Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WGLife № 8 (ФК "Ворскла" Полтава, Украина)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

WGLife # 8/Ворскла (Полтава, Украина)

Не скрою, приятно, что презентация нового номера WGLIFE состоялась на минском слете "МагШоп". Оттуда часть привезенных автором журналов отправилась в Россию, а один экземпляр вернулся вместе со мной в Украину. Пока мы ехали, я успел его прочитать...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/174592/174592_600.jpg

Как заведено, сперва о первых впечатлениях. Обложка отличная! Лучшая из всех, что были до нее. Дальше, немножко хуже. Объем журнала маловат. Дизайн простоват. Он такой же, каким был в прошлый раз. Просчетов в верстке предостаточно. Зато качество фотографий при черно-белой печати великолепное.

Рубрика "Тур за туром" в WGLIFE никогда не была скучной. Обзор сезона 2016/17 не стал исключением. Хотя кризис в игре "Ворсклы", в посещаемости матчей и в фанатском движении, на лицо, текст читается на одном дыхании.
Отчеты с выездов в Ровно, Луцк, Конью и Тампере ничем не запомнились. Каждый из них занял от силы страницу. Это разве нормально? Совсем другие впечатления оставил по-настоящему классный репортаж со множеством любопытных деталей о поездке в Загреб. Вот он действительно классный!   
Отлично рассказана история взаимоотношений Полтавы с Харьковом. Побольше бы таких материалов!
Интервью с кузьмичем. Нестандартно и интересно. Риск оказался оправдан на все 100%. В том, что у "Ворсклы" нет и никогда не было фанатов, мужик, конечно, заблуждается. Но кое в чем он прав. Фанатов у "Ворсклы" гораздо меньше, чем многие считают, и их теперешнее количество на домашнем секторе стадиона в Полтаве наглядное тому подтверждение. То же самое и на выездах. Иными словами быть фанатом - одно, а казаться им - совсем другое. А вообще, вопрос, что делает фаната фанатом, требует более серьезного анализа.
Рецензия на книгу Александра Волощука МОИ 500 ВЫЕЗДОВ однозначно идет в зачет. Простое и понятное мнение, которое вызывает желание найти, купить и прочесть ее самому.

Прискорбно осознавать, что WGLIFE имеет все шансы оказаться единственным клубным фанзином изданным в Украине в 2017 году, но таковы реалии.
Главный недостаток этого номера - скудный набор тем. Считайте сами. Рубрика "Тур за туром" занимает 18 страниц, раздел с выездами - 16; интервью - 3; рецензия - тоже 3. Все! Для хорошего журнала этого, конечно, недостаточно. А для среднего сойдет. Поэтому моя оценка 3.5 из 5. Впрочем, для того, чтобы стать лучшим, ему достаточно было просто выйти.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/219782/219782_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ на журнал можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

2

Спасибо за отзыв.  Плюс-минус объективно расписал. №9 будет лучше :)

3

Ознакомился с данным номером. Все бы хорошо, но лично я добавил бы в шапки "тур за туром" количество фанатов, будь то на выезде, или дома. 2 выезда за Ворсклу как-то совсем мало для номера. Меньше чем у Ефремевского Меча. Так же выезда: будь-то за клуб, или сборную, я бы в шапке названия так же подписывал: с кем и где игра, счёт,  дата, название турнира и тд. А то не сразу понятно, выезд за что ты читаешь. Больше всего понравился Харьков 2008, вью так себе.
В журнале больше всего не нравится наложенный текст на фото. Очень проблемно читать. Либо его надо грамотно оформить, чтобы не сливался с картинкой, либо отказаться от такого оформления. Многие не согласятся, но в большинстве случаев, это не есть хорошо. Я вот в некоторых момента чуть ли не через лупу пытался разглядеть буквы и понять там написанное. Это уже я читаю на протяжение двух  номером и прям сильно режет глаз.

4

2Paski
Поделись секретом: к мове быстро привыкаешь?
Почему выбрал прошлогодний восьмой, а не более свежий девятый?

5

Efrem написал(а):

2Paski
Поделись секретом: к мове быстро привыкаешь?
Почему выбрал прошлогодний восьмой, а не более свежий девятый?

Когда начал читать Святослав, давалось не совсем просто, сейчас более свободно заходит текст.
не стал 9й ждать, заказал что есть, но и 9й так же на очереди стоит, просто еще не приехал.

6

Paski-ani
Спасибо за отзыв. Самому наложенный текст не нравится :)