Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Машинист

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Прочитал репортаж, со многими выводами в сравнении флорбола согласен. Концовка заставила задать ещё 1 вопрос )))))) 
125. Имеются ли ещё подобные "трофеи"?!

92

Efrem написал(а):

125. Имеются ли ещё подобные "трофеи"?!

Ну, шайбы на хоккее подбирал/находил бесчисленное количество раз, это понятно. А так - что-то даже с трудом вспоминается...
Во. В ходе летнего визита в Финку разжился судейским свистком, валявшимся на бровке футбольного поля.
Но самая классика - это подрезка нами (с коллегой Павлом и таллинскими товарищами) футбольного мяча прямо с кромки поля во время матча чемпионата Эстонии, дело было в Таллине пару лет назад, ессьно, по синей дыне. Правда, трофей в итоге по справедливости достался Паше, да я и не претендовал :-)

93

Машинист написал(а):

В ходе летнего визита в Финку разжился судейским свистком, валявшимся на бровке футбольного поля.

Это пять! :crazyfun:

94

126. Машинист, может сможешь ответить, почему именно такая надпись на баннере представителей СКА Хабаровск?))
http://www.landscrona.ru/media/foto/201 … 63/007.jpg

95

Tartan написал(а):

126. Машинист, может сможешь ответить, почему именно такая надпись на баннере представителей СКА Хабаровск?))
http://www.landscrona.ru/media/foto/201 … 63/007.jpg

Только в общих чертах... "Камбоджийцы" - не фанатье, а некая фракция активных болел. Они ездят, вывешивают этот баннер (кстати, всегда охреневаю, как они его таскают-то - это тяжелый винил весьма нефиговой площади), но от движа и активного суппорта держатся в стороне. Почему именно такое название - я не в курсе, какие-то свои приколы.

96

127. Что ты бы сейчас посоветовал себе 20-летнему?)

97

21 написал(а):

127. Что ты бы сейчас посоветовал себе 20-летнему?)

Философский, конечно, вопрос :-)
Ну, насколько я помню себя 20-летнего... Поменьше комплексовать на всякие отвлеченные темы и использовать возможности сразу, не откладывая на потом (а-ля "на этот выезд лучше сгоняю в следующем сезоне").
Вполне банально, да.
Плюс, конечно, присоветовал бы себе всякие мелкие, но важные детали на личные и профессиональные темы :-)

98

128. Как ты всё успеваешь? Семья, работа, СКА, ГХ, отчёты, зин... Ты человек с железным подходом к дисциплине и организации времени? Или само как-то получается?

129. Вот есть на хоккее такая специфическая категория людей, даже не знаю, как их обозначить, но ты, как "хоккейщик", сразу поймёшь, о чём я. Сеточники, активная кузьма. Они бухают перед матчем, нацепляют сетки и прутся поближе к фан-сектору, где горлопанят свои "кричалки". Ездят они и на выезда, при всём при этом в целом находясь далеко от понятий, принципов и уклада фан-культуры. Ваш актив как-то работает с этими людьми? Подтягивает к общей шизе, не пускает на сектор, дистанцируется, не обращает внимания? Или, может быть, просто пиздит? И как, по твоему, наиболее удачно взаимодействовать с этими людьми?

130. На твой взгляд, какой стиль поддержки оптимален для небольшого сектора - "мычание" или "гавканье"? Т.е. песни или заряды?

131. Как тебе Игорь Шестёркин? Как движ к нему относится(вроде бы было какое-то неприятие в начале)?

99

Крыловец написал(а):

128. Как ты всё успеваешь? Семья, работа, СКА, ГХ, отчёты, зин... Ты человек с железным подходом к дисциплине и организации времени? Или само как-то получается?

128. Увы, железной дисциплиной в моем случае и не пахло :-)
Скорее - суммируются несколько моментов. Работаю я в последние годы на 90% дома, и график не то чтобы совсем гибкий, но все-таки в большинстве случаев позволяющий отпроситься, что-то передвинуть, закончить на часик пораньше и т.п. Это позволяет, с одной стороны, подстраиваться под многочисленные спортивные расписания, а с другой - не очень надолго исчезать из вида семьи (потому как во время работы, хоть и занят, но физически-то нахожусь дома) :-)
Зином занимаюсь либо по вечерам, когда все спят, либо днем, в рабочих паузах (реже). А отчеты стараюсь писать сразу после поездок, тогда это получается гораздо быстрее и легче.
Вот как-то так... Ответ гораздо ближе к "само как-то получается" :-)

Крыловец написал(а):

129. Вот есть на хоккее такая специфическая категория людей, даже не знаю, как их обозначить, но ты, как "хоккейщик", сразу поймёшь, о чём я. Сеточники, активная кузьма. Они бухают перед матчем, нацепляют сетки и прутся поближе к фан-сектору, где горлопанят свои "кричалки". Ездят они и на выезда, при всём при этом в целом находясь далеко от понятий, принципов и уклада фан-культуры. Ваш актив как-то работает с этими людьми? Подтягивает к общей шизе, не пускает на сектор, дистанцируется, не обращает внимания? Или, может быть, просто пиздит? И как, по твоему, наиболее удачно взаимодействовать с этими людьми?

129. Ох-хо-хо... в двух словах и не расскажешь. Примерно так...
У нас есть т.н. "объединение болельщиков" СКА-ФАНС, где могут как бы членствовать и фанаты, и эта самая активная кузьма. То есть при желании такие люди вполне могут попасть на сектор (обычно где-нибудь поближе к верхнему краю или сбоку). Если участвуют в шизе, то и ради бога, если именно горлопанят что-то свое - подвергаются воспитательным мерам :-) (правда, за последнее время таких горлопанов на секторе и не припоминаю даже).
В общем-то, если люди адекватные, к ним и относятся нормально, если очевидные клоуны - постараются отписать...
Мое личное мнение - таких людей надо активно просвещать именно насчет принципов фан-культуры (но не посвящая до поры до времени во всяческие тонкости внутренней кухни). Если люди субкультуру воспримут - то могут впоследствии и полноправно влиться в движ, такое бывало; если не приемлют - ну, значит, их место на центрАх...
Боюсь, сумбурно ответил :-)

Крыловец написал(а):

130. На твой взгляд, какой стиль поддержки оптимален для небольшого сектора - "мычание" или "гавканье"? Т.е. песни или заряды?

130. На мой взгляд, это на 90% зависит от... остальной публики :-) В смысле - от ее количества. Если сектор - из 15 щщей, а всего публики сотня, то лучше петь (ибо слышно будет хорошо, а песни звучат обычно интереснее и дольше, чем простые заряды). Если же на секторе пятнашка, а всего на стадионе - несколько тысяч, то "мычание" просто не пробьется сквозь шум, тогда лучше "гавкать", особенно на выезде.
Но это я беру крайние случаи, в реальности же, на мой взгляд, оптимален микс, чередование песен и зарядов. А пропорция - зависит от конкретной ситуации.
И да, при этом хорошо бы еще учитывать положение в самом матче. Когда игра спокойная и по счету все ясно, лучше "мычать", когда на поле острое напряжение и надо добавить страсти, лучше "гавкать".

Крыловец написал(а):

131. Как тебе Игорь Шестёркин? Как движ к нему относится(вроде бы было какое-то неприятие в начале)?

131. Если в двух словах, то отношение к нему весьма отрицательное. Если не в двух - попробую разложить на составляющие :-)
а) По идеологии. Я знаю, что Шестеркин - воспитанник "Крыльев", но он четко и однозначно САМ обозначил себя как кб. И с тех пор нигде этого не опроверг или хотя бы не попытался смягчить. Поэтому и отношение к нему у движа - соответствующее. В одном ряду с Ржигой и Рыбиным (хотя, конечно, по "калибру" уступает). То есть в армейском клубе ему не место, каким бы он ни был игроком.
б) По чисто игровым качествам. На мой взгляд, его очень переоценивают. У парня действительно отличная реакция и очень неплохая обученность, но при этом он напрочь не читает игру - его очень легко наебать нестандартными решениями. Кроме того - эмоционально неустойчив, сверх возможного для вратаря. Я очень хорошо запомнил, как в своей дебютной игре за СКА-1946 он на пустом месте психанул на 5+20, оставив на растерзание сменщика - парнишку только что после СДЮШОР, впервые севшего на лавку в "настоящем" хоккее. Запомнил, как в игре за СКА-Неву при счете 5:0 в нашу пользу пропустил гол под занавес и со злости расхуячил об ворота клюшку (т.е. его волновала не победа команды, а личный сухарь). Ну, и много чего еще... ИМХО это объективно неплохой вратарь для регулярки, но упаси боже использовать его в плей-оффе и вообще в матчах, требующих психологического напряжения.
в) По положению в команде. Не знаю, по каким причинам, но полное впечатление, что его тянут за уши. Например, в домашке с Ак Барсом обосрался по полной, пропустив ЧЕТЫРЕ (!!!) шайбы за пятиминутное меньшинство. Был заменен на отлично сыгравшего Женю Иванникова. И что ты думаешь? В следующем матче опять занял место в воротах и, отыграв весьма посредственно, был признан лучшим игроком, дабы "поощрить и поддержать". Коскинена меняют за первую же неудачную игру, а Шестеркин может косячить сколько угодно - и будет играть. Самое обидное, что Женьке Иванникову - нашему, родному, коренному армейцу во втором поколении - шанса вообще не дают! Никакого! Та подмена в упомянутом матче с АБ - его единственная игра в этом сезоне... Думаю, тебе понятно, какие чувства возникают, когда своего гнобят, а чужака, да еще и идейную вражину - всячески тащат и поддерживают.
Во-о-от... А тут он вроде как пошел на рекордную сухую серию (ИМХО: на 90% это заслуга защитников. С Куньлунем и Йокеритом он заработал сухари вообще на халяву, со Слованом и ЦСКА - пару-тройку раз действительно потащил, но в основном работала оборона). Так вот, вчера играли с Минском, по ходу было 5:0... и видел бы ты картину маслом: гол в наши ворота, и больше половины нашего сектора... вскидывает руки в победных жестах - мол, йес, факин йес, хуй тебе, а не рекорд! Зарядить по этому поводу ничего не зарядили, но открыто радовались многие...
Кстати, Шестеркин вполне, кхм, симметричен - после матча фан-сектор не приветствует никогда, да и остальные трибуны не особо. Как правило, глаза в лед - и покатил в раздевалку.
Ну, а обычная публика, не обремененная клубными идеями, в большинстве его любит. Регулярно в официальной группе приходится сцепляться с восторженными деффачками, которые за смазливого Игорешу готовы костьми лечь :-)
Сорри за объемный высер, но это действительно вопрос если и не больной, то заметно раздражающий :-) И прости, если (догадываюсь!) ответ тебе неприятен, я отвечал честно.

100

Машинист написал(а):

Сорри за объемный высер, но это действительно вопрос если и не больной, то заметно раздражающий :-) И прости, если (догадываюсь!) ответ тебе неприятен, я отвечал честно.

Спасибо! Всё по полочкам разложил. Да не то, чтобы неприятен, позицию понять можно. Хотя, лично моё мнение, мы все слишком уж много ждём/требуем от современных игроков. На мой взгляд, палка всё же перегнута малость. Ну да ладно, тем с большим удовольствием он уедет из Питера на Сетунь, когда в КХЛ будем заявляться.  :)

101

132. В 129 вопросе шла речь о просвещении активной кузьмы. Что ты под этим подразумеваешь и как это происходит в СКА?

Отредактировано Rodriguez FCB (12.10.2016 13:23:58)

102

Крыловец написал(а):

Хотя, лично моё мнение, мы все слишком уж много ждём/требуем от современных игроков. На мой взгляд, палка всё же перегнута малость.

Па-ни-маишь... какое дело... Современные игроки действительно в подавляющем большинстве продукты системы, нормальные шабашники - где платят, там и играем. Клубной идеологии у 99% и в помине нет, это объективная реальность, не поспоришь. Но! Если все-таки кто-то открыто ЛИЧНО обозначает себя "спартаковцем", "армейцем", "торпедовцем" (заявляет в интервью, публично целует ромбик/щиток/букву, ходит поддерживать одноклубников из другого вида спорта и т.п.), то и отношение к нему становится соответствующим. Как к своему в доску - у своих, как к идейной вражине - у врагов, соответственно. Если же говорит одно, а делает другое - как к шлюхе, это понятно.
Если человек - нормальный наемный работник, не называет себя, допустим, ни кб, ни бг, и тихо-спокойно переходит из Спартака в Динамо - обычно к нему ноль претензий. А вот если бьет себя в грудь "такие-то цвета навсегда" - то тут уже совсем другой коленкор...
ИМХО, конечно же.

Крыловец написал(а):

Ну да ладно, тем с большим удовольствием он уедет из Питера на Сетунь, когда в КХЛ будем заявляться.

Поскорее бы! И то, и другое :-)

103

Rodriguez FCB написал(а):

132. В 129 вопросе шла речь о просвещении активной кузьмы. Что ты под этим подразумеваешь и как это происходит в СКА?

132. Ну, например, различные идеологические статьи в сети и фанзинах (общедоступных, ессьно). Педалирование "свода правил фан-сектора" (на, читай, пришел - соответствуй!) Да и личные разговоры никто не отменял...
Короче говоря, всевозможный ликбез. Дабы человек сознательно либо принимал, либо не принимал эту субкультуру.
В СКА все это, в общем-то, есть, но намного меньше, чем надо бы. Сам (как отошедший от активной политики движа ветеран) особого участия в этом уже не принимаю, разве что иногда ввязываюсь в идеологические рубки в контактике :-)

104

Вечный опросник Машиниста))))))
133. Сравни свои личные ощущения между первым и крайним трофеями: важность, интерес, эмоции...
134. Какой СКА из двух сильнее?

105

Да уж, вечный :-)

Efrem написал(а):

133. Сравни свои личные ощущения между первым и крайним трофеями: важность, интерес, эмоции...

133. Сформулировал еще вчера: по эмоциям 2015-й был круче (ибо впервые), но 2017-й объективно ценнее. Дело в том, что кубок-то у нас второй, а вот звание чемпиона России - первое (в 2015-м по идиотизму регламента золото ЧР давали за победу в регулярке, а не в плей-офф).
А самая большая разница в ощущениях вот в чем. В тот раз в решающей игре все было ясно уже после первого периода, а вчера - борьба была до последней минуты. Так что сейчас психологическое напряжение было выше... Тем более, что на вчерашней игре я был гораздо трезвее, чем тогда :-)

Efrem написал(а):

134. Какой СКА из двух сильнее?

134. Пожалуй, нынешний. Да даже по результатам серий это заметно: в 2015-м - 4-1, 4-1, 4-3, 4-1, в 2017-м - 4-0, 4-1, 4-0, 4-1. Всего два поражения в плей-офф против шести тогдашних.

106

135. ЧТО С КНИГОЙ?? слухи ходят уже пять лет, но ни анонса, ни оглавления никто не видел

107

k-r написал(а):

135. ЧТО С КНИГОЙ?? слухи ходят уже пять лет, но ни анонса, ни оглавления никто не видел

Насчет слухов обращайся к автору слухов. Зеркало под рукой есть?