Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Украина, Беларусь, другие страны бывшего Союза » Ультрас Гелиос (ФК "Гелиос" Харьков, Украина)


Ультрас Гелиос (ФК "Гелиос" Харьков, Украина)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ультрас Гелиос/Гелиос (Харьков, Украина)

Совсем забыл, что еще в феврале прочитал УЛЬТРАС ГЕЛИОС, да так и не рассказал об этом...

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/295053/295053_600.jpg

По крайней мере, для меня новость о выходе брошюры посвященной 15-летней истории фанатского движения харьковского "Гелиоса" стала полной неожиданностью. Вдвойне приятно, что автор сам сообщил нам о новинке, хотя до этого мы не были знакомы и о "МагШоп" он никогда не слышал. Тут следует сказать спасибо Александру Волощуку, написавшему МОИ 500 ВЫЕЗДОВ, который дал ему контакт.

С точки зрения техники издание заслуживает твердой четверки. Журнал цветной. Обложка выразительная, мне понравилась. Внутреннее оформление, напротив, сдержанное, но тоже в норме. Хотел было посетовать на маленький размер фотографий, а потом понял, что с таким количеством фанатов, как у "Гелиоса", отсутствием масштабных акций и красочных перформансов, размер картинок принципиального значения не имеет.

Безусловно, 24-х страниц для монографии маловато. В содержании вся 15-летняя история становления и развития красно-черных делится на три этапа. Каждый период описывает лидер своего времени, все по-разному, всегда скромно. Важно понимать, что фанатское движение "Гелиоса" всегда было малочисленным, и принимать это как должное. Интервью с представителем HONOR FIRM совсем малоинформативное. Ошибок в тексте много. Но сам он написан русским языком, что наверняка оценят те, кто не может читать по-украински.

В заключение хочу сказать главное. Вне всякого сомнения, журнал, каким бы он ни был, сохранит память о тех или иных событиях гораздо дольше интернета. Поэтому я очень рад, что парни решились, напряглись и на свой страх и риск выпустили это скромное, но все-таки достаточно информативное издание. Странно, конечно, что при всей своей активности в граундхоппинге с фанатами "Гелиоса" я никогда не сталкивался. Зато теперь, когда это произойдет, я буду знать многое об их истории. Моя оценка с натяжкой, со скидкой на дебют, твердая 4.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/371136/371136_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ на журнал можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

2

Если честно, был удивлен, когда Юрий мне напомнил, что для меня около года уже отложен фанзин Гелиоса. Не помню чем журнал мог меня заинтересовать, раз я его оплатил. И к сожалению, прочитав содержание - я так и не узнал, и не узнаю, на что я там надеялся.

Оказывается, в свое время, в Харькове было не мало команд и движей. Сам я большой футбол не люблю, поэтому могу понять почему люди объединяются вокруг маленького клуба в противовес местному гранду, но что могло заставить болеть за Гелиос, при наличии Арсенала и ФКХ - увы, я не узнал. Описано все так посредственно, что даже вызывает раздражение. Я прочитал фанзин (ну или брошюру), и вроде бы должен оценивать именно материал, но так получилось, что я задаюсь вопросом, зачем такой движняк вообще нужен? Ни друзей (только Чернигов), ни врагов, ни внятных отношений с командой, а как венец всего - подсос у киевских цыган, которым ультрас Гелиоса даже гордятся. Самый скучный и нелепый суппорт, из тех, о которых я слышал.

Извиняюсь, что дал оценку движу, а не самиздату, но с обложкой и размером шрифта там и так всё ясно.

3

Paulus написал(а):

а как венец всего - подсос у киевских цыган, которым ультрас Гелиоса даже гордятся.

о ком речь?!

4

Efrem написал(а):

о ком речь?!

О ЦСКА Киев. Последней главе и в интервью говорится, что движ очень рад стать их филиалом, и выражает надежду, что таким макаром, когда-нибудь, хулиганы Гелиоса соберут свой полноценный моб. Понимаю, русский язык не родной для авторов, но еще и написано было максимально коряво.

5

Paulus написал(а):

О ЦСКА Киев. Последней главе и в интервью говорится, что движ очень рад стать их филиалом, и выражает надежду, что таким макаром, когда-нибудь, хулиганы Гелиоса соберут свой полноценный моб. Понимаю, русский язык не родной для авторов, но еще и написано было максимально коряво.

Спасибо, объяснил. Но я так и не понял, почему они цыгане, ггг Их так там называют или твой внутренний прикол?

6

Efrem написал(а):

Спасибо, объяснил. Но я так и не понял, почему они цыгане, ггг Их так там называют или твой внутренний прикол?

Наверное, потому что у них нет клуба  :idea:

7

Efrem написал(а):

Спасибо, объяснил. Но я так и не понял, почему они цыгане, ггг Их так там называют или твой внутренний прикол?

Да, это не я придумал. Вроде действительно с отсутствием клуба связано.
К слову, не смотря на это, движ у них бодрый, по моей последней информации. Вроде на каком-то рукомяче у них грядка есть, только.

8

Paulus написал(а):

Вроде на каком-то рукомяче у них грядка есть, только.

Нет у них никакой поддержки нигде. Нет клуба ни в каком виде спорта.

9

MagShop написал(а):

Нет у них никакой поддержки нигде. Нет клуба ни в каком виде спорта.

Ну вот, наше ссылку, как минимум в 2017-м ходили они на гандболл.
https://vk.com/wall-71176374_4058

Отредактировано Paulus (05.12.2019 11:47:17)

10

Paulus написал(а):

Ну вот, наше ссылку, как минимум в 2017-м ходили они на гандбол.
https://vk.com/wall-71176374_4058

Это не минимум, а максимум. Команды давно нет, ни этой, ни какой-либо другой. Вся их стадионная активность проявляется сейчас только на матчах сборной.

11

Уникальный случай, когда в ветке одного движа обсуждается совершенно другой :crazyfun:

12

Efrem написал(а):

Уникальный случай, когда в ветке одного движа обсуждается совершенно другой

Настолько этот Гелиос интересный. За что боролись, на то и напоролись.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Украина, Беларусь, другие страны бывшего Союза » Ультрас Гелиос (ФК "Гелиос" Харьков, Украина)