Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РК НА ВЫЕЗДЕ 2013

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Давно маячащее в моей голове желание, пробить футбол в Белоруссии после долгого перерыва, наконец-то сбылось. Матч был не совсем тот, который заслуживал бы внимание общественности, точнее сказать - совсем не тот, но я остался доволен, как слон после бани.

Ближе к делу.
Еще в Гомеле, родилась у меня в голове новая идея, пробить будущей весной, сразу несколько матчей в Белоруссии, да таких, чтобы поярче были да повеселее.
В общем, тема широко еще не озвучивалась, но, ее уже поддержали некоторые любители ГХ. Суть ее проста...выбрать серию интересных матчей, да сгонять туда большой и шумной компанией представителей РК и им сочувствующих, устроить некий слет РК. Скорее всего, больше двух матчей (суббота и воскресенье), зацепить не получится, да и, наверное, не нужно.

Пока без конкретики....что скажите?

2

Тоже такая идея возникла недавно, но я думал о неделе в Беларуси, желательно подобрать неделю так, чтобы в середине недели был кубок, и матчи низших дивизионов глянуть.

3

Если в общих чертах - то двумя руками за.
По конкретике - уже надо смотреть... че-как, где, даты и все-такое.
В принципе-то, думаю, технически реально за два дня и три-четыре матча зацепить, если по-умному сориентироваться. А в идеале вообще фут + хок :yep:

Ну, и, пожалуй, личные географические предпочтения озвучу тогда уж.
Наиболее интересные для меня варианты: Гомель, Брест, Мозырь, Лида, Могилев, Барановичи, Миоры, Молодечно.
Наименее интересные: Витебск, Минск, Борисов, Полоцк, Бобруйск, Гродно, Осиповичи (не потому, что они плохие, а потому что бывал-видал).

4

Машинист, ты у нас главный по РБ. Что там у них с начало чемпионата, когда календарь дают?

5

MagShop написал(а):

Машинист, ты у нас главный по РБ. Что там у них с начало чемпионата, когда календарь дают?

Вот те раз, вечно меня крайним главным по какой-нибудь теме делают... :D
Так навскидку если... вышка начинает в конце марта, первая и вторая - в конце апреля. Календарь вышки появляется довольно-таки задолго до начала, хотя особо "время не засекал". А вот с первой и особенно второй - хреново совсем. Тянут до последнего. Во второй лиге вообще могут за несколько дней до начала выложить календарь только первого тура, по его окончании - второго, и только потом опубликовать целиком. Наиболее оперативный сайт - http://football.by/, офсайт федерации - http://bff.by/
Что касается более низших лиг. Система соревнований тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_фу … Белоруссии
Календари найти очень трудно. Свои сайты есть у Витебской (http://vgff.by/) и Могилевской (http://mgff.by/) городских федераций, других не встречал. Соответственно, там можно найти календари городских чемпионатов. Но чемп Витебска пробивать смысла ноль, на мой взгляд (гоняют либо на унылейшем тренировочном поле с двумя рядами кресел, либо вообще на говнополянах без зрительских мест). Вот тут: http://ximik.info/taxonomy/term/7 - иногда можно найти новости по чемпионату Витебской области, но календаря я там не встречал. Здесь - календарь чемпионата Минска: http://football.by/stat/amateur/mlf2012_1/
Все, на этом мои познания заканчиваются :writing:

6

Машинист написал(а):

Все, на этом мои познания заканчиваются

Совсем не плохо! Спасибо!

7

Почти определился с городом РБ, где планирую высадиться.
Календарь, конечно, может внести свои изменения, но с 90% долей вероятности, им будет Брест. Маршрут туда уже разработал, с поездами, автобусами, высадками в огородах, но весьма бюджетно и главное интересно.

8

Гык, Юра в своем стиле "мы подумали, и я решил" :D

9

Машинист написал(а):

Гык, Юра в своем стиле "мы подумали, и я решил"

Ты что-то снова не так понял.
Мы с женой планируем путешествие по РБ (независимо от того, поедет кто-то из вас или нет) не меньше, чем двухнедельное. Есть определенные города, которые хотелось бы посмотреть с футболом или без него. Конечно, футбол будем планировать по максимуму. Ехать будем из Днепропетровска в Ковель или Ровно, у нас есть более чем удобный поезд в эти края, там будем под игру подстраиваться. Из Ковеля есть удобный бас в Брест, то есть непосредственно на территорию РБ мы прибываем там. Вариант через Киев - так, как мы ехали из Гомеля, по деньгам выйдет тем же самым, а по впечатлениям никаким. О том, с кем и где мы будем встречаться, если кто-то поедет, речь не идет.

10

Magshop, кхм, сопоставь две свои собственные мессаги...
Явно путаешься в показаниях :dontknow:

MagShop написал(а):

Еще в Гомеле, родилась у меня в голове новая идея, пробить будущей весной, сразу несколько матчей в Белоруссии, да таких, чтобы поярче были да повеселее.
В общем, тема широко еще не озвучивалась, но, ее уже поддержали некоторые любители ГХ. Суть ее проста...выбрать серию интересных матчей, да сгонять туда большой и шумной компанией представителей РК и им сочувствующих, устроить некий слет РК. Скорее всего, больше двух матчей (суббота и воскресенье), зацепить не получится, да и, наверное, не нужно.

MagShop написал(а):

Ты что-то снова не так понял.
Мы с женой планируем путешествие по РБ (независимо от того, поедет кто-то из вас или нет) не меньше, чем двухнедельное. /.../ О том, с кем и где мы будем встречаться, если кто-то поедет, речь не идет.

:playful:

11

Машинист написал(а):

Magshop, кхм, сопоставь две свои собственные мессаги...
Явно путаешься в показаниях

Все верно, это звенья одной цепи. Больше чем уверен, что фраза из первого сообщения (Скорее всего, больше двух матчей (суббота и воскресенье), зацепить не получится, да и, наверное, не нужно) окажется пророческой. Она относится не ко мне, а к возможным компаньонам. Вряд ли кто-то будет брать под это дело отпуск, чтобы откатать с нами две полные недели, но на неделю ехать не хотим мы. Посему, позволь распоряжаться временем вне возмоного слета так, как посчитаем нужным. НО, если кто-то захочет побродяжничать с нами, милости прошу!

12

И, кстати, как вам из Питера в Брест ехать? Видел ты хотел бы.....а что с транспортом, как долго?

13

MagShop написал(а):

Все верно, это звенья одной цепи. Больше чем уверен, что фраза из первого сообщения (Скорее всего, больше двух матчей (суббота и воскресенье), зацепить не получится, да и, наверное, не нужно) окажется пророческой. Она относится не ко мне, а к возможным компаньонам. Вряд ли кто-то будет брать под это дело отпуск, чтобы откатать с нами две полные недели, но на неделю ехать не хотим мы. Посему, позволь распоряжаться временем вне возмоного слета так, как посчитаем нужным. НО, если кто-то захочет побродяжничать с нами, милости прошу!

Юр, ну вот не включай дурачка и не делай вид, что "есть идея собраться всей шоблой" и "я вот так-то для себя решил, кто хочет, присоединяйтесь" - это одно и то же.
В первом варианте - обсуждают формат-маршрут-даты, советуются и принимают решения все заинтересованные люди, во втором - ты мутишь тему самостоятельно и ставишь остальных перед фактом. Кстати, твое полное право, ни в коей мере его не оспариваю. Просто тогда не стоит называть это слетом или "РК на выезде", наверно?

MagShop написал(а):

И, кстати, как вам из Питера в Брест ехать? Видел ты хотел бы.....а что с транспортом, как долго?

Да более-менее нормально, сейчас два прямых поезда, ехать 18-19 часов.

14

Машинист написал(а):

Юр, ну вот не включай дурачка и не делай вид, что "есть идея собраться всей шоблой" и "я вот так-то для себя решил, кто хочет, присоединяйтесь" - это одно и то же.

Пробую еще раз объяснить. :canthearyou:
Что для тебя одно и то же, не одно и тоже для других. Собраться - да, но это не будет длиться вечно, и кроме этого сбора, у меня куча своих планов. Или ты искренне веришь в то, что вся банда будет колесить по РБ две недели? Тогда, позвольте спросить сразу, кто планирует это сделать?
Ничто нам мешает собраться на определенные даты и матчи всем вместе, а после разъехаться по своим делам или делать свои дела до того времени? Ничего не мешает, так и будет! Я написал сообщение для поддержания темы и потому, что сегодня определился с тем, где начать свой маршрут. Прими к сведению если интересно, или пропусти.

P.S. Вижу, что кроме тебя и Дивана ("Думал о недели в Беларуси"), в этой теме никто даже не отписывал. Это вся банда? :D

15

MagShop написал(а):

Что для тебя одно и то же, не одно и тоже для других.

Это уже словоблудие какое-то началось... Я как раз сказал, что это НЕ одно и то же, читай внимательнее.

MagShop написал(а):

Или ты искренне веришь в то, что вся банда будет колесить по РБ две недели? Тогда, позвольте спросить сразу, кто планирует это сделать?

Бррр... а тут уже и подтасовка какая-то.
В первой мессаге ветки (ТВОЕЙ мессаге, есичо) речь шла о двух днях. С чего это я должен "искренне верить" в придуманные пять минут назад две недели?
Еще раз: я никоим образом не оспариваю твое право спланировать твою поездку, как тебе удобно. Хоть на год. Ради бога. Но только ты тогда изначально так и ставил бы вопрос: это лично моя поездка, я еду так-то и так-то, кто хочет - вписывайтесь в мои планы. А не называл бы поездку (часть ее) "слетом", а ветку форума - "РК на выезде". И никаких вопросов бы не возникло...

16

Машинист написал(а):

Бррр... а тут уже и подтасовка какая-то.
В первой мессаге ветки (ТВОЕЙ мессаге, есичо) речь шла о двух днях. С чего это я должен "искренне верить" в придуманные пять минут назад две недели?
Еще раз: я никоим образом не оспариваю твое право спланировать твою поездку, как тебе удобно. Хоть на год. Ради бога. Но только ты тогда изначально так и ставил бы вопрос: это лично моя поездка, я еду так-то и так-то, кто хочет - вписывайтесь в мои планы. А не называл бы поездку (часть ее) "слетом", а ветку форума - "РК на выезде". И никаких вопросов бы не возникло...

Так это ты придумал, что поездка моя. :D
В своем сообщении я лишь озвучил часть своего маршрута к месту слета. Пока на столько, на сколько определил его. Далее не знаю, но сообщу, когда появится конкретика.

17

MagShop написал(а):

Так это ты придумал, что поездка моя.

Мля, я проще уже не умею.
Еще раз.
Если ты ставишь остальных перед фактом твоих планов, а люди вписываются или не вписываются в эти планы (или часть планов) - это лично твоя поездка.
Если место-дата-формат выбираются коллективно - это "слет" или "РК на выезде".
Изначально ты объявил о втором варианте, потом очевидно съехал на первый. Потому и возникли вопросы.

18

Машинист написал(а):

Если ты ставишь остальных перед фактом твоих планов, а люди вписываются или не вписываются в эти планы (или часть планов) - это лично твоя поездка.

Почти определился с городом РБ, где планирую высадиться.

Русским языком объяснил, что данный город, первая моя остановка на моем пути на слет.

Машинист написал(а):

Если место-дата-формат выбираются коллективно - это "слет" или "РК на выезде".

Все моменты слета, будут обсуждаться уже весной, но ехать я буду все равно через Брест, так удобнее и дешевле.

Машинист написал(а):

Изначально ты объявил о втором варианте, потом очевидно съехал на первый. Потому и возникли вопросы.

Объявил я вариант своей поездки, к месту слета. Ты себе что-то надумал, и выдаешь за истину то, чего я под своими словами не подразумеваю. Их нужно понимать только так, как они написаны, а не как-то иначе. Еще раз:

Почти определился с городом РБ, где планирую высадиться. - То есть въеду я в РБ со стороны Бреста. Ни из Москвы, как было по дороге в Гомель, ни со стороны Киева, как мог бы (мы возвращались так из Гомеля).

Календарь, конечно, может внести свои изменения, но с 90% долей вероятности, им будет Брест. - В принципе, тебя волновать эта фраза не должна, но уж коль так, объясню. Я хотел бы, в идеале, пробить футбол в Ковеле или Ровно (и тот и другой город - Украина). Если подходящие матчи будут - будет хорошо, если нет, но будет что-то другое, например, Новоград-Волынский или Коростень, то въезжать через Брест нет смысла, поеду через Мозырь.

Машинист написал(а):

Изначально ты объявил о втором варианте, потом очевидно съехал на первый. Потому и возникли вопросы.

И да, забыл. Еще раз: "Ты себе что-то надумал, и выдаешь за истину то, чего я под своими словами не подразумеваю. Их нужно понимать только так, как они написаны, а не как-то иначе". Никаких дополнительных объявлений я не давал. Я сказал то, как хочу добраться до РБ.

19

Если бы знать сроки, то можно было бы что-то планировать и предполагать, а так  :no:
Честно говоря я тож предполагал въезжать в следующий раз в Беларусь со стороны Ровно или Луцка или же прямым до Минска, а оттуда уже куда занесет.

20

2 MagShop

ааа ну так бы сразу и объяснил, хотя мне видится следующее место сбора (если все-таки будет) где-нибудь в средней полосе России

21

Miikka написал(а):

Если бы знать сроки, то можно было бы что-то планировать и предполагать, а так  
Честно говоря я тож предполагал въезжать в следующий раз в Беларусь со стороны Ровно или Луцка или же прямым до Минска, а оттуда уже куда занесет.

Не делай громких заявлений, а то....это будет твой слет :crazyfun:

Если серьезно, то вариантов много, но я под это дело хотел бы по максимуму быть свободным, и потому, предполагаю, что во времени ограничен особо не буду. Напрямик, через Минск, не интересно будет. А вот через Западную Украину, самое то.

22

Miikka написал(а):

2 MagShop

ааа ну так бы сразу и объяснил, хотя мне видится следующее место сбора (если все-таки будет) где-нибудь в средней полосе России

Так при чем тут Россия, если речь идет о ГХ-путешествии по Белоруссии?
Ты наверное путаешь эту тему, с темой MagShop Party'2013...

23

MagShop написал(а):

И да, забыл. Еще раз: "Ты себе что-то надумал, и выдаешь за истину то, чего я под своими словами не подразумеваю. Их нужно понимать только так, как они написаны, а не как-то иначе". Никаких дополнительных объявлений я не давал. Я сказал то, как хочу добраться до РБ.

Отвечу только на последнее, ибо оно - квинтэссенция сути тобой написанного.
То есть ты хочешь сказать, что твой маршрут НИКАК не повлияет на выбор всеми остальными места-даты-матчей? То есть если все выберут, например, игры в Новополоцке+Могилеве или Мозыре+Лиозно, то ты все равно въедешь через Брест? Тогда ради бога, никто не посягает на твое неотъемлемое право въезжать хоть через Лынтупы.
Только вот мне почему-то кажется, что будет не так, а примерно так: "я въезжаю через Брест, поэтому слет РК состоится в Бресте и Березе, кто хочет - присоединяйтесь".
Если мне это только кажется - подтверди, пожалуйста, открытым текстом, что общий выбор места-времени для слета от твоего маршрута никак не зависит. И я сразу скажу - каюсь, неправ :flirt:

24

Машинист написал(а):

Отвечу только на последнее, ибо оно - квинтэссенция сути тобой написанного.
То есть ты хочешь сказать, что твой маршрут НИКАК не повлияет на выбор всеми остальными места-даты-матчей? То есть если все выберут, например, игры в Новополоцке+Могилеве или Мозыре+Лиозно, то ты все равно въедешь через Брест? Тогда ради бога, никто не посягает на твое неотъемлемое право въезжать хоть через Лынтупы.
Только вот мне почему-то кажется, что будет не так, а примерно так: "я въезжаю через Брест, поэтому слет РК состоится в Бресте и Березе, кто хочет - присоединяйтесь".
Если мне это только кажется - подтверди, пожалуйста, открытым текстом, что общий выбор места-времени для слета от твоего маршрута никак не зависит. И я сразу скажу - каюсь, неправ

Ура!!! :cool:
Квинтэссенция - хоть слово мне знакомое, но смысл его я объяснить сходу не возьмусь, но ДА. Конечно, мой маршрут никак не будет влиять на место сбора. На него (мой маршрут) может повлиять только отсутствие матчей по дороге в одном регионе, и наличие их в другом. Но только на маршрут, место сбора тут не при чем. Или, полагаешь, были прецеденты? Место же сбора определяется коллективно. Гомель, можно подумать, я выбрал потому, что только я этого хотел?
То есть, к примеру, если слет начнется 7 апреля в Мозыре, но по дороге туда, в пределах 2-3 дней, для меня интересных матчей не будет, а будут в Ковеле, хоть и с виду крюк, я поеду через Ковель так, чтобы 7-го быть в Мозыре. :blush:

25

MagShop написал(а):

Конечно, мой маршрут никак не будет влиять на место сбора. /.../ Место же сбора определяется коллективно.

Каюсь, был неправ :dontknow:

26

Машинист написал(а):

Каюсь, был неправ

Конь :D  :crazy:  :crazyfun:

27

Машинист написал(а):

Гык, Юра в своем стиле "мы подумали, и я решил"

:rofl:

Кстати, хочу заметить, что Юрин ГХ за последние полгода набирает обороты, и, судя по всему, будет прогрессировать. Пробита Россия и РБ, в будущем планируется снова РБ, это всё-таки не околоднепровский ГХ :hobo:

Кстати, Молодого можно считать граундхоппером? Листая его жж, удивляюсь географии его поездок, но у него, наверно, всё-таки не осознаный ГХ, хотя паспорт мог бы быть очень достойный :music:

Отредактировано W-d (22.11.2012 14:03:32)

28

W-d написал(а):

Кстати, Молодого можно считать граундхоппером? Листая его жж, удивляюсь географии его поездок, но у него, наверно, всё-таки не осознаный ГХ, хотя паспорт мог бы быть очень достойный

Отчасти :yep: Как-то обменялись мы с ним репликами на эту тему... я так понимаю, что граундхоппером он себя не называет, а вот свои поездки граундхоппингом - вполне :whistle:
Впрочем, лучше ему самому "вопрос в лоб задать" :glasses:

29

Машинист написал(а):

Отчасти  Как-то обменялись мы с ним репликами на эту тему... я так понимаю, что граундхоппером он себя не называет, а вот свои поездки граундхоппингом - вполне 
Впрочем, лучше ему самому "вопрос в лоб задать"

Так и сделаю :smoke:

30

W-d написал(а):

о можно считать граундхоппером? Листая его жж, удивляюсь географии его поездок, но у него, наверно, всё-таки не осознаный ГХ, хотя паспорт мог бы быть очень достойный

Сделай, сделай :crazyfun: