Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MROT

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

MagShop написал(а):

Я фанзины делал, когда еще о Клину никто и не слыхал ничего

Это ты потуги на программки к матчу, полоноценными фанзинами называешь  o.O

Братва, запасайся попкормом, мы с Барином сегодня воевать будем в этом топе :hobo: , я как раз попутно гляну, как Барса феерит :D

Отредактировано W-d (20.11.2012 20:11:34)

32

помоему, самый мощьный инет батл на Магшопе!))))))) Так как я за вашими мыслями не поспеваю, поэтому скромно посижу в сторонке, понаблюдаю!)))) Internetwarhopping, мля!))))

33

Бен Шерман написал(а):

помоему, самый мощьный инет батл на Магшопе!

В честь днюхи - сегодня шоу :cool:

34

Где Барин то?:flag:  :mybb:

35

да, да! только зрители расселись по местам, как барин куда-то запропостился!)))))))) празднует, видимо, ДР!)))

36

Бен Шерман написал(а):

да, да! только зрители расселись по местам, как барин куда-то запропостился!)))))))) празднует, видимо, ДР!)))

Пока юристишка за мясо топит, я из бара в бар перехожу, пивка употребляют)))))

37

MagShop написал(а):

Бен Шерман написал(а):
да, да! только зрители расселись по местам, как барин куда-то запропостился!)))))))) празднует, видимо, ДР!)))Пока юристишка за мясо топит, я из бара в бар перехожу, пивка употребляют)))))

А говорил нет в Днепре кабаков хороших, вторым сортом довольствуешься?  :nope:
Не помог мой суппорт красно-белым, увы, посленее место в группе

38

Я вот что вспомнил. В МРОТе Юра частенько (в последних номерах) вставляет в фотографию рисунки фигурок из Play Ultras. Помню только саро отметил их и закатировал. Кому они не мешают, кому по душе, кому по фигу?
Второй вопрос по стилизованным под наклееную скотчем бамажку "стадион №88". Я так понял - это чисто Юрины стадионы, которые он посетил вместе с матчем. Вопрос тот же: нравится, не нравится, по барабану.
Черканите мнение. :writing:

39

W-d написал(а):

Я вот что вспомнил. В МРОТе Юра частенько (в последних номерах) вставляет в фотографию рисунки фигурок из Play Ultras. Помню только саро отметил их и закатировал. Кому они не мешают, кому по душе, кому по фигу?

ИМХО излишество "в духе провинциального свадебного альбома" (с), не раз мной упоминавшегося.

W-d написал(а):

Второй вопрос по стилизованным под наклееную скотчем бамажку "стадион №88". Я так понял - это чисто Юрины стадионы, которые он посетил вместе с матчем. Вопрос тот же: нравится, не нравится, по барабану.

Внешне - по барабану.
По смыслу: если МРОТ позиционируется как лично Юрин журнал, то такие листочки вполне уместны; если как печатный орган РК - то с ними пора завязывать :glasses:

40

W-d написал(а):

Я вот что вспомнил. В МРОТе Юра частенько (в последних номерах) вставляет в фотографию рисунки фигурок из Play Ultras. Помню только саро отметил их и закатировал. Кому они не мешают, кому по душе, кому по фигу?

Нравится :crazyfun: , особенно если они соответствуют духу самого рассказа. Атрибутику я раскрашиваю в тон той команды, о которой идет речь в материале, но этого не всегда достаточно, не всегда удается добиться того, что задумано.

W-d написал(а):

Второй вопрос по стилизованным под наклееную скотчем бамажку "стадион №88". Я так понял - это чисто Юрины стадионы, которые он посетил вместе с матчем. Вопрос тот же: нравится, не нравится, по барабану.Черканите мнение.

Вопрос можно считать заданным задним числом, в последующем этого не будет.

41

MagShop написал(а):

Вопрос можно считать заданным задним числом, в последующем этого не будет.

:cool:

Отредактировано W-d (13.12.2012 21:47:30)

42

Ищу учителя русского языка и литературы, художника, дизайнера, спонсора :D

43

MagShop написал(а):

Ищу учителя русского языка и литературы, художника, дизайнера, спонсора

Художники не появились?  :hobo:

44

В связи с неким концептуальным спором хочу задать вопрос общественности...
Господа, не поленитесь черкануть свое ИМХО вот на какую тему.
Что для вас, как читателей, создает интерес к ГХ-отчету в первую очередь: вид спорта или события и антураж? То есть, что вы выберете из двух вариантов (при равных, допустим, чисто литературных достоинствах текста): а) атмосферный матч национального или международного уровня по хоккею/баскетболу/гандболу/ватерполо, б) проходной (без фанатизма и заметных событий) матч чемпионата города/области/завода по футболу. Иными словами: главное - футбол, а остальное вторично, или главное - событийная сторона, а вторичен вид спорта?
Только прошу ответить напрямик, что вам интереснее - говнофутбол или крутой хоккей, а не в обтекаемом стиле "лучше всего крутой футбол" :glasses:

Отредактировано Машинист (10.03.2013 12:36:07)

45

Трудно ответить. Думаю, что антураж первичней будет, сам по себе, статус матча, в меньшейстепении интересует.

46

В выборе футбол/хоккей, моя позиция следующая:
Как уже не раз было подмечено, у каждого ГХ свой. Каждый сам выбирает для себя события, куда хочет поехать. И у меня любви к хоккею нет, как, впрочем, нет и антипатии. Сам я катаю исключительно на футбол и читаю репортажи о нем в процессе работы над МРОТом и вне его, с великим удовольствием. Не важно, какие события были вокруг того или иного матча. Знакомство с новым местом, стадионом, само по себе интересно мне.
Граундхоппинг всегда был футбольным туризмом, возможно и потому, что сам по себе футбол имеет большую популярность. В логотипе МРОТа это однозначно отражено - "Журнал об околофутбольном туризме". Хоккей в нем был раньше и будет в последствии изюминкой, которая разнообразит материал. Так что одному-двум хоккейным событиям, особенно если они интересны, в журнале самое место, особенно зимой или по весне. Точно так же, как он (хоккей) разбавляет футбольный туризм у всех остальных, например, в период межсезонья.
Это разные вещи... :crazyfun:

47

Ну, а я считаю, что важнее всего - события, антураж, атмосфера. А "привязано" это к футболу, хоккею или перетягиванию каната - дело десятое.

Отредактировано MagShop (10.03.2013 13:31:23)

48

Простите, не туда нажал  o.O

Машинист написал(а):

Ну, а я считаю, что важнее всего - события, антураж, атмосфера. А "привязано" это к футболу, хоккею или перетягиванию каната - дело десятое.

Так никто и не запрещает. Я даже больше скажу, перефразируя слова Машиниста: "ГХ лучше не читать, а катать!"
Но мы говорим о МРОТе, журнале об околофутбольном туризме. Я, простите, не готов делать еще один, при этом о том, что мне не совсем интересно и чего я совсем не понимаю.
Все же очевидно, иначе я бы наравне с футбольными матчами рассматривал для себя и хоккейные. Но для меня они не представляют никакого интереса, не бываю я на хоккее, а на футбол, при чем совсем не яркий, готов поехать за тыщу км не раздумывая.

49

W-d написал(а):

Трудно ответить. Думаю, что антураж первичней будет, сам по себе, статус матча, в меньшейстепении интересует.

Я вообще-то спросил не про "антураж vs статус", а про "антураж vs вид спорта"... :rolleyes:

50

вариант "а". Однозначно!) Прочитать про новое незнакомое место с интересным, например хоккеем или баскетом, с атмосферой на трибунах (а если с фанатизмом, то вообще хорошо)), для меня будет значительно интереснее чем про малозначимый футбол в чемпионате какого либо города, на стадионе где нет трибун и присутсвуюет человек 15 родственников футболистов. Для таких событий как раз на мой взгляд и должен служить блог.

ПС Юра, между прочим, есть и чисто хоккейный граундхоппинг - icehopping, и ему так же посвящены отдельные сайты и все такое. В основном, конечно немцы по этому делу специализируются. Просто у нас мы не запарились разделением и все это дело стали обозначать словом граундхоппинг и футбол, и хоккей, и баскет....

51

Лично мне интереснее события и антураж, потому что читать про очередную пердь, которую даже гугл найти не может только потому что там был футбол мне уже не интересно.

52

Бен Шерман написал(а):

ПС Юра, между прочим, есть и чисто хоккейный граундхоппинг - icehopping, и ему так же посвящены отдельные сайты и все такое. В основном, конечно немцы по этому делу специализируются. Просто у нас мы не запарились разделением и все это дело стали обозначать словом граундхоппинг и футбол, и хоккей, и баскет....

К делу это отношения не имеет, но я то как раз разделяю :crazyfun:
Для меня ГХ - только футбол и еще раз футбол. Но это мое мнение, и только для меня. В слух его практически не произношу, чтобы ваши разъяренные клюшки на меня не были направлены  :longtongue: Но в новом номере МРОТа пара статей на эту тему планируется.
В этом то и кроется суть разногласия. Если бы, условно говоря, я делал журнал "Спорт", то в нем бы было все, от шахмат до бега в собачьих упряжках. Что-то из этого, в другом контексте, выглядит быть может намного предпочтительней и интересней. Но я делаю, опять же условно говоря, журнал "Футбол", потому ориентируется он на футбол.

53

Машинист написал(а):

W-d написал(а):
Трудно ответить. Думаю, что антураж первичней будет, сам по себе, статус матча, в меньшейстепении интересует.Я вообще-то спросил не про "антураж vs статус", а про "антураж vs вид спорта"...
Подпись автораAgainst modern $port!

Тогда антураж.
Я только сейчас новый смайлы увидел :crazyfun:

54

W-d написал(а):

Я только сейчас новый смайлы увидел

Все для тебя :D
От безделья решил поковыряться в настройках, найдя там этот вид смайлов.  :P

55

только футбол
место и уровень соревнований значения не имеют
все стадионы интересны по-своему

56

Антураж, если отвечать на вопрос МШ, читать мне будет интереснее об отчете ХК спартак - ХК ЦСКА, от ГХ-ра, чем отчет о матче ФК 146 дивизион района подальше от цивилизаии. Но вот для посещения я бы выбрал как раз этот 146 дивизион. Речь о чтении именно отчета - однозначно антураж.

57

Итого на данный момент 5:2 в пользу антуража :crazyfun:
Но, к сожалению, один из этих двух "хозяин-барин" :(
Чуть приоткрою суть спора. Пробил интересный город, в нем одновременно проходили достаточно любопытный хоккейный матч (полуфинал национального чемпионата, хоть и не топового) и унылейшая футбольная игра (скучный типовой стад, мороз, заснеженное поле, зрителей вряд ли больше сотни). Пошел, ессьно, на хоккей. Спрашиваю у Барина, мол, писать ли отчет для МРОТа - получаю ответ: если хоккей, то в блог. Слово за слово, вот так вопрос в моей мессаге 44 и родился.
Честно говоря, с таким подходом "любой говнофутбол вэлкам, а хоккей - второсортная шняга для затыкания дыр в межсезонье" вообще писать не очень хочется... :pained:

58

Машинист написал(а):

Итого на данный момент 5:2 в пользу антуража 
Но, к сожалению, один из этих двух "хозяин-барин"
Чуть приоткрою суть спора. Пробил интересный город, в нем одновременно проходили достаточно любопытный хоккейный матч (полуфинал национального чемпионата, хоть и не топового) и унылейшая футбольная игра (скучный типовой стад, мороз, заснеженное поле, зрителей вряд ли больше сотни). Пошел, ессьно, на хоккей. Спрашиваю у Барина, мол, писать ли отчет для МРОТа - получаю ответ: если хоккей, то в блог. Слово за слово, вот так вопрос в моей мессаге 44 и родился.

Парирую...
Сам ГХ, не предполагает никакого хоккея. Бен Шерман верно заметил, что в той же Германии, есть отдельная ветвь - Icehopping. Допустим, у этого течения есть последователи и их приоритет, это хоккей. Для всех остальных, такие виды спорта, как, например, хоккей или баскетбол, это всего лишь дополнение.
Корни классического ГХ растут от футбола, и история возникновения граундхоппинга достаточно прозрачна. Подробный материал об этом будет в новом номере МРОТа, чтобы неверные не вносили смуту (шутка  :D), но это не главное. В шапке журнала достаточно ясно написано - "ЖУРНАЛ ОБ ОКОЛОФУТБОЛЬНОМ ТУРИЗМЕ", потому футбол во всех смыслах был и будет в приоритете для него. Все остальные примеси, это что-то вроде специй: хоккей, пиво, еще что-то.
Мне, конечно важно, даже правильней сказать интересно, соблюсти какие-то пропорции, потому что интересен больше футбол. Для данного конкретного случая: 2 репортажа будет о хоккее или 3...не принципиально. Но время зимы закончилось, пошли футбольные выезда, и если дать место хоккею, значит выкинуть что-то футбольное. Объем журнала ведь не резиновый...

Машинист написал(а):

"любой говнофутбол вэлкам, а хоккей - второсортная шняга для затыкания дыр в межсезонье"

Ха! Да так для большинства фанатов было всегда, а для многих движей и по сей день остается.

59

MagShop написал(а):

Но время зимы закончилось, пошли футбольные выезда, и если дать место хоккею, значит выкинуть что-то футбольное. Объем журнала ведь не резиновый...

Угу. Вот именно о чем и речь: из-за объема вместо интересного хоккея Юра предпочитает поставить унылый чемпионат Мухосранска по футболу с 15 зрителями. Ибо "корни классического ГХ" (а нам какое дело, собственно, что там немцы с англичанами себе напридумывали?) и "надпись на шапке" (которую сам Барин и написал, а теперь выставляет непробиваемым аргументом, бггг).
Хотя читатели в этой ветке почти единодушно высказали обратное мнение: антураж важнее вида спорта.
Но хозяин - барин же... %-)

60

Машинист написал(а):

Угу. Вот именно о чем и речь: из-за объема вместо интересного хоккея Юра предпочитает поставить унылый чемпионат Мухосранска по футболу с 15 зрителями. Ибо "корни классического ГХ" (а нам какое дело, собственно, что там немцы с англичанами себе напридумывали?) и "надпись на шапке" (которую сам Барин и написал, а теперь выставляет непробиваемым аргументом, бггг).
Хотя читатели в этой ветке почти единодушно высказали обратное мнение: антураж важнее вида спорта.
Но хозяин - барин же...

Я же в приватном разговоре объяснял тебе, что в ветке этой и на форуме в целом пишут не больше десятка человек. Тираж же самого журнала 200 штук, и кому уходят 100 из них, я знаю поименно. Со всеми у меня такая же связь как и с тобой, в личных сообщениях: на мыле, в контакте, в фэйсбуке, в аске, в скайпе...Ну не могу я загнать на форум всех, не получается...А в личных беседах народ очень даже охотно высказывает мнение о журнале, о том, что им нравится, что не нравится.

А с англичанами и немцами в общем-то я согласен куда больше, чем с тобой. Я последователь классического ГХ. В этом случае и мне нет дела до тех, кому нет никакого дела до моей точки зрения.

Остальные аргументы вообще не понятны мне. Ты написал у себя в журнале что он для красно-синих. Отчего же не рассказываешь в нем о жизни красно-белых? Крабелот был бы очень доволен! Вот и я написал то, что мне нравится, о том и делаю журнал.