Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Работа форума » Предложения по структуре форума


Предложения по структуре форума

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

* Тестовое сообщение

2

Предлагаю до Гомеля не палить форум. Обкатаем, притрёмся для начала.
Потому надо продолжать активно отписывать на гесте.

Кстати, такое предложение. Сделать одну ветку форума видимой только для определённого круга юзеров - для старой школы, так сказать. Что-то типа скрытого подфорума. Нужно это для того, что бы обсудить какие-то вопросы, которые не должны выставляться на всеобщее обозрение. Так, например, на форуме русского братства самовара, идея закрытого подфорума (2х веток) родилась по причине того, что на форуме собрались люди далеко не либеральных и толерантных взглядов, для того что бы не палиться и в открытую не разжигать, а общаться узким кругом людей, был создан, видимый только определённым (а не всем зарегенным) юзерам,  форум "Политика". Я не знаю технической стороны вопроса по созданию скрытой ветки, но штука, согласитесь, может стать полезной.

Отредактировано W-d (26.10.2012 15:17:09)

3

W-d написал(а):

Предлагаю до Гомеля не палить форум. Обкатаем, притрёмся для начала.
Потому надо продолжать активно отписывать на гесте.

Поддерживаю. Хотя, самых активных пользователей гостевой книги я пригласил ознакомится с форумом.

4

Юр, перечитай моё предыдущие сообщение, добавил вопрос о дополнительной ветке.

Было бы неплохо перетащить старые рецензии в темы о журналах. Может создавать темы  формата не "МРОТ №13", а просто МРОТ, КФВ, Нт  и др. и там о всех номерах журнала писать? Как удобней, что думаете?

5

W-d написал(а):

ого братства самовара, идея закрытого подфорума (2х веток) родилась по причине того, что на форуме собрались люди далеко не либеральных и толерантных взглядов, для того что бы не палиться и в открытую н

Перечитал.
Опять же, форум не доработан.
По-поводу рецензий, пожалуй не соглашусь. Во-первых, с открытием нового сайта, все рецензии, которые выдавались на те или иные журналы, дублировались мной на сайте, на страничке соответствующего издания. Во-вторых, я всегда говорю о прочитанном то, что думаю, не сильно выбирая выражения и не стесняясь критики.
Если необходимость возникнет что-то скрыть, сделаем это.

6

MagShop написал(а):

Перечитал.
я всегда говорю о прочитанном то, что думаю, не сильно выбирая выражения и не стесняясь критики.
Если необходимость возникнет что-то скрыть, сделаем это.

Немного не допонял меня. Я не о рецензиях, а допустим, о каком-то мероприятии, которое ты, например, хочешь вначале обсудить со старыми юзерами, а потом его огласить. Перетёрли в закрытом форуме, а дальше ты уже презентуешь его на всеобщееобозрение или, наоборот, не презентуешь. Как-то так.

7

W-d написал(а):

Немного не допонял меня. Я не о рецензиях, а допустим, о каком-то мероприятии, которое ты, например, хочешь вначале обсудить со старыми юзерами, а потом его огласить. Перетёрли в закрытом форуме, а дальше ты уже презентуешь его на всеобщееобозрение или, наоборот, не презентуешь. Как-то так.

Это безусловно.
В таком ключе, я планирую сделать большой репортаж о MagShop Party.
Это прежде всего подробный отчет с самой вечеринки, который я хотел бы написать коллегиально, с мнениями, впечатлениями и пожеланиями всех участников, а также большим фоторепортажем.  Кроме того, я хотел бы собрать впечатления и воспоминания "старой гвардии" о том, как и когда они пришли на фан-сектор, как начали собирать фанзины, как познакомились с MagShop...

8

Воооот! :cool:  Об этом я и говорил.

9

Плюсану W-d насчет закрытой ветки (ессно при условии, что мну туда пустят, если нет, то дико против :D (смайлы кстати вобще ниочем=(( ) Собственно, как и идеи, что всем стабильно выходящим изданиям выделить по теме (причем запилить туда ранее написанные рецензии, чтобы люди, которые только открывают для себя эти фанзины могли составить более полное впечатление)

10

Внесу еще пару предложений по форуму.
1. Явно не хватает "технической" ветки, возможно, даже двух: "Жалобы на неисправности форума" и "Предложения по структуре форума". Нынешняя ветка "Пожелания и предложения", в которой я сейчас пишу, согласно структуре, относится к магазину, а не к самому форуму...
2. Все-таки я бы добавил отдельную ветку (единственную в отдельном разделе), работающую в режиме гостевой книги. Опыт показывает, что при переходе с геста на форум теряется часть людей, которым такой формат общения неудобен. Не хотелось бы их отталкивать, а поэтому вполне можно в рамках форума сохранить и возможность общаться в режиме геста. Как это реализовано - см. на http://ska-fans.spb.ru/index.php?option … ayout=list - всем хорошо и удобно...

11

Машинист написал(а):

Внесу еще пару предложений по форуму.
1. Явно не хватает "технической" ветки, возможно, даже двух: "Жалобы на неисправности форума" и "Предложения по структуре форума". Нынешняя ветка "Пожелания и предложения", в которой я сейчас пишу, согласно структуре, относится к магазину, а не к самому форуму...
2. Все-таки я бы добавил отдельную ветку (единственную в отдельном разделе), работающую в режиме гостевой книги. Опыт показывает, что при переходе с геста на форум теряется часть людей, которым такой формат общения неудобен. Не хотелось бы их отталкивать, а поэтому вполне можно в рамках форума сохранить и возможность общаться в режиме геста. Как это реализовано - см. на http://ska-fans.spb.ru/index.php?option … ayout=list - всем хорошо и удобно...

Приму оба предложения, и через пару часов сделаем тестовые ветки.

12

Довольно быстро привык к настоящему ресурсу
Если ещё и скомпоновать, как предложил Машинист, гесту с форумом - вообще отлично! Короч, даже я, как главный ворчун - дика доволен форумом.  :cool:   Юра, даже для меня топ - музыка открыл, учёл, так сказать, все капризы, гыгыг! Буду там сам с собой рубиться :music:

Отредактировано W-d (27.10.2012 15:03:52)

13

W-d написал(а):

Довольно быстро привык к настоящему ресурсу
Если ещё и скомпоновать, как предложил Машинист, гесту с форумом - вообще отлично! Короч, даже я, как главный ворчун - дика доволен форумом.     Юра, даже для меня топ - музыка открыл, учёл, так сказать, все капризы, гыгыг! Буду там сам с собой рубиться

Отредактировано W-d (Сегодня 15:03:52)

Я с форумами не сильно много работал, потому, надеюсь на ваши советы. Вчера вот privetik много стоящих мыслей мне в Л.С. озвучил, обещал тут отписать.
Темы я создал в тестовом режиме, взял все те, что имели хоть какую-то периодичность на гостевой, и раскидал для пробы по группам форума, чтобы наглядно было видно, где что должно быть и как будет лучше.

Машинист грамотный форум посоветовал, мне нравится, и к нему я привык с первого дня. все предельно просто, не идеально, но структурировано, удобно.

Тема музыки твоя безусловно :cool:

14

мои 5 копеек..уже начинал Юре в личку, но тот настоял на отписи на форуме)))
1. смайлы не к чёрту))) не вглядывался, возможно есть традиционные варианты, но пока то что увидел тьфу-тьфу**((

2. НЕ НРАВИТСЯ система обзываний тем Юрой! Например...
Выскажи свое мнение/WGLife № 5/Ворскла (Полтава) - Чёрт побери, пока прочитаешь и осмыслишь пару минут пройдёт...
Предлагаю сделать такие темы просто "фанзин - клуб", то что именно там нужно оставить отзыв - вполне понятно...
Но как сказал "главный" - такой принцип у него устоялся, что другие думают?

Выскажи свое мнение/MROT NS № 1  MagShop
Выскажи свое мнение/MROT № 12  MagShop
Выскажи свое мнение/Околоспорт № 2  MagShop

Выглядит уныло, согласны?!
В остальных разделах это не мешает, даже очень удобно...

3. Имеет смысл выкладывать посты такого плана как в ЖЖ я выкладываю? то есть выкладывать пдф-ки журналов???
http://soldatovv.livejournal.com/
Если да, то раздел "Фанатская литература" вполне для этого подойдёт???

4. В остальном пока вроде бы как и гвоорил Юре получается ОЧЕНЬ СКОМПАНОВАНО и НЕ РАЗМАШИСТО - это КРУТО...

5. Уверен со временем, когда все пообвыкнут и пораскинут мозгами что да как сделать получше, появятся свои фишечки у форума, без этого никак)))

6. да, не нашёл раздела "для начинающих" и вообще по зиноделию...как сделать, где взять материал, как придумать тему, где взять шрифты...и так далее...имхо, такая темка просто необходима...только лучше её пустить в раздел "Иные интересы" или в  "ФАнатскую литературу" пятой составляющей...

7. Юр, фотки ты заливаешь на UPLOADS.UA если не ошибаюсь так пишется...ты уверен, что ссылки не умрут через пару недель?
Можешь использовать что-то типа яндекс.фотки или гугл.драйв? при верном использовании там можно хранить гигантское количество инфы, которая может быть доступна с любого компа (при условии знания пароля конечнО)))

ну п.с. ПОЗДРАВЛЯЮ с ДВИЖЕНИЕМ ВПЕРЁД...

Отредактировано приветик (27.10.2012 23:48:00)

15

приветик написал(а):

7. Юр, фотки ты заливаешь на UPLOADS.UA если не ошибаюсь так пишется...ты уверен, что ссылки не умрут через пару недель?
Можешь использовать что-то типа яндекс.фотки или гугл.драйв? при верном использовании там можно хранить гигантское количество инфы, которая может быть доступна с любого компа (при условии знания пароля конечнО)))

Отредактировано приветик (Сегодня 23:48:00)

Фото я заливаю туда, куда предлагает сделать сам форум. Конечно я не могу быть уверен в том, сколько они хранятся, но это очень удобно.
По остальному уже потом откомментирую, завтра утром - чемодан, вокзал, Москва :flag:

16

Плюсану приветику по пункту 2.

17

Кстати, не худо бы в этом самом "выскажи свое мнение" добавить побольше веток по уже обсуждавшимся на гесте зинам... и, скорее всего, с копированием уже сказанного на гесте.
Я бы, может, пару слов черканул про ФРАГСы или "На грани" (Юра, спецом для тебя - это НЕ обещание!  :yep: ) - но на гесте уже тему отматывать взад дико лениво, а тут - нету... Самому открывать тему заново тоже не вполне вариант, кмк...

18

Машинист написал(а):

Кстати, не худо бы в этом самом "выскажи свое мнение" добавить побольше веток по уже обсуждавшимся на гесте зинам... и, скорее всего, с копированием уже сказанного на гесте.
Я бы, может, пару слов черканул про ФРАГСы или "На грани" (Юра, спецом для тебя - это НЕ обещание!   ) - но на гесте уже тему отматывать взад дико лениво, а тут - нету... Самому открывать тему заново тоже не вполне вариант, кмк...

Я говорил ранее, что в самом магазине, на персональной странице каждого отдельно взятого фанзина, есть опция "Отзывы". Те кто пишет там напрямую или копирует туда свои мнения - спасибо, те кто не пишет, их комментарии я копирую сам.
Понимаю, что всех туда заставить писать, тем самым "приучив" делать это всегда, не получится. Вместе с тем, обсуждение журналов на форуме, оно намного интереснее. Но подобные темы на старые журналы, которые в магазине уже не один месяц, мы переносить на форум не будем. Во-первых, многие уже высказались и прочли высказывания других, а делать это ради одного-двух комментариев, которые еще МОЖЕТ быть будут - нет, "хозяин барин" против.

"Выскажи свое мнение" на форуме я начал с тех новинок, которые совсем недавно получили, от них и будем отталкиваться.
Для истории и тех, кто увидит журнал впервые, прочтет рецензии и захочет купить - все осталось на сайте, а форум захламлять тем, что мы все уже не раз прочли, не вижу смысла. Тем более, что гостевая удалена или очищена не будет, все останется в ее архиве.
Впереди новинок столько, что уже через пару месяцев тем для обсуждения и рецензий будет на несколько страниц. :crazyfun:

Отпиши пожалуйста все по старым журналам на самом сайте, с удовольствием почитаем.

19

MagShop написал(а):

Отпиши пожалуйста все по старым журналам на самом сайте, с удовольствием почитаем.

А я на самом сайте не зарегистрирован :playful:

20

Машинист написал(а):

А я на самом сайте не зарегистрирован

Регистрироваться на нем и не нужно, чтобы отписать комментарий.
Написал его под любым именем и нажал "отправить". Ни email не нужен, ни прочие подтверждения твоей персоны.

21

Ребята, такой вопрос.
Разбираю новинки, на некоторых, наиболее понравившихся, заостряю более пристальное внимание. Журналу и книги иностранные, вряд ли из будут активно покупать и живо обсуждать, но я бы мог сказать несколько слов о них. Интересно это? Как лучше сделать? В какой теме? В каком формате?

22

Конечно интересно. Создать отдельную тему и там запиливать все, что особой популярностью не пользуется (в виду например того, что иностранными языками владеют далеко не все), но тем не менее представляет интерес.

23

Крабелот написал(а):

Конечно интересно. Создать отдельную тему и там запиливать все, что особой популярностью не пользуется (в виду например того, что иностранными языками владеют далеко не все), но тем не менее представляет интерес.

Как, например, назвать? Чтобы было понятно всем, что в этой теме должно быть.

24

а чем эта то плоха? Новинки/Ноябрь/2012
тут же не только то что в магазине есть или будет..тут прост оновинки по "европе и остальному миру"...
либо просто создавать тему именно этого журнала...и внутри темы расписать тчо да как))) будет стимулом не только картинку выставить, но и подобрать какую-либо инфу по его истории)))

25

ещё вопрос...
тема Поиск
не понимаю как можно будет искать в ней при 15 выложенных журналов, которые ищут, и 2-3 ответах на каждый из запросов)
имха...
нужна либо тема отдельная (верхнимт опиком) с чисто списком "юзер-журнал", либо отдельные темы по каждому запросу...

26

приветик написал(а):

а чем эта то плоха? Новинки/Ноябрь/2012
тут же не только то что в магазине есть или будет..тут просто новинки по "европе и остальному миру"...
либо просто создавать тему именно этого журнала...и внутри темы расписать тчо да как))) будет стимулом не только картинку выставить, но и подобрать какую-либо инфу по его истории)))

В этой теме будет как раз то, чего в магазине не будет, или будут, но мы об этом узнаем намного позже, чем эта новинка будет найдена и добавлена в эту тему.

27

приветик написал(а):

ещё вопрос...
тема Поиск
не понимаю как можно будет искать в ней при 15 выложенных журналов, которые ищут, и 2-3 ответах на каждый из запросов)
имха...
нужна либо тема отдельная (верхнимт опиком) с чисто списком "юзер-журнал", либо отдельные темы по каждому запросу...

Не понял вопроса.
Структура более чем понятная....каждый юзер заводит себе ветку, как сделал это Диван, и ведет свой поиск в ней по всем интересующим его изданиям.

28

MagShop написал(а):

В этой теме будет как раз то, чего в магазине не будет, или будут, но мы об этом узнаем намного позже, чем эта новинка будет найдена и добавлена в эту тему.

странно это всё)) я же например не могу предугадать будет ли "новинка" у тебя или нет)) или ты постоянно перекидывать из темы в тему будешь сообщения?)

29

приветик написал(а):

странно это всё)) я же например не могу предугадать будет ли "новинка" у тебя или нет)) или ты постоянно перекидывать из темы в тему будешь сообщения?)

В каком смысле предугадать?

Буду последователен.
Первый форум, по счету, называется "MagShop". Он имеет раздел "Новости". В нем есть похожий раздел - "Новинки MagShop/Ноябрь/2012". Его веду только я, и в него добавляются новинки текущего месяца, которые появляются на полках MagShop.
Второй форум, по счету, называется "Фанатская литература". В его раздел "Новинки/Ноябрь/2012" новости о новинках, о которых им удалось узнать, добавляют все.
Условно говоря, вышел новый номер Проводника и, допустим, ты узнал об этом первый. Добавляешь его в раздел "Новинки/Ноябрь/2012" форума "Фанатская литература". Я увижу это, свяжусь с автором, обговорю все детали появления этого журнала в MagShop и добавлю его на сайт, в раздел "Ожидаемые новинки". После этого, записать об этой новинки появится на форуме в разделе "MagShop", в категории "Новинки MagShop/Ноябрь/2012", с ссылкой на страницу сайта, где его тут же можно заказать.
Если мы не договоримся, то твоя новость об этом журнале останется единственной в том форуме, в которым ты ее оставил, я лишь сделаю пометочку, что этого журнала у нас не будет по той или иной причине. Если на первых порах тупка обязательно будет, но в последствии, такое деление избавит меня от ответов на множество вопросов.
Тоже самое было и на гостевой книге, только работали немного иначе.

30

Я что подумал тут. Может, Юр, ты уже запустишь форум в массы и все эти темки сами начнут обрастать комментариями и прочим и естественным путем форум заимеет свою собственную атмосферу. А то жесткий диктат и структура как в армии получается - тут пиши, тут не пиши. Да и желаемые тобой цели, каждая тема наберет постепенно, но в живом общении, а не в обкатке 11 юзеров.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Работа форума » Предложения по структуре форума