Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший фанзин 2015 года!

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Дополняем, если я что-то упустил!

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654180/654180_600.png

Клубные фанзины

* Unbidden # 3/ЦСКА (Москва/Чебоксары)
* Областной очерк # 1/Эликорт (Гатчина)
* Локо-пропаганда # 6, # 7, #8/Локомотив (Москва)
* Bulldog # 26/Торпедо (Москва)
* Горожане # 1/ФК Нижний Новгород
* Young Volgograd # 7/Ротор (Волгоград)
* Sokol Supporters #2/ХК "Сокол" (Новочебоксарск)
* Cardinal # 4/Шинник (Ярославль/Тула)
* Динамовец начеку # 1/Динамо (Санкт-Петербург)
* Таежный ультрас журнал # 1/Тобол (Тобольск, Россия)

Клубные фан-программки

* DUST Info # 16, # 17, # 18, # 19, # 20, #21, # 22, # 23, # 24, # 25, # 26, # 27, # 28, # 29, # 30, # 31/Химик (Дзержинск)

Граундхоппинг-зины

* Скитальцы # 5, # 6

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654434/654434_600.png

Общефанатские фанзины

* Troublemakers Ukraine # 1

Клубные фанзины

* WGLife # 6/Ворскла (Полтава)
* Святослав # 5/Динамо (Киев)

Книги

* Фанаты 80-х годов/Динамо (Киев)

http://i.piccy.info/i9/22da88abd8165920f46d107016f10be5/1401697754/17571/731065/belarus.png

Клубные фан-программки

* Ultra' # 2, # 3, # 4, # 5, # 6/Барановичи

2

Как мне кажется тема "лучший фанзин" изжила себя, и правильнее её озаглавить как-то по-другому. Например, "вышедшие фанзины" или как-то ещё... Почему?
Во-первых, какие ассоциации возникают, когда мы читаем "лучший" и "фанзин"? По идеи это лучшее издание-самиздат (или несколько, скажем, тройка). Однако, что мы видим при заходе в соответствующие ветки? Бесконечное размусоливание из пустого в порожнее, сначала по номинациям, затем по тройке, а часто только по одному из двух перечисленных... Часто в номинации попадают книги, хотя это вообще из другой оперы, как уже не раз отмечалось многими, и к фанзинам никакого отношения не имеет!   
Во-вторых, иногда в списки попадают издания, которые либо достать (и, соответственно, прочитать) вообще не реально (как пример прошлогодний "За Фаворит" или свеженький "Областной Очерк"), либо прочитать которые проблематично (как пример ВГЛайф, ну не понимаю я украинский, хоть убейте! гыыы). 
В-третьих, и, пожалуй, самое главное. Юра в своё время очень зря повёлся на общественное мнение, которое понятное дело, у всех всегда своё, и которое, в итоге-то привело ни к чему! Надо было сделать так. 
1)Определиться с количеством прочитанной литературы для выбора лучших изданий (тройки). Например, от каждого читателя - более 50% от всего вышедшего, или от трёх журналов. Больше склоняюсь ко второму варианту.
2)Устроить открытое голосование среди юзеров форума (в том числе по номинациям) и среди незарегенных (но активных читателей) в личке.
3)Вывести общий баланс по голосам, наградить тройку грамотой! Всё!
Смысл? Да хотя бы в том, что всё это приобрело бы законченный и полноценный вид! Ну а дальше можно много и долго фантазировать ))))))))

3

Ну если так судить, то вообще это голосование не имеет смысла)))
- журналов выходит очень мало
- как правильно ты написал - часть невозможно достать или прочитать
- а выбирать тройку между тремя журналами, ну как-то не катит)

При этом в существующем виде в опросе просто каждый желающий высказывает мнение, без всяких наград и оваций...
Возможно ничего более и не нужно, а нужен пост с неким подведением итогов года, как его не назови - другим он не станет...

4

Это же постоянная рубрик. Она пока существует так, чтобы расцветки вместе со всем отечественным самиздатом)

5

Я бы вообще на месте наших юзеров фоткал или сканил эти "журналы для себя" (которые по 20 штук выходят) и выкладывал бы в закрытый форум для "прочтения и нераспространения" (хуже от этого вряд ли кому станет, зато тут хотя бы люди ознакомятся с содержанием)..

6

хуже от этого вряд ли кому станет

Приветик, а те юзеры форума, кто покупал не в коллекцию, а просто почитать, перестанут приносить прибыль магазину.

7

не понял))) я про журналы. которых в магазине нет, которые чисто "для своих"))) я не слежу, разве "Областной очерк" продавался?!)

8

ну что господа, будем гадать кто будет первым в следующем году?) или этот ещё не закончен? что думаете?!

9

приветик написал(а):

ну что господа, будем гадать кто будет первым в следующем году?) или этот ещё не закончен? что думаете?!

Надеюсь, что не законен  :|

10

год подходит к концу, есть что обсудить. Я для себя помимо стабильно качественных ЛП и Скитальцев уже отметил Новчик, Гатчину, Выборг, Бульдожку! Ещё бы Святослав по-быстрее читануть, возможно, есть смысл ознакомиться с фанзином из Белёва! Картину уже вырисовывается, год для самиздата не самый худший.

11

Что за фанзин из Белёва?

12

год литературы все-таки)

13

Что за фанзин из Белёва?

Кардинал же :)

14

Shimik написал(а):

год литературы все-таки)

Да, не отказался бы от прочтения Дустов, надо либо у Юры выкупить, либо у Дивана выцыганить  :glasses:

15

Каюсь - кроме Областного очерка и обоих ЛП, в этом году не прочитал ровно ни-ху-я. Как-то вот так получилось...
Так что боюсь, полноценно поучаствовать в обсуждениях не сумею.

16

А вот я смогу. Правда уже после НГ, потому как последние издания уходящего года до сих пор продолжают прибывать выстраиваясь в очередь на прочтение  :blush:

17

MagShop написал(а):

А вот я смогу. Правда уже после НГ, потому как последние издания уходящего года до сих пор продолжают прибывать выстраиваясь в очередь на прочтение

Юр, пока год не закончился, есть шанс сначала прошлый добить :crazyfun:

18

W-d написал(а):

Кардинал же

Не совсем так... Да, у автора есть личная привязанность к данному населённому пункту, однако, в журнале это никак не отражено. И сам филиал зародился в Туле. В общем, Тульский - более привычно. А то прям по уху резануло  :)

19

Мы как-то со Скитальцами пробивали открытие сезона в Туле, там и познакомился с Ангелом, вроде, он вещал, что живёт в Белёве, потому привязка к этому городу и отложилась.

20

Efrem написал(а):

Юр, пока год не закончился, есть шанс сначала прошлый добить

Пожалуй, что нет  o.O

21

Как подводить-то будем - по "дивановским" номинациям или добавим что-то ещё: облога, вью, прочее?!

22

дык, предлагайте, почему бы и нет
облога в категорию "малевич" подходит частично

23

За отдельную номинацию по вью!

24

На данный момент имею в наличии и прочитал ЛП6, ОблОчерк, Бульдог,и Янг Волгоград. В ближайшей перспективе ЛП 7 и 8 появятся. Так что полное мнение составить не смогу. Да и по номинациям сейчас тяжело что то выделять...

25

Бен Шерман написал(а):

На данный момент имею в наличии и прочитал ЛП6, ОблОчерк, Бульдог,и Янг Волгоград. В ближайшей перспективе ЛП 7 и 8 появятся. Так что полное мнение составить не смогу. Да и по номинациям сейчас тяжело что то выделять...

Так это же тема бессрочная, будет актуально, даже если подвести поближе к весне. Интересно узнать мнение каждого и твоё в частности :)

Сам в этом году прочитал Скитальцы-5, Бульдог, Скитальцы-6, Кардинал, ЛП-8, Анбадден. На очереди Сокол, Баранки. В принципе, даже по уже прочитанному мнение сформировалось, но поделюсь им после НГ. Думаю, вряд ли меня чем-то удивил бы ЯВ и 12-ти страничный нижегородский фан-зин. Единственное, что огорчает - нет возможности ознакомиться с ОблОчерком, ну и ладно...

26

Дима Бэ написал(а):

Итак в этом году я прочитал все российские зины из списка, кроме F.R.A.G.S. # 4

мда, в этом году значительно меньше прочитал журналов. Пока только Булдог и оба номера Скитальцев. На руках две ЛП (6 и 7) и Анбидден. Думаю до конца года осилю. Ну и может на новогодней распродаже чем-нибудь еще себя порадую)
А так же прочитал несколько страниц ОблОчерка)

27

У меня где-то 60% на 40% получается

Прочёл:
1. Unbidden # 3/ЦСКА (Москва/Чебоксары)
2 Областной очерк # 1/Эликорт (Гатчина)
3-5 Локо-пропаганда # 6, # 7, #8/Локомотив (Москва)
6 Bulldog # 26/Торпедо (Москва)
7-8  Скитальцы # 5, # 6
9 WGLife # 6/Ворскла (Полтава)
10 Фанаты 80-х годов/Динамо (Киев)
11 За Фаворит #1 Фаворит (Выборг)

Не довелось прочесть:
1 Горожане # 1/ФК Нижний Новгород
2 Young Volgograd # 7/Ротор (Волгоград)
3 Sokol Supporters #2/ХК "Сокол" (Новочебоксарск)
4  Cardinal # 4/Шинник (Ярославль/Тула)
5 Troublemakers Ukraine # 1
6-7 Клубные фан-программки Дустов и Белорусов

З.Ы.:Ещё Святослав будет прочтён!

28

W-d написал(а):

У меня где-то 60% на 40% получается...

Выходит Young Volgograd # 7, Sokol Supporters #2, Cardinal # 4, клубные фан-программки из Дзержинска и Барановичей самое время заказать  :longtongue:

29

у меня, уже хранить негде фанзины, потому если что-то и приобретаю, то ооочень выборочно.

30

Напомните, по какому принципу составляется список с российскими новинками? Не вижу в нём саратовского журнала "Новый полёт", ростовскую "Смену" (инет-версия), думаю, зин питерских динамиков тоже можно включить. Возможно, упустил что-то ещё...