Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Машинист

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

http://img.nnow.ru/data/myupload/1/859/1859720/maschinist.jpg
Позволю себе открыть данный топ, ибо, уже как полгода планируем опросить МШ, но всё что-то не срастается, теперь, думаю, не отвертится  :mybb:  Предлагаю каждый раз, интервьюиромуму после опроса, выбрать лучший вопрос. Это уже могут сделать первые опрошенные юзеры (Charlie и k-r).
Погнали:
1. Не для кого не секрет, что топишь ты за ХК СКА Спб, с какого года, сколько выездов, когда планируешь завязать?
2. Город, в котором мечтаешь побывать?
3. Давай, сразу за музыку. Что предпочтительней, какие концерты посещаешь/посещал, любимая банда есть?
4. Реп кал или имеет право на жизнь? Такое явление, как правый реп - абсурд или новый шаг в развитии идеологической составляющей ВП движа?
5. Лучший фанзин на сегодняшний день (интересуют последние 5 лет)?
6. Выезда за дружественные движи, сколько, за кого больше? Допустимо-ли поддерживать, например, московскому коню на секторе питерского СКА заряд "Только Питер и только победа" (или подобные) и наоборот, питерскому - Москоу набе уан и столица одна - столица Москва? Прокомментирую, пожалуйста.
7. Любимая книг и любимый фильм?
8. Есть такой выезд, на который ты не смог поехать и жалеешь об этом до сих пор?
9. За последние годы твои интерес к ГХ заметно вырос (стал более осознанным :D ), с чем это связано? Какой бы жирный матч ты хотел бы посетить Рома-Лацио, Барса-Реал и т.д.?
10. На зимний турнир в Клин планируешь или есть более приоритетные поездки?
Короче у меня ещё куча вопрос к тебе накопилось  :D

2

Аа-а-а-а... настигли-таки...  :tired:
Ну лан, придется чутка поднапрячься, хе-хе.

1. Не для кого не секрет, что топишь ты за ХК СКА Спб, с какого года, сколько выездов, когда планируешь завязать?
Точно год не назову - хоккей люблю, сколько себя помню. Впервые попал живьем на матч в 81-м, но не на СКА, а на игру вторых сборных ЧССР - Швеция на турнире в Питере. Непосредственно на матче СКА впервые был в 84-м, а на фан-сектор пришел в 87-м, сразу после бронзового сезона.
Выездов на данный момент 137 за основу (ХК+ФК) и 17 за дубль/молодежку. Отдельно сборная и братские клубы...
Насчет завязки... как тебе сказать. Вообще-то я уже ровно год, как "вышел на пенсию", то есть самоустранился от участия в оргвопросах и политике движа. Но шизить и ездить (в режиме "никому ничем не обязанного старика") по мере возможности продолжаю, и завязывать с этим в обозримом будущем не собираюсь. Хотя и не исключаю, что жизнь может вынудить...

2. Город, в котором мечтаешь побывать?
"Мечтаю" - пожалуй, слишком сильное слово. Таких, чтобы вот прям рвался и ночей не спал, пожалуй, нет. А таких, что "очень хочется" - наоборот, до фига и больше. Из зарубежных навскидку назвал бы Стокгольм, Буэнос-Айрес, Токио, Рим, Барселону, Копенгаген, Краков (и еще сотни две), из наших - Ханты-Мансийск, Смоленск, Кострому, Иркутск, Волгоград, Ставрополь, Тюмень (и еще сотни две) :)

3. Давай, сразу за музыку. Что предпочтительней, какие концерты посещаешь/посещал, любимая банда есть?
Тут в моем мозгу какая ситуевина. Если брать нашу музыку, то в ней больше всего ценю тексты, поэтому есть некоторый разброс муз.направлений, что ли. Любимое - Высоцкий, Башлачев, Гражданская оборона, Банда четырех, Черный Лукич, Зимовье зверей и много чего еще. А вот "не нашу" - тут однозначно люблю пожестче, подрайвовее, поритмичнее. Хардкор и жесткий панк в первую очередь. Номер один для меня однозначен - The Exploited, остальное можно и не перечислять.
Касаемо концертов... проблема в том, что практически все группы/исполнители, на которые сейчас сходил бы, распались и/или поумирали :'( Вот на днях Лукич ушел, светлая ему память. А те концерты, на коих был в прошлом - да до фига их было. Больше всего на Г.О., Банде четырех и Exploited, не раз на Зимовье зверей, АукцЫоне, Ленинграде...
Сейчас, пожалуй, с наибольшим удовольствием на Голос Омерики сходил бы, поугорать-расслабиться.

4. Реп кал или имеет право на жизнь? Такое явление, как правый реп - абсурд или новый шаг в развитии идеологической составляющей ВП движа?
Лично для меня - кал полный, ну просто физически не получается его слушать.
А для движа - ну, если людей цепляет, то почему нет? Тексты первичны, музыкальная форма вторична. А что лично меня эта форма вымораживает - так это мои проблемы.

5. Лучший фанзин на сегодняшний день (интересуют последние 5 лет)?
Именно за последние 5 лет? Скажу так: пожалуй, ни один не удовлетворил настолько, чтобы я его назвал однозначно лучшим :)

6. Выезда за дружественные движи, сколько, за кого больше? Допустимо-ли поддерживать, например, московскому коню на секторе питерского СКА заряд "Только Питер и только победа" (или подобные) и наоборот, питерскому - Москоу набе уан и столица одна - столица Москва? Прокомментирую, пожалуйста.
ЦСКА - 2 (Ярик и Лиссабон на финал КУЕФА, "домашние выезды" в Москву не считаю, их за десяток, если не больше), СКА Ростов - 3 (Саранск, Иваново, Москва, плюс пара домашек в Ростове), СКА Хабаровск - 4 (Нижний, Владимир, Ярик, Воронеж), Звезда Минск - 1 (Осиповичи, плюс одна домашка). СКА-Свердловск довелось поддерживать только в Питере (но надеюсь это исправить), также этим летом побывал на домашке СКА Одесса.
Про допустимость: никогда, будучи на братском секторе, не поддерживал заряды "чисто за город", шизую исключительно за клуб. Аналогичное поведение считаю адекватным и "в зеркальном отражении", то есть заряды "Питер-Питер" в исполнении москвичей для меня были бы удивительны.
Кстати, у нас нет заряда "Только Питер и только победа", есть "Только СКА и только победа" ;)

7. Любимая книг и любимый фильм?
"Похождения бравого солдата Швейка" и "Место встречи изменить нельзя".

8. Есть такой выезд, на который ты не смог поехать и жалеешь об этом до сих пор?
Вот попытался вспомнить... и понял, что, пожалуй, нет. То есть, конечно, в прошлом было до хуища выездов, на которых не отказался бы побывать, но таких, чтобы остро помнить и казнить себя, что не сорвался... Раз с ходу не вспомнил, значит, все не так уж страшно :-)

9. За последние годы твои интерес к ГХ заметно вырос (стал более осознанным  ), с чем это связано? Какой бы жирный матч ты хотел бы посетить Рома-Лацио, Барса-Реал и т.д.?
Да, интерес к ГХ у меня вырос, не поспоришь. Тут, конечно, мульен факторов, но попробую хоть часть из них изложить (и понять для себя заодно). Во-первых, я постепенно осознал, что фанатизм за свой клуб (да хоть и с добавлением сборной и нескольких братских клубов) дает достаточно ограниченный выбор маршрутов. Вот есть определенный набор городов, по сути, не меняющийся годами. Оттого от Москвы по 100-му и Череповца по 10-му разу уже мутит, а вот поводов скатать, допустим, в Гродно - наоборот, не представится ни-ког-да. Соответственно, ГХ - отличный способ резко, почти до бесконечности, расширить эти рамки. Во-вторых, ГХ дает массу поводов получить новые впечатления прямо у себя в городе, в режиме "после работы". В-третьих, "выйдя на фан-пенсию", я освободил для себя некоторую долю времени, которую могу по-пенсионерски потратить на то, чтобы не "делать свое", а "смотреть чужое". Другими словами, сейчас для меня ГХ - нечто типа метадона для слезающего героинщика :D Ну и, наконец, в последнее время появился круг коллег по интересам, как-то все это принимает более осмысленные очертания - соответственно, все реже встречаешь недоумение и все чаще понимание и любопытство. Вообще я очень мало завишу от чужих мнений, но все-таки регулярно объяснять, за каким болтом я поперся куда-нибудь в Кузьмолово на убогий любительский мячик - занятие не самое веселое, а нынче проще, сказал "ГХ" - и все ясно :yep:
Насчет жирных матчей... Ох же до хуя их! Больше всего хочется на сербское дерби. На польский хоккей. На швейцарский хоккей, и конкретно на Лугано - Амбри. На мячик в Латинскую Америку, лучше всего на домашку Сан-Лоренцо. На ЦСКА София - Левски и на Стяуа - Динамо. Эх... не перечислить. Не трави душу %-)

10. На зимний турнир в Клин планируешь или есть более приоритетные поездки?
Скажем так - надеюсь. Если не сорвусь на выезд в Ханты-Мансийск, каковой пока представляется не очень вероятным...

3

Возьми на заметку по дерби ЦЗ - Партизан. Есть мысли клинской ГХ ячейки 18.05.13 туда катнуть, маякни если помчишь, времени ещё куча.

11. Конкретизирую пятый вопрос, есть ли зин полностью тебя устраивающий, приведи пример из зарубежных, и, конечно, отечественных экземпляров.
12. Традиционно национальный вопрос.  Что делать с копчёными, отделять, усмирять или существует иной способ решить эту проблему, твоё мнение.
13. Твоё отношение к УПА?
14. Палестина или Изгаиль?
15. Любимые места в Питере и в Москве (если они есть :hobo: )
16. Приоткрой тайну, если это возможно, дальнейшая судьба НТ? А то слухи тут разные ходят :flirt:
17. Что для тебя АМХ/АМС, в чём он проявляется?
18. Лучшие годы движа СКА Спб
19. Самый нелюбимый клуб, кроме кб?
20. Чего не хватает настоящему форуму?

4

Ух мля, W-d плодовит! :D
Поскольку большинство вопросов требуют серьезно почесать репу (а стало быть - потратить изрядную дозу времени), то отвечу попозже... либо поздно вечером, либо завтра. Пока только на один :)

11. Конкретизирую пятый вопрос, есть ли зин полностью тебя устраивающий, приведи пример из зарубежных, и, конечно, отечественных экземпляров.
Идеальное совершенство в природе недостижимо, но ближе всего к нему из "наших", на мой вкус, стоит РФВ с момента... по номерам не помню навскидку, скажем так - с момента перехода на формат А4 и ухода от машинописно-ксероксного варианта :) Отдельно выделю "исторический" номер - это бездна работы и бесценный кладезь интереснейшей информации по итогу.
Где-то рядом для меня - UN и Novita.
Что касается зарубежных - боюсь, дико разочарую. Мне вообще почти неинтересны зины, которые я не могу прочитать, а только позырить картинки. Поэтому я зарубежных и видел-листал-то не так чтобы много. Из того, что держал в руках, пожалуй, Навияч посимпатичнее других показался. Ну, еще отчасти (но далеко не идеал) киевский Святослав, но тут все же другая ситуевина - по-украински-то я вполне нормально читаю...

А насчет сербского дерби - заметано! Обязательно буду иметь в виду, хотя планы на май, конечно, пока в полном тумане...

5

Машинист написал(а):

Ух мля, W-d плодовит!

Пока наблюдаю, но уникальный шанс помучить Машиниста не упущу.

6

Машинист написал(а):

Ух мля, W-d плодовит!

Сча, ещё пяток в вопросник закину :D
 

Поскольку большинство вопросов требуют серьезно почесать репу (а стало быть - потратить изрядную дозу времени), то отвечу попозже... либо поздно вечером, либо завтра. Пока только на один


Не проблема, мне интересней читать развёрнутые ответы, потому здесь можно не спешить. Да, и поскольку подобные топы остаются на форуме, можно по мере появления вопроса, хоть через год, задавать новые, так будет удобней.

А насчет сербского дерби - заметано! Обязательно буду иметь в виду, хотя планы на май, конечно, пока в полном тумане...

Так у нас тоже, как обычно, всё туманно, но перелёты/проживание и достопримы уже пробили в инете, так что настроены, а там посмотрим.

Сурьёзный блок вопросов %-)
21. Возвращаясь к политике. Каким ты видишь государство (имеею ввиду Рашу), которое тебя устраивало бы в данный момент? Ты сторонник империи - "где однажды был поднят российский флаг - он не должкн никогда опускаться" и согласен с расширением границ, попутно присоединяя выгребные ямы по типу Южной Осетии, или сторонник построенния не лоскутного, а национального государства путём отрубания опухолей по типу Чечни, Дагестана, Ингушетии и т.п., а может свой вариант предложишь?
22. НАТО это угроза или совковые сказки, которые не имеют ничего общего с действительностью?
23. Религия. Твоё отношение к ней. Твоё отношение к русским, принявшим ислам?
24. Язычество. Баловство ряженых или реальная сила? Отношение к язычеству.
25. РОА. Предатели, герои?
26. Смертная казнь. Сторонник, противник её введения?

На выходных ещё чёнить запилю, готовся :mybb:

Отредактировано W-d (23.11.2012 15:50:27)

7

27. Можно ли связаться с тобой, нажав на кнопку "Связь с Машинистом" в вагоне метро?

8

Вернулся с хоккейчега слегка не по ЗОЖу, так что сегодня уже воздержусь от ответов... боюсь некорректных формулировок, ггг! :whistle:

9

Машинист написал(а):

Вернулся с хоккейчега слегка не по ЗОЖу, так что сегодня уже воздержусь от ответов... боюсь некорректных формулировок, ггг!

:crazyfun:  :cool:

10

Shimik написал(а):

27. Можно ли связаться с тобой, нажав на кнопку "Связь с Машинистом" в вагоне метро?

:crazyfun:
28. Порекомендуй пишущую машинку. Ещё разок расскажи про происхождение твоей погремухи, что за машинка была, какая фирма-производитель?

11

Ну чо, погнал запиливать ответы…
Вот что хочу сразу сказать: не считаю себя знатоком истории и геополитики, поэтому на вопросы из этой области отвечаю, руководствуясь не столько «глубокими знаниями», сколько своим пониманием жизни и здравым смыслом…

12. Традиционно национальный вопрос. Что делать с копчеными, отделять, усмирять или существует иной способ решить эту проблему, твое мнение.
Непростой вопрос, кхе. Отвечу как бы на двух уровнях. На, тыкскыть, бытовом - мне лично просто не хочется их видеть в своем доме. Вот как в Белоруссии - идешь по улице и везде видишь только славянские лица. А как это сделать? А вот именно так, как в Белоруссии сделано - ведь там «этих» вроде бы не депортируют вагонами и не отстреливают штабелями. Просто не дают чувствовать себя вольготно, не предоставляют льгот (как у нас, например, «кавказские квоты» в вузах и т.п.), не решают автоматически в их пользу любой конфликт с местными (а как раз наоборот), вполне законно проверяют документы на каждом шагу… И все, этого вполне достаточно, как жизнь показывает.
На государственном же уровне: трезво и прагматично оценить, чего больше - выгоды от пребывания этих регионов в составе РФ или геморроя от такового пребывания? Если первое - усмирять, если второе - отчислять нах. И да, в обоих случаях прекратить вливать туда бабло. Все просто.
Возвращаясь к «бытовому» уровню - если сделать так, что они будут безвылазно сидеть «у себя», то мне, честно говоря, почти все равно, будет ли это «у себя» номинально числиться территорией нашей или зарубежной :)

13. Твое отношение к УПА?
Слишком мало знаю об УПА, чтобы вынести четкое суждение. Так что отношение примерно такое же, как к ИРА - «это было когда-то и где-то там» :)

14. Палестина или Изгаиль?
Если выбор таков - то однозначно таки Изгаиль.
Как ни крути, но, если по большому счету и не вдаваясь в нюансы, то они - форпост западной цивилизации в тех краях, а Палестина принадлежит к цивилизации восточной, т.е. чуждой. А дальше - уже детали…

15. Любимые места в Питере и в Москве (если они есть )
В Питере - старый, добрый и родной ДС «Юбилейный» и его окрестности :) В Москве… заставил задуматься. Там много разных приятных мест, но одного конкретного выделить и назвать, пожалуй, не смогу…

16. Приоткрой тайну, если это возможно, дальнейшая судьба НТ? А то слухи тут разные ходят
Да тайны-то тут особой нету. Вероятнее всего, НТ прекратил свое земное существование. По крайней мере, на данный момент делать его почти некому, почти не из чего и, в общем-то, почти не для кого. Если можно, в подробности не буду углубляться, как-нибудь за пивком поведаю. Единственное, что добавлю - тут нету никаких внутренних конфликтов или внешнего давления, просто естественный процесс, увы.
Ну и все же… «никогда не говори никогда» :)

17. Что для тебя АМХ/АМС, в чем он проявляется?
Ну это ж можно философский трактат страниц на 500 нахуярить… Совсем коротенько.
В идеале любое противоречие между спортивным принципом и коммерческими интересами должно решаться в пользу спортивного принципа.
Любое спортивное событие должно иметь минимум элементов шоу и максимум борьбы и эмоций (в том числе и формула соревнований должна быть заточена на борьбу в каждом матче).
Любые противоречия между интересами телеболельщиков и интересами болельщиков, посещающих матч, должны решаться в пользу тех, кто приходит на стадион.
Любые клубные традиции, имя, цвета, символика - должны быть незыблемы, а не меняться раз в пару лет ради продажи новой атрибутики.
Освещение/реклама любых командных соревнований должны строиться по принципу «от клубов», а не «от имен», т.е., к примеру, Динамо vs СКА, а не Овечкин vs Ковальчук.
И так далее, далее, далее…

18. Лучшие годы движа СКА Спб
Наверное, буду субъективен, но назову 1986-1989, 2000-2002 и 2008-2010.

19. Самый нелюбимый клуб, кроме кб?
О-о, тут забавно. Кого я не люблю - плохо заканчивает :)
Люто ненавидел ХК Спартак СПб (не столько за название, сколько за саму суть этого клуба, изрядно нагадившего СКА и питерскому хоккею в целом). Сейчас они еле телепаются в чемпе города. Очень мягко говоря, недолюбливал ХК МВД (по ведомственной принадлежности) и воскресенский «Химик» (исторически) - и те, и другие сейчас играют только на уровне МХЛ…
«Если долго сидеть на берегу реки, то когда-нибудь увидишь проплывающий труп врага» (с)

20. Чего не хватает настоящему форуму?
Технически - возможности вдуть плюсик/спасибо каждой конкретной мессаге.
В остальном… да не знаю, все устраивает, хороший круг общения и все такое. Возможно, этому кругу не мешало бы быть пошире, но расширение должно быть естественным процессом. Качество важнее количества.

12

21. Возвращаясь к политике. Каким ты видишь государство (имеею ввиду Рашу), которое тебя устраивало бы в данный момент? Ты сторонник империи - "где однажды был поднят российский флаг - он не должкн никогда опускаться" и согласен с расширением границ, попутно присоединяя выгребные ямы по типу Южной Осетии, или сторонник построенния не лоскутного, а национального государства путем отрубания опухолей по типу Чечни, Дагестана, Ингушетии и т.п., а может свой вариант предложишь?
Чрезвычайно сложный вопрос с миллионом «за» и «против». Честно сказать, неоднократно обдумывал, но даже для себя ничего не решил и не могу сказать, что я четко на одной из сторон - «имперцев» или сторонников национального государства. Чуть больше симпатий у меня, наверное, все же ко второму варианту. Кстати, нередко почитываю в ЖЖ небезызвестного Константина Крылова, многие его суждения мне весьма близки, а он - прочный сторонник именно национального гос-ва. Но все-таки однозначного да/нет не скажу.
А если совсем фантазировать - то в идеале, наверное, видел бы государство в виде тройственного союза России, Украины и Белоруссии. Но! Такой союз должен быть только добровольным, а для этого все стороны должны «созреть», что пока не сильно реально.

22. НАТО это угроза или совковые сказки, которые не имеют ничего общего с действительностью?
Как говорил Черчилль, «клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом». С НАТО, по-моему, именно такая ситуация. Возможно, ошибаюсь, но его члены сейчас неспособны стать единым кулаком, а значит, угрозы эта контора (как одно целое, имею в виду) не представляет.

23. Религия. Твое отношение к ней. Твое отношение к русским, принявшим ислам?
Отношение к религии - безразличное. Я типичный агностик, то есть не знаю, есть бог или его нет, но в практической жизни предпочитаю не принимать этот фактор в расчет.
Тем не менее, я все-таки воспитан, если можно так выразиться, в общем русле православной культуры. То есть чувствую себя близким по менталитету к русскому православному или русскому неверующему человеку, а вот к русскому, принявшему ислам или, скажем, буддизм, отнесусь скорее с непониманием, буду чувствовать его чужим. Кстати, в реальной жизни таких людей встречать не доводилось.

24. Язычество. Баловство ряженых или реальная сила? Отношение к язычеству.
Оно может быть интересным (и даже очень интересным) как некая культурная область, как хобби, историческая реконструкция, что ли. Ну, из разряда «любопытно, как предки жили». Вполне понимаю людей, которые им увлекаются. Но вот представить, что они действительно искренне верят в языческих богов, мне трудно, честно говоря. Вера ведь - такая штука, она, что называется, «впитывается с молоком матери», базируется на каких-то иррациональных вещах. Прийти к ней, начитавшись книжек, по-моему, вряд ли возможно…
Хотя совершенно не исключаю, что ошибаюсь. Всерьез не задумывался над этим. Проблематика для меня довольно далекая.

25. РОА. Предатели, герои?
Опять же - не так уж много знаю о РОА. Но я не приемлю любой коллаборационизм и считаю, что в ЛЮБОМ случае надо быть на стороне своей Родины (пусть она хоть тыщу раз «не права»), а не на противоположной.
Ну, скажем так... Руководство моего клуба за последние годы сделало много такого, от чего меня тошнит и выворачивает. Руководство хоккейного «Спартака» за последние годы сделало некоторые дельные вещи, которые я объективно не могу не одобрить. И тем не менее, на матче СКА - «Спартак» я однозначно буду на кс трибуне, а не на кб. Мне даже в голову такое не придет!!! Аналогия ясна?
Так что для меня РОА - предатели.

26. Смертная казнь. Сторонник, противник ее введения?
Сторонник. Во-первых, из простого принципа «зуб за зуб». Во-вторых, страх смерти - это единственное, что может реально останавливать многих преступников, которых сроки, пусть и пожизненные, не пугают. Нет смертной казни - нет тормозов…

27. Можно ли связаться с тобой, нажав на кнопку "Связь с Машинистом" в вагоне метро?
Не-а. Я вообще такой Машинист, который ни к метро, ни к ж/д, ни даже к башенным кранам отношения не имеет :)

28. Порекомендуй пишущую машинку. Еще разок расскажи про происхождение твоей погремухи, что за машинка была, какая фирма-производитель?
Во, W-d в курсе, ггг. Погремуху я получил еще в 87-м от Сереги Лабуса за умение печатать на пишущей машинке. Вначале он меня хотел Машинисткой окрестить, я дичайше обиделся - ну, подсократили малехо…
А машинка у меня была югославская, портативная, марки UNIS. До сих пор где-то на антресолях валяется, правда, уже не во вполне рабочем состоянии. Отличная вещь была, кстати. Вот такая:
http://s019.radikal.ru/i629/1211/ba/5573ae203b55.jpg

13

29. Следишь ли за НХЛ? Есть симпатии к какому-нибудь клубу? Чтобы ты пренял из НХЛ и добавил в КХЛ?
30. Что больше всего вымораживает в КХЛ? Сможет ли она когда-нибудь стать реальным конкурентом для НХЛ?
31. Назови свою символическую сборную СССР.
32. Тарасов или Чернышёв?
33. Как-то давным-давно я читал книгу Третьяка "Когда льду становится жарко". Читал ли ты ее? Понравилось или нет? Есть ли подобные книги написанные советскими игроками, которые ты читал и они тебе понравились?
34. Играл ли сам в хоккей?
35. Самый выдающийся игрок в хоккее на твой взгляд?

14

36. Вписка.
Вписывал ли у себя странствующих фанатов? Как давно это было и что думаешь по этому поводу?
Интересно знать две точки зрения, как вписываемого, так и вписывающегося.
37. Пиву, предпочитаешь водку? Или наоборот?
38. Играешь ли в компьютерные игры. Почему?

15

29. Следишь ли за НХЛ? Есть симпатии к какому-нибудь клубу? Чтобы ты пренял из НХЛ и добавил в КХЛ?
Не слежу и никогда не следил. К НХЛ как организации отношусь с антипатией, к НХЛ как соревнованию - безразлично. Клубных симпатий нет, разве что «Монреаль» чуть выделяю из общей массы (близкие цвета + богатая история), но и за ним не слежу, не знаю ни состава, ни результатов.
Что перенял бы? Ну, обстановку на трибунах, шоу и всякую там попкорн-культуру перенимать точно не стал бы; коммерческую заточенность абсолютно во всем - тоже… Вот что действительно стоит перенимать, так это очень серьезное отношение к игровой статистике, четкую стандартизацию в этом плане, отличные сезонные справочники. Продуманность в «бытовых» мелочах. Бережное отношение к клубной символике и традициям. Ну, и вместимость стадионов…

30. Что больше всего вымораживает в КХЛ? Сможет ли она когда-нибудь стать реальным конкурентом для НХЛ?
А вот эта самая коммерческая заточенность, вытесняющая сам спорт, и вымораживает. Причем если в той же НХЛ она хоть, скажем так, обладает «дружественным к клиенту интерфейсом», то у нас я бы ее охарактеризовал исчерпывающим словом «впарить»…
Насчет реальной конкуренции - а в чем, собственно? В уровне игры? Теоретически возможно, но другое дело, что его нельзя с точностью сопоставить на глазок. Реальный ответ может дать только статистика некоего множества клубных встреч КХЛ - НХЛ, а такое множество вряд ли случится на практике. В организации? Да никогда копия не будет лучше оригинала. В доходности? Только тогда, когда уровень жизни в России превзойдет уровень жизни в Штатах. Впрочем, чужие доходы мне мало интересны, если они не означают в переводе «мои расходы» :)
И еще: чтобы КХЛ когда-нибудь стала конкурентом НХЛ, это «когда-нибудь» для начала должно наступить. А я что-то не очень верю, что КХЛ будет жить десятилетиями. Больше похоже пока, что она склеит ласты либо после 2014, либо после 2018 года…

31. Назови свою символическую сборную СССР.
Субъективно и навскидку…
Пучков. Рагулин, Фетисов. Михайлов, Крутов, Харламов.
Тут как бы центры и края попутаны, но она ж символическая :)

32. Тарасов или Чернышев?
Чернышев… после долгих раздумий.

33. Как-то давным-давно я читал книгу Третьяка "Когда льду становится жарко". Читал ли ты ее? Понравилось или нет? Есть ли подобные книги написанные советскими игроками, которые ты читал и они тебе понравились?
Очень вероятно, что читал, но давненько, поэтому с точностью не вспомню. Вообще раньше довольно много спортивных мемуаров читал (в том числе того же Третьяка «Верность» и «Хоккейная эпопея»), но как-то они у меня слились в голове в общую массу. Какие-то они в советское время были приглаженные, плоские, однотипные. Читаешь - вроде интересно, прочитал - забыл. Вот, пожалуй, того же Тарасова выделю - «Совершеннолетие» и «Настоящие мужчины хоккея». Как-то они поживее, что ли.

34. Играл ли сам в хоккей?
На дворовом уровне - очень много. Все школьные годы зимой пропадал на катке по 3-4 часа каждый день, это минимум. Но в секциях, клубах - нет, никогда. Ну и в последнее время было пару лет, когда «вернулся» и гонял с любительской командой раз в неделю… потом приключился у меня аппендицит, на полгода запретили физ.нагрузки, выпал из ритма, разжирел и подзабил :) Так что за последние три года выходил на лед два или три раза…

35. Самый выдающийся игрок в хоккее на твой взгляд?
Очень трудно выбрать… но, наверное, все же Харламов.

16

36. Вписка.
Вписывал ли у себя странствующих фанатов? Как давно это было и что думаешь по этому поводу?
Интересно знать две точки зрения, как вписываемого, так и вписывающегося.

Вписывал не раз и не два, но только хорошо знакомых и только когда позволяла ситуация (за всю жизнь в одиночку не жил ни разу - либо с родителями, либо с женой, либо со всеми вместе - так что приходилось считаться и с их мнением/интересами/возможностями).
Последний раз - год-два назад, точно не помню, двоих е-бургских коней, потом (или до того) минского армейца с женой…
Ну, и сам вписывался очень даже многократно. И сейчас не откажусь, это ж составляющая часть фан-культуры и живое общение… но только если четко знаю, что не обременю человека и не доставлю ему лишних неудобств. В этом случае лучше пойду в гостишку.

37. Пиву, предпочитаешь водку? Или наоборот?
От ситуации зависит. Посидеть-пообщаться - пиво. Хлопнуть для драйва при дефиците времени или попить в басе (чтоб не останавливаться каждые полчаса) - водку. Или перцовочку, скажем.
А вообще у меня было несколько лет, когда врачи запретили пиво, а водку было можно. Так что и выбора не было :)

38. Играешь ли в компьютерные игры. Почему?
Не играю совсем. Не тянет как-то… Давно, когда только комп осваивал, немного поигрывал, но только в самый примитив - шарики, тетрис… потом и на это забил.

17

39. Ты выше написал "Руководство хоккейного «Спартака» за последние годы сделало некоторые дельные вещи, которые я объективно не могу не одобрить." (с) Что именно сделало?
40. Как отнесся к тому, что Спартак в чемпионате 06/07 не играл? Отлично/ плохо/ все равно и почему?
41. Если не против, то немного конкретики почему выбрал Чернышева?
42. Почему такая антипатия к Ледовому?
43. Что не хватает СКА, чтобы уже наконец-то выйграть КГ?
44. До того, как спонсором стал газпром было лучше? Хотел бы, что бы эта контора перкратила финансирование клуба?
45. Какие сейчас отношения между игроками и фанатами?
46. Неоднократно сталкивался с мнением, что в смерти Харламова виноват Тихонов (дескать он обязан был взять его тогда в сборную) Разделяешь это мнение или от судьбы не уйдешь?
47. Мог бы назвать себя фаталистом?

18

48. Когда СКА станет чемпионом?
49. Самый важный матч, на котором присутствовал?
50. Книгу планируешь написать? О чём бы тебе было интересно написать?
51. Были ли мысли завязать с фанатизмом, типа, всё, заебало, зачем я здесь и т.д.?
52. Наверняка у тебя есть друзья/знакомые сгб, как вообще к Зениту относишься и к Газпрому?
53. На какое бы место поставил бы в КХЛ движ СКА?
54. В ОФе приходилось участвовать, если да, сколько раз и против кого?
55. Не жалко НТ? Всё же твоё детище.

Отредактировано W-d (24.11.2012 20:25:26)

19

39. Ты выше написал "Руководство хоккейного «Спартака» за последние годы сделало некоторые дельные вещи, которые я объективно не могу не одобрить." (с) Что именно сделало?
Гы, так и знал, что попросят конкретизировать, хотя это был скорее риторический прием :) Но если так вспомнить, то накидать примеров можно. Сберегли родной ромбик, всячески его отстаивая (наши же просрали щиток, вместо него запиливая то пепси-колу, то золотой унитаз). Создали фан-зону в Сокольниках (не был там, но если пример брали с Давоса - то даже ухудшенная копия - это охуенно круто). Да, в конце концов, выгнали Ржигу, ггг!

40. Как отнесся к тому, что Спартак в чемпионате 06/07 не играл? Отлично/ плохо/ все равно и почему?
Отрицательно отнесся, хоть и не без легкой нотки злорадства, признаюсь, но все же - я всегда против, когда погибают исторические клубы. Новоделы не жалко, а «стариков» хочется всегда видеть в соперниках, пусть и по разные стороны баррикад.

41. Если не против, то немного конкретики почему выбрал Чернышева?
Оба великие тренеры, но Чернышев как-то человечнее.

42. Почему такая антипатия к Ледовому?
Слишком пафосно. Нет индивидуальности. Слишком жесткие (и при этом глупые) порядки. Будучи излишне комфортным, привлекает не ту публику, которую хотелось бы видеть на хоккее. Расположен не в самой удобной для меня точке города. Ну, и чисто эмоционально - бесят зеленые кресла, обстановка из-за них совсем чужая.

43. Что не хватает СКА, чтобы уже наконец-то выйграть КГ?
Чтобы клубом рулили те, кто за него действительно болеет. И чтобы они ставили спортивные задачи выше коммерческих, выше посещаемости, выше пиара лиги…

44. До того, как спонсором стал газпром было лучше? Хотел бы, что бы эта контора перкратила финансирование клуба?
Лучше - слишком размытое понятие… В чем-то лучше, в чем-то хуже, тут надо очень уж много конкретики расписывать.
Да, пожалуй, хотел бы. Я понимаю, что это звучит эгоистично… но я всю жизнь болел за «бедный и гордый» клуб. А сейчас то, что из него делают - с розовыми кепочками и клубными куртками за 90 штук - оно, может, и круче (объективно), но оно мне совсем не по душе… а когда родной клуб не греет душу, то болеть за него - это пытка пиздец.

45. Какие сейчас отношения между игроками и фанатами?
Да по большому счету - никаких. Хотя фанку приветствуют, это надо признать, но по жизни практически не общаемся… а мне так даже и не хочется. Не родные они, ну 90% как минимум.

46. Неоднократно сталкивался с мнением, что в смерти Харламова виноват Тихонов (дескать он обязан был взять его тогда в сборную) Разделяешь это мнение или от судьбы не уйдешь?
Не разделяю совершенно. Решение Тихонова - такой же случайный фактор, как и то, что машина Харламова оказалась в конкретной точке дороги не пятью минутами раньше или позже.

47. Мог бы назвать себя фаталистом?
Не ставил перед собой вопрос в таком ракурсе… Наверное, нет все-таки. Скорее, сторонник формулы «На бога надейся, а сам не плошай» :)

20

56. Онжи или Зенит, кто  ближе к модерн спорту?
57. Попытайся спрогнозировать, что ждёт фан-сцену после принятия закона о болелещиках? Диван сегодня ездил на "круглый стол", говорит, что слишком сырой и неэффективный, что думаешь ты? Ждёт ли нас формат Англии?
58. Продолжи фразу: ультрас - это ...
59. Представь, что тебя отправляют на необитаемый остров и дают возмозжность взять с собой одну пластинку/диск/кассету (неважно), какую бы ты выбрал?
60. Как к Юдину относился?
61. Рабик, Компот, Каманча - все одного поля ягоды, или кого-то из них сплавили, но он был, так сказать, идейным? Чисто субъективно, как это видишь ты, наблюдая со стороны.
62. Расскажи про  вкратце, что из себя сегодня представляет движ СКА (численность домашняя и выездная, ОФ, перфоманс, средний возраст сектора  и т.д.)
63. Завидую, что ты был на матче, который я не посетил и теперь кусаю локти :hobo: , расскажи про Лисабон 2005, как так случилось, что ты упоролся, уж извини, но так написано в отчёте одной особы :D

21

создаётся впечатление, что общаются двое)))
на самом деле так даже не интересно.....я бы тоже задал пару-тройку вопросов....но теперь нужно прочитать уже всё что ответил Машинист...а лень сейчас(((.....
может как-то сделать по началу опросов ограничения по вопросам от одного юзера? а то смысл рубрики теряется абсолютно...
из 60 вопросов 45 от В-д... :glasses:  :writing:  :smoke:

Отредактировано приветик (24.11.2012 22:35:51)

22

:crazyfun:  Дык, у меня к МШ ещё с десяток квешенов  :D

23

приветик написал(а):

я бы тоже задал пару-тройку вопросов....но теперь нужно прочитать уже всё что ответил Машинист...а лень сейчас(((.....
может как-то сделать по началу опросов ограничения по вопросам от одного юзера? а то смысл рубрики теряется абсолютно...
из 60 вопросов 45 от В-д...     
Отредактировано приветик (Вчера 22:35:51)

Кстати, лень читать - не задавай вопросы, нахуй так жить! :jumping:

24

48. Когда СКА станет чемпионом?
См. ответ под номером 43 ;)

49. Самый важный матч, на котором присутствовал?
Финал Кубка УЕФА-2005 в Лиссабоне. Тот самый матч Россия - Украина, где Филя облажался. Финал хоккейного ЧМ-2000 в Питере. Навскидку - так...

50. Книгу планируешь написать? О чём бы тебе было интересно написать?
Планировать не планирую, но мысли такие периодически возникают :D Мемуары типа.

51. Были ли мысли завязать с фанатизмом, типа, всё, заебало, зачем я здесь и т.д.?
Буду честен - проскакивает такое... но очень редко и очень ненадолго.

52. Наверняка у тебя есть друзья/знакомые сгб, как вообще к Зениту относишься и к Газпрому?
Близких друзей нет, но хороших приятелей и просто знакомых, конечно, предостаточно. К самому Зениту отношусь с тщательно культивируемом в самом себе безразличием :whistle: Но иногда, конечно, прорываются другие чувства. Например, в середине 90-х он часто вызывал симпатию, в середине 2000-х - острое раздражение насаждаемым лозунгом "один город - одна команда" (это ведь шло "сверху", если кто не в курсе). Ну, а к Газпрому... скажем так, с неприязнью. Жлобская, самовлюбленная, плюющая на людей контора.

53. На какое бы место поставил бы в КХЛ движ СКА?
Если брать только самостоятельные движи (то есть не имеющие футбольных одноклубников) - сейчас, пожалуй, на второе после Трактора.

54. В ОФе приходилось участвовать, если да, сколько раз и против кого?
Я вообще очень мирный человек, но иногда ситуация вынуждала, не без того :yep: Скажем, под сбг попадал вместе с московскими конями после дубля на "Смене". Или в Металлострое (пригород Питера) пришлось перемахнуться с местными гопничками после "типа выезда" за женский СКА Ростов (нас, кажется, двое было плюс трое ростовчан) :D

55. Не жалко НТ? Всё же твоё детище.
Да как сказать... Представь вопрос многодетному папаше: "Не жалко, что восемь детей настрогал, а девятого уже не стал?" :)
То, что сделано - оно же никуда не денется... Хотя жалко, конечно, чего там.

25

Тащем-та многие вопросы были вполне ожидаемы ( их и так каждому опрашиваему юзеру задают например) и кто их задаст не принципиально, но ответы-то от этого менее интересными не становятся, а ответы Машиниста интересно читать. Ну а насчет количества....значит у W-d больше остальных юзеров интерес к Машинисту. Да и вопросов, учитывая огромный фанаццкий стаж, можно накидать под сотню, было бы желание :mybb:

26

64. Что нравится и что не нравится в КФВ?
Завтра ещё черкану вопры :mybb:
И это, ловите момент, пока Вам отвечает фан, который ещё по Союзу катал, что в наши дни - дичайшая редкость.

З.Ы.: Неплохо бы ещё юзера "Тюлэнь семьдисят висемь" опросить :yep:

Отредактировано W-d (25.11.2012 01:02:16)

27

оффтоп
по ходу чтения возникло по вопросу к другим двум юзерам:
1*. Magshop - уверен, что 10-ый КФВ ты сегодня-завтра сдаешь в печать, потому вопрос такой: Будешь делать 9-й NT? Не погибать же журналу!
1**. Крабелот - как ты относишься к тому, что Кержаков родился в Кингисеппе в контексте того, что "а мог бы родиться в Дзержинске!"(С)?

28

Shimik написал(а):

оффтоп
по ходу чтения возникло по вопросу к другим двум юзерам:
1*. Magshop - уверен, что 10-ый КФВ ты сегодня-завтра сдаешь в печать, потому вопрос такой: Будешь делать 9-й NT? Не погибать же журналу!
1**. Крабелот - как ты относишься к тому, что Кержаков родился в Кингисеппе в контексте того, что "а мог бы родиться в Дзержинске!"(С)?

:rofl:
Шимик, ты с форума только не пропадай!
Надо буит в следующий раз замутить более массовый сходняк юзеров - ибо гомельский сейшен, мне напомнил олдовые выезда за коней, дико пропёрся от поездки/знакомств и атмосферы, наример! :cool:
Продолжим :D
65.  Жвания, наверяка, ты  с ним (ранее или сейчас - не важно) был знаком, он адекватен, или упоротый афа?

29

Лучше бы он в Гваделупе родился пидор гнойный. Вопрос расцениваю, как провакационный. Отвечать не буду :no:

30

Крабелот написал(а):

Лучше бы он в Гваделупе родился пидор гнойный. Вопрос расцениваю, как провакационный. Отвечать не буду

:cool: Крабелот , мусорам линейным в поезде, было похуй, где родился керж, но Шимик их не отпускал, поделися радостью, что за неделю до рождения Сашка Кержакнутого, батю Ссаниного первели из Дзержинска в Кингисепп :rofl: