Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Эпоха Титана. Иван Якунин

Эпоха Титана. Иван Якунин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Книга
203 стр.
Обложка мягкая, склейка.
Внутри четыре истории - самиздата КФВ, фанатов Титана, ХК Титан и ФК Титан.
http://forumuploads.ru/uploads/0012/21/5e/4/t51347.jpg

2

Неплохое начало года для фанатской литературы.
Диван, над чем тебе было интересней работать, над ЭТ или над  МОТФ ?

3

Не знаю. Они разные. Но по ощущениям - над МОТФ я иногда думал, сидя в утренней электричке, что же я дома не сплю. А с ЭТ я просто думал, что нахрена влез в авантюру, потому что отдельные события Титана для меня значат больше, чем просто дата в истории.

4

Диван написал(а):

Книга
203 стр.
Обложка мягкая, склейка.
Внутри четыре истории - самиздата КФВ, фанатов Титана, ХК Титан и ФК Титан.

Как можно приобрести книгу с автографом автора?

5

Paski-ani написал(а):

Как можно приобрести книгу с автографом автора?

Такая опция, как я понял есть у Magshop, или лично с автором. В общем, вариантов много.

6

Диван написал(а):

Такая опция, как я понял, есть у Magshop,

У "МагШопа" такая опция есть!  :idea:

7

Канули в лету: в 2013 году КФВ, в 2014 КФВ пати и кубок КФВ, в 2015 году ХК Титан, в 2016 фанаты Титана, а в 2019 не стало и ФК Титан. Так родилось произведение Дивана Эпоха Титана. Прошла вчера презентация в Клину. Не сказать, что книга вызвала ажиотаж в среде клинского фанатья, но, со слов автора, полтиража уже разобрали. Как и в случае с КФВ, клинский самиздат по большей части интересен за пределами Клина.
Для меня, как для человека не равнодушного, как к Титану, так и клинскому самиздату, книга крайне интересна. Диван провел ТИТАНическую работу в библиотеках Клина и собрал столько любопытной и доселе не  известной мне инфы, что не могу ни выразить ему громадный благодар. Не утешительные выводы сделал для себя. Когда ХК и ФК ещё не канули в лету, всегда казалось, что очередной пропуск шайбы или мячика в Клину, не страшен, ещё успею. Очередные проёбы жирнейших выездов за Титан, будь то шайба в Донецке,  Ангарске, Караганде, или мячик в Электростали, Ногинске, Раменском, казались не критичными, ещё, типа, сгоняю. Здесь применима старая поговорка: что имеем - не храним, потерявши, плачем. Тех времен не вернуть, остаётся ностальгировать, как было пиздато на Титане, будь то в Клину или на выезде, не важно, на футбольном «Строителе» или в ледовом имени Валерия Харламова, как мы бодро проводили зимние кубки КФВ, как отвязно и резонансно угарали на КФВ пати. Я и сына в 2011 года отдал в хоккейную школу Титана, а в 2013 в футбольную. Прочитав книгу, смело могу применить к Титану эпитет великий клуб. За свою небольшую историю ФК добился чемпионства области в группе А, бился с профессиональными футбалерами, пусть и сбитыми летчиками, но клинские рубились против Бесчастных, Хлестова, Павлюченко. ФК Титан был представлен игроком, игравшем на Уэмбли против сборной Англии. Клюшкари Титана добивались более громких побед. В разные времена скромный хоккейный клуб из небольшого города разгромно выносил юношескую сборную России, побеждал самый именитый украинский клуб – киевский Сокол, переигрывал неприлично перекормленный деньгами ХК Донбасс из Донецка и проходил в плей-офф легендарные Крылья Советов из столицы. Есть что вспомнить, есть чем гордиться.  Не буду спойлерить, скажу, что книга представляет собой вступительное слово, кратенько и понятно описаны цели и идеи книги. Первая глава – клинский самиздат и все, что с ним связано (концерты, кубки, атрибутика, тусовки и прочие темы). Эту главу я бы выделил, она выбивается из всей книги. Вторая глава – максимально сжатая история фанатов Титана, Диван так кастрировал статью, что все яркие перфомансы, выезда, драки и прочие крутые эпизоды загнал всего в 50 страниц текста.  Ну, тут любой окажется голодным. Это очень мало, очень кратко, как по мне, но максимально информативно по мнению автора. Третья глава – история ХК. Мне лично, клинский хоккей всегда был ближе, интересней и важнее, чем клинский футбол. По историческим фактам, эта глава мне больше всего порадовала. Четвертая и заключительная глава – о ФК. Тоже не плохо, тоже интересно. Мне лично, не хватило в конце заключительной статейки, подведение неких общих итогов, небольшого, можно даже пафосного и романтизирующего, заключения книги. Добавил бы я и небольших статичстических таблиц о выступлениях клубов с инфой о количестве игр, побед шайб/голов и финальном месте за каждый год. Всё-таки в череде бесконечных описаний туриниров и матчей, непросто запоминать и оценивать общую картину. А вот такие таблички, пусть и неким приложением в самом конце, помогли бы зафиксировать общую картину. Заметил всего пару-тройку опечаток в тексте, больше по технической стороне претензий нет.
Резюмирую. Книга будет интересна не всем, кому-то будет интересна частично, но я бы смело рекомендовал её к приобретению всем юзерам форума. Спасибо Дивану за труд.

8

Спасибо за рецу.
Отмечу по моментам.
Про кастрацию. Я считаю, что выделив яркие перфы и акции, остальным вполне хватит упоминания что и они были. Подробный разбор всех акций утяжелил бы текст. Но впечатление о движе получить удастся? Если да, тогда норм.
Про таблицы. Ну тут просто - не мой формат. Я статистику не люблю и стараюсь строить повествование текстом, историей. нежели структурой с таблицами и приложениями. Если дорабатывать таблицы, то их нужно связывать с текстом, а значит добавлять инфу и характеристики игроков, которые в них окажутся. В футболе, кстати,все известные мне моменты по окончанию сезона указаны. Бомбардир и место. Но вполне законное утверждение, я и правда думал как попробовать убрать некую однообразность повествования.
А по презентации замечу - нас было немного, но разговор о Титане захватил, все вспоминали, обсуждали. Вечер встреч титановцев ещё возможен и актуален в Клину. И вчера я отдавал книгу болельщикам - снова разговорились на полчаса. Лет через пять ностальгию и живые воспоминания Титан уже не вызовет.

Отредактировано Диван (21.02.2020 11:49:10)

9

Сейчас, когда книгой подведены итоги общества Титан и клинского движа, ответь на вопросы. На каких, пропущенных тобой, событиях, связанных с Титаном или движем, ты бы хотел побывать/поучаствовать? Выдели по три от хоккея и от футбола.
Ну, и расскажи от тройке наиболее ярких эпизодах шайбы и мячика, в которых поучаствовал или на которых присутствовал.

10

Ну,вот прям от по три от хоккея и от футбола, не выделю. Общим скопом чего хотел бы - матч со Спартой в Клину на футболе, любой матч в Электростали по хоккею чтобы оказаться на трибуне, ибо всегда оказывался только около, матч в Королёве, когда случился инцидент с автоголом, выезд по хоккею в Воронеж, вспомнить бы - был ли я на матче хоккейного Титана, когда на воротах был Ивашкин. Самое главное - матч в Менделеево по классике.

Хиты: Проход на матч с ХК Донбасс, и сам матч тоже, и трибуны. Тематические выезда. Выезд в Ногинск, когда матч проходил на запасном стадионе. Первая встреча с некими. Пирошоу и перфы на заворотке Строителя в Клину.

Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Эпоха Титана. Иван Якунин