Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Голос трибун/ЦСКА (Москва, Россия)


Голос трибун/ЦСКА (Москва, Россия)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Голос трибун/ЦСКА (Москва, Россия)

Буду откровенен, поэзию я не люблю. "Как же так?" - спросите вы. Да очень просто! Если бы нравилось, читал, а раз не делаю этого, значит, не хочу, не захватывает, не интересно. И, тем не менее ГОЛОС ТРИБУН заинтриговал, тема-то фанатская.
Мнение будет коротким, как никогда. Стихи Евгения Росс показались мне достаточно простыми и прямыми. Автор ограничил себя довольно узким кругом тем, отсюда и результат: одни и те же акценты, определенное однообразие в деталях, которое, ближе к концу сборника, предательски приедается. Начинает казаться, что вот эту строчку я уже где-то встречал и вон ту тоже, да и рифма не всегда ложилась, как надо. Но еще раз повторюсь, что любви к поэзии за собой не замечал, поэтому мое мнение не показатель.

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/374135/374135_600.jpg

В качестве примера приведу стихотворение под названием "Из Чебоксар до Ленинграда", которое понравилось мне больше всего:

Из Чебоксар до Ленинграда,
В кармане ни единого рубля,
Поехал парень на "собаках"
В далекие дождливые края.

Я помню площадь трех вокзалов,
И стены древнего Кремля,
И крыс бежавших по брусчатке,
Неведома зачем, да и куда...

Я помню доброту москвички,
Что пожалела пацана,
Дала ему немного денег на дорогу,
Ох, как была она мила!

Я помню сад, как спал там на скамейке,
И ждал пока откроется метро,
А после кольцевая ветка,
И сон свой досмотрел уже в метро.

А дальше помню Тверь и наши фаны:
В вагон зашла большая, шумная толпа,
Но после них моя дорога стала
Намного интересней да и весела.

Я помню, было Бологое,
Менты нас взяли как бы в плен,
Но после угощений, да и алкоголя,
Любой бы мент в то время раздобрел.

Я помню питерскую сырость,
И помню я Петровский стадион,
Тот дивный вид на острове, где бились
Московские армейцы с "питерским бомжом".

Я помню, что тогда мы победили,
Забрав у питерцев победные очки.
Я помню погрузили нас в автобус,
К Московскому вокзалу отвезли.

А по пути, пока везли,
Я помню тот закат и вдалеке "Аврору",
И легкий дождик нам по стеклам бил,
А весь салон автобуса "шизил".

Потом вокзал и оцепленье,
Большой отряд врагов, кружащих возле нас.
А дальше электричка и бессонная дорога,
Все ждали, ну когда враги набросятся на нас.

Но враг в пути не появился,
Опять Москва, опять Канаш.
Спустя неделю я в свой дом явился,
И вот спустя 11 лет пишу об этом свой рассказ.

Евгений Росс

В заключение хочется отметить и сказать спасибо молодому автору, московскому армейцу из провинции за то, что один экземпляр своих стихов он подписал и подарил Клубу любителей фанатской литературы "МагШоп"!

https://ic.pics.livejournal.com/clubmagshop/81244141/411729/411729_900.jpg

Получить подробности и оформить заказ можно здесь или написав нам на fanzines@mail.ru

2

Вопросы, вопросы...
Судя по всему автор из Чебоксар?!
Как построено издание?! То есть идёт стих, он посвящён конкретному событию и к этому прилагается фото или фото нет?!
Вообще чему ещё посвящены стихи?! Ну там, выездам, фанатизму в целом, какие темы ещё затронуты?!

3

Efrem написал(а):

Судя по всему автор из Чебоксар?!

Да.

Efrem написал(а):

Как построено издание?! То есть идёт стих, он посвящён конкретному событию и к этому прилагается фото или фото нет?!

Фотографии есть, но немного. Далеко не в каждому стихотворению.

Efrem написал(а):

Вообще чему ещё посвящены стихи?! Ну там, выездам, фанатизму в целом, какие темы ещё затронуты?!

В основном они посвящены Родине, ЦСКА, большим победам, вроде взятия кубка УЕФА, известным игрокам команды, таким как Яшин, Еремина, Перхун, Акинфеева и т.д.

4

Присоединюсь к мнению Юры. Не любитель стихов, особенно такого формата, но вот то, что фанатский самиздат разжился на новый формат, эксклюзив. Помню в книге "Союз нерушимый армейцев московских" были стихи, но там их было около десятка, здесь в разы больше.  Поскольку собираю весь армейский самиздат, этот сборник занял свое место на полке. Если хоть одна тема, представленная в сборнике, прозвучит на заворотке, скажу, что это годнейшее издание и свою роль оно сыграло. Пока данное издание только для коллекционеров, ну, и для неравнодушных к ЦСКА.

5

Отмечу, что это какой-никакой, но плюсик не только к кс, но и ко всему чувашскому региону. Молодцы, периодически радуют своей печатью!
Кто-то знаком с автором лично?!

6

W-d написал(а):

Не любитель стихов, особенно такого формата, но вот то, что фанатский самиздат разжился на новый формат, эксклюзив.

Согласен. Наверняка и на такой формат найдется свой читатель, по крайней мере я видел немало лестных отзывов в интернете относительно этого сборника.
Теперь интересно было бы почитать произведения того же автора в несколько ином, более привычном жанре...

7

MagShop написал(а):

по крайней мере я видел немало лестных отзывов в интернете относительно этого сборника.

Если не сложно, скинь их сюда.

8

Efrem написал(а):

Если не сложно, скинь их сюда.

Какие-то видел в Инстаграме, другие в ВК, часть уже не помню где. Собирать их у меня сейчас нет времени, дел полно после длительного отсутствия в эфире.

9

Болельщика московского ЦСКА Евгения Огурцова осудили за разжигание ненависти к «Спартаку», сообщает телеграм-канал Mash. По информации источника, болельщик армейцев из Новочебоксарска написал и издал сборник стихов под названием «Голос трибун» и продавал его по 250 рублей. Стихи из этого сборника пришлись по душе другим болельщикам ЦСКА, однако в сборнике было написано много обидного про московский «Спартак». Болельщики красно-белых оскорбились, и в итоге на фаната ЦСКА было заведено административное дело за разжигание ненависти. Мужчина был оштрафован на 10 тыс. рублей.

10

MagShop написал(а):

Болельщика московского ЦСКА Евгения Огурцова осудили за разжигание ненависти к «Спартаку», сообщает телеграм-канал Mash. По информации источника, болельщик армейцев из Новочебоксарска написал и издал сборник стихов под названием «Голос трибун» и продавал его по 250 рублей. Стихи из этого сборника пришлись по душе другим болельщикам ЦСКА, однако в сборнике было написано много обидного про московский «Спартак». Болельщики красно-белых оскорбились, и в итоге на фаната ЦСКА было заведено административное дело за разжигание ненависти. Мужчина был оштрафован на 10 тыс. рублей.

Подпись автора

    Будь на связи с MagShop там, где тебе удобно:
    ВК - http://vk.com/clubmagshop Facebook - http://www.facebook.com/MagShopUltrasPress ЖЖ - http://clubmagshop.livejournal.com/
    Twitter - https://twitter.com/MagShopPress/ Instagram - https://instagram.com/magshopreport/

искусство требует жертв.

11

Маразм крепчал)))))) Кто читал сборник, поведуйте, там действительно был перегиб?


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Голос трибун/ЦСКА (Москва, Россия)