Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Bulldog (Торпедо Москва)


Bulldog (Торпедо Москва)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот тут на одной гостевухе поклонников "славного" клуба выложили 10 номер данного фанзина. Когда-то я его читал и был он у меня, по старой-доброй фанатской привычке данный кому-то "почитать" ко мне он так и не вернулся :))).
Почему вообще заговорил о журнале? Да потому что освежив в памяти всё написанное и прочитанное, я осознал - данный номер вообще один из самых крутых российских зинов))). Качество подачи материалов, рисунки, разнообразие тем, стиль и внешний вид - всё на высочайшем уровне, честно. Есть история, околофутбольные и футбольные будни, всевозможные рейтинги, мода, про Европку, модный переводик на тот момент, если не ошибаюсь к нему ещё и Заводной Апельсин книга на момент выхода прилагалась бесплатно))).

На тот момент это был значительный шаг вперёд, какой-то по своему добрый журналец))). Да-да, пишу это именно я))). Сейчас таких и не выходит))). Пока...))).

Кто ещё что вспомнит по Бульдогам?))) Конечно, могу и другое мнение выразить, касательно более поздних номеров, в особенности самых-самых последних, но тут оценка уйдёт глубоко к нулюююю...

Пилотный - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-00
#1 - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-01
#3 - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-03
#4 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog-4
#5 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog-5
#15 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog15
#16 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog16
#18 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog18

2

Ну, мое мнение по Бульдогам не секрет - не нравились они мне никогда. Возможно, подхожу необъективно - но вот совсем не по душе.
Под рукой сейчас нету, а по памяти...
Ощущения от них всегда были какие-то сухие, "угловатые", безжизненные, что ли. По части глума и юмора - в подметки не годились не только РФВ и УН, но и многим провинциальным зинам (например, Викингу, НовосИБИРССКу, ЯД...) По части идеологии, субкультуры - в основном пафос и примитив. По части языка - плоско, деревянно, протокольно. Выезда - как-то не запомнился НИ ОДИН (а это о многом говорит). Хроника хулиганизма - именно в формате хроники - для меня всегда была чудовищно скучна (не только в Бульдогах, но они были по этой части одними из первых и уделяли этой теме много места). Мода - тоже совсем не моя тема, а она тоже муссировалась немало.
Свой стиль? Да. Вот с чем не поспоришь - Бульдоги всегда были узнаваемыми, и это огромный плюс. Другое дело, что сам стиль мне тоже не по душе...
Короче - не моё.

3

Номера конца 90-х и до серидины 2000-х очень нравились, одни из лучших зинов в СНГ, как по мне. Но крайний - 25, номер,деградировал, это слово тут уместно, т.е. куча ошибок и опечаток, шо кровь из глаз, материал сбит кое-как, процентов на 70 проходной и т.п. Если бы я не читал до это предыдущих номеров, ещё кое-как бы прокатило, но зная каким крутым был больдог и чем оно стало сейчас, просто пропасть...

4

Какой нежданчик от Приветика :crazyfun:
Лично мне нравится этот фанзин. За этот год насобирал кучу олдовых номеров (десятый кстати совсем скоро уже должен попасть ко мне) и устрою марафон по этому изданию.

5

из всех мастодонтов отечественного фан-замиздата Бульдог для меня наверно стоит на первом месте. Никакой РФВ, УН, НТ, да простят меня его создатели, не сравнится кмк с Бульдогами. в первую очеред конечно старыми. и наверно именно из бульдога отчет, который вызвал больше всего эмоций. Это Махачкала 2001 или 2002. Ну и как выше написали, собственный стиль и еще много всего интересного. хотя, вполне возможно если найду какие либо журналы других движей того времени, м.б. мнение изменится.
ПС. заходя в тему, тешил себя надеждой, что выйдет новый номер и в этом посте анонсирован. я опечален

Отредактировано k-r (05.09.2013 23:46:32)

6

Ну и можно выложить сюда ссылочки на журналы в сети.
Юра, надеюсь, не против будет?!
Обновил первый пост

7

приветик написал(а):

Ну и можно выложить сюда ссылочки на журналы в сети.
Юра, надеюсь, не против будет?!

Не против :idea:

8

Спасибо за ссылки на старые номера ;)

9

Знатоки, подскажите, был ли у Бульдога бессменный автор? Если да, то кто он?

10

Legendary black-and-white magazine Bulldog. To be continued...

http://cs614918.vk.me/v614918096/3585/CSMbfTuoHqc.jpg

Источник

11

MagShop написал(а):

Legendary black-and-white magazine Bulldog. To be continued...

Вот это просто отличная новость!! :crazyfun:

12

Надеюсь редакция Бульдога нацелена на возращения былых позиций, а не продолжение деятельности последних номеров, ибо они просто разочаровали...

13

творческая потенция чтоль вернулась

14

А я вот скептически отношусь к новости. Даже не из-за выхода нового номера, а именно качества. Виной всему - опрос: нужен ли Булька. Что за вопрос? Если сделают потому что нужно по мнению - выйдет продолжение последних номеров. Если появился человек, горящий идеей, то опрос неуместен, так как по логике он сделает все равно зин. Вывод для меня: готовят, потому что надо. ТРадиции тридициями, но что из этого выйдет? А марка то серьезная.

15

Диван написал(а):

А я вот скептически отношусь к новости. Даже не из-за выхода нового номера, а именно качества. Виной всему - опрос: нужен ли Булька. Что за вопрос? Если сделают потому что нужно по мнению - выйдет продолжение последних номеров. Если появился человек, горящий идеей, то опрос неуместен, так как по логике он сделает все равно зин. Вывод для меня: готовят, потому что надо. ТРадиции тридициями, но что из этого выйдет? А марка то серьезная.

Где-то соглашусь.

16

интересненько, в любом случае журнал привлечёт внимание к фан-печати... тут не может быть минусов..

17

приветик написал(а):

интересненько, в любом случае журнал привлечёт внимание к фан-печати... тут не может быть минусов..

Почему не может? Могут. Представим чисто теоретически, что зин выпущен и при этом крайне слаб.
Его берет в руки новичок (наслышанный, однако, что Бульдог - крутой бренд и один из столпов отечественной фан-печати). Новичок читает и незамутненным взглядом видит: да это ж гАвно!!!
Логичен такой ход мыслей: ну, если уж легендарный Бульдог - херня, то остальные фанзины вообще, наверно, только на подтирку и годятся. И все, нету еще одного потенциального читателя фан-печати...
Так что надеюсь, что если новый Бульдог выйдет - то он будет лучше крайних номеров. В противном случае - пусть либо не выходит, либо выходит под другим названием.

18

я не думаю, что люди по своей воле будут делать говно))) их просто не поймут! я исключаю такой вариант...последние выпуски были не такими прям мёртвыми, они выполнили свою роль продолжения-перерождения... уровень был ниже, но журнал не умер... про рекламу ЦСКА я не буду упоминать, это уже другой разговор! да и не нам решать каким он будет и как нызваться))) если бы я решал - я бы вообще эту лавочку прикрыл  :glasses:

я говорил о том, что если выбор будет либо "не очень" номерок, либо совсем никакого - пусть лучше первый вариант будет!)

19

приветик написал(а):

я говорил о том, что если выбор будет либо "не очень" номерок, либо совсем никакого - пусть лучше первый вариант будет!)

А по мне - пусть лучше второй.
Право на "не очень" имеют только начинающие. Кто поднял планку и заработал репутацию - уже не вправе ее ронять.
Хотя, конечно, последний номер Бульдога это уже по сути сделал... :confused:

приветик написал(а):

да и не нам решать каким он будет и как нызваться)))

Ну, эт само собой, наше дело - пожелания высказать :)

20

в 90-е и начало 2000-х года когда ко мне попадал "Бульдог" единственное что в нем мне нравилось так это рубрика "хх" и отрывки из книг

21

От редакции:

P.S. И не воспринимайте данный номер слишком строго или, как какой-то коммерческий проект. Просто после трёхлетного застоя в нашей "журналистской деятельности", нам пришлось буквально по крупицам собирать скудные материалы за данный период. Не хотелось бы, что бы такие длительные периоды становились тенденцией, однако в свете некоторых событий редакции явно необходим прилив новых талантов. Это понимаем мы, те, кто собственно издаёт журнал. Это, думаем, понимаете и Вы, кто непосредственно его читает. Так что в который раз призываем непосредственных участников тех или иных событий присылать нам в редакцию свои материалы, фото, рисунки. Да и вообще хотелось бы найти новых людей с журналистским уклоном для сотрудничества на постоянной основе в этой области.

Это был последний абзац в первой рубрики в новом (#24 номере) #BULLDOG в 2010 году. Что сказать, по прошествию очередных новых четырёх лет, ситуация практически не изменилась. И всё изложенное выше актуально как никогда и на данный момент... zapad5ultras@mail.ru - это так, на всякий случай, для уяснивших суть проблемы и других понимающих.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/860123/860123_original.jpg

Источник: http://vk.com/zapad_5_ultras

22

Знаете ли вы?... Или 10 фактов про BULLDOG.

1*. Журнал #BULLDOG является самым «долгоиграющим» проектом среди российской фан-прессы. Его первый номер вышел в 1996 году, а крайний в 2011 – 15 лет на сцене!

2*. Всего вышло фактически 25 номеров журнала. Однако первый журнал имел «нумерацию» «экспериментальный», затем последовали # 1, 2, 3 и т. д. На момент выхода # 20 фактически был 21 журнал. Однако следующий номер вышел сдвоенным # 21&22. Так путаница с номерами и фактическим количеством прекратилась и крайний # 25 является и по счёту 25 журналом.

3*. На «кастинге» названия журнала помимо самого BULLDOG были «Black-white news» и «West-5». Продолжение следует.

23

4*. В августе 2000 года вышел #11 журнала. Он не затрагивал традиционные внутрироссийские темы и был полностью посвящён европейской околофутбольной сцене и событиям на Евро-2000.

24

5*. Картинка бульдога, который, красуется на обложке, взята с противоугонного устройства «Бульдог». Сейчас это может показаться дичью, но в 1996 году это был такой чугунный колпак с замком, который одевался на одно из колёс, что препятствовала угону авто.

И кому-то такой аппарат достался без этой наклейки :)

25

Sebastian Perreira написал(а):

5*. Картинка бульдога, который, красуется на обложке, взята с противоугонного устройства «Бульдог». Сейчас это может показаться дичью, но в 1996 году это был такой чугунный колпак с замком, который одевался на одно из колёс, что препятствовала угону авто.

И кому-то такой аппарат достался без этой наклейки

:D Круто!

26

И правда круто!!!

27

6*. С 1 по 12 номера журнал выходил под эгидой группировки W5AG и её эмблема в этих номерах неизменно присутствовала на обложке.

28

7*. Редакцию на издание журнала вдохновило прочтение «Русского фан-вестника» и «Ultras news».

29

8*. В марте 2000 года вышел # 10 журнала. Данный экземпляр через какое-то время был перепечатан пиратским тиражом питерскими болельщиками-предпринимателями.

30

Из контика)))

BULLDOG #26
Начало:вчера в 14:00

ага,ага)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Bulldog (Торпедо Москва)