Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Paulus

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Имя, возраст, город.
2. За какой клуб топишь, сколько выездов пробил?
3. Как тебя занесло сюда на форум?

2

4. Как появилась идея издания фанзина, ориентировался ли на какие-нибудь образцы или придумывал структуру и т.д., ни на кого не глядя?
5. Почему фанзин так долго не всплывал, скажем так, в общем информационном поле? Режим "без палева", нежелание выходить за рамки уютного формата "для своих", стечение обстоятельств?
6. На этот форум заглянул по конкретному поводу и ненадолго - или намереваешься регулярно общаться здесь?
7. Читал ли книгу Дивана и если да - как оценишь описание твоего клуба и движа в ней?

3

Ещё раз личка...

4

Efrem написал(а):

1. Имя, возраст, город.
2. За какой клуб топишь, сколько выездов пробил?
3. Как тебя занесло сюда на форум?

1. Ого, как лично) Паша, 23, Люберцы. И пара-тройка людей с этого форума знает где я еще обитаю.
2. Торпедо Люберцы. Около двадцати.
3. Искал первые выпуски локо-пропоганды в пдф, и гугл-поиск занес сюда. Про гесту и форум я в общем-то знал, но был уверен что ВКонтактик убил уже все фанатские ресурсы. К слову, форум очень крутой и вдохновляющий, приятно здесь видеть живых редакторов )

Машинист написал(а):

4. Как появилась идея издания фанзина, ориентировался ли на какие-нибудь образцы или придумывал структуру и т.д., ни на кого не глядя?
5. Почему фанзин так долго не всплывал, скажем так, в общем информационном поле? Режим "без палева", нежелание выходить за рамки уютного формата "для своих", стечение обстоятельств?
6. На этот форум заглянул по конкретному поводу и ненадолго - или намереваешься регулярно общаться здесь?
7. Читал ли книгу Дивана и если да - как оценишь описание твоего клуба и движа в ней?

4. Когда люди думают, что фанзин мой - меня берет в дрожь. Я не автор этой компиляции, но я автор большинства отчетов в "тур за туром". Содержание просто копирует ленту паблика в ВК, который я веду для суппорта. И я не понимаю какую там структуру автор мог придумать, её же там нет.

5. Почему не всплывал раньше - не знаю. Я-то думал, там нечего показывать. и мне больше интересно, почему он показан именно сейчас.

6. Частично ответил в пункте 2. Но останусь здесь надолго. Я уже тут многие старые топики прочитал, а в обсуждении новых, надеюсь поучаствовать.

7. Читал и очень ждал. Но если честно, увидел только личные заметки Дивана по нашему движу и то, что я ему кое-как рассказал по истории сам. Хотя я направлял к более олдовому персонажу, да и тут на форуме выяснилось, что Приветик тоже скидывал информацию по Люберцам. Но вообще все довольно объективно.

Ещё раз личка...

Благодарю.

Отредактировано Paulus (28.01.2017 12:51:46)

5

Paulus написал(а):

И я не понимаю какую там структуру автор мог придумать, её же там нет.

Честно сказать, сам фанзин я пока не читал :-) Интересно было именно заранее задать вопрос - чтобы посмотреть на ответ, так сказать, незамыленным взглядом :-)
Это, собственно, комментарий, а не вопрос, на него можно не отвечать.
А вот вопросов еще накину...

8. Ты упоминал в другой ветке, что хочешь в конце сезона замахнуться на более "солидное" издание (и это радует!) Возможно, я забегаю вперед, и все же: это будет "Карлсон №4" или "Некое новое название №1"? В обоих случаях хотелось бы аргументированного ответа :-)
9. Что из фан-печати доводилось читать, твое мнение насчет лучших и худших изданий из прочитанного?
10. Как относишься к граундхоппингу, не практикуешь ли сам?

6

Машинист написал(а):

8. Ты упоминал в другой ветке, что хочешь в конце сезона замахнуться на более "солидное" издание (и это радует!) Возможно, я забегаю вперед, и все же: это будет "Карлсон №4" или "Некое новое название №1"? В обоих случаях хотелось бы аргументированного ответа :-)
9. Что из фан-печати доводилось читать, твое мнение насчет лучших и худших изданий из прочитанного?
10. Как относишься к граундхоппингу, не практикуешь ли сам?

8. Однозначно будет перезапуск, а не 4-й номер, потому что я не имею ничего общего с этим изданием. Название которое мне нравится созвучно с Карлсоном, но очень дурацкое, возможно с излишней сатирой. Так что я еще проконсультируюсь с друзьями о том как будет называться новый журнал.

9. Читал совсем мало, в основном то что распространялось в сети. Всегда уважал фан-печать, но не увлекался. Интерес появился только после появления Карлсона в сети, потому что бомбануло и захотелось показать класс. Сейчас жду по почте несколько зинов и перечитываю старые чтобы уже осмыслить сильные и слабые стороны, так что про лучшее и худшее не могу сказать. Но очень интересует зин Феодосии и Фратрии после "рецензий" на форуме:)

10. Как раз в тему предыдущего вопроса, очень люблю Скитальцев и РК. Если где-то путешествую, то пытаюсь пробить местный стадик или игру, но отчеты никогда не писал. То что получаешь от гх, даже с играми Люберец в низшей лиге не сравнимо.

7

Отлично! Пока я отдыхал, на форуме появился новый человек. Нужно чаще давать себе отдыхать :D

11. Еще какому-либо клубу симпатизируешь? Если да, то насколько серьезно?
12. Фан-сцены каких стран привлекают тебя больше всего? Чем именно?
13. Что слышал о хулиганах футбольного клуба "Фетр" из Воскресенска?
14. Коллекционируешь что-то? Что именно и как давно? Большая коллекция?

8

MagShop написал(а):

11. Еще какому-либо клубу симпатизируешь? Если да, то насколько серьезно?
12. Фан-сцены каких стран привлекают тебя больше всего? Чем именно?
13. Что слышал о хулиганах футбольного клуба "Фетр" из Воскресенска?
14. Коллекционируешь что-то? Что именно и как давно? Большая коллекция?

11. Надеюсь, Приветик не пожалеет, что мне помог в одном деле, НО... Торпедо Москва. Хотя Люберцы намного в большем приоритете.
12. Италия. У них своя атмосфера, особый темперамент, традиции, и всё лучшее в поддержке взято у них. Могу выглядеть голословным, но на мой взгляд итальянцы единственные кто не скатился в Европе в "искусственных" фанатов. Их пересечения друг с другом, гостями из других стран и мусорами, политические взгляды, возраст и стиль наиболее умеренные и оправданные.  От поляков и немцев уже тошнит, потому что никуда не скрыться от новостей про них. Ну, еще нравятся латиносы, хотя мало о них знаю.
13. Ничего. Но теперь очень заинтригован. Если можно напиши здесь или в ЛС чем они примечательны и как с ними связаться, даже если они не у дел.
14. Из всей футбольной атрибутики мне нравятся только значки, но я слишком мало зарабатываю чтобы их коллекционировать. Специально для собирателей, на старые значки клубов и движух заламывают лютые цены, так что я ограничиваюсь их фотографиями. Пускай это и не презентабельно.

9

Paulus написал(а):

Надеюсь, Приветик не пожалеет, что мне помог в одном деле

Бляяяяяя, до слёз :crazyfun:

10

15. Какой, на твой взгляд, отечественный движ максимально близок к правой идеологии? И почему другие на фоне этого движа видятся тебе менее праворадикальными  :) ?
16. Расскажи, какие движи числятся врагами Люберец, какие движи из вышки наиболее недолюбливаешь и почему?
17. Три книги и три фильма, которые рекомендуешь к ознакомлению.

11

Приветик не пожалеет (С)
...нам похуй(С)

12

18. Какую музыку предпочитаешь? На концерты ходишь? Если да, то какой запомнился больше всего?

13

W-d написал(а):

15. Какой, на твой взгляд, отечественный движ максимально близок к правой идеологии? И почему другие на фоне этого движа видятся тебе менее праворадикальными  :) ?
16. Расскажи, какие движи числятся врагами Люберец, какие движи из вышки наиболее недолюбливаешь и почему?
17. Три книги и три фильма, которые рекомендуешь к ознакомлению.

15. Ну, движи из вышки точно на ум не приходят, слишком они обширны. Одно время прикалывали своей подачей парни из Динамо Киров, и в конце концов их фан-клуб запретила прокуратура, если не ошибаюсь. Может у них просто сердобольный ЦПЭ, но это хоть какой-то критерий. Другие провинциалы, максимум, делают нетолерантный развес на секторе. да и времена такие.
Если бы вопрос был про СНГ, то я бы без раздумий назвал Динамо Киев. Они себе специально такой имидж делают, на Украине, видать, это возможно. Еще в тему вспомнил фотки известного радикального прохода Динамо Тбилиси, но это я смеюсь :)
16. Год на год не приходится. Толком никаких врагов нет. Недолюбливаю движи ЦСКА и Спартака, потому что эти флагманы отечественного фанатизма ведут нас в ад. А остальных недолюбливаю за то, что стелятся под них :mad:
17. Сложные у вас вопросы ребята. Приходится копаться в себе чтобы любимую фан-сцену выделить или самый правый движ. А вопрос про фильмы или кино так и манит набить себе цену, показав свой незаурядный ум. У меня на кинопоиске 290 фильмов, и все в основном хорошие и половину мог бы посоветовать, хотя больше люблю мультики. С книгами тоже тяжело. Помню, что любил раньше всего Куприна, особенно Поеиднок, потому что читал в армии. Но сейчас больше заходят маленькие рассказы на несколько страниц.

Крабелот написал(а):

18. Какую музыку предпочитаешь? На концерты ходишь? Если да, то какой запомнился больше всего?

Самую разную. От северного соула и блюза до южного рока, от регги до ой! и стритпанка, пауэр и бруталдэт. Запомнился концерт старых немецких грайндкорщиков Attack Of The Mad Axeman, всего за 100 рублей. Обычно жду только скорей бы концерты закончились, но вот 11-го собираюсь в Калугу на Асмунд и Небокрай - блэкметал.
Я удивлен, что во всем мире фанаты слушают самый разный панк и рок, а у нас хардбасс и федука.

14

19. Недолюбливаю движи ЦСКА и Спартака, потому что эти флагманы отечественного фанатизма ведут нас в ад(с) Можно поподробнее?
20. Где, сколько служил? Дала тебе что-нибудь служба в армии?

15

21. Отношение к сборной.
22. Какие стадионы, их посещённых, можешь выделить и почему?
23. Какие страны и города хотел бы посетить?

16

24. Что думаешь о союзах сербских и русских движей. Как вообще к сербам относишься?

17

Крабелот написал(а):

19. Недолюбливаю движи ЦСКА и Спартака, потому что эти флагманы отечественного фанатизма ведут нас в ад(с) Можно поподробнее?
20. Где, сколько служил? Дала тебе что-нибудь служба в армии?

19. Мне стыдно за такой фанатизм как у нас. Вся страна по сути гоняет за два клуба, а остальные движи только ячейки и подпитка. Вполне возможно, что я просто невежда, но хоть  в какой-то стране есть прецедент подобный "ярка-космотрэйнс-игроки"? От такой системы хорошо только двум движам-паразитам.
20. В ВКО год под Чеховом. Нахождение там было бессмысленное, но не жалуюсь. Вспомнить нечего, кроме глума над всякими чудаками.

W-d написал(а):

21. Отношение к сборной.
22. Какие стадионы, их посещённых, можешь выделить и почему?
23. Какие страны и города хотел бы посетить?

21. Да пофиг на неё. Если бы был загранник (а его тупо впадлу делать) я бы скатался с друзьями в какую-то ближайшую страну со сборной, особо не заморачиваясь.
22. На современных стадионах я не бываю, да и не впечатляют они. Нравятся больше сельские, соседствующие с парками и зонами отдыха. Сейчас припоминаю поле в Ефремове, Дзержинском, одно из Новомосковских.
23. Пока был только в Восточной Европе, так что теперь хочу в любую страну Западной, африканскую и в пару азиатских стран, сравнить менталитет и образ жизни. Хотя более серьезные намерения на наш Дальний Восток. Города интересны любые, но желательно не полностью курортные.

W-d написал(а):

24. Что думаешь о союзах сербских и русских движей. Как вообще к сербам относишься?

24. В универе я хотел писать дипломную по теме Сербской Краины, поэтому знаю о том, что сербы не такие невинные как у нас их рисуют. Но искренней дружбой наших народов надо дорожить и держаться за неё. После политики министра иностранных дел Воронцова в 90-х, сербы вообще должны были нас проклясть. Но раз они нас простили, надеюсь больше не будет повода усомниться друг в друге. Это необычный прецедент, когда два народа идут вместе не одно столетие и даже власть имущие не могут их поссорить.
А по поводу конкретно движей, то мне со стороны видны только поездки в гости и на турниры, и то, лишь среди двух пар. Про какую-то активность Динамо и Белграда или тем более Земуна с КС - я лично не слышал.

18

Paulus написал(а):

Сейчас припоминаю поле в Ефремове

25. О! Бывал на стадионе!? Как и при каких обстоятельствах занесло туда? Что ещё запомнилось из местных достопримов?!
26. Довелось ли посетить город-герой Калязин? Пробовал ли там местный свекольный сэм?
27. Назови троечку любимых мест в Люберах (кроме стадиона), которые ты посоветовал бы посетить стороннему туристу.

19

Efrem написал(а):

25. О! Бывал на стадионе!? Как и при каких обстоятельствах занесло туда? Что ещё запомнилось из местных достопримов?!
26. Довелось ли посетить город-герой Калязин? Пробовал ли там местный свекольный сэм?
27. Назови троечку любимых мест в Люберах (кроме стадиона), которые ты посоветовал бы посетить стороннему туристу.

25. По работе ездил в Ефремов за продовольствием, и так как возвращаться на втухалово не хотел, решил заглянуть на стадион чтобы потянуть время. Город сам по себе гармоничный, но особо на старинные дома я не глазею, хоть и радею за их сохранность.
26. Нет. Что у тебя за одержимость Калязином? :)
27. Не представляю что людям может понравиться в Люберцах... статуя Расторгуева устроит?  :confused: В "Папа Крафт" на Лермонтовском проспекте зайдите, а на улице смотреть нечего.
Любители шок-контента, могут спустится в подземный переход у жд станции, к нашим юродивым.

20

28. Сравнительно недавно в Люберцах выходила то ли газета, то ли журнал, под названием "Футбольный мяч". Очень полезная, кстати, для тех кто интересуется любительским футболом в Люберецком районе. Существует ли она теперь?

21

MagShop написал(а):

28. Сравнительно недавно в Люберцах выходила то ли газета, то ли журнал, под названием "Футбольный мяч". Очень полезная, кстати, для тех кто интересуется любительским футболом в Люберецком районе. Существует ли она теперь?

Сразу почему-то не заметил вопрос, а потом откладывал авторизацию пока что-то не понадобится написать.

28. Журнал живет. Редакторы действительно занимаются из года в год своим детищем с отдачей и упорством. Сейчас хоть и не очень активно, но ведут блог в ВК. Вот даже хочу поделиться как опустили нашего министра культуры (вообще не плохой мужик) на одной из игр ФКТЛ: ссылка на видео ВК. Суть ситуации в том, мол, если журнал Вам наш нравится и пользуетесь его материалами, то почему нет никакого содействия. После нескольких отшучиваний повисла неловкая пауза.

Отредактировано Paulus (01.12.2017 12:58:16)