Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Клинский Фан Вестник (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)


Клинский Фан Вестник (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Efrem написал(а):

Мне стиль КФВ весьма понятен - эдакий безграничный креатив, не знающий рамок и границ.!

а вот мне напротив непонятен
более того, не разделяю я этот не знающий грани креатив
выходит писать можно обо всем
и кому тогда это будет нужно? я-то хочу читать о чем-то интересном!
вы скажите - материала много, что-то интересное и для себя найдешь
а мне нужно чтобы весь материал в журнале мне был как минимум интересен
понравится или нет - это другой вопрос, но интерес должен быть к каждому материалу!

62

выходит писать можно обо всем
и кому тогда это будет нужно? я-то хочу читать о чем-то интересном!

Не очень понимаю предъяву.  В КФВ есть постоянные рубрики. Всегда есть материал о выездах за  Титан, всегда есть рубрика Клин Фанатский и  Белая страничка. Это, как минимум, тот материал, который всегда востребован. Доебаться, разве что, можно до переводов и различных бонусных рубрик. Т.е., чем отличается КФВ от Дуста, например? Читая Дуст - будешь вкурсе дел движа Химика и лиги, где он выступает. Читая КФВ - будешь вкурсе дел Клинских и лиг ногомяча и гайки, где выступает Титан. Но, в КФВ много материала на любой вкус, тем журнал и хорош, что не загоняет себя в рамки только движа и лиги.

63

честно говоря, жду твоего разбора по Л-П)))

64

приветик написал(а):

честно говоря, жду твоего разбора по Л-П)))

погоди, тут ФРАГС последний должны на днях передать ))))))) а Л-П будет на десерт, гыыы

65

Спасибо за рецу, обстоятельно, с выводами, есть над чем подумать. По кубку - да косяк там, с таблицами, ибо весь расчет идет в екселе, то открывается последняя страница документа. Её и вставили, зато видно на сколько КФВ отстал в выпуске)))))) Насчет, что писать, что не писать. Долгое время КФВ был продуктом одного человека (говорят, Дивана), поэтому и получалось то, что редактору интересно, туда и формат держал вектор. Я - конь, у меня нет жесткой привязанности к Титану. Более того, считаю себя частью КЛИНСКОГО движа, а не ТИТАНОВСКОГО. Отсюда некая "общефанаткость" зина. Но главное правило - освещение всех событий, которые можно описать, в движе. Принимаю ли я критику по локальности зина к размышлению? Да. Поэтому в штат стараюсь вербовать людей, близких именно к Титану, вплоть до аналитики игровых, командных интересных моментов жизни. Но рубрики о других движах, репортажи - останутся в КФВ,так как я считаю это интересным и в личных целях. Например знакомства, общение. Тот же Бекон (автор статьи о Левадии) недавно ночевал у меня, будучи в поездке по России. А если убрать эти рубрики, то интерес к КФВ попадет у меня, выходит. Вот так. Логично ли считать КФВ общефанатским, а не локальным? Мне всё равно, например, самиздат вообще сложно в рамки загонять.

66

W-d написал(а):

чем отличается КФВ от Дуста, например? Читая Дуст - будешь вкурсе дел движа Химика и лиги, где он выступает. Читая КФВ - будешь вкурсе дел Клинских и лиг ногомяча и гайки, где выступает Титан.

Как ты можешь что-то говорить про Dust, если ты не прочитал ни одного номера???

67

Shimik, в #61 я не совсем понял, что ты имеешь ввиду... слишком мудрёно для меня написано ))))))) но если основная суть вопроса заключается в публикации материалов, выходящих за рамки движа, то у КФВ в этом плане прослеживаются три тенденции: 1)материалы, которые так или иначе касаются клинских (на примере Одиннадцатого - в Репортаже речь о Друзьях редколлегии, или отрывок от Хэнка); 2)материалы, которые не касаются движа/и клинских, но близкие по духу для лиги в целом (рубрика за пределами Клина, например); 3)материалы, которые не относятся к первым двум категориям и действительно сильно вышли за рамки (ОФ Украина - тут итак всё понятно, Левадия - представитель высшей лиги Эстонии, Белая Страничка - написана не местным представителем). Против первых двух категорий ничего не имею против. А вот по третьей, считаю, что хоть и вышли за рамки, но это допустимо и на усмотрение главреда. Тут, безусловно, действует принцип "Каждому своё".

68

Efrem, ты правильно меня понял

69

Шимик, да, есть такой пробел, планирую у Дивана подшивку Дустов выцыганить, ознакомиться. Сужу, ясное дело, по анонсу в Мегшопе. И судя по нему, я недалёк от истины. Читая Дуст - будешь вкурсе дел движа Химика и лиги, где он выступает. Ты поправь, если я ошибаюсь.  :)

70

W-d написал(а):

Шимик, да, есть такой пробел, планирую у Дивана подшивку Дустов выцыганить, ознакомиться. Сужу, ясное дело, по анонсу в Мегшопе. И судя по нему, я недалёк от истины. Читая Дуст - будешь вкурсе дел движа Химика и лиги, где он выступает. Ты поправь, если я ошибаюсь. 
Подпись автора
http://uurist.livejournal.com/

я не знаю, сам не читал
вот прочитаешь и нам расскажешь

71

Shimik написал(а):

а
я-то хочу читать о чем-то интересном!
вы скажите - материала много, что-то интересное и для себя найдешь
а мне нужно чтобы весь материал в журнале мне был как минимум интересен
понравится или нет - это другой вопрос, но интерес должен быть к каждому материалу!

Можно с Дустом параллели не проводить, если это так принципиально. Как ты определяешь, что тебе будет интересно читать? По анонсу?
Допустим, выходит у условного клуба Х, играющего в говнолиге У, фанзин Й. Не зная о чём фанзин, как ты определишь, о чём тебе в нём будет интересно читать, о чём нет? И наоборот, у распиаренного клуба Ж, играющего в престижной лиге О, имеется давно известный и крепкий движ П, выпускающий очередной номер зина А. Известен анонс, предыдущие номера ты читал, какие-то экзепляры тебе нравились, какие-то не вызвали интереса. Ты приобретёшь этот номер зина А потому что-то в анонсе пиздатейшие и интересные материалы указаны, и не приобретёшь зин Й т.к. написать там могут обо всём? Интерес, по твоему мнению, должен быть к каждому материалу.

72

Когда уже новый?  :pained: может у вас тут спрашивать дурной тон, но мы даже за здоровье Дивана выпили(все эти околофутбольные новости из Клина), а новым КФВ и не пахнет  :(

73

Будет.

74

Диван написал(а):

Будет.

КФВ - это кашинский фан-вестник уже давно. Только обещают, нихуя не делают :)
Даже калязинцы ещё пару лет назад свои материалы прислали в редакцию, а воз  и ныне там

Отредактировано W-d (14.07.2015 17:42:39)

75

Диван написал(а):

Будет.

Прошло ещё 2 месяца  :idea:
http://s6.uploads.ru/t/IhRKb.jpg

76

всё же стоит учесть что Диван делает другой мощный проект, а КФВ сейчас отодвинут далеко назад )))

77

Неужто книжку пишет?

78

дык проект Подмосковье же ...

79

приветик написал(а):

дык проект Подмосковье же ...

Почему ПОДмосковье, а не НАДмосковье например?


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Клинский Фан Вестник (ФК/ХК "Титан" Клин, Россия)