Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Хочу организовать мероприятие. Как найти спонсора?


Хочу организовать мероприятие. Как найти спонсора?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем есть идея провести мероприятие (сразу говорю, что к фанатской теме не относится никак, сугубо не по теме).
В голове все рисуется замечательно, но оборудование не дешевое. Требуются спонсоры. Как их найти? Гуглил, но везде банальные ответы из разряда "ходите и просите" или еще тупее "обратитесь в городскую администрацию за поддержкой".
Среди форумчан есть люди, которые занимались организацией мероприятий с подключением спонсоров? Как их найти? Как к ним обращаться?
Свою ЦА я примерно знаю, и кого может проект заинтересовать тоже знаю. Как к ним подойти и убедить дать денег?))

2

К ним подойти и убедить - вариант. По такому принципу работает краундфандинг (ошибок до хрена в слове, наверное)))
Если мероприятие не несет контркультуры и вполне может пройти легально - дуй в администрацию, все равно идти придется. Там тебе укажут структуры, которые специализируются на подобном (спортивный комитет или подобное). Там тебе помогут во всем, кроме денег. Зачем пишу, если кроме денег - такая помощь может существенно сократить расходы. Если хочется и насчет денег порешать - администрация вряд ли даст - у них распределение не одним днем происходит. По поводу спонсоров - в каждом городе есть некий клуб меценатов - попробуй выйти на него и узнать, во что кто вкладывает. Если кто-то есть по твоей тематике - повезло, скорее всего он согласится.

3

В первую очередь нужно что-то предложить спонсорам. Рекламу, публикации в медиа...
У нас в городе партии и чиновники многое делают.

4

рекламу само-собой. тащемта только рекламу и аудиторию, которая увидит рекламу предложить и могу. как мне спонсоров убедить? с чем к ним идти? и как лучше обращаться? по электронной почте или лучше искать выходы на личный контакт? презентации готовить? как они должны выглядеть? желательно ответы от людей, пробовавших себя в этом деле)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Флуд » Хочу организовать мероприятие. Как найти спонсора?