

47. Диван, жёлтый и белый - мои любимые цвета в этой ветке)))))))))))) А у тебя какие?
48. Ты вроде как с подавляющим большинством людей на форуме лично знаком?! Кто наиболее интересный собеседник в живую?!
49. После брошенного тобой призыва рассказат ьпро ВСЕ фанзины Подмосковья...удалось ли найти такие про которые не упоминалось на форуме ни разу?! Расскажи про них, если есть такие конечно...

37

47. Диван, жёлтый и белый - мои любимые цвета в этой ветке)))))))))))) А у тебя какие?
то же самое, плюсом зеленый. Наиболее читабельные цвета на этом фоне.
48. Ты вроде как с подавляющим большинством людей на форуме лично знаком?! Кто наиболее интересный собеседник в живую?!
Да как то не знаю, все интересны, если есть о чем поговорить. С каждым общие темы - свои. Выделил бы конский блок, но исключительно за счет частоты общения с этими парнями.
49. После брошенного тобой призыва рассказат ьпро ВСЕ фанзины Подмосковья...удалось ли найти такие про которые не упоминалось на форуме ни разу?! Расскажи про них, если есть такие конечно...
Кое что появилось, с помощью тебя, кстати, в основном. Спасибо за это. Пока рано что-то говорить, ибо факт физического существования некоторых из них - в стадии подтверждения. Вообще постепенно по этому проекту появляется много тем для расследования, что замедляет процесс добычи материала. Связано с тем, что практически каждая поездка - стимул к расследованию нового вопроса.

38

50. Недавно в репортаже из Дмитрова в блоге РК я писал: "Надеюсь, коллеги, обитающие поближе (особенно клинчане) дополнят эту банальную информацию чем-то более «живописным»". Таковых дополнений не оказалось, однако. Стоит ли из этого сделать глобальный вывод, что Диван блог не читает (или читает редко и избирательно)? Либо всё не так страшно, и просто в данном конкретном случае было нечего добавить? :)
51. Не раз наблюдая вашу фирменную манеру общения с W-d в виде постоянных обоюдных подъебок, давно хотел поинтересоваться: а подраться вам с ним не доводилось? Ну, не всерьез, разумеется... :rofl:
52. Если память не изменяет, в общении с тобой не доводилось затрагивать эту тему, да и в ветке никто не спросил... Короче, предельно банальный вопрос: твое отношение к сборной? Ну и всё вытекающее по списку :)
53. Такой... философский вопросец. Для тебя пиро - это в первую очередь визуальная красота или способ выражения самобытности и антисистемности? То есть "жжем, потому что красиво" или "жжем, потому что нельзя"? Отсюда: легализация пиро с наворачиванием многочисленных согласований (как на днях в Белоруссии) - это хорошо или плохо? У меня самого, признАюсь, четкого ответа нет...
54. Заодно: про перспективы профессионального хоккея в Клину что слышно? Титан всё, Клин Спортивный всё, а дальше?..

39

50. Недавно в репортаже из Дмитрова в блоге РК я писал: "Надеюсь, коллеги, обитающие поближе (особенно клинчане) дополнят эту банальную информацию чем-то более «живописным»". Таковых дополнений не оказалось, однако. Стоит ли из этого сделать глобальный вывод, что Диван блог не читает (или читает редко и избирательно)? Либо всё не так страшно, и просто в данном конкретном случае было нечего добавить? :)
В данном конкретном случае добавить нечего. Блог периодически посещаю, сегодня вон, даже комментарий оставил. По стадиону. Для меня ГХ остался в зоне фанатизма. Старые фото, истории клубов и стадионов, как тренд в репортажах в блоге РК мне не интересны. Поэтому и большую часть отчетов я пропускаю мимо, не интересно. Про стадион можно было бы рассказать немного, как туда на закрытие Клин с Желдором приезжал, некоторые подробности жизни фанатизма ФК Дмитров в его лучшие годы. Но все эти расказы были бы не в тему к историческо-географическому репортажу о стадионе.
51. Не раз наблюдая вашу фирменную манеру общения с W-d в виде постоянных обоюдных подъебок, давно хотел поинтересоваться: а подраться вам с ним не доводилось? Ну, не всерьез, разумеется... :rofl:
Однажды, после концерта ковер-группы Газовый Сектор, В-д ради интереса хлопнул мне с размаху в ухо, за это я влепил ему в глаз с бокового удара (мы так расположены были по отношению друг к другу). В-д тогда считал, что я не имел права на тот выпад, он просто не помнил про удар в ухо, так как был пьян.
52. Если память не изменяет, в общении с тобой не доводилось затрагивать эту тему, да и в ветке никто не спросил... Короче, предельно банальный вопрос: твое отношение к сборной? Ну и всё вытекающее по списку :) Я к сборной холоден, как к команде и одобряю поездки за сборной, как фанатское приключение. Поясню - не цепляет. Вот есть сейчас Еременко в ЦСКА, старается быть эффектным, ранее были такие игроки, тот же Олич, Перхун. Есть целый вид спорта, когда интересно - для меня это регби и баскетбол. А сборная по футболу вообще не цепляет. Ничем.
53. Такой... философский вопросец. Для тебя пиро - это в первую очередь визуальная красота или способ выражения самобытности и антисистемности? То есть "жжем, потому что красиво" или "жжем, потому что нельзя"? Отсюда: легализация пиро с наворачиванием многочисленных согласований (как на днях в Белоруссии) - это хорошо или плохо? У меня самого, признАюсь, четкого ответа нет...
Жжем, потому что красиво. Яркость трибун - очень круто, хорошо продуманная пиро-акция - это шедевр. Легализация пиро - правильный шаг. По этому вопросу я процитирую себя же в интервью "Клинской Недели": "После того, что случилось, откажутся ли фанаты от применения петард и файеров? Не откажутся. В мире каждый день происходят убийства. Отказалось ли человечество от оружия? На мой взгляд, необходимо искать пути разработки правил использования пиротехники. Тогда мы скорее обезопасим окружающих от ее воздействия. Тот же "Зенит" в середине нулевых годов разрешил фанатам жечь пиротехнику на своем стадионе. Болельщики делали потрясающее шоу, выкладывая горящими файерами слово "Питер". Затем использованную пиротехнику бросали в специальные емкости. Важно понимать, что радикальные запретительные меры только усугубят положение. Как вариант развития событий - эскалация конфликта между властью и фанами, когда последние будут жечь назло законам." Поясню - тема обсуждения случай с петардой и Шунином на Арене Химки.
54. Заодно: про перспективы профессионального хоккея в Клину что слышно? Титан всё, Клин Спортивный всё, а дальше?..
Ничего не слышно. Денег нет. Сейчас в Клину нет ни одного профессионального клуба. Самая большая величина - серебряный олимпиец по шорт-треку Владимир Григорьев. И если футбольный Титан хоть как то пытаются тянуть, т.е. есть люди, заинтересованные в этом. То на хоккей положили болт.

40

Диван написал(а):

Про стадион можно было бы рассказать немного, как туда на закрытие Клин с Желдором приезжал, некоторые подробности жизни фанатизма ФК Дмитров в его лучшие годы. Но все эти расказы были бы не в тему к историческо-географическому репортажу о стадионе.

ИМХО очень даже к месту, чего-то подобного я и ждал... не здесь, конечно, а в блоге :-)

41

ИМХО очень даже к месту, чего-то подобного я и ждал... не здесь, конечно, а в блоге
Ну уже, наверное, точно не напишу ничего из того, что знаю, потому что...поздно как то что ли. Да и все равно, считаю, что там мемуары по фанатизму не очень подходят. Уцепиться за слово какое в репортаже нет возможности, а пространные обсуждения пока не популярны в блоге, ну или я их пропустил...

42

Столько написали, пока меня не было :idea:

Диван написал(а):

Рекомендую поднять архивы гостевой и почитать по этой теме комментарии к VIVA Kiev...

Кстати... Я раздобыл его  :crazyfun:  !

43

Для начала...

55. В чем заключается секрет расцвета немецкой фан-печати, которая (был период) также как отечественный самиздат, пребывала в глубочайшем кризисе еще сравнительно недавно?
56. Италия. Большинство ультрас-групп в этой стране выпускают свой фанзин в виде несколькостраничных инфо-зинов. Выпускают десятилетиями, в них вся история группы, ее дыхание. Но все-таки эти издания примитивней некуда. Какова их ценность для тебя в сравнении, например, с фанзинами солидным объемом и серьезными ежегодниками?
57. Что думаешь о фанизданиях с дарственными надписями или автографами автора персонально тебе. Они портят чистоту коллекционного экземпляра или придают ему еще большее значение?
58. Для чего люди коллекционируют что-то?
59. Есть ли у тебя номинальная неприязнь к людям той или иной национальности? Если да, то назови три или пять из них.
60. Как жена Дивана относится с творчеству Дивана? Помогает ли она чем-то конкретным? Читает ли КФВ, другие фанзины?

44

55. В чем заключается секрет расцвета немецкой фан-печати, которая (был период) также как отечественный самиздат, пребывала в глубочайшем кризисе еще сравнительно недавно?
Кризис культуры. Фактически, фанатизм в России ушел в околофутбол и околооколофутбол. Культ силы, спорт, как исключение немного "творчества" а именно рэпчик - всё, что занимает головы молодежи вокруг стадионов. Нельзя же стикеры считать эпохой? Их и не считаю. Остальное, как то кинематограф, печать, хорео - в глубокой жопе и выбираться, видимо, не планирует. То меньшинство, которое пытается развивать культуру именно фанатизма, по мне - так только еще сильнее уменьшается.
56. Италия. Большинство ультрас-групп в этой стране выпускают свой фанзин в виде несколькостраничных инфо-зинов. Выпускают десятилетиями, в них вся история группы, ее дыхание. Но все-таки эти издания примитивней некуда. Какова их ценность для тебя в сравнении, например, с фанзинами солидным объемом и серьезными ежегодниками?
Для меня ценность как единицы коллекции и общего развития равнозначны для всех зинов\программок. Другое, что листать, изучать, скорее буду что-то более масштабное и яркое. Хочу отметить, что проги и инфозины - это целый пласт в самиздате. Взять например немецкий Azione Kaos (поправьте, если не правильно написал, пишу без проверки) для меня - пример, котирую очень эти инфозины.
57. Что думаешь о фанизданиях с дарственными надписями или автографами автора персонально тебе. Они портят чистоту коллекционного экземпляра или придают ему еще большее значение?
Ну конечно еще большее значение! Это же круто, черт подери, внимание автора, даже если он на автомате это сделал для тридцати первых или сухо по просьбе. Автоматом - экземпляр становится эксклюзивным.
58. Для чего люди коллекционируют что-то?
Мне кажется, такие люди имеют некоторое отклонение от нормы в психике. Ну, как гиперсобственник что ли. Хочется иметь всё чего-то. Психи.
59. Есть ли у тебя номинальная неприязнь к людям той или иной национальности? Если да, то назови три или пять из них.
Есть, кавказ, средняя азия, в первую очередь. Всё закономерно - я вижу их засилье, на моей территории столкнулись две культуры, происходят конфликты, я их - не люблю. При этом на их территории я не собираюсь пользоваться своим, что называется, уставом и вполне могу наслаждаться отдыхом по их правилам. Не раз мой принцип доказывал правильность моего выбора. Негры, или какие то паки мне фиолетовы, например. В то же время я вижу щелеглазых в Праге или каких то индусов в Риме или негров в Париже и понимаю, что именно здесь - они такие враги аборигенам. Из-за чего возникает локальная неприязнь, не распространяющаяся во времени более чем, на неделю по возвращению домой.
60. Как жена Дивана относится с творчеству Дивана? Помогает ли она чем-то конкретным? Читает ли КФВ, другие фанзины?
Жена Дивана никак не относится к творчеству Дивана, но и не мешает. Жене нужен добытчик - мое хобби занимает много времени, но не приносит дохода. Раз жена не развелась, значит мое хобби для меня важно, и жена это видит. Фанзины не читает, но читала пару раз "синюю папку". Это некий портфолио с вырезками и сканами моих статей.

45

61. Что для тебя важнее. Победить в дерби на поле или в замесе в метро или собаке? Что принесёт больше эмоций? Понятно, что сравнение условно.
62. Кого из игроков играющих и уже отыгравших для тебя является примером для подражания и антиподом Быстрову, Дзюбе, Жиркову и прочим гондонам.
63. Чья модель фанатизма тебе ближе и интереснее: поляки, сербы, греки, итальянцы или ещё кто-то?

46

61. Что для тебя важнее. Победить в дерби на поле или в замесе в метро или собаке? Что принесёт больше эмоций? Понятно, что сравнение условно.
И там и там желательно, для глубины эмоций. Ну а если выбирать - наверное в замесе, так как непосредственное участие принесет большее удовлетворение, чем победа, где я хоть и 12 игрок, но все же зритель. Да и в целом, лучше разглядывать такие вещи отдельно. Наверное.
62. Кого из игроков играющих и уже отыгравших для тебя является примером для подражания и антиподом Быстрову, Дзюбе, Жиркову и прочим гондонам.
Сергей Богданович Семак. Ну, Бест красава. Андрея Тихонова уважаю.
63. Чья модель фанатизма тебе ближе и интереснее: поляки, сербы, греки, итальянцы или ещё кто-то?
Англичане

Отредактировано Диван (30.03.2015 17:07:57)

47

64. По Тихонову поясни позицию. Был банер, на дерби, ты помнишь. Как отнёсся к нему и почему. Я-то знаю, но распедаливание здесь не помешает.

48

65. Интересен пивной вопрос, а вернее алкогольный. Какой напиток в борьбе с ЗОЖом ты предпочитаешь?
66. Социальные сети. На сколько в процентном соотношении это добро и зло для тебя лично, и почему?
67. Ты был в Сербии и возможно сможешь ответить на вопрос, отчего сербы любят русских? И тут же, почему русские (не фанаты, а твой сосед по огороду) не имеет такой же любви к сербам в ответ и ничего об этом не слышал?

Продолжу тему коллекции...

68. Ты написал, что для тебя ценен каждый экземпляр твоей коллекции. При этом насколько я знаю, по возможности, ты собираешь фанатский самиздат из всех стран мира, без ограничений. Несколько лет назад, твой сосед поднял тревогу относительно кажется марокканского фанзина, дескать новости о выходе этого "красного" антифашистского дерьма не место на нашем форуме. А узнать я хочу то, насколько важна тебе информация о такого рода изданиях? Нужна ли она нам, например, для общей разборчивости в теме фанатской фан-печати? Отличаешь ли ты в своей коллекции издания групп правого и левого крыла, или для тебя важен самиздат как вид, а его содержание и прочие факторы, второстепенны?
69. Ксерокопия издания в формате "только для своих" ценна?

49

64. По Тихонову поясни позицию. Был банер, на дерби, ты помнишь. Как отнёсся к нему и почему. Я-то знаю, но распедаливание здесь не помешает.
Тихонов мужик, поэтому и уважуху имеет. Но вот если мужик, которого я уважаю заистерит от наезда а-ля "привет, жопотряс", то и не мужик он вовсе. Тихонов дал понять, что его это тема волнует ровно настолько, насколько достоинство позволяет. А мясо истерило до усрачки. Было жестко, но в рамках правил унижения врага в дни дерби. Подъебали, как захотели - тряпка то в руках оппонента и карты в руки ему. Тема сношений вообще не самая приятная, но ничего сверх нормы не произошло. Тем более непонятны сравнения с Львом Яшиным. Яшин - эпоха, уже ушедшая, и инсинуации с ним подпадают под определенный этикет, Тихонов - максимум легенда, пока, возможно. И современник, вот и получил согласно правилам.
65. Интересен пивной вопрос, а вернее алкогольный. Какой напиток в борьбе с ЗОЖом ты предпочитаешь?
Пиво, Мед. Если крепкий алкоголь, то редко, но метко и обязательно вкусный. Водку не пью вообще.
66. Социальные сети. На сколько в процентном соотношении это добро и зло для тебя лично, и почему?
Настолько, насколько начинаешь убивать время в сети, а не работать. Для меня соц.сеть в первую очередь источник контактов, налаживание связей, как только понимаю, что начинаю просто листать ленту, выключаю и переключаюсь на другое занятие. Так что больше добро, чем зло.
67. Ты был в Сербии и возможно сможешь ответить на вопрос, отчего сербы любят русских? И тут же, почему русские (не фанаты, а твой сосед по огороду) не имеет такой же любви к сербам в ответ и ничего об этом не слышал? Не знаю, есть мнение, что это может быть связано с национальной идеей. У сербов есть четкое понимание Русского, как друга, отсюда единое мнение и часть нац.идеи - дружба с Россией. У Русских сейчас нет никакой национальной идеи, и Сербия для них - просто страна на карте. А вообще страна, имеющая четкую нац.идею - счастливая страна, или благополучная, ибо единство есть. Те же сербы - разве они не получают искреннее удовольствие от помощи русскому, доброжелательности. Настоящее, не заискивание, а именно от души. В России чувство удовлетворения "от души" вообще скоро забудется.
68. Ты написал, что для тебя ценен каждый экземпляр твоей коллекции. При этом насколько я знаю, по возможности, ты собираешь фанатский самиздат из всех стран мира, без ограничений. Несколько лет назад, твой сосед поднял тревогу относительно кажется марокканского фанзина, дескать новости о выходе этого "красного" антифашистского дерьма не место на нашем форуме. А узнать я хочу то, насколько важна тебе информация о такого рода изданиях? Нужна ли она нам, например, для общей разборчивости в теме фанатской фан-печати? Отличаешь ли ты в своей коллекции издания групп правого и левого крыла, или для тебя важен самиздат как вид, а его содержание и прочие факторы, второстепенны?
У меня не мало левых зинов. А книга фанов Санкт-Паули? Ты вроде даже видел её. Так что политизированность издания вряд ли остановит меня от приобретения. Но я категорически против популяризации и пропаганды таких изданий в целом и на форуме в частности. Кратко - вышла будет\не будет, например, хватило бы. Кстати, вот что занимательно: зины левого толка, в подавляющем большинстве имеют, как бы написать...стиль верстки - аппликация, с всякими вставлениями, довольно хаотично врезанными в текста, стрелочки, значочки...ничто не напоминает)))))
69. Ксерокопия издания в формате "только для своих" ценна?
У меня есть буквально пара экземпляров в коллекции, которые являются копиями. Но это прямо вот точно уже недоставаемые. И они имеют определенную ценность. Например, один из них - вторжение гомельский. Какой то дремучий номер. Так вот - я был в Гомеле сутки, за это время нашли два старых номера, приехали к старикам, взяли их. Один отдали оригинал, а другой нашли ксерокс и распечатали. Учитывая прошлые тиражирования зинов - я не считаю свою копию недостойной. А копия, потому что не достал или формат "для своих" не интересна.

Отредактировано Диван (31.03.2015 11:59:11)

50

говорят (с) Диван расслабился? не беда! Ефрем тихой сопой подошёл к своему экватору ыгыгы
70. Для тебя существует разница между армейцем и конём? Если да, к какой категории себя относишь.
71. Поведуй о своей самой запоминающейся рубке/мутке за Ц и "Т".
72. Имел ли движ Титана приставку про (например, проконский или промясной)? Если имел, в какой период от неё избавился?
73. Судя из КФВ/тырнета/прочихсводок, движ Титана постоянно «действует» в альянсе с союзниками, что сказывается на потерю индивидуальности. И такие общаково-альянсовые действия прослеживаются во многих подмосковных движухах 3 лиги. Почему так происходит? Что был было, действуй все самостоятельно? И как самостоятельность отразилась бы на движ Титана.
74. Наблюдал ли ты у низшелиговых зависимость активности движухи от результатов команды? Как думаешь, если бы ваш местный фк показывал средние и подвальные результаты это как-то отразилось на активность движа?
75. В КФВ крайне мало внимания уделяется непосредственно игре команды и её заслугам, складывается впечатление, что фанатизм не вытекает из интереса к игре, а существует как бе параллельно сам по себе, хотя Титан и кубки брал, и чемпионом становился... Так почему же местная команда не заслуживает внимания побольше?
76. Каков примерный размер зп игроков Титана? Они занимаются только футболом или параллельно где-то работают ещё?
77. В крайнем КФВ был обзор будущей книги Хэнка Степанова, её уже выпустили или я что-то упустил?!
78. В ветке "лучший фан-зин" ты придумал весьма интересные номинации, согласно которым подводятся итоги. Но вот незадача, сам придумал, но сам ни разу не отметился в двух сезонах подряд... Не логично как-то. Диван зазвездился и считает подведение недостойным? Или просто забывает сделать это по конской тупке? )))))))
79. По мотиву вопроса/ответа 59... А как относишься к ай-на-нэ Цыганам?

51

70. Для тебя существует разница между армейцем и конём? Если да, к какой категории себя относишь.
Нет, принципиальной разницы для меня нет. Я стал конем, когда у армейцев прозвище "кони" уже не являлось оскорбительным и всячески использовалось в лексиконе. Естественно, и воспринимаю его с позитивной стороны.
71. Поведуй о своей самой запоминающейся рубке/мутке за Ц и "Т".
На матче с бомжами на Динамо на нашу двадцатку хотел прыгнуть моб щщей в шестьдесят. Они понеслись на нас, мы встали в стойку (часть отвалила) и когда оставалось метров десять до стыка из толпы крикнули "О, Диван, это вы!" и прыжка коней на коней не произошло. Но минут пять я даже встать не мог из-за ватных ног. Обматерил мерзавцев знатно и мы вместе продолжили поиски  гостей.
72. Имел ли движ Титана приставку про (например, проконский или промясной)? Если имел, в какой период от неё избавился?
В свое время Клин считался больше конским городом, нежели мясным. По фанатам. И на местный движ начала нулевых это тоже отразилось, но слабо. Можно считать, что движ не считался про каким-либо.
73. Судя из КФВ/тырнета/прочихсводок, движ Титана постоянно «действует» в альянсе с союзниками, что сказывается на потерю индивидуальности. И такие общаково-альянсовые действия прослеживаются во многих подмосковных движухах 3 лиги. Почему так происходит? Что был было, действуй все самостоятельно? И как самостоятельность отразилась бы на движ Титана.
Особенность внутренней кухни Подмосковья. Все крутые битвы, дела, перфы проходили в блоках. Сегодняшние блоки - повторение истории со сменой названий. Поэтому чтобы внутри Подмосковья смог выделиться один движ - то ему нужно хорошо подготовится и собрать неплохую армию. При этом Титан не раз выступал и один, просто эти драки менее масштабны и проходили с привлечением меньшего интереса. Шатура два года назад, например.  Движ Титана не боится так называемой самостоятельности - какой бы выезд не был, вражеский, далекий, близкий, туда кто-то да едет. Не раз на малочисленных фанов (5-15 человек) прыгали, угрожали. Так или иначе с ситуациями разбирались.
74. Наблюдал ли ты у низшелиговых зависимость активности движухи от результатов команды? Как думаешь, если бы ваш местный фк показывал средние и подвальные результаты это как-то отразилось на активность движа?
Вряд ли отразилось бы на активности движа, но при этом следят за результатами и неплохо разбираются в чемпионате. Фанаты поддерживают команду как друзей (а у Титана уже так и есть) и какая разница, где друзья в таблице?
75. В КФВ крайне мало внимания уделяется непосредственно игре команды и её заслугам, складывается впечатление, что фанатизм не вытекает из интереса к игре, а существует как бе параллельно сам по себе, хотя Титан и кубки брал, и чемпионом становился... Так почему же местная команда не заслуживает внимания побольше?
Потому что КФВ это журнал о фанатах, минимальную информацию для понимания вопроса в тексте в КФВ опубликуем. Остальное - интернет, справочники, программки. Никогда не понимал истерии вопросов насчет инфы о команде, игроках и статистики - скучная инфа для фанзина.
76. Каков примерный размер зп игроков Титана? Они занимаются только футболом или параллельно где-то работают ещё?
Ну это же любители, конечно работают. Но по разному, а Дима Иванов, например, учитель физкультуры и тренер, по-моему 2007 года выпуска детей. Можно считать, что занимается только футболом. Примерная зарплата - невысокая.
77. В крайнем КФВ был обзор будущей книги Хэнка Степанова, её уже выпустили или я что-то упустил?!
Текст в стадии корректировки. Как и весь самиздат, книга не имеет точной даты выпуска.
78. В ветке "лучший фан-зин" ты придумал весьма интересные номинации, согласно которым подводятся итоги. Но вот незадача, сам придумал, но сам ни разу не отметился в двух сезонах подряд... Не логично как-то. Диван зазвездился и считает подведение недостойным? Или просто забывает сделать это по конской тупке? )))))))
Мне кажется я кидал реплики какие-то по поводу лучшего зина. Может вне градации, мною выдуманной. Ну при чем же здесь звездочка, откуда ей быть)))))) Стесняюсь, может))))
79. По мотиву вопроса/ответа 59... А как относишься к ай-на-нэ Цыганам?
Крайне негативно. Они - козлы.

52

80. Диван, а почему ты такой дерзкий, нервный и агрессивный стал, кто тебе отравляет жизнь, кому я должен отомстить?

53

80. Диван, а почему ты такой дерзкий, нервный и агрессивный стал, кто тебе отравляет жизнь, кому я должен отомстить?
А ты что такой неопределенный?

54

Яснопонятно, не определил ещё причину появления нервной дерзости выражающейся в агрессии.

Самый лучшие ответы пока на 1 и на 79 вопросы.

55

79 вопрос был с сарказмом... мне почему-то сначала показалось, что Диван его не понял... но я заблуждался )))))))

56

81. По личному наблюдению заметил, что ряд старых движух Подмосковья либо значительно снизили активность, либо свернулись вообще. Насколько это соответствует действительности и если соответствует, то с чем связано? Скажем, если брать в расчёт те, кто существует хотя бы года три.
82. В своих заметках ты пока что не отметился про Дубну. Собираешься ли посетить их мероприятие/тия. И вообще, как дела у парней, а то вообще что-то ничего о них не слышно...   
83. Кмк, наибольший прогресс в Подмосковье за последний год-два достигли ЗТ. Считаешь ли сам так? За счёт чего произошло это? Шавочность ЗТ - миф или реальность?

57

81. По личному наблюдению заметил, что ряд старых движух Подмосковья либо значительно снизили активность, либо свернулись вообще. Насколько это соответствует действительности и если соответствует, то с чем связано? Скажем, если брать в расчёт те, кто существует хотя бы года три.
Это нормальный устоявшийся процесс в МО. Этакий круговорот движух в области. Если копнуть по общим делам различных годов, то проскальзывает некоторая закономерность. А именно - история развития повторяется с большим процентом совпадений, меняются только имена и города. Поэтому те, кто был самыми крутыми пять лет назад сейчас - имеют жалкие остатки от прошлых достижений, а аналогичные достижения стали итогом развития очередного города. Из-за относительной малой величины движей этот процесс занимает от трех, до пяти лет. Эта историческая спираль имеют различия только в факторах времени и веяниях моды. Так я вижу это.
82. В своих заметках ты пока что не отметился про Дубну. Собираешься ли посетить их мероприятие/тия. И вообще, как дела у парней, а то вообще что-то ничего о них не слышно...
На трибуне тихо, отельные личности из города могут выступить в связке с друзьями. Собираюсь, почему такой интерес к Дубне, а не к...Бронницам например...или Фрязино?
83. Кмк, наибольший прогресс в Подмосковье за последний год-два достигли ЗТ. Считаешь ли сам так? За счёт чего произошло это? Шавочность ЗТ - миф или реальность?
Нет, ЗТ по развитию довольно ровный движ, не выделяющийся ничем. Отметить его как прорыв за последние сезоны нельзя. Фактически ЗТ - это активность одной компании, пока они есть - есть движ. Очень хрупкий фактор. За счет чего есть настолько высокая активность? Для меня тоже удивительно. Тем более удивительно низкая активность вокруг движа, при всех тех ярлыках, что вешают на Орешек. Про шавочность. Я напишу так - они не раз писали свою позицию игнора политприоритетов. Проблема в том, что подобную тактику можно увидеть, например в Германии, где две субкультуры могут уживаться на трибуне не касаясь своих проблем. В России в этом вопросе четкая полярность, и менталитет одним движем ЗТ не поменяешь. Ответить конкретно да или нет - не могу, но к окончательному сбору материала эту инфу постараюсь хотя бы как то разъяснить для себя посредством связи с теми же представителями ЗТ.

Отредактировано Диван (06.07.2015 23:00:14)

58

Диван написал(а):

На трибуне тихо, отельные личности из города могут выступить в связке с друзьями. Собираюсь, почему такой интерес к Дубне, а не к...Бронницам например...или Фрязино?

Про Бронницы вообще никогда ничего не слышал, если что-то там есть, расскажи... Движ Фрязино особо не интересен из-за выбранной современной модели "недофанатизма"; насколько я знаю, игры они не посещают, отметились разве что многочисленными забивами с бандой Стриптизёра и отжатыми стрингами ))))))))
Дубна стоит особняком. Движ достаточно интересный, журнал тоже крутой получился. Наконец-то он вернулся ко мне обратно после бесконечных скитаний из рук в руки, хочу рецензию написать. Но выбранная модель фанатизма при всех своих плюсах рассчитана не на долгосрочность, а на отрезок. Примерно то, что ты описывал в ответе выше.

Диван написал(а):

В России в этом вопросе четкая полярность, и менталитет одним движем ЗТ не поменяешь.

Кмк, подавляющий процент наших движух пришёл именно к такой аполитичной модели фанатизма, так как по факту старые устои не действуют, лишь изредка и иногда... Но озвучить это все боятся или просто не могут. А Знамя смогло, и делает за счёт этого мнения дикий пиар. Молодцы, чо! За шавок их не считаю. Был на стадионе недавно и в городе, все граффити и надписи направлены в сторону здорового фанатизма без какой-либо политики. Ножи на выезде в Химках? гыгыг Кто ж их сейчас не носит в наше-то время )))))))) По поводу жесткача против Рамы - здесь версия МУ http://vk.com/wall-74215046_440 В своё время Дубна в рубрике "За пределами Клина" также обмолвилась о своей аполитичности. Но эта фразочка быстро затерялась на фоне всего остального. Но такие заявления ооочень обращают на себя внимание!

59

Дубна и ЗТ имеют существенные различия. Дубна отказалась от афиширования своих взглядов на трибуне, замкнувшись на поддержке команды и унижении противника, при этом взгляды у всей грядки правые. У ЗТ возникла другая проблема - они отказались от афиширования взглядов, но при этом фан-общественность признает в некоторых личностях членов левого крыла. Полярность в единении взглядов (или в сокрытии, на примере больших движей).

60

Сообщение от 01.07.2015:
Половина пути пройдена. Уже немало городов, появляются новые планы, основанные на подсказках при общении на стадионах. Иногда совершенно неожиданные. Если с технической стороны проекта: то теперь меняется принцип работы. Помимо катаний по городкам области, я начинаю собирать текст исторический, стараясь как можно продуктивнее сработать с представителями движух.
Прошедший месяц открыл охоту за чемпионатами районов, где футбол действительно имеет отличную от других дивизионов, атмосферу.
Ну и долго думал над вставкой композиции какой-нибудь. Решил побаловать злободневной темой))))))

http://cs625316.vk.me/v625316131/39959/alQqg1EHOVo.jpg

84. Почему не публикуешь на форуме хотя бы промежуточные отчеты о том, как продвигается работа над книгой?
Понимаю, что у проекта есть отдельная страница в ВК, но все-таки. Для тех, кто не хочет получать максимум информации в одном месте, кто не имеет ВК, всех остальных, которые забывают или не успевает гоняться по отдельно взятым страницам в поисках новостей...