Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Коллекции » Фанатские коллекции


Фанатские коллекции

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Последнее время (достаточно давно и устойчиво), самым модным коллекционированием фанатов нового поколения стали стикеры. Я лично, считаю это дикой попсой, не имеющей под собой никакой структуры (за исключением собирательства стикеров только своей команды) и ценности. Именно поэтому, собрав давным-давно коллекцию в несколько тысяч стикеров, я забросил ее без сожаления.
Стикеры может напечатать себе сейчас любой карлик, на те же шарфы находятся умельцы, которые изготавливают "специальные" партии, под коллекционера, продавая ему потом их в три дорога, как редкий экземпляр паленый новодел.
То ли дело фанзин, для издания которого нужно приложить гораздо больше усилий.
Из наиболее ярких хобби имеет место быть собирательство значков, билетов с матчей, магнитиков...

Что собираете вы? Что думаете по-поводу коллекционирования в целом и коллекции ультрас-стаффа в частности? Что катируете, что не катируете, что интересно вам?

2

Раньше тоже собирал стикеры, но в начале лета продал , было под 2 тысячи. Продад из-за того, что потерял к ним интерес из-за их однообразия. Все уже научились пользоваться фотошопом на должном уровне и накачалих польских элементов. Сейчас только фанзины остались.

3

stal1ngrad написал(а):

Раньше тоже собирал стикеры, но в начале лета продал , было под 2 тысячи. Продад из-за того, что потерял к ним интерес из-за их однообразия. Все уже научились пользоваться фотошопом на должном уровне и накачалих польских элементов. Сейчас только фанзины остались.

Очень похоже на меня, интерес также пропал из-за того, что стало это слишком легкодоступным.
Последнее время, помимо традиционных приоритетов, переключился еще на одно интересное собирательство, без лишнего фанатизма, так называемые MEMBER CARD (карты членов ультрас-групп), если интересно, покажу их. А нравится это именно тем, что достать такие карты совсем непросто.

4

как уже в коком то из сообщений писал, я собираю стикеры без особого фанатизма, и в конце концов стараюсь их обменять на какой либо фанзин либо шарф.

а по-поводу в-общем коллекционирования - я собираю программки, розы, фанзины, магниты с выездов, тарелки с городами на стену, сейчас хочу ещё начать значки собирать.

5

Достаточно серьезно коллекционирую программки СКА (кто у меня во френдах фкантагте - наверняка видел репортажик соответствующий, угу). Но программки к фан-теме отнести можно лишь с натяжкой...
Из остального... собираю розетки - исключительно красно-синих клубов, коллекция где-то порядка полусотни. Стикеры - без фанатизма, в режиме "что попадется". Все хочу ими обклеить какую-нибудь подходящую поверхность, да до сих пор не придумал, какую... так и лежат бессистемными кучками. Значки городов, где бывал - тоже, в общем-то, особо землю не рою. Было время, немножко собирал пивные этикетки и бирдекели, но это совсем уж баловство.
Что касается фанзинов - к ним я отношусь не как коллекционер, а как читатель. Приобретаю только те, которые мне действительно интересны, за раритетами не гоняюсь, списков поиска не веду...

6

Собираю много чего.
Фэн-зины (особо ярым коллекционером меня назвать нельзя,но стараюсь приобретать все журналы,которые представляют для меня интерес).

Вымпела (привожу вымпела футбольных клубов по-возможности со всех своих выездов/поездок, без особого фанатизма, но уже очень приличная коллекция занимает две стены, что-то привозили в качестве сувениров/подарков, временами жалею,что собираю не значки к примеру, так как слишком много места занимает данная коллекция, со временем наверное придется перенести её в какую-нибудь коробку)

Билеты с матчей (собираю с каждого матча,на котором был лично, но ооочень много было пробито по впискам и т.д.)

Програмки с калужских матчей (но выборочно, обычно только с выездов или с важных домашек)

7

собираю магниты
принцип - из тех городов, в которых был сам. Особняком стоят те, в которых еще не был, но они у меня уже есть. Поэтому первоочередная задача посетить их
бирдекели собираю без фанатизма. Если они есть в кабаке, то тут же перекочевывают ко мне в карман.
Есть мечта - коллекция пивных стаканов, кружек, фужеров. Но тоже тематически - с логотипами городов или клубов, в которых был или на матчах которых присутствовал. Получается очень медленно.

8

N. написал(а):

Вымпела (привожу вымпела футбольных клубов по-возможности со всех своих выездов/поездок, без особого фанатизма, но уже очень приличная коллекция занимает две стены, что-то привозили в качестве сувениров/подарков, временами жалею,что собираю не значки к примеру, так как слишком много места занимает данная коллекция, со временем наверное придется перенести её в какую-нибудь коробку)

Открывая свою фан-сундучок, нашел в нем кое-что и по вымпелам. Еще два, наиболее дорогих мне, уже на стену присобачил, фото их позже покажу.

http://s3.uploads.ru/t/sWYiX.jpg

9

MagShop написал(а):

Еще два, наиболее дорогих мне, уже на стену присобачил, фото их позже покажу.

А вот и они. Эти два, наиболее дороги, так как подарены представителями самих групп - Ultra Boys (Спортинг Хихон) и Varvari (Будучность Подгорица), посему, оба заняли достойное место на стене моего рабочего кабинета.
Причем, если первый (Varvari) небольшой и совсем простенький, то второй был подарен мне вместе с книгой об истории Ultra Boys и посвящен 30-летию самой банды.

http://s3.uploads.ru/t/2fzQA.jpg

10

Кстати по вымпелам у меня существуют четкие рамки в коллекции.
Собираю только вымпела футбольных клубов с эмблемами!
Матчевые,турнирные,фанатские - интереса для меня не представляют)
Вымпела, которые висят на стене,для меня своебразная карта моих футбольных путешествий.
Лишь пара привезена в подарок из городов в которых я не был.
Всё остальное привезено своими силами и зачастую именно с выездов/матчей на которых был.

11

яро ничего не коллекционирую

стараюсь доставать фанатские DVD, значки железнодорожных клубов

стикеры копятся, но к ним равнодушен
пивных пробок достаточно много скопилось также
билеты с матчей оставляю

12

ну а вот моя всё расширяющаяся коллекция))...надеюсь это всё кому-то пригодится в будущем...
http://issuu.com/groups/fanzines/publications

13

приветик написал(а):

надеюсь это всё кому-то пригодится в будущем...

Первые номера Бульдога :cool: Ща почитаем :crazyfun:

14

Интересное событие продет в ближайшем будущем в Риме - слет коллекционеров футбольной атрибутики: шарфы, значки, вымпелы, билеты с матчей и прочие артефакты для показа, обмена и продажи. Кто знает, быть может будут там и фанзины?!!

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/355087/355087_600.jpg

15

Парни, я тут занялся фотографированием всего добра, которое собираю. В частности, речь идет о фанатских и клубных значках. Интересно будет, если я и их добавлю на форум?

16

Помню у меня батя собирал значки :crazyfun:

17

я щас книги собираю, которые мне интерсены. все остальное я забросил. стикеры я априори не собирал. шарфы бросил собирать на том моменте, как начал их сам рисовать и выпускать. фанзины перестал собирать давно. знаки есть разные. даже когда то клубные ручки собирал. вымпела я почти все раздал. остались только те которые мне более ценны. билеты собираю с матчей на которых был. Правда из-за того что в низших лигах битов почти нет, то собираются они по чуть чуть.

18

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56FC3CEE

вот так я собираю стикеры

19

Я тоже собираю стикера
И билеты на матчи, на которых я был.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Коллекции » Фанатские коллекции