Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » SwordZine #2 (ФК "Меч" Ефремов)


SwordZine #2 (ФК "Меч" Ефремов)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

SwordZine #2
http://s9.uploads.ru/t/EOimK.png

Год выпуска: 2016
Формат: А5
Объём: 88 страниц
Печать: ч/б, обложка цветная
Язык: Русский
Содержание: Вас ждёт погружение в мир ефремовского фанатизма, описание выездных и домашних игр, рассказы о хулиганизме, спорте, музыке и просто истории с приключениями в различных стадиях опьянения.

2

Почему у Юры в магазе 92 страницы указано, а в этом превью - две бесконечности?
И да, почему руки у парней на облоге не забиты? :)

3

Как бы, поздравления с выходом! Не знаю как скоро заполучу в руки сей номер, но уже любопытно!)))...

4

W-d написал(а):

Почему у Юры в магазе 92 страницы указано, а в этом превью - две бесконечности?
И да, почему руки у парней на облоге не забиты?

Потому что в формате магазина указывается цифра всех страниц, включая обложку, вставки если таковые есть и тд.

5

W-d написал(а):

И да, почему руки у парней на облоге не забиты?

Там не только руки не забиты, но и бицухи мощные отсутствуют, кое-где жирок виднеется, патчей также нет... Увы, получилось не по штампу ПЛ, всё гораздо проще и искренней. :)

Бен Шерман написал(а):

Как бы, поздравления с выходом! Не знаю как скоро заполучу в руки сей номер, но уже любопытно!)))...

Спасибо, Бен, и всем остальным тоже, кто поздравил в личке! Если честно, не верил до последнего в выход, было очень много преград и совсем непредвиденных обстоятельств буквально на ровном месте.

Отредактировано Efrem (24.04.2016 18:39:51)

6

Имею на руках зин. Прочитаю не скоро, но визуально симпатично. Зацепился глазом - троллинг калязинца на уровне))))

7

Надеюсь, калязинец адекватный чел, не начнёт преследовать в стиле "неких", ггггг

8

"Свисток на второй тайм, с нашей стороны снова гремят заряда во славу "Меча". И тут мы замечаем, как с противоположной трибуны, где базировались местные кузьмичи, выдвигается тело и направляется к нам. Покуда он подходил всё ближе и ближе, я понял, что это был дед, и у него под курткой виднелось белое кимоно. Судя по виду, дед был настроен серьёзно. Я сразу же судорожно начал вспоминать уроки рукопашки, мысленно прорабатывать тактику боя и возможные пути отступления. Квас схватил со скамейки бутылку и тут же сделал из неё розочку, фан-Ленин снял свой кепарь с лезвием в козырьке, а фан-Историк взял в руки догорающий факел. Дед подошёл ближе и, молча, снял куртку, напряжение возросло. Затем он достал из кармана кимоно нечто ужасное. Как вы думаете, что может достать из кармана белого кимоно старый дед? Ну, конечно же, фанфурик с настойкой боярышника!
"Парни вы охуенные, - сказал дед, - я пью за вас и за Ефремов!". Напряжение спало. Второй тост был за победу Меча, мы его поддержали, выпив с ним водки. Дед рассказал, что у него тесть из Ефремова, и что это отличный город. Затем попросил налить ему водки, выпил уже без тоста и собрался идти к себе на трибуну. В дорогу ему мы вручили бутылку пива. Уходя, он сказал: "Парни, когда в следующем году вы приедете в Центральный, у меня будет чёрный пояс!". Он вернулся на местную трибуну и весь оставшийся матч дико заряжал за Меч Ефремов, из-за чего в его адрес постоянно сыпались упрёки от корешей-собутыльников"
(с) отрывок из журнала "SwordZine" №2, 2016 год. Фанаты ефремовского "Меча" на выезде в посёлок Центральный в 2015 году.

http://cs630227.vk.me/v630227573/27181/FLsjU6ip-N4.jpg

http://vk.com/wall-38279446_59381

Отредактировано Efrem (25.04.2016 20:57:35)

9

хм, написано жирнейше. Невыдуманное?  Реально всё так и было или чутка приукрасил?

10

Вопросик такой... Сразу видно, что W-d собирается изучить "SZ" под микроскопом, ггггг
История, также как и фото, конечно же фейк! )))))) Пацаны во время выездов берут с собой кимоно, которое предлагают примерить случайным обывателям, естественно, за умеренную плату... В результате имеем то, что описано выше )))))) А если серьёзно, то сам я не был на той игре, а этот кусок вырван из отчёта, глубину и смысл которого можно понять, прочитав его полностью.

11

Заметь, какашинец сразу клюнул на троллинг Калязина в SZ, представитель алкограда ещё ответит за это  :)
А зин, изучу, обязательно  :glasses:

12

Заметил, а не клюнул. Сладкари из калязина только и умеют, что что-то замечать. И изучать. Короче пиздаболы.

13

Ваши кричалки против наших - говно, что вчерашняя перекличка и доказала  :glasses:

14

Вот коммент твой и доказал про пиздобольство. Пиздить не мешки ворочать. Кричалки у них лучше, блять. С вашей рифмой кажется, что вы немецкий стих дословно перевели.

15

Будучи поклонником литературных талантов ефремовских парней, я с нетерпением ждал выхода второго номера "SwordZine". Выпустить один номер - серьезная задача, сделать печать хоть сколь-нибудь периодичной еще большее достижение. И хоть пауза между номерами затянулась на два сезона, и аннотация в конце первого не в полной мере соответствует содержанию второго - хочется выразить уважение редакции за упорство и пожелать дальнейших успехов.
Внешний вид журнала не претерпел значительных изменений - плотная, цветная обложка, на передней полосе фото со счастливыми обладателями первого номера зина, сзади карта  области и не совсем понятные математические выкладки средних расстояний между городами Тульщины. Стандартную карту из интернета стоило бы слегка модифицировать, выделив на ней Ефремов и остальные города чемпионата, убрав лишний информационный мусор, от которого разбегаются глаза.
Внутренняя часть обложки отдана под яркие моменты из жизни движа "Меча", жаль, что не все фото подписаны.
По сравнению с первым номером журнал потолстел на 20 страниц, взглянув на содержание, становится понятно за счет чего - под одной обложкой редакция уместила сразу два прошедших сезона. Тут же бросается в глаза нововведение - основной блок зина стал черно-белым. Существует мнение, что полноцвет уместен не везде, я с этим не согласен. В XXI веке, если это только не стилизация под олд скул, нужно стараться печатать материалы в цвете, это полноценнее передает атмосферу происходящего. Впрочем, надо признать, что информативность фотографий от перехода к черно-белому формату не пострадала.
Открывает журнал рубрика "тур за туром",  в которой помимо непосредственно футбольных баталий присутствует описание того, как парни коротают время между играми - фантурниры, пабы и т.д. Коротко, интересно, по существу.
Далее следует жирнейший выездной блок. Здесь есть все - нехватавшие предыдущему номеру околофутбольные баталии, алкотрэш и собственно сам фанатизм, с атмосферой низших лиг, которую принято считать непередаваемой, но у авторов то это как раз хорошо получилось. Вобще главным плюсом обоих журналов является язык повествования  - порой даже самые банальные ситуации описываются так иронично, глумливо или юморно, что не перестаешь восхищаться талантами редакции и по доброму завидовать фанатам, каждый раз попадающим в забавные переделки. Таким образом журнал напоминает сборник фельетонов, но почему бы и нет? За такую оригинаьность и самобытность и ценят фанзины. С другой стороны парни иногда слишком увлекаются - тяжело поверить в реальность ситуации с размахивающим костылем пенсионером, поясняющим "за Родину" при виде зажженых дымовух. Излишне раздутой кажется и ситуация с флажковым терроризмом - событие явно не стоит колличества выделенных под него страниц.
Заканчивается выездной блок оригинальной статьей от имени фаната пробившего все выезда сезона. В формате "тур за туром" он повествует обо всех матчах где сумел побывать, плюсом статьи являются новые детали выездов, свой взгляд на происходящее, минусом - часть событий так или иначе уже описана в выездном отсеке, получается повторение самих себя.
Оставшиеся статьи оставили двойственное впечатление - написаны они добротно, назвать их проходными язык не поворачивается, но в целом их содержание не оригинально, за исключением статьи о сборнике фанатских песен "Меча".
Алкотрип - здорово конечно, но почему Москва, а не Тульщина?
Юбилей редакции - мои поздравления, но самопиар цитатами с форума на полстраницы как-то не о чем.
Впрочем, авторы сами знают , о чем им писать и как это делать, надеюсь прочесть анонсируемый третий номер раньше чем через два года и желаю редакции всяческих успехов на литературном поприще.
9 из 10

16

Спасибо за рецу, думал не дождусь или будет более критично после моей аналогичной, гггг Отмечу несколько моментов
1)Карта нужна для общего ознакомления с местностью, чемпионатом и тем, что находится вокруг. Каждый новый год кто-то приходит в лигу, кто-то уходит, кто-то переезжает, потому из-за такой изменчивости выделять никого не стали под один конкретный год. 
По поводу цифр… В отчётах их не стали указывать, так как порой расстояния, пройденные командой не соответствуют суппортёрским. Решили их включить для общего ознакомления, взяв крайний сезон.
2)По поводу чб. Первый номер сделали в цвете из-за такой возможности. Сейчас её не было. Скажу сейчас и всегда буду повторять – цвет должен быть оправдан. Качественный чб гораздо лучше недоцвета. Меня в этом убедили опытнейшие юзеры форума.
3)Юмор – один из главных критериев для написания статей. Порой юмор превращается в откровенный угар, который иногда переходит в прогоны или, если по-русски, в шутки. Как правило, такие ситуации сопровождаются словами «видимо», «возможно», «мысленно» и т.д. Но иногда этого нет. Не знаю, насколько важно для стороннего читателя отделить одно от другого. Вот, например, случай, описанный в посте выше про деда в кимоно реальный, но ситуация с обороной – шутка, естественно. Думаю, все это поняли - никто деда не собирался обижать, если только мысленно, гггг За каждый случай пояснять смысла нет. Скажу лишь, что на старшее поколение мы как-то слишком магически действуем: кто-то заряжает «За Родину», бабульки 80-ти лет хороводы с нами водят...
4)Так называемый «выездной блок» не такой уж и выездной, а на самом деле состоит из двух домашек, трёх выездов и одного левачка. Могу кинуть камень в огород многих изданий, которые зацикливаются исключительно на выездах, напрочь игнорируя домашки, или упоминая их вскользь.
5)Заключительный блок – хорошо, что не особо впечатлил. Это говорит о том, что у каждого разные вкусы… Уверен на 100%, что кто-то, наоборот, отметит его больше всего.
Алкотур в столице связан в наличием Московской ячейки. Со временем доберёмся и до других городов, торопиться особо некуда.

17

Вопреки всем рекомендациям стартанул с SZ. Начал с последних материалов номера. Смотрю наклёвывается новый альянс Меч - Вереск  :glasses:

Отредактировано W-d (12.05.2016 18:54:18)

18

Вот так и знал, что не удержишься и начнёшь с самого сладкого, слабак, гггг Ещё подумывал уточнить прядок в "флудной" ветке, но усё прояснилось раньше.

19

Следующий на рецуху
http://s9.uploads.ru/t/GhkSp.jpg

20

W-d жесток... Глядя на это фото у меня сразу же свело желудок и слюна потекла куда-то по этажам :crazyfun:

21

Ефрем, делай скидку на пятницу. Рецензию под квасом пишу,гг
После умеренной паузы вышел второй номер. Многие огрехи дебютного номера устранены. От сравнения двух номеров никуда не деться.
Обложка. Если в первом номере движ с командой на стадике в роще, то здесь уже за спинами ефремовцев стадион «Каток». Качественную обработку фото оценил, неплохо получилось.
На разворотах все нужные фотки в цвете присутствуют, остальное исполнение в чб цветах. Нашли золотую середину: качественные чб фото гораздо симпатичней неоправданного цвета. А качество чб фото превзошло ожидания, отлично поработали, правда, отнимают колорит, замазанные щщи, но то, издержки жанра.
А вот последняя страница не айс. Карта области очень кстати, но в том виде, в котором она подана… Могли лучше, короче говоря. Отсутствуют некоторые населённые пункты, где играл Меч, зато присутствуют другие перди, создаётся впечатление нагромождения и отсутствия сути – выездных точек, относительно Ефремова. Как вариант, нарисовать контуры области от руки, обозначил только города с эмблемами клубов (если они у кого из них есть) . По оригинальности исполнения в этом плане на ум приходит 4й номер КФВ с картой области (там по приколу отражены все ключевые события сезона).
http://s4.uploads.ru/t/voNBI.jpg
А в SZ в край карты зачем-то помещён микроскопический силуэт РФ с не пойми где расположившейся ТО. Э… Зачем? Ничего же не разобрать.  Под картой, видимо, одной редакции понятные, формулы или статистические расклады. Среднее расстояние, на юг, север и т.д. Ефрем, поясни, как это читать, что эти цифры  значат?
Грамотность на очень хорошем уровне,  всего пару-тройку опечаток встретил сорта: вместо «ш» - «щ» и т.п.
Качество бумаги порадовало. Шрифт стал крупнее, что тоже в плюс.
Ефрем, поофтоплю немного, с твоего позволения! Обсуждали уже, но повторение – мать учения, ггг! Т.к. команда имеет уникальное название, у движа большой потенциал, который, кмк не раскрыт. Ведь можно же обыгрывать название и символ этого величайшего исторического русского оружия. Но вместо старорусской военной тематики, эстетики обоюдоострого меча, движ юзает банальные английские названия, замыленные support , group etc. Понятно, что на английском раньше было модно лепить баннеры, но «Меч» играть в ЕК не будет, очевидно же. И настолько банально всё звучит, что индивидуальность полностью размыта. Очень режет ухо и глаз SSSG, SworZine, , FCME, Voice of sword (голос меча, ей богу, несуразица какая-то, как взгляд щита). Т.е. в отличие от десятков одинаковых провинциальных низшелиговых движей с их crew, ultras, group, «Меч» мог использовать в полной мере своё уникальное название, но пошёл по накатанной неоригинальной дороге. Всё же интересней было бы на старорусский манер обыграть название в баннерах, логотипах и т.д.. С другой стороны, раз уже все эти темы и аббревиатуры испытаны временем, безусловно, имеют право на жизнь. Хозяин – барин. Выигрышнее и гармоничнее звучит название, например, зин Механизм, чем SwodZine.. Брюзжать закончил,ггг
Переходим к текстам.
Нестандартный ход с тур за туром, далее выезда из одного сезона плавно переходят в выезда следующего, а затем тур за туром от золотника. Оригинально.

Елец. Начало выездного блока - отличное. Появился ОФ, пусть и не за клуб. Ещё один плюсик в копилку редакции. Правда уже в том отчёте слегка ощутился перегиб с глумом для красного словца.
Косая Гора – по алкоугару. Снова с юморком. Прям как по заказу.
Бородинский. Искал на карте последней страницы эту пердь, не нашёл. Этот выезд – один из лучших материалов. Не буду раскрывать карты, дабы дать возможность почитать остальным, но это реально непредсказуемый сюжет.
Первый двойничёк за «Меч». Казалось бы, снова из пальца высосанное событие, но видно, что для парней подобный тур -  нерядовое событие.
Проникновенная заметка про турнир в память об ушедшем соратнике.
Куча какой-то совсем уж въедливой статистики с подведением итогов сезона. Вообще, я заметил, что иногда в номере главред страдает излишними, и порой бесполезными деталями, сорта: с Ефимом, для передачи зина, мы встретились в 16:43 5 мая 2007 года на Дристопшённом вокзале, его собака уходила в 17:03.  И т.п. Не хватает раскладов по температуре и влажности воздуха для полноты картины,ггг! Сорвался, прастите,ггг
Флажковый терроризм. Снова какой-то мелочи уделено несколько страниц. Почитал регламент ФФТО ( пункты 13.2. – 13.5. ). Ведь клуб не оспаривал решение об окончании матча, после подрезалова флажка? Просто вот эти обвинения в антиефремовском заговоре читать немного забавно. Вы действительно считаете, что против клуба есть заговор и «Меч» не поднимается выше 5 места столько времени, по причине заговора тульских клубов и федерации? Можно об этом подробнее?
Алко-тур написана по настроению, прям захотелось присоединиться к алкоугару, сразу в противовес антизожу идёт, мотивационная на спорт, заметка про ножевой бой. Баланс соблюден.
Юбилей авторского коллектива. Подробнейший разбор всех заметок, которые публиковались о движе «Меча», от КФВ и Скитальцев до трудового листка Колхоза «Красный сошник».  Мне этот материал понравился. Кстати, отмечу новшество, введённое юзерами форума, редакция передала через SZ привет W-d, также поступил представитель Вереска в своей книге, передал привет W-d в статье про Посад.
Три лучших материала:
Бородинский, закрытие 2015, юбилей авторского коллектива.
О чём хотел прочитать, но не увидел подобного материала. Историю движа, вторую часть, Авторы заверили, что вино с годами становиться только лучше, потому спокоен, в следующий раз почитаем. Хотелось бы увидеть какую-нибудь статью, пропагандирующую «Меч», с целью притока новой крови. Что бы любой юный ефремовец, прочитав оную, захотел прийти на сектор, гонять за «Меч», записывать диски и т.п.
Отмечу, что не проигнорили в номере интересные домашки и уделили им внимание, это правильно.
Ещё одним положительным моментом является показатель цена/качество.
Резюмирую. Второй номер по многим показателям превзошёл дебютный. Главное, что сделан шаг вперёд. Оценка 5 с небольшим минусом.
З.Ы: Ещё хорошая программка у Меча вышла, молодцы, правильное начинание (ну, или продолжение).
З.З.Ы: Вроде поворчал, где-то повторил предъявы Скнилова, но по итогу, оценку-то высшую поставил  :) .
Музыкальные ассоциации:

Отредактировано W-d (20.05.2016 22:07:53)

22

Спасибо за рецу, отлично, например! Чуть позже отвечу на все вопросы, после отмечания ДР Дочки голова туго соображает, гггг Пока пару поправок: 1)на первой облоге не стадион в роще, а Косая Гора - закрытие-2013; 2)Меч 5-ым никогда не был, был шестым 3 раза, пока для команды это космическая планка; 3)в журнале не золотник, а серебряник (кстати, такая формулировка имеет право на жизнь?). Вопрос с ходу - чей троллинг из указанной тройки (калязин-вереск-зелик) в заключительной статье считаешь наиболее удачным? (только не раскрывай карты в чём он заключается конкретно, а то будет не интересно читать).

23

Подзабыл значит, думал ефремовский стадион на облоге. 5 или 6 место, непринципиально в  вопросе о "заговоре".
Серерянник или бессеребряник, почему бы и нет? Все выезда пробиты, это хороший показатель в лиге любого уровня, а учитывая малочисленность движа, именно такие люди и позволяют вычеркнуть нули на "неудобных" выездах. Т.е. блгодаря им, команда ни на одном матче не остаётся без поддержки.
Троллинг. Про семечки и гонорар поржал в голос.

24

Прочитал уже изрядное время назад, но до рецензии руки дошли только сейчас… Отчасти из-за объективной нехватки времени, отчасти по субъективным мотивам. Дело в том, что, каюсь, к этому зину приложил руку и я, выполнив для парней верстку (то есть сугубо техническую работу - на содержание я не влиял абсолютно никак, а на дизайн - ну, если только в самой минимальной степени). Поэтому оценивать зин мне несколько сложнее :-)

Техническая сторона.
Обложка. Хорошо - стильно и со смыслом. Кому-то, знаю, не по душе чрезмерная «зафильтрованность» картинки (мне такую и прислали, есичо) - но я этого мнения не разделяю - мне нравится. Карта сзади - тут соглашусь, что стоило бы дать не банальную географическую, а «контурно-футбольную», было бы нагляднее.
Дизайн внутреннего блока. Здравый минимализм. По душе.
Верстка. Оценивать не буду, но вроде все проф.стандарты соблюдены, обработка фото вполне получилась (притом что некоторые оригиналы были не айс). Кстати, еще и еще раз соглашусь с мнением, что качественный ч/б - намного лучше неудачного полноцвета!
Качество печати. Весьма хорошее. Плюс отличная бумага. Результат приятно держать в руках.
Грамотность. Ошибки и очепятки встречаются, но в целом - весьма приличный уровень.

Творческая сторона.
Слегка удивила нестандартная «схема» построения зина, однако по прочтении убедился, что по внутренней логике она оправдана. Что же до содержания как такового - оно весьма порадовало. Разбирать материалы по отдельности не буду, но почти каждый можно отнести к категории «бодро, душевно и с юмором». По последнему пункту больше всего порадовали выездные отчеты из Косой Горы и Бородинского (эпизод с доением - шедевр!) Общее же впечатление - «уютный» зин небольшого движа, дающий практически исчерпывающее представление обо всех сторонах его жизни (в том числе и об ОФе, чего в первом номере почти не было). Правда, на мой вкус, во многих моментах авторы страдают излишним вниманием к деталям (особенно это проявилось в текстах о «флажковом терроризме» и о юбилее авторского коллектива SSSG), но до полного занудства это не доходит, вполне терпимо. Забавляет также «авторское» написание некоторых слов («юбилей» или «сын», например) с большой буквы… ну да и ладно, это вполне безобидная причуда :)

Итого. Отличный зин, по обоим пунктам (техническому и творческому) - твердая пятерка. Назвал бы этот номер даже образцовым для низших лиг, но… нет. Не потому, что он чем-то плох, а просто образца для копирования из него не получится - слишком уж нестандартная логика построения, целиком заточенная на индивидуальные особенности движа и на конкретные события. Так что копировать это бессмысленно (в том числе и самим ефремовцам в третьем номере). Оно, наверное, даже и хорошо…

25

2Машинист, спасибо за мнение, ни добавить, ни убавить... Не зря W-d упомянул про альянс с Вереском, гггг

26

2W-d. Наконец-то добрался, отвечаю по порядку.   
1)Карта на обороте самая обычная, взята из сети. Суть её в том, чтобы показать, где мы находимся, что вокруг, какие условия. Из прошлогодних населённых пунктов, которые указаны в отчётах, но нет на карте, таковых только два - Бородинский и Обидимо. Но их можно идентифицировать на основе районных городов, к которым они принадлежат и указаны в отчётах. То есть Киреевский и Ленинский. Получается фишечка со знаком плюс, мол, есть такие населённые пункты, которые даже на самой обычной карте не указаны. Пердь в кубе, гггг Если бы делали в стиле КФВ, ЛП-8, вроде ещё так кто-то делал, то было бы заезженно. 
Расшифровка цифр на обороте. Есть крайние города, представленные в чемпионате (юг, север, запад, восток). Расстояния выведены для этих крайних городов конкретно по прошлому году из расчёта "общее расстояние"/поделить/"количество команд". Также добавили в расчёт Тулу, как географический центр ТО и всего чемпионата, имеющий наибольшее представительство команд из одного города. Чуть ниже представлены расстояния для суппортёров Меча. 
2)Мечи, баннеры, Sword... Тут, конечно, намешано всё в одну кучу, но попробую распутать клубок. 
Символы с мечами мы всё же используем. На самом первом шарфе на одной из сторон изображёна рука, держащая меч (есть подробное описание шарфа в первом номере); два последующих выпуска розеток тоже были с мечами, но уже меньшего размера; на центральном лицевике (Московский Филиал) меч имеется; на самом первом баннере синего цвета, он был сделан до образования движа, тоже есть мечи; мечи имеются в перфиально-рисованных баннерах; на герб, который мы придумали и который потихонечку используется в разном стаффе, тоже есть меч. То есть мечи используются не только в названиях, но и качестве символа в стаффе и атрибутике. Причём все они разные - от классического старорусского, как на первом шарфе, до новомодного кортика. Но всему должен быть предел, так ведь можно дойти и до использования рыцарских доспехов каких-нибудь, гггг 
Баннеров у нас было много разных (от лицевых до разовых). Последнее время активно используются три:  Ефремов, Московский Филиал - по географическим направлениям двух ключевых групп; и SSSG, как общедвижевый. Последний с английскими словами, как дань отцам британского фанатизма. Грубо говоря, дрочь на британскую культуру, олдскул и традиции. Мне лично баннер нравится, тем более тему с таргетом мало кто использует, в том числе по низам. Даже с ходу и не вспомню кого-то. Так что, возможное участие нашего клуба в Еврокубках здесь вовсе не причём. А для того, чтобы клуб/движ были известны за пределами РФ, активно осваивается и используется бренд Sword. Ведь, как оказалось, название клуба уникально не только для России.
Коль речь зашла про баннеры, поделюсь и я, что в моём понимании полный пиздец и ахуй в баннерах... Например, английская надпись на имперке; неоправданное использование всякого рода животных и насекомых (панды, пчёлы, лисы, коты и т.д.); более двух разных шрифтов; использование двух разных языков на 1 баннере; неоправданное отклонение от цвета; слишком разные размеры в линейке с двумя и более баннерами; 3-5 баннеров на грядку в 10 щей... Это первое, что пришло в голову, возможно, что-то ещё вспомню позже... Так что, на фоне всего однообразия и ляпов, у нас не всё так страшно, как мне кажется... 
3)Антиефремовский заговор. Вообще та статья объединяет в себе много всего, но коль речь зашла конкретно про заговор... Скорее существует не антиефремовский заговор, а антирегиональный заговор. Есть тульские команды и сильно-финансовые (Алексин, Новомосковск), которые постоянно вытягивают за уши, а есть - все остальные... Даже в этом сезоне уже произошёл инцидент, одной региональной команде влепили технарь в ходе матча из-за отсутствия медработника на стадионе... Что касается Меча, то вот описание 2-го тура от одного из авторов SZ. Нет, там, конечно, не заговор, но на определённые подозрения наводит.

• Ребят, это какой-то атас!!))
Выезд на ГСС толком ничем не запомнился, акромя говносудейства. Лично меня очень насторожили молодые рефери, которым наверно еще сигареты в магазине не продают (судя по внешнему виду). Эти маленькие засранцы, хотя если быть точнее, то их главный засранец, собственно, и убили всю спортивную составляющую игры.
Началось всё довольно мирно и спокойно. Команды бегали свои первые минуты матча, играли в футбол... Как неожиданно Мечу ставят пенальти. Паяра что-то пробормотал себе под нос, но было слышно, что это какой-то мат в сторону рефери.  Я, к сожалению, видел лишь концовку момента с нарушением, но мне тоже показалось, что эпизод спорный (подчеркиваю - СПОРНЫЙ, а не "левый", буду объективен). Видимо Паяра решил не ломать отношения с судьёй с самых первых минут (шла примерно 20-я) и высказал накопившееся недовольство в сторону нашего вратаря. Апиздюлёный вратарь в конечном итоге героически отражает пенальти (не, правда молодец!!), причем отбивая мяч в сторону, но там уже не доиграла наша защита. 1:0.
Затем нам поставили второй довольно спорный пендаль в этом матче, в котором мы всё же пропустили. Тут Паяра уже изрядно завёлся и херы летели далеко не только в сторону своих подопечных. Оно и оправдано. Все без исключения нарушения в сторону ГСС фиксировались в их сторону + все спорные нарушения + однажды Моренка ебанули (для тех кто не понял - ПРЯМ ЕБАНУЛИ) сзади по ногам и унесли с поля, хотя тут я преувеличиваю, уносить в областном чемпионате некому, он сам еле ушёл. Как Вы думаете, что сделал рефери?? Ни-че-го!!  Вообще ничего... Не было ни разговора с нарушающим, ни жёлтой, ни красной карточки, вообще ни-че-го...
Я чувствую, как читатель жаждет продолжения. 
Дальше веселее. Я не буду вдаваться в подробности того, как всё тот же Моренок подошел к судье, чтобы разобраться в эпизоде (на рабоче-крестьянском языке - уточнить у этого пидараса, какого хера опять всё решается в одну сторону), и получил желтую карточку за разговоры... КАПИТАН КОМАНДЫ получил карточку за разговоры с рефери...  Ну это ваще атас...
Ну, а финишем всей этой истории стало то, что судья довёл игру к 3-му пропущенному голу в наши ворота и на 37 минуте второго тайма... А?? Что?? Догадались?? Правильно - ДАЛ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!! 
Всё... После этого больше вообще добавить нечего... 11.05.16 01:20 KvasOk

27

Не зря W-d упомянул про альянс с Вереском

Т.е. мои подозрения небеспочвенны?  ;) 

По остановленному и не доигранному матчу. Всё же клуб не подавал протест? Это в его компетенции было, судя по регламенту. Не обжаловали решение?

28

W-d написал(а):

По остановленному и не доигранному матчу. Всё же клуб не подавал протест? Это в его компетенции было, судя по регламенту. Не обжаловали решение?

Честно говоря, не в курсе, подавал или нет... Мне кажется нет, так как ситуация очевидная, не в пользу клуба... На моей памяти последний раз подавали протест в 2009 году, но всё это так проходит, под шумок, без громкой огласки, но самое главное - бессмысленно...

Отредактировано Efrem (23.05.2016 23:18:55)

29

Периодически получаю от разных читателей мнения-коротыши, решил одно из них запилить сюда, так как очень понравилась фраза про перегар, это ж надо так сказать гггг

Митя Драм (Арсенал Тула):
Журнал понравился. Однозначно лучше 1 вашего номера. Как и многие, прочитал почти залпом весь номер. Понравились статьи: Елец 2014, Бородинский 2015, Двойник 2015. Очень удобно сделаны блоки по сезонам, лучше, чем в предыдущем выпуске. Всё же НЕ понравился переход на чб, хотя качество всего зина наивысшее и выглядит он строго и стильно. По-прежнему считаю слишком много теста про алкашку: кто, где, с кем и что бухал. Прям аж перегаром пасло со страниц, когда читал :) Но алко-трип прочитал с интересом. И рад, что появились материалы про оф и спорт. Пожелание только одно - не растерять энтузиазма и выпустить 3 номер!

30

Кину свои пять копеек. Ибо его читали уже все и давно.
Мне фанзин понравился, из всех мною прочитанных в последнее время, больше всего. Единственное сухо читается тур за туром.
На мой непрофессиональный взгляд цитаты из инета в фанзине сугубо лишнее, так же к объемному материалу про музыкальный диск, не мешало бы этот самый диск прилагать к этому номеру, или хотя бы указать сцыль на худой конец, где его можно послушать.
Я конечно понимаю, что гугл в помощь, но искать честно лень. Так же минусом вышло распределение 2015 года, сначала выезда, а потом все тоже самое только в тур за туром. Либо надо было поменять их местами как в 2014, либо в тур за туром не писать тоже самое только другими словами.
В остальном нареканий нет. Судя по стилю описаний выездов, в движе все держится за счет старого поколение, которое успело застать тот самый треш и угар и продолжает это воплощать в жизнь.
Будем ждать третий номер и новые приключения Меча.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » SwordZine #2 (ФК "Меч" Ефремов)