Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Live in Nevograd/"Спартак" (Москва/Санкт-Петербург)


Live in Nevograd/"Спартак" (Москва/Санкт-Петербург)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Книга прочитана. Оставлю несколько мыслей.

Внешне всё очень прилично: аккуратная вёрстка, симпатичный шрифт, облога - высший балл! Хоть и склейка, но весьма надёжная, во время чтения ничего не развалилось. В книге имеются 5 рисунков плюс тот, что на обложке. Рисунки неплохие, со своей стилистикой. Но 5 штук всё-таки мало, с учётом того, что в багаже у автора их значительно больше, а те, что представлены в книге, не все впечатлили. Надо было увеличить количество до 12-15 штук, выбрав самые разнообразные. Не до конца развили эту тему.
http://sa.uploads.ru/t/B0u9G.jpg

После прочтения первых трёх страниц я буквально исплевался от такого количества ошибок и отношения к родному языку. Редактура на низменном уровне. Считаю: то, что хоть как-то позволительно для фанзина, для книги - не позволительно вообще. Но самый угар заключается в том, что сам автор в тексте пишет, дословно: «или надпись местных патриотов: Россия для руских (да именно с одной буквой с в последнем слове)», при этом сам допустил пару ошибок, гггг. Тем не менее где-то к третьей части книги к ошибкам привыкаешь, и дальше уже читаешь, не обращая на них внимание.

Содержание. Даже до сих пор не могу понять, понравился мне текст или нет. Если совсем коротко, то в книге речь идёт о фанате-маргинале, который ведёт аморальный образ жизни. Эдакий привет из 90-ых, хотя, как это ни странно, описываются нулевые. Всё это сопровождается несколькими сюжетными линиями и философией «за жизнь». Фанатизм, но в большей степени, хулиганизм, также присутствует. Но не на этом делается акцент. Плюс текста в том, что очень точно показан самый «конченный» маргинальный образ главных героев. И текст в большей степени читается живенько, так как события развиваются быстро. Но такая маргниальщина лично мне не совсем была по душе. Местами был явный перегиб. Минусы: ждал чего-то большего в плане оригинальности сюжета, получилось много банальщины с элементами фантастики. На этом, пожалуй, всё.

Заключение. Всё-таки хорошо, что издание вышло. Сравнил бы даже выход с громом среди ясного неба. Можно похвалить автора за желание к писанине. Но не получилось дебютировать с корабля на балл, имеется слишком много недочётов. Главные: отсутствие редактуры, фантастичность, количество рисунков, слишком резкие перескоки от одного к другому. Также ждал хотя бы одного эпизода с описанием кто кому вдует (так как местами это просто напрашивалось), но нет, импотенция победила, гггг. Возможно, автору стоило начать с более маленьких работа, например, с фанзина, чтобы набить руку и выслушать критику… Оценка: 7 и 10. Издание на любителя.

2

Неужели больше никто не прочитал или настолько лютый пиздец? гггг
Вроде Машина с Крабелотом ознакамливались...

3

Я не нашел в себе сил продолжить чтение ггг.

4

Крабелот написал(а):

Я не нашел в себе сил продолжить чтение ггг.

На какой странице остановился?

5

Я электронную версию читал, так что точно не скажу. Но где-то примерно страниц 25-30 наверно.

6

Efrem написал(а):

Неужели больше никто не прочитал или настолько лютый пиздец? гггг
Вроде Машина с Крабелотом ознакамливались...

Меня примерно посередине заклинило.
Но тут проблемка не столько в качестве чтива, сколько в том, что я настолько привык читать с ебука, что "бумага" идет все труднее и труднее. Добью...

7

Нашёл только на прозе.ру  микс всего подряд от этого автора.
Киньте ссылочку на книгу, пжалста

8

http://s8.uploads.ru/2U6Qp.png

9

У меня очередь из книг. Через 7 книг доберусь до Невограда.

10

Прочитал "Жизнь в Невограде". Ну, в целом неплохо, на самом деле то. Отношение к выпускающей составляющей конечно лютое. Создалось впечатление, что книга просто скопирована из Проза.ру без редактуры. Кирилл, в общем, справляется с описанием днища социального Питера, в местах очень даже бодро. Недавно я ознакомился с еще одним свежим творением (Депрессивные киты) Поехавшего и вот что скажу - автор пишет интересно потому, что пишет о том что знает. Но как говорит писатель Ольга Славникова: На тему дна много не напишешь - тема исчерпает себя быстро. Это я к чему - местами я как по лекалу, в режиме дежа вю читал действия, места, события, передающиеся из рассказа в рассказ. Иногда я не понимал, для чего все это - вроде как зарисовки без вывода, следствия, завершенного конца. Это может наскучить. Думаю, если автор не зависнет в одном местовремени и потренируется с фабулой, то имеет все шансы приятно удивить нас в будущем. Ну и редактора поискать для выпуска.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Live in Nevograd/"Спартак" (Москва/Санкт-Петербург)