Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки

Сообщений 421 страница 450 из 534

421

Paski шустрый)))))) Известно ли, какую контору представлял автор книги?!

422

Paski-ani написал(а):

Очень скучное чтиво, ничего нового я для себя не вынес. Если сравнить две книги, одну Пименова, вторую Ла Доче, то первая явно проигрывает второй...

Вот этой фразы для меня достаточно. Если скучнее, чем "Ла Доче", то точно не буду читать :-)

423

Efrem написал(а):

Paski шустрый)))))) Известно ли, какую контору представлял автор книги?!

Изначально Скримерс, в данный момент Батальон

424

Если бы я не был в дороге, то бросил бы ее на полку и забыл. А так хоть чем-то пришлось себя развлекать 2 часа.

425

Sebastian Perreira написал(а):

Как вы уже в курсе, мы проделали небольшое путешествие по всем городам Калининградской области и своими глазами увидели и прочувствовали атмосферу любительских соревнований. Изначально это было воспринято с улыбкой и ожиданием того, что через пару игр нам всё это надоест, но нас затянуло так, что каждые выходные мы ждали не лиги Чемпионов, Европы или высших дивизионов своей страны, а поездку в один из городов области. Было прекрасно всё, несмотря на все минусы мы вынесли для себя огромный опыт и урок из этого действия . И очень жаль, что нельзя стереть память и повторить эти поездки заново. И сегодня мы приняли решение увековечить это событие в бумажном формате, сделать действительно красивое и красочное издание, в котором мы хотим показать другой мир футбола вдали от огромных стадионов и многомиллионных контрактов. Это и есть истоки футбола, давно задвинутые за огромные осветительные мачты. Мы хотим рассказать о героях выходных, которые выходят на поляны не ради славы и денег, а ради игры. Это должно быть издание для всех. Ведь футбол это игра для миллионов, а не игрушка в руках богачей. Для осуществления поставленных задач в современном мире и его реалиях необходима довольно крупная сумма денег. Мы не нищие на паперти и просить никого о чём не будем, а попробуем собрать эту сумму, предложив вам продажу сувениров с логотипом сообщества и вещей с историей (одежда, футбольные майки). Все средства, вырученные от продаж, пойдут в фонд нашего проекта. У нас всегда в группе было, есть и будет демократическое общество, так что мы от себя обязаны решить это путём голосования. Так же хотелось бы узнать ваше мнение в комментариях или в личных сообщениях сообщества. Спасибо, что вы с нами, друзья.   
                         Из группы в вк Soccer Casuals.

Ну а что же эта темка, неужто заглохла?! Год почти прошёл...

426

Машинист написал(а):

Вот этой фразы для меня достаточно. Если скучнее, чем "Ла Доче", то точно не буду читать

Она переведена на русский / английский? Или в оригинале читали?

427

Renton написал(а):

Она переведена на русский / английский? Или в оригинале читали?

Переведена. Вот в этой ветке есть моя рецензия на книгу и в ней - ссылка, где ее можно скачать.

428

А мне "Ла Доче" понравилась. Я бы еще чего нить такого почитал. И комикс понравился, единственное это сложность с переводом, не все слова понятны.

Отредактировано Paski-ani (07.08.2018 10:02:02)

429

Машинист написал(а):

Вот этой фразы для меня достаточно. Если скучнее, чем "Ла Доче", то точно не буду читать

А я вот не согласен. Читать про махинации фанатов каких-то далеких нам клубов, это одно, совсем другое узнать точку зрения автора на тот бардак, который творится в нашем футболе и вокруг него. Да и потом, на вкус и цвет фломастеры разные. Если одному чтиво показалось скучным, то не факт, что с другим будет то же самое.

430

В книге Пименова, надо изначально понимать кто он такой и как он вел свою работу в Динамо. Написано однобоко. Про себя он практически ничего не написал. Нет того каким методом он пришёл во власть, как себя проявил на уровне руководителя. Многое опущено. Многое недосказано. Да ии на мой взгляд написана плохо. Так же в книге присутствуют опечатки, но это мелочь.

431

Paski-ani написал(а):

В книге Пименова, надо изначально понимать кто он такой и как он вел свою работу в Динамо. Написано однобоко. Про себя он практически ничего не написал. Нет того каким методом он пришёл во власть, как себя проявил на уровне руководителя. Многое опущено. Многое недосказано. Да ии на мой взгляд написана плохо.

Естественно она написана однобоко, а зачем ему на себя "батон крошить"? О том, кто он такой, наверное, мы прочитаем в книге Шпрыгина или Катанаева  :D

432

MagShop написал(а):

Естественно она написана однобоко, а зачем ему на себя "батон крошить"? О том, кто он такой, наверное, мы прочитаем в книге Шпрыгина или Катанаева

Будет тогда интересный книжный батл. К этой троице еще может присоедениться Рабик и тогда точно жара пойдет.

433

Не стал бы равнять Рабика-Комбата-Каманчу с Пименовым... Я вообще не в курсе, что это за персонаж. Первый раз услышал только по авторству книги. Вот это меня пока больше всего и настораживет: насколько его мнение весомо в столь приличном обществе :)

434

Можно опрос провести. Кто был бы интересен из фанатов в виде книги мемуаров о былом? Кого было б охота почитать?
Тут недавно разговор был и выдвинули такое мнение, что кроме Спайкера, больше читать на постсоветах некого, а особенно в книгах о/про фанатах. Мол, нет у нас достойных писателей.

435

Paski-ani написал(а):

Можно опрос провести. Кто был бы интересен из фанатов в виде книги мемуаров о былом? Кого было б охота почитать?
Тут недавно разговор был и выдвинули такое мнение, что кроме Спайкера, больше читать на постсоветах некого, а особенно в книгах о/про фанатах. Мол, нет у нас достойных писателей.

Всех было бы интересно почитать. Какая разница, какие они писатели? Речь же не о писательском таланте Шпрыгина, Коротина или Катанаева, а о том, что все они очень многое знают. За плечами этих людей, порядочными или нет, огромный опыт, знания тех ситуаций, о которых мы можем только догадываться. Вот что интересно.

436

Paski-ani написал(а):

Тут недавно разговор был и выдвинули такое мнение, что кроме Спайкера, больше читать на постсоветах некого, а особенно в книгах о/про фанатах. Мол, нет у нас достойных писателей.

Интересно, кто те люди, кто выдвинул такое мнение?! Читали ли они, например, "Московская область - территория фанатизма", "Записки на краю шарфа", "В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался" ?! Экспертов развелось, млять))))))

437

Efrem написал(а):

Интересно, кто те люди, кто выдвинул такое мнение?! Читали ли они, например, "Московская область - территория фанатизма", "Записки на краю шарфа", "В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался" ?! Экспертов развелось, млять))))))

Я так понимаю что-то да читали и очень многое не нравится и больше из-за не художественного повествование.

438

MagShop написал(а):

Всех было бы интересно почитать. Какая разница, какие они писатели? Речь же не о писательском таланте Шпрыгина, Коротина или Катанаева, а о том, что все они очень многое знают. За плечами этих людей, порядочными или нет, огромный опыт, знания тех ситуаций, о которых мы можем только догадываться. Вот что интересно.

Этих динозавров фанатизма почитать интересно было бы. О писательской стези, это я к литературе в целом. Ничего не имеющего общего с перечислеными.

Отредактировано Paski-ani (07.08.2018 16:01:21)

439

Efrem написал(а):

Не стал бы равнять Рабика-Комбата-Каманчу с Пименовым... Я вообще не в курсе, что это за персонаж. Первый раз услышал только по авторству книги. Вот это меня пока больше всего и настораживет: насколько его мнение весомо в столь приличном обществе :)

Ну вот тут, например, познакомиться можно.

Лет так десять назад плотно мониторил динамовскую гостевую, в момент ещё до и во время переезда на dmfans. Там такой лютейший ад творился со всякими подковёрными комбинациями по захвату власти в бг лагере, что ВОБ цветочками показаться может. В том числе с участием этого персонажа.
Некоторое время назад в сети был отрывок из его книги, можно составить некоторое представление о книге в целом, думаю.
Вот:
Исповедь Романиста

440

Крыловец написал(а):

Ну вот тут, например, познакомиться можно.

Спасибо, послушал полностью первое и частично второе. Оказывается, воспитанник ДЮСШ ЦСКА и поклонник Ромы - большой человек, а мы и не в курсе, ггггг Манера общения в некоторых местах чем-то напомнило Каманчу... Ещё обратил внимание, что на рбволде ответы на те же самые вопросы давались более точно, нежели на Д-тв. Немного забавил этот момент :)

441

Новинка/Исповедь странника.../Ростсельмаш (Ростов-на-Дону, Россия)

Об этом произведении, полное название которого ИСПОВЕДЬ СТРАННИКА... ВЫДЕРЖКА ИЗ ИСТОРИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЮНОСТИ, как ни странно, "МагШоп" узнал благодаря своим подписчикам. Не без труда, но мы разыскали автора брошюры. Им является старый фанат "Ростсельмаша" Игорь Лавриненко по прозвищу Лотос, заправлявший на ростовской трибуне в конец 80-х, на воспоминаниях которого и основана книга. В ней он рассказывает о себе, своей роли в истории движа, и многочисленных приключениях, среди которых доминируют выезда. Хорошо описан типичный фанатский быт тех лет - пьянки, бомжовки, вписки в поезда, мелкое воровство и хулиганство, напряженные отношения с гопотой и т.д. Формат А5, объем 220 страниц, мягкий переплет. Внутри брошюры есть вкладка с фотографиями в основном 80-х годов...

Первое издание ИСПОВЕДИ СТРАННИКА... вышло в 2015-м году тиражом 100 экземпляров, которые разошлись в основном среди товарищей Лотоса, тех, кто был рядом с ним в те годы. Надеемся, что в скором времени книга будет переиздана. Если это произойдет, Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" обязательно вам сообщит...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/408067/408067_600.jpg

442

http://sh.uploads.ru/t/AWMSj.jpg

443

И всё-таки жива наша печать!

444

Не знаю в кассу ли
https://vk.com/wall5584010_80

445

Можно ли комментарий в группе сообщестав ФКЛНН считать слухом?)) я про "все только начинается"
https://m.vk.com/wall-169628596_735?post_add#post_add

446

Бен Шерман написал(а):

Можно ли комментарий в группе сообщестав ФКЛНН считать слухом?)) я про "все только начинается"
https://m.vk.com/wall-169628596_735?post_add#post_add

Н - Надежда! А по факту Б - Безысходность!!!))))

447

Слишком долго томили вас в ожидании и неизвестности, уважаемые читатели!
Получается, прошло пара лет. Всё это время материал копился, вернулся Сёмин, вернулись победы… Паровозный движ вновь зажил на новый лад. Мы решили всё это отразить на страницах новых номеров. Этот девятый номер получился с большим информационным массивом за два сезона – 2015/2016 и 2016/2017. Про каждый из отрезков вы прочтёте в детальном разборе «Тур за туром». По возможности собрали отчёты с выездов – много интересного, к сожалению, не нашло отражения на страницах, но виной тому скорее лень – наша и возможных описателей – а не отсутствие событий. Были выезда не только туристические, но и боевые. На нескольких околодвижевых событиях остановимся подробнее – отмечание 35 лет движа, прибавление в списке «100 за Локо», а также официальное принятие новой даты рождения нашего красно-зелёного клуба!!! Ну и чуточку истории точно не помешает – старенький боевой выезд в Вильнюс, навеет немного впечатлений о том, каким был околофутбол в СССР.
Всё это на 192 страницах, склеенных между собой. Наш некоторый эксперимент.

http://sg.uploads.ru/t/Yj62S.jpg

448

Ого! Поздравления!!!

449

Объём по жесткачу! Считай, как книга))))) Смущает одно - нет сезона 17/18, что говорит о неком опаздании, несмотря на попытку догнать время... В этом вижу минус. Видимо чемпионский сезон попадет в 10 номер?!

450

Efrem написал(а):

Объём по жесткачу! Считай, как книга))))) Смущает одно - нет сезона 17/18, что говорит о неком опаздании, несмотря на попытку догнать время... В этом вижу минус. Видимо чемпионский сезон попадет в 10 номер?!

Совершенно верно. Скоро догоним время.