Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Незначительные вопросы

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Я бы советовал делать с одной единой нумерацией... Никто же не знает, что будет с клубом дальше и на сколько хватит авторов продолжать выпускать проги?! Ну и чтобы людей не путать (сезон/год) будет проще.

182

советую сквозную нумерацию без привязки к сезону или году

183

Я тоже противник любого прерывания нумерации. Зачем оно? По-моему, это всегда создает путаницу, особенно по прошествии лет, и ничего больше. Двойная нумерация, конечно, спасает ситуацию, но не объясняет, зачем каждый год или сезон начинать все заново. Какая от этого польза?

184

MagShop написал(а):

Я тоже противник любого прерывания нумерации. Зачем оно? По-моему, это всегда создает путаницу, особенно по прошествии лет, и ничего больше. Двойная нумерация, конечно, спасает ситуацию, но не объясняет, зачем каждый год или сезон начинать все заново. Какая от этого польза?

Это удобно только при ежемесячном издании. Мол берешь номер 11 в руки и сразу понимаешь, что он за ноябрь. А в скобках понимаешь как давно издание выходит. Но это на мой взгляд жизнь никак не упрощает.

185

В каком случае можно в одном номере печатать два отчёта с одного и того же матча?

186

Дима Бэ написал(а):

В каком случае можно в одном номере печатать два отчёта с одного и того же матча?

В случае, если они принципиально разные и не дублируют друг друга. Во втором СвордЗине было подобное - детальные отчёты слегка пересеклись с выездной серией отдельного участника. Некоторые юзеры тогда забраковали. Хотя отчёты старались делать максимально разными. Но и вариант микса тоже неплохой, когда два в одном. Попробуй.

187

Efrem написал(а):

В случае, если они принципиально разные и не дублируют друг друга. Во втором СвордЗине было подобное - детальные отчёты слегка пересеклись с выездной серией отдельного участника. Некоторые юзеры тогда забраковали. Хотя отчёты старались делать максимально разными. Но и вариант микса тоже неплохой, когда два в одном. Попробуй.

Кстати сейчас собираюсь читать  этот зин. Посмотрю.
Жду другие мнения

188

Если они кардинально разные, почему бы и нет, я это планирую сделать в 7м номере.

189

Дима Бэ написал(а):

В каком случае можно в одном номере печатать два отчёта с одного и того же матча?

Если одно и то же разными словами - не надо, если принципиально разные взгляды на одно событие - вполне можно. Либо, если речь идет об одном матче, но разных поездках (например, один автор гонял стопом и неделю беспробудно бухал, а другой самолетом и одним днем, зато в городе успел акционировать) - тоже годно. В последнем случае бывает оправдан микс, дабы не повторять те куски событий, которые у них совпадают.
ИМХО так.

190

Ну скажем так, в одном слог поярче, в другом подробностей намного больше. Ну и самую малость разная мотивация.

191

Если разницы в событиях почти нет, а только в слоге и деталях дело, то самое лучшее мутить объединенный отчет. Но тут уже редактор должен совмещать, править, вырезать лишнее-однотипное...)