Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клинский Фан Вестник

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Не знаю какого болта Диван игнорирует форум, но я убежден, что участие в голосовании завсегдатых MagShop лишним не будет.

Транслейтинг. В ожидании КФВ10, редакция без творческого отпуска берется за выпуск КФВ11 (сроки горят, понимаем, дядю Леню стараемся больше не гневить). В КФВ11 будет заключительная часть перевода книги о киевских хулиганах Dont Stop. Переводы - одна из самых трудоемких и долгих по времени занятий в журнале, поэтому сейчас мы начинаем искать новую книгу для рубрики. Ну и выбор среди книг для нас неочевиден и сложен, решили, что читатели сами сделают этот выбор. Сегодня первые 6 книг на голосование, три из них попадут в финал, где к ним присоединятся еще три книги из следующего голосования и разыграют путевку на стол переводчика. Давайте отпустим на голосование полторы недели, т.е. эту и полную следующую. Под фото есть небольшое описание книги.

Само голосование проходит тут

2

Группа только для своих ггг. У кого есть доступ огласите весь список ;)

3

Крабелот написал(а):

Группа только для своих ггг. У кого есть доступ огласите весь список

Так нажми вступить, и напиши в комментариях, что ты Крабелот. Думаю Диван не откажет  :longtongue:

Feld-Wald-Wiese
Книга об околофутбольщиках Цюриха. Страна не является мишенью интереса для Русской фан-общественности, поэтому подробности мира насилия Швейцарии будут настоящим откровением.

Terrace Legends
После успеха этой книги вышла вторая часть, многие знают эту вторую часть по русскоязычной версии Top Boys. Легенды террас выполнены в том же стиле интервью с английскими хулиганами.

Soul Crew
Книга о Хулиганах Кардиффа. Старя книга (2002 г.в.) расскажет о периоде, когда хулиганы из Уэльса были в числе самых отмороженных на островах.

Sully
Своими глазами, один из топов Манчестер Сити, расскажет о приключениях хулиганов этого клуба.

The Young Guvnors
Перевод братьев Фрэнсисов о банде Губернаторы, оказался одной из самых жестоких книг, которые печатались на русском языке. Как по фактам, раскрытым в ней, так и по подаче информации. Кто читал эту книгу, наверняка захотят узнать - добились ли младшие брат...

No one Likes us, We dont care
Их никто не любит, но им на это наплевать. Монстры среди монстров - только так можно охарактеризовать парней из южного Лондона в период рассвета хулиганизма. Вся правда о Миллуоле в одной из самых известных книг о хулиганах с домашней трибуны Дена.

4

имха ответ очевиден - про Цюрих переводить надо. Вообще инфы изнутри про швейцарскую сцену не так много, а уж англия изучена вдоль и поперёк, частично почти каждая из книг уже имела свои переводы, точно Губернаторы в РФВ публиковались...

5

Лично я бы проголосовал против всех :crazyfun:  Ну, а если выбирать, то про Цюрих.

6

приветик написал(а):

имха ответ очевиден - про Цюрих переводить надо. Вообще инфы изнутри про швейцарскую сцену не так много, а уж англия изучена вдоль и поперёк, частично почти каждая из книг уже имела свои переводы, точно Губернаторы в РФВ публиковались...

Крабелот написал(а):

Лично я бы проголосовал против всех   Ну, а если выбирать, то про Цюрих.

Как я вижу, основа в лице W-d, Машиниста и меня за нее и проголосовала  :longtongue:

7

MagShop написал(а):

Как я вижу, основа в лице W-d, Машиниста и меня за нее и проголосовала

Кхммм... наивно спрошу - это КАК ты видишь фконтактиге, кто за что голосовал? o.O

8

Машинист написал(а):

Кхммм... наивно спрошу - это КАК ты видишь фконтактиге, кто за что голосовал?

Очень просто. Навожу курсор на шкалу голосования на против каждого журнала и вижу, кто за него голосовал.

9

MagShop написал(а):

Очень просто. Навожу курсор на шкалу голосования на против каждого журнала и вижу, кто за него голосовал.

Хо-хо, век живи - век учись.
А за Цюрих воткнул по элементарной причине - там я был, а в Англии и Уэльсе нет. Действие на знакомой (пусть крайне поверхностно) местности - интереснее...

10

Машинист написал(а):

Хо-хо, век живи - век учись.
А за Цюрих воткнул по элементарной причине - там я был, а в Англии и Уэльсе нет. Действие на знакомой (пусть крайне поверхностно) местности - интереснее...

А я воткнул потому, что эта книга, проходя через мои руки, привлекла больше всего внимания из тех, что на голосования выставлены. Во-первых распространяли ее серьезные парни, ни через какой-то там книжный магазин, а среди своей целевой аудитории. Во-вторых цена ее была достаточно высокой. В-третьих внешне она, вполне походила на нормальное чтиво, чисто интуитивно. Тираж кажется был небольшой....

11

Не удивлён, что наши мнения совпали. Только Цюрих! Только транслейт! :)

12

голоснул за Soul Crew. интересна роль "первых на деревне", и разница между англичанами. уверен, она всё-таки существует.

13

Efrem написал(а):

голоснул за Soul Crew. интересна роль "первых на деревне", и разница между англичанами. уверен, она всё-таки существует.

А я думаю никакой разницы нет. По крайней мере нашему глазу.

14

Юр, не игнорю))) просто у меня как то не складываются отношения с новой платформой, например, фотку с ништячками из Англии с третьего раза загрузил. Честно, на четвертый не пошел бы, нервный я)))) Поэтому и не пишу особо, тем боле выражаю благодарность тебе за периодический мониторинг ВК и освещения отдельных тем и фото на форуме.
Крабелот, присоединяйся в группу, проголосуешь, активность так себе, но мнение, например, 12 человек, лучше мнения одного, ИМХО.
Кстати, думаю, что во втором голосовании книги будут пожарче, Юра наверняка прикидывает что там будет, учитывая его полную (почти) осведомленность о моем книжном багаже забугорных издательств. А в первое и попала одна Англия, а Цюрих оказался для равного количества в голосованиях.

15

Диван написал(а):

Юр, не игнорю))) просто у меня как то не складываются отношения с новой платформой

Достаточно написать мне о проблеме и вопрос будет решен. Любой пост, который некорректно отображается, я всегда поправлю без напоминаний. Или хотя бы сообщить мне о каких-то новых повествованиях на тему КФВ в ВК, чтобы не пропустил это и сам перенес информацию на форум. Это всех касается..., в том числе и тех, кто свое мнение по прочитанным фанзинам не доверяет форуму, хотя мнения других с удовольствием читает сам. И тех, кто узнав о выходе какого-то журнала, ленится нажать пару клавиш и сообщить об этом всем...b всех остальных лентяев в целом :mad:

16

Диван написал(а):

нервный я))))

Я даже знаю как этот режим у Дивана называется, "включить ..." :crazyfun:

в том числе и тех, кто свое мнение по прочитанным фанзинам не доверяет форуму, хотя мнения других с удовольствием читает сам.

Зайди в жж к Крабелоту, там есть рецы, не опубликованные на форуме.

Отредактировано W-d (11.07.2013 16:12:29)

17

W-d написал(а):

Я даже знаю как этот режим у Дивана называется, "включить ..."

Если его включить, потом очень сложно выключить  :rofl:

18

MagShop написал(а):

А я думаю никакой разницы нет. По крайней мере нашему глазу.

как-то упустил из вида Ваш ответ... )))))))) попытаюсь объяснить. к примеру, 3 лига Подмосковья в данный момент является неким отражением Англии лучших времен. между городами относительно небольшие расстояния, все выезда в пределах однодневной доступности; наличие движух, как больших так и маленьких; оф, траблы с акабом, да и вообще наличие оных на террасе. всё это создаёт нормальную конкуренцию, способствует росту и развитию. также есть пример других регионов России на уровне низших лиг и областных чемпионатов, с одной-двумя движухами, и там на первый план выходят другие факторы, способствующие существованию. представим, что это и есть Уэльс. думаю ход мыслей вполне понятен, а нашему глазу вполне можно поймать эту разницу в бритишах на своем собственном примере.

19

У Дивана голосование финальное, на выбор книги для очередного перевода. Претендента 4:
Feld-Wald-Wiese
No one Likes us, We dont care
Двадесет година верности
Jestem Kibolem
Источник и сама голосовалка - тут

20

Сунул за "Двадесет година верности"

21

W-d написал(а):

Сунул за "Двадесет година верности"

А я все-таки накинул Цюриху...

22

Господа, тут дело такое, вроде снова налажена связь с информатором по немецкому ОФ, так вот, кто имеет какие то направления сюжета, вопросы, пожелания по этой теме - пишите, задам, а то мне сложновато как то дается интервьюирование персонажа.

23

- Спроси почему они использовали кислотные цвета маек во время забивов в 2000-х))) салатовые, жёлтые, серебристые какие-то... Влияние "рейва" (?)))) или просто ради угара... От кого это пошло, кто первым напялил...?!

- Юра недавно писал что типа "восточники" даже разговаривать не хотят с "западниками"... Как-то это проявляется не у фанатов? Какие сейчас взаимоотношения между этими регионами на бытовом уровне... Есть ли какие-то кардинальные различия в быту и образе жизни "западников" и "восточников" - например, как в Англии различные акценты региональщиков...

- На что ходят массово околофутбольщики в Германии из музыки? Пусть назовут какие-то нераскрутившиеся группы, которые очень популярны именно в андеграунде... (Ну про "категори ц" и подобные группы понятно, вопрос именно в каких-то нераскрученных бандах)...

24

Я бы вот за околохоккей че-нить поспрошал. Про сам факт наличия такового в первую очередь :) Хотя, насколько представляю, из оф-контор шайбу котирует только Гамбург... но, может, существуют и "чисто ОХ" бандульки?