Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Unbidden # 3 (ЦСКА Москва)


Unbidden # 3 (ЦСКА Москва)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Начал читать, по первым впечатлениям - это лучшее из того, что читал из самиздата за последний год!  :crazyfun:
Удивил формат -  А4, 88 страниц! В номере нет ничего, кроме отчётов о выездах! Ни-че-го! Более 50 репортов! Кто любит читать о выездах по олд скулу: с бомжовками, трипы на тысячи км. автостопом, -  это издание для вас! Вдвойне приятно, что это конский зин.  :)
http://magshopclub.com/image/cache/data/NEW/Unbidden_3-500x500.jpg

2

Что, даже лучше Дыма? ))))))) Странно как-то, в магазине спустя 4.5 месяца до сих пор стоит "Статус (на 04.04.2015): Журнал появится у нас не раньше чем через 1-2 месяца." Как удалось цепануть журнал? И ещё - журнал чисто конский или примесь локала присутствует?

3

За год, я имею ввиду с августа прошлого года, не читал ничего интереснее. Дым, конечно, солиднее по всем статьям. Но Дым издал книгу в мае 2014.
Зин чисто кс. Есть несколько трипов по ГХ и несколько леваков, цепляемых по дороге на выезда за ЦСКА. Например, адовеший трип в нальчик стопом и миксом с собаки, маршрутками и т.д. с заездом на леваки за Локо в город грязный, и за Торпедо в Ростов! При этом, чувак не пошёл на матч ЦСКА в самом Нальчике!  :rofl:  Тотальный ад, угар и непредсказуемость, столько баек - просто огонь! Местами напоминает книгу Таврии!

4

А, да, зин вырубил через матёрого Дивана.

5

Efrem написал(а):

Странно как-то, в магазине спустя 4.5 месяца до сих пор стоит "Статус (на 04.04.2015): Журнал появится у нас не раньше чем через 1-2 месяца." Как удалось цепануть журнал? И ещё - журнал чисто конский или примесь локала присутствует?

Все просто, объясню.
Дату в статусе на сайте забыли поменять - факт. Автор передал нам вместо 15 тех, что я заказывал, только 10 экземпляров. Соответственно их отправили тем, кто был в первой десятке заказавших. Остальные подвезут вместе с Sokol Supporters.

6

Хороший сборник выездов по олдскульному формату. Большинство материала читается очень увлекательно, есть, конечно, и проходные репортажи, куда без них. Тексты изобилуют Пудженом, что придаёт описательной части местный колорит. Оформление по минимуму, без обрезки, без каких-либо интересных ходов,  полноцвет вообще был необязателен. Количество ошибок и опечаток на такой объём - терпимое, кровь из глаз не идёт. Можно было бы хоть мелкую заметочку в качестве вступительного слова воткнуть, но тут уж на усмотрение авторов, вышло как вышло.
Жалею, что парни из Чувашии не пробивают евровыездов за ЦСКА, вот тут бы они развернулись в сценариях поездок, адовой логистике и отметились бы ураганом в описательной части.

Что скажет дядька Диван, осилил уже?

7

Скажу - хороший зин.

8

Я еще не осилил, решил сделать перерыв на классику в виде Булгакова, потому что после прочтения книги симферопольцев и ЛП, голова требовала покая)
Но соглашусь с тем,что не хватает отсутствия вводного слова.

те у кого журнала нет,могут ознакомится с одним из отчетов  вот здесь http://rbworld.org/blogs/krasno-sinyaya … -chuvashii

Отредактировано Litterman (25.08.2015 13:17:57)

9

W-d написал(а):

Например, адовеший трип в нальчик стопом и миксом с собаки, маршрутками и т.д. с заездом на леваки за Локо в город грязный, и за Торпедо в Ростов! При этом, чувак не пошёл на матч ЦСКА в самом Нальчике!

Прочитал пока что треть, пока не буду давать оценки, всё позже... Возник вопрос касательно данного трипа: выезд без посещения самого мячика идёт в зачёт? Причина, цитирую: Вот такое нахлынуло настроение, что прекрасный летний вечер в предгорьях Эльбруса не захотелось променять на эмоции стадиона.

10

Моё мнение - это провал. Но, учитывая маршрут, условия, расстояние и провинциальность, для автора отчёта  - это простительно. Читать было интересно.

11

W-d написал(а):

Моё мнение - это провал. Но, учитывая маршрут, условия, расстояние и провинциальность, для автора отчёта  - это простительно. Читать было интересно.

связывался с автором, он мне сказал что он теперь не провинциал, а житель столицы)))) и по этой причине не может фанзин мне выслать - нету времени этим заниматься...

12

та в те времена он в столице не жил, ему простительно: смайл с очками

13

Больше ничего автор не сообщал: может в конкурсе репостов каком участвовал, или прочие подробности из лички?

14

W-d написал(а):

Моё мнение - это провал. Но, учитывая маршрут, условия, расстояние и провинциальность, для автора отчёта  - это простительно. Читать было интересно.

Кмк, та поезда всё-таки не должна идти в выездной зачёт. Провалом это назвать не могу, а вот конской тупкой вполне :crazyfun: Кстатики, если бы сами кс на досуге составили символический рейтинг "кп", уверен, фокус чебоксарца был бы где-то в топе. Но всё это ни в коем случае не в упрёк, а лишь констатация факта. 

ПС Сегодня дошёл до 60% текста, всем, кто ещё не успел приобрести журнал, советую сделать это. Оно того стоит!

15

Efrem написал(а):

Сегодня дошёл до 60% текста, всем, кто ещё не успел приобрести журнал, советую сделать это. Оно того стоит!

Совпадение, но и я как раз сейчас читаю UNBIDDEN. Позже будет мнение...

16

Кмк, та поезда всё-таки не должна идти в выездной зачёт. Провалом это назвать не могу, а вот конской тупкой вполне :crazyfun: Кстатики, если бы сами кс на досуге составили символический рейтинг "кп", уверен, фокус чебоксарца был бы где-то в топе. Но всё это ни в коем случае не в упрёк, а лишь констатация факта.
ПС Сегодня дошёл до 60% текста, всем, кто ещё не успел приобрести журнал, советую сделать это. Оно того стоит!

Журнал не совсем типичен для нынешних времён, я бы его особняком поставил. Конская тупка - узнаваемый, фирменный стиль  ;)

17

Прочитал Unbidden, делюсь мнением :)
Самое первое впечатление, после открытия внутренности и прочтения нескольких страниц, крайне отрицательное и негативное. Нет вступительного слова, вёрстка и дизайн примитивны, фото так себе, имеются ошибки, нестандартный слэнг, к которому не сразу привыкаешь, сокращения в погремухах и именах, что вызывает путаницу и раздражение, и это далеко не полный список замечаний… Описательский стиль очень сильно напомнил «Янг Волгоград». То есть идёт сухое перечисление всех-всех действий: встретились, бухнули, выехали, бухнули, приехали, бухнули, посетили мячик, бухнули, выехали обратно, бухнули, остановка, бухнули, приехали, бухнули. Между всеми этими событиями, конечно, что-то происходило ещё, но уже после первых трёх отчётов я сильно заскучал. Ну думаю, W-d красавчик, описал всё так в красках, а на самом деле такую свинью подкинул, гыыы
Далее начался отчёт в Нальчик, с которого стали происходить какие-то совершенно невероятные и потрясающие вещи. Красно-синий Новчик (да-да, он именно Новочебоксарец, что является принципиальным для жителей двух соседских городов) стал пробивать многодневные трипы за кс, которые сопровождались посещением ГХ-левачков, игр за друзей (различные СКА, Динамо), локального клуба (ХК Сокол) и вообще всех-всех спортивных мероприятий, которые попадались под руку. Всё это сопровождалось регулярным автостопом, бомжовкой, экономией и прочими сопутствующими приключениями. В общем, погружение в путешествия 100%. И всё то, что было так себе в коротеньких отчётах, здесь читается совершенно по другому. Ты настолько погружаешься в чтение, что словно сам путешествуешь с автором, предугадать события очень сложно, в общем, всё это крайне интересно и крайне захватывает. К слэнгу привыкаешь быстро, и даже хорошо, что журнал оформлен именно в таком стиле и идёт такое поэтапное описание всего-всего. В общем, все былые минусы превратились в плюсы. После Нальчика идёт очередная порция микса из коротких малоинтересных и вполне стандартных выездов в сочетании с очередными многодневными захватывающими трипами. Есть путешествия и по Кавказу, и по средней полосе, и по Сибири… География не просто большая, она громадная! С нетерпением я ждал что-то и про Тульскую область, и, конечно же, дождался. В частности, был упомянут Алексин с не очень хорошей стороны. А Ефремов автор по ошибке обозвал Ефимов... Так мой родной город ещё никто не называл, гыыы Заканчивается журнал очередной порцией коротких отчётов, среди которых выделю Пермь. Это просто трэш какой-то. Написана такая не понятная каша, от которой я дико угарел.
Финальное мнение – очень крутой журнал, который советую к обязательному чтению! Не могу сказать, что это лучшее, что я читал за последнее время. Но непременно, одно из лучших! Хотя и брака в журнале не мало, от технических моментов до мини-отчётов. Финальная оценка 5-.

18

Как-то странно, с момента выхода журнала прошло достаточно много времени, ко мне журнал попал, например, только со второго захода, а мнений раз-два и обчёлся... Это означает, что либо журнал ещё не прочитан, или прочитан, но совершенно не впечатлил... Хотя именно Unbidden может стать настоящим хитом всего сезона!

19

Efrem написал(а):

Как-то странно, с момента выхода журнала прошло достаточно много времени, ко мне журнал попал, например, только со второго захода, а мнений раз-два и обчёлся... Это означает, что либо журнал ещё не прочитан, или прочитан, но совершенно не впечатлил... Хотя именно Unbidden может стать настоящим хитом всего сезона!

Осталось дочитать два десятка страниц...
Журнал попал в руки еще летом, но не хотелось читать его урывками, а тогда только так и мог. Поэтому только теперь я смог погрузиться в чтение целиком и полностью, как хотелось.
Лично я не разделяю теории о "настоящим хите всего сезона", но все-таки повременю с оценками, мнение будет...

20

Unbidden # 3/ЦСКА (Москва, Россия)

Новый UNBIDDEN я ждал с особенным интересом. Любопытно было взглянуть на региональный фанзин московского топ-движа, узнать чем живут фанаты ЦСКА в Чувашии. Хотелось посмотреть, как эволюционировал UNBIDDEN спустя значительный промежуток времени, ведь первые его выпуски вышли почти десять лет тому назад: №1 рассказывал о выездах чувашских армейцев за 2006-й, №2 за 2007-й...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1284775/1284775_600.jpg http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1284918/1284918_600.jpg

Новость о выходе UNBIDDEN №3 грянула как гром среди ясного неба. Его содержание обещало рассказать о приключениях чебоксарского филиала красно-синих в 2008-м, 2009-м, 2010-м и 2011-м - огромная дистанция с большим количеством событий. Наверное тем самым автор хотел наверстать упущенное, уже размышляя о следующем выпуске.
Формат - А4, объем - 88 страниц плюс обложка, печать - цветная. Тираж - около 50 экземпляров.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1132895/1132895_600.jpg

Внешний вид понравился и не понравился одновременно. По душе пришлась обложка, выбранный авторами формат - А4. Цветную печать струйного принтера считаю понтом себя не оправдавшим, себестоимость увеличилась, но сравнимых дивидендов это не принесло. Отсутствие обрезки лишает журнал эстетики, но вместе с тем подчеркивает, что он делался в домашних условиях. Меня это не смутило, так же как не слишком удачный шрифт и не ахти какая верстка, тем более что впереди было много текста, а это почти всегда хорошо.

Журнал открывает шибко детальное оглавление, прям календарь какой-то с датами множества посещенных матчей, названиями встречающихся команд и результатами. Но нет обязательного на мой взгляд слова редакции, которое непременно должно было рассказать о причинах чудесного пробуждения UNBIDDENа.

Содержание выпуска полностью посвящено выездам, которые можно разделить на две части - репортажи-миньоны и многодневки, с впечатляющей географией и посещением целого ряда спортивных мероприятий. Большая часть репортажей-миньонов - обязательный, коль уж мы говорим о летописи, но проходной материал, который быстро забывается. Другое дело - затяжные турне, в основном это отпуска главного редактора А-н. В них сочетались выезда за футбольную, хоккейную и баскетбольную команды ЦСКА и граундхоппинг - посещение всевозможных леваков.
Год 2008-й запомнился выездом в Нальчик, который благодаря остановкам в несметном количестве российских городов и весей длился две недели. Плюсы этого текста - перипетии самого путешествия, впечатления автора и его мысли о происходящем. Дорожные приключения и романтика передвижения автостопом, окружающая природа и размышления о бренности бытия кажутся мне весьма интересными, даже несмотря на то, что описательная часть сильно хромает. Порой писанина кажется безобразной, отрывками походит на дневник, к сленгу автора, ошибкам в орфографии и пунктуации нужно привыкнуть. При том, что репортаж носит название главного города Кабардино-Балкарии, самого Нальчика в репортаже как кот наплакал. Более того, герой решил не ходить на матч вовсе, объясняя это вот как: "... Что-то внутри меня положило болт на данное мероприятие. Вот такое нахлынуло настроение, что прекрасный летний вечер в предгорьях Эльбруса не захотелось променять на эмоции стадиона...". Провал!
Отпуск 2009-го прошел по схожему сценарию, только длился три недели и маршрут был иной. И вроде бы матчей в итоге пробито тьма-тьмущая, но складывается ощущение, что команда и фанатизм всегда на втором, третьем.., каком угодно, только не на первом плане.
Отпуск 2010-го - следующая вылазка по сложно составленному маршруту, с остановками в Калуге, Туле, Орле, Белгороде, Харькове, Донецке, Таганроге, Ростове, Краснодаре, Армавире, Ставрополе, ряде городов черноморского побережья Краснодарского края, Краснодаре, Воронеже и др. Похоже значительная часть этого репортажа была написана в режиме реального времени и совсем не для журнала. В этом путешествии автор предстал немного другим, он перестал путешествовать автостопом пересев на автобусы и поезда, что само по себе менее интересно. Но когда к концу путешествия деньги закончились, все стало на круги своя.
Особенно в повествовании из Санкт-Петербурга, а также во многих репортажах из заключительной части журнала, я заметил излишнюю тягу к скрупулезному перечислению мест, которые увидел, посетил, мимо которых прошел или проехал путешествующий фанат. Названия проспектов, улиц и переулков, площадей, мостов и рек, церквей..., все это сильно перегружает текст и затрудняет чтение. Фотографий бы лучше добавил, чем постоянно упоминать о километрах отснятой фотопленки впустую убивая на них килограммы батареек.

В заключение стоит признать, что концепция UNBIDDENа действительно похожа на YOUNG VOLGOGRAD - другой самиздат современности. В них есть царь горы, на лавры которого никто не претендует.
Ощутимых минусов в UNBIDDENе предостаточно. К тем, что я назвал ранее, можно добавить еще один бич - многочисленные сокращения. Сюда же отнесу бесконечное перечисление стоимости всякой ерунды, расписания рейсов. Эти совершенно бесполезные цифры застревали при чтении как кость в горле.
И тем не менее, моя оценка журналу - "хорошо". Да и вещь редкая, упустив сейчас, потом можно не найти.

Подробности и заказ на сайте

21

Что-то я упустил... Судя по этой ссылке у Unbidden два первых номера? http://issuu.com/lokozine/docs/unbidden_2004

22

Efrem написал(а):

Что-то я упустил... Судя по этой ссылке у Unbidden два первых номера? http://issuu.com/lokozine/docs/unbidden_2004

Это совершенно другой журнал, который рассказывает о деятельности фанатов локального футбольного клуба "Ельниково" из Новочебоксарска. Главный редактор армейского UNBIDDEN был его соавтором, но путать не стоит, это иное кино.

23

ну нумерация то продолжается..так что кино не другое.

24

приветик написал(а):

ну нумерация то продолжается..так что кино не другое.

В каком смысле продолжается? Обложки армейского UNBIDDEN №1 и №2 выглядят вот так...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1284775/1284775_600.jpg http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1284918/1284918_600.jpg

Говорю же, вы путаете два разных журнала с одинаковым названием и совершенно разным содержанием :canthearyou: .
Я предельно обстоятельно выяснил этот вопрос с автором армейского UNBIDDENа, сомнений быть не может.

25

Что могло заставить человека назвать два журнала одним именем?

26

:crazyfun: впервые с такой ситуацией встречаюсь...ну не прав))) фанзин из одного города с однаковым названием, только разные клубы)))

27

приветик написал(а):

:crazyfun: впервые с такой ситуацией встречаюсь...ну не прав))) фанзин из одного города с однаковым названием, только разные клубы)))

да всё нормально, для кс вполне стандартная ситуация :)

28

Efrem написал(а):

да всё нормально, для кс вполне стандартная ситуация

:rofl:

Дима Бэ написал(а):

Что могло заставить человека назвать два журнала одним именем?

Спрошу на досуге...

29

Дочитал сегодня Анбидден. Вернее не дочитал, а закончил читать. Ужасно не понравился журнал. Очень мало хоть сколько-то интересного, растворенное в огромном количестве неинтересного. Откровенно говоря, многие отчеты сегодня уже просто начинал читать и не заканчивал. Особенно часто это было с большими текстами.
Если хорошее что-то было, то я уже и забыл это, потому что читал в первый подход, да и то не отложилось, значит ничего фееричного и ахового не было.
Вторую половину журнала осиливал спустя несколько месяцев.
Поэтому назову только минусы:
Во-первых, как я уже говорил, это ужасное изложение. Монотонно, куча лишних подробностей ("в 12:00 мы сели в автобус, а 13:00 поели, а 18:00 приехали", "шли по улице Пердяевской, с нее повернули на проспект Пердяева, там по дворам срезали и вышли на Пердевый переулок", "пообедали в кафе Ололо" и так во многих отчетах); много интересных событий наоборот оставлено без должного внимания (например основное время в одном из хоккейных матчей закончилось 7:7. Уверен, это был великолепный матч, о котором можно было целую главу книги написать. Но автор пишет "это был интересный матч" и на этом хватит и опять же это не единственный пример, когда казалось бы ВОТ ИМЕННО ТА ВЕЩЬ, КОТОРОЙ ТЫ ДОЛЖЕН УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ!!!)
Во-вторых, ошибки и опечатки. Сам грешен, но я работаю над собой. Надеюсь и ребята поработают
В-третьих, ужасная верстка. То текст делится на две полосы, то на одну. Если на две, то бывает перескакиваешь с отчета на отчет из-за неправильного разделения теста.
В-четвертых, фото плохого качества и низкой информативности, также часто вставлены неуместно. В отчете написано "сделал 200 фоток", а за две страницы текста можно не увидеть ни одной. Или наоборот отображены вещи, о которых в тесте ни слова. Вот и догадывайся, к чему это?

Вообще я бы цветным журнал не стал делать. Фото такие, что цвета не требуют, а журнал явно из-за них дорожает. И еще не понравилось наличие кучи свободного места на страницах. На каждой странице слишком большие отступы сверху и снизу. Может даже пару лишних страниц заняли этим ходом. А еще иногда пустые места после текста. Неужели было трудно сделать так, чтобы какое-нибудь фото занимало площадь побольше?

Отредактировано Дима Бэ (17.03.2016 21:06:05)

30

Современному поколению не понять всю прелесть "Анбаддена" :glasses: Я с удовольствием почитал бы ещё мнения, например, от здешних армейцев - Машиниста и Портвейна, да и Шимика тоже почитал бы.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Unbidden # 3 (ЦСКА Москва)