MagShop/Фанатская литература

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MagShop/Фанатская литература » Россия » SwordZine #3 (ФК "Меч" Ефремов)

SwordZine #3 (ФК "Меч" Ефремов)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Смачно написано! (смайл с большим пальцем вверх).
А я вот все никак не сподоблюсь рецу забубенить, хотя прочитал уже довольно давно...

32

Машинист написал(а):

Смачно написано! (смайл с большим пальцем вверх).
А я вот все никак не сподоблюсь рецу забубенить, хотя прочитал уже довольно давно...

Видимо, другому Скитальцу придется отдуваться сразу за двоих))))))

33

Когда забрал журнал, решил подождать в позднее время редкий автобус, дабы подольше ознакомиться с зином на остановке. По пути прочитал половину с конца, и вторую половину добил с утра. Было не мало впечатлений и о многом хотелось написать, но когда оказался дома за компом - на пару дней вырубили свет (похоже, гнида участковый перерезал провод под счетчиком). Впечатления померкли, но помню, что хотелось читать еще. 72 страницы, как по мне - это идеально, но в редком случае не хватило.
Вопреки многим, я отлично понимаю почему сезон 2016 и 2017 был расписан именно так, выборочно. В моем движе тоже о многих матчах написать нечего, как ни старайся. Особенно если на игре из единиц суппортеров не присутсвовал кто-то с творческой изюминкой для пересказа. Формат самого интересного - отличный. Скорое появление статьи с итогами сезона меня удивило, но после музея славы точка поставлена органично.
В  левачках читать про забугорные матчи не стал, остальное посмотрел между строк, но скорее всего вернусь к этой статье. Просто было интересно, что там дальше за гх-марафон. Марафон выдался что надо. Не ожидал такого ада, и даже не ожидал, что так часто будут встречены фэны. Все таки М8 дает о себе знать. Мелькала мысль, мол жаль что зацеплены матчи не на моей казанской ветке, но по сути там не так интересно, и хуй кого встретишь.
Во вью почему-то приятно, что внимание уделено именно Лысьве. Вроде бы хороший выбор, и парень старался отвечать на вопросы. Но ничего что бы я не мог представить или домыслить я не прочитал. Все довольно предсказуемо.
Репортаж про Алексин показался скучноватым, хотя написать о них было тоже хорошей идеей. Как Efrem тут отметил, то что ФК Алексин является Зенитом местного розлива - довольно эпично.
Олдскул очень бодро закончил журнал. Парень что писал отчет просто сам дьявол. Удивительное сочетание интеллекта и отбитости).Наверно особо люблю я читать свордзин, потому, что у самого тульская прописка. 2007-й год сначала показался таким далеким. Когда читал про 200 рублей за погрузку мебели, попытался прикинуть сколько тогда получали и почём стоили продукты, но по факту весьма преувеличил. Понял я это, когда прочитал про автолайн маршрутку за 8 рублей. Не так уж это было и давно, в те годы я как раз начал ходить в старших классах на тот самый стадион смотреть матчи Арсенала в ЛФЛ "Черноземье", но как все поразительно изменилось.
Через день после прочтения, отправляясь на выезд в Липецк все так же с тульщины, я частично повторил маршрут описанный мечами в статье про Товарковский 2017. Проезжал старинную Епифань, печально известное село Бучалки и Куликово поле (как раз в дни чествования годовщины сражения). Все описанное в очередной раз показалось очень близким.

34

2Paulus, благодарю за комментарий. Из прочитанного сложилось мнение, что журнал оставил положительное впечатление, хотя сам вывод в конце не сделан. Если сравнить второй и третий, какой больше понравился?! В чем прибавил и сбавил крайний номер на фоне предыдущего?!

35

Efrem написал(а):

авил и сбавил крайний номер на фоне предыдущего?!

Сейчас под рукой нет 2-го, и многого не помню оттуда уже. Но то, что тут пишут, мол третий хуже второго, ну не верится пока что, хоть и в слепую. Помню только, что пока читал второй, считал что в нем следовало расписать про пятнадцатилетие движа, которое там не раз упоминалось. Считал отсутствие этой статьи раздражающим недостатком. В третьем узнал, что отметили вы его скромно, перенеся дату.
Форма отчетов "тур за туром" в третьем мне понравилась больше, вот разве что это могу сказать. Оценок по шкале давать не буду.

Отредактировано Paulus (07.11.2018 13:22:50)

36

Прочитал вчера журнал - выпало так, что за день, с небольшими перерывами. Писать основательную рецензию не имеет смысла, просто впечатления после прочтения.
Во-первых - жирный плюс журнала это его основательность и скрупулёзность к деталям, истории, статистики. Все тексты прямо таки наполнены полочками, куда авторы раскладывают случившиеся события. В скрупулёзности оказывается громоздкость текстов - хрен знает, как их можно читать "на одном дыхании", я то и дело стопорился на чтении. Минусом такое не назвать - это стиль СЗ.
Отмечу, что СЗ идёт пути современно европейского зина. Я сейчас в очередной раз перелистываю фанзины и можно отметить, что немало групп включают ГХ второй частью журнала, рассказывая о своих путешествиях. Таким образом, ГХ органично вплетается в фан-культуру и обозначает свою значимость. Да и формат, видимо, любимый, особливо в Германии. Надеюсь, не обидел мечей сравнением с толерантной Европой.
Почему в ГХ-марафоне инфа о посещенном матче поставлена в конце рассказа? Неудобно же. Всё время заглядывать приходилось. Насчёт процентного сообщения - ну не рушить рамки же, тем более что частенько главные события могут занимать пять минут перфа после стартового свистка. НО - оценить атмосферу можно только затратив время внутри неё - и это как раз 1 тайм+1 минута в самом худшем случае. Впрочем, не надо предполагать, что я претендую на непризнание марафона. Меня больше забавляли перемещения между тремя городами.
Отличный зин

37

Диван написал(а):

Прочитал вчера журнал - выпало так, что за день, с небольшими перерывами.

Какой же вы не любопыт... э-э-э, занятОй! Спасибо, Вань, за мнение. ;)

Диван написал(а):

Отмечу, что СЗ идёт пути современно европейского зина.

Кстати, да. Идея родилась после бесконечных просмотров здесь на форуме ветки с европейскими зинами, где у многих приветствуется микс - движ+ГХ. После чего решили добавить немного ГХ для разнообразия.

Диван написал(а):

Меня больше забавляли перемещения между тремя городами.

Городов там вышло 4: Москва, Щелково, Королёв и Мытищи. Хотя если считать по кругу, то да, три. Не совсем понял, что имел ввиду: круговое передвижение по трём городам отдельного этапа или просто ошибся?!

Диван написал(а):

Почему в ГХ-марафоне инфа о посещенном матче поставлена в конце рассказа? Неудобно же. Всё время заглядывать приходилось.

Замечание вроде бы верное... Но это же не типичный движевый отчёт, здесь присутствовала загадочность. Поэтому в начале каждой заметки по тексту разместили общую информацию о городе/лиге/соперниках, а уже в конце подводили итог. Если бы информацию перекинули в начало, то эффект неожиданности пропал бы. На это был расчёт. Вот интересно, остальные тоже читали, заглядывая в конец или соблюдали последовательность?

38

Имел ввиду три города, может в связи знакомством расположения городов, я как-то опустил во внимание Москву.

Вы здесь » MagShop/Фанатская литература » Россия » SwordZine #3 (ФК "Меч" Ефремов)