Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Bulldog (Торпедо Москва)


Bulldog (Торпедо Москва)

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Вот тут на одной гостевухе поклонников "славного" клуба выложили 10 номер данного фанзина. Когда-то я его читал и был он у меня, по старой-доброй фанатской привычке данный кому-то "почитать" ко мне он так и не вернулся :))).
Почему вообще заговорил о журнале? Да потому что освежив в памяти всё написанное и прочитанное, я осознал - данный номер вообще один из самых крутых российских зинов))). Качество подачи материалов, рисунки, разнообразие тем, стиль и внешний вид - всё на высочайшем уровне, честно. Есть история, околофутбольные и футбольные будни, всевозможные рейтинги, мода, про Европку, модный переводик на тот момент, если не ошибаюсь к нему ещё и Заводной Апельсин книга на момент выхода прилагалась бесплатно))).

На тот момент это был значительный шаг вперёд, какой-то по своему добрый журналец))). Да-да, пишу это именно я))). Сейчас таких и не выходит))). Пока...))).

Кто ещё что вспомнит по Бульдогам?))) Конечно, могу и другое мнение выразить, касательно более поздних номеров, в особенности самых-самых последних, но тут оценка уйдёт глубоко к нулюююю...

Пилотный - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-00
#1 - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-01
#3 - http://issuu.com/krnrrr/docs/bulldog-03
#4 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog-4
#5 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog-5
#15 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog15
#16 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog16
#18 - http://issuu.com/lokozine/docs/bulldog18

31

Поздравляем всех с выходом в свет нового номера журнала Бульдог! Ура! (цена 200 рэ, спрашивайте в клубе болельщиков Торпедо)!!!

32

Наконец-то!! :crazyfun:

33

Sebastian Perreira, насколько я понимаю ты принимал какое-то участие в создании? расскажи немного?! А то похоже долго придётся ждать хоть какой-то информации, по крайней мере пока знакомые знакомых не торопятся подогнать журнал :)))

34

приветик написал(а):

Sebastian Perreira, насколько я понимаю ты принимал какое-то участие в создании? расскажи немного?! А то похоже долго придётся ждать хоть какой-то информации, по крайней мере пока знакомые знакомых не торопятся подогнать журнал ))

Ты ещё не купил Бульдог  :crazyfun: ?
Почему, зашквор для кз , типа?

35

:crazyfun:  конечно)))
Ну мне например западло ехать в офис клуба болельщиков, я причём даже не беспокоюсь что кто-то меня узнает или ещё что (я человек маленький), просто западло... Поэтому просил знакомых, имеющих подвязки, приобрести...но пока глухо))) таким же макаром приобретал для питерских собирателей книги не так давно вышедшие)))

36

Моё участие в создании Бульдога это отчёт о Кёниге( 2 версия)+ небольшая заметка о граундхоппинге.

   Cодержание:

  Новосибирск-11
  НН - Владимир-11
  Наша игра 11-12
  Хроника хулиганизма и беспорядков-11
  Евро-2012
  Новокузнецк-12
  Калуга-2012
  Кубок Торпедо-динамо
  Красноярск-2013
  Белфаст-13
  Кёниг-13 (версия 1,2)
  Акция " С Новым годом,пидарасы!"
  Акция"Запад-5"- для фанатов"!
  Наша игра 12-13
  Хроника хулиганизма-12
  Ярик-13
  Рязань-13( версия 1,2)
  Дзержинск-13
  Самара-14
  Наша игра 13-14
  Хроника хулиганизма -13
  Ликбез "Запад-5" vs тукманов и ко
  Письма в редакцию
  Граундхоппинг
  ДСО "Торпедо"
  Интервью ФК "Запад-5"
  Арау-14
  Блиц интервью игроков "Торпедо"
  Чтиво
  Видео"Околофутбола"
  Фан-стикофилия
  Фан-фалеристика
  Гость в студию ,интервью TMS
  Правда за Рикиша

37

Sebastian Perreira написал(а):

Моё участие в создании Бульдога это отчёт о Кёниге( 2 версия)+ небольшая заметка о граундхоппинге.

Так-так-так, и до Бульдога тема граундхоппинга добралась... :crazyfun:

38

Уже что-то, спасибо!

39

Заметку про граундхоппинг, я написал под чёткой редакцией MagShopa.

40

Sebastian Perreira написал(а):

Заметку про граундхоппинг, я написал под чёткой редакцией MagShopa.

А вот это пугает :rofl: Наверняка ведь расписано, что якобы ГХ - это только футбол? o.O

41

А вот и первая рецензия с гостевой tmfc:

Разочарован пиздец, читать просто не хуя, хотя качество журнала охуенное. Насколько я понял, завернули весь материал анти-капа, зачем? Полагаю, он был бы дискуссионным и интереснее непонятных статей про стикеры, рецензий на околофутбола и т.д. В общем непонятно. Сегодня 10:34 наполеон

• 1. Журнал про футбол и околофутбол.
2. Материал НЕ завернули. Его наличие в ЭТОМ номере даже не рассматривалось. Была цель догнать ТРИ года по событиям. И выйти он должен был год назад. Читай эту ветку выше, там люди ждут выхода журнала к стыковым играм с Крыльями.
3. Кто дискутировать-то будет? Сегодня 11:36 Andrey

• Планировалось в следующем, наверное, через 10 лет, половина помрет уже от старости.гыгы
3. Ну не ты, понятное дело. Сегодня 12:05 наполеон

• Фразы "планировалось в следующем" не было. Я объяснил почему не было в этом. А так-то "всё решают акционеры".
А с чего ты взял, что не подискутировал бы?
Сегодня 12:15 Andrey

• Да хрен его знает, так ляпнул) Сегодня 13:19 наполеон

• Да не, правильно. Сегодня 13:46 Andrey

42

Машинист написал(а):

А вот это пугает  Наверняка ведь расписано, что якобы ГХ - это только футбол?

  Не буду раскрывать интригу)) Прочитаешь и всё узнаешь)))

43

Бл/. Спасибо конечно Дивану за помощь в приобретении... Но это тот самый момент, когда с каждой прочитанной строчкой и попусту пролистанной страницей начинаешь думать - нахуй я это купил вообще...

Пы.сы. Прочёл все отчёты ещё - понравился первый про Кёниг и ...всё... Не понимаю что там можно было делать год, и вот эти 4 месяца последние, что тянулся выпуск зина...

пы.сы.2. вообщем 3 с огромным минусом от меня))) за то что всё в цвете, как не крути, очень квалитетно выглядит...
пы.сы.3. Угарел конечно, но я тоже отметился на страницах журнала))) Опубликован мой "отзыв" про "невидимки-2"))) ещё и в лучших традициях Юры - часть "авторского" текста убрали))).
пы.сы.4. А да, Диван, не обошлось и без обсуждаемой нами рекламы красно-синих))) книга Дыма)))
пы.сы.5. Насчёт статьи про граундхоппинг - она вообще не вписалась, что там прям такого раскрыл автор (ещё и при помощи Юры) я так и не увидел :-)

Отредактировано приветик (19.06.2015 22:32:09)

44

Sebastian Perreira написал(а):

Заметку про граундхоппинг, я написал под чёткой редакцией MagShopa.

Да будет тебе, ничего я не редактировал  o.O  . Дал в нескольких моментах дельный совет, суть которого сводилась к тому, чтобы раскрывал тему полностью, ежели взялся. Потому что изначальный вариант заметки, назовем его черновиком, призванной рассказать читателю о том, что такое граундхоппинг, не отвечал на его вопросы, а порождал кучу новых.
Окончательной версии текста я, кстати, не видел...

45

MagShop написал(а):

Да будет тебе, ничего я не редактировал    . Дал в нескольких моментах дельный совет, суть которого сводилась к тому, чтобы раскрывал тему полностью, ежели взялся. Потому что изначальный вариант заметки, назовем его черновиком, призванной рассказать читателю о том, что такое граундхоппинг, не отвечал на его вопросы, а порождал кучу новых.
Окончательной версии текста я, кстати, не видел...

По крайней мере немного помог. Хотя бы уже за это спасибо.

46

приветик написал(а):

Бля. Спасибо конечно Дивану за помощь в приобретении... Но это тот самый момент, когда с каждой прочитанной строчкой и попусту пролистанной страницей начинаешь думать - нахуй я это купил вообще...

Пы.сы. Прочёл все отчёты ещё - понравился первый про Кёниг и ...всё... Не понимаю что там можно было делать год, и вот эти 4 месяца последние, что тянулся выпуск зина...

пы.сы.2. вообщем 3 с огромным минусом от меня))) за то что всё в цвете, как не крути, очень квалитетно выглядит...
пы.сы.3. Угарел конечно, но я тоже отметился на страницах журнала))) Опубликован мой "отзыв" про "невидимки-2"))) ещё и в лучших традициях Юры - часть "авторского" текста убрали))).
пы.сы.4. А да, Диван, не обошлось и без обсуждаемой нами рекламы красно-синих))) книга Дыма)))
пы.сы.5. Насчёт статьи про граундхоппинг - она вообще не вписалась, что там прям такого раскрыл автор (ещё и при помощи Юры) я так и не увидел

Отредактировано приветик (Сегодня 22:32:09)

По поводу статью про гх. Я хотел что бы люди читающие Бульдог узнали что это вообще такое. Местным юзерам понятное дело я америку не открою. Вот и всё. По поводц оценки журнала. Выход журнала это уже для меня большой праздник. Пока только его немного полистал. Содержание мне понравилось. А так каждому своё.

47

По поводу статью про гх. Я хотел что бы люди читающие Бульдог узнали что это вообще такое. Местным юзерам понятное дело я америку не открою.

Да я это прекрасно понимаю, мне кажется в "ознакомительных" статьях теперь уже можно больше писать об отечественном опыте "первопроходцев"! А также срез приключений из собственных впечатлений или текстов "соратников по граундхоппингу"! Мне кажется тогда сразу зародится интерес у людей, а не что-то типа "это граундхоппинг он зародился там-то..." или "есть сайт русской команды там можно почитать"... Да я стопудов даю никто не станет туда заходить) Там ведь даже адрес не был указан...а уж про "правило занесения в граундхоппинг-лист" это вообще дичь по мне - не с этого Sebastian нужно начинать как по мне) Но ведь каждому своё)

Содержание мне понравилось. А так каждому своё.

И тут не поспоришь :-) Но я стараюсь объективно всегда оценить издание... тут просто не получается...когда ждёшь чего-то "Ах-ах-ах", а получаешь "Фу-фу-фу"... Как раз по заголовкам всё вполне отлично, а внутри...ну даже не знаю что ещё сказать..

А да, и секрет перевёрнутой надписи названия журнала я так и не втыкнул))) Редактор вроде нигде об этом так и не упомянул. Фишка может такая, может ещё что за секретики, хз..

48

приветик написал(а):

Да я это прекрасно понимаю, мне кажется в "ознакомительных" статьях теперь уже можно больше писать об отечественном опыте "первопроходцев"! А также срез приключений из собственных впечатлений или текстов "соратников по граундхоппингу"! Мне кажется тогда сразу зародится интерес у людей, а не что-то типа "это граундхоппинг он зародился там-то..." или "есть сайт русской команды там можно почитать"... Да я стопудов даю никто не станет туда заходить) Там ведь даже адрес не был указан...а уж про "правило занесения в граундхоппинг-лист" это вообще дичь по мне - не с этого Sebastian нужно начинать как по мне) Но ведь каждому своё)

И тут не поспоришь  Но я стараюсь объективно всегда оценить издание... тут просто не получается...когда ждёшь чего-то "Ах-ах-ах", а получаешь "Фу-фу-фу"... Как раз по заголовкам всё вполне отлично, а внутри...ну даже не знаю что ещё сказать..

А да, и секрет перевёрнутой надписи названия журнала я так и не втыкнул))) Редактор вроде нигде об этом так и не упомянул. Фишка может такая, может ещё что за секретики, хз..

В принципе интернет сейчас есть у всех.И найти сайт РК и данного форума не составит проблемы. Описать свои гх поездки? Хорошая мысль кстати. Можно будет написать об этом. Перевёрнутое название журнала будем считать это фишка данного выпуска

49

Начал знакомиться с 26й бульдожкой. Первое впечтление пока неплохое. Посмотрим, что по итогу будет вырисовываться. На данный момент складывается впечатление, что Приветик на эмоциях субъективное захуесосил зин. 26й уже лучше того, шлака, что выпустили в 2011м году. Обнаружил в журнале свою фотку с конского выезда,ггг :)

Отредактировано W-d (22.06.2015 10:53:06)

50

Почему субъективно?! Я сравниваю этот выпуск хотя бы с большинством старых ч-б журналов...он и рядом не стоял... Взгляни объективно! журнал за 3 (!!!) сезона, да я не поверю что не было НИЧЕГО интересного в первые два. Всё сухо, интернетно, безынтересно. Аналитики по-минимуму, каких-то "скрытых" фактов нету, из всех отчётов один (ну максимум три) тянет на что-то более-менее. Конечно, если не следишь за всеми событиями в "онлайне", то будет интересна отпись как в 2010 году к примеру Гэлента с Зарёй наебашили чехам на выезде... Только ленивый ещё не писал про Евро2012, книгу Невидимки, фильм Околофутбола (причём все это уже обсосано со всех сторон), а тут это сделано настолько поверхностно, что просто тошнит!!! Не гвоорю про то что один отзыв о книге написан паровозом (причём, обрублена концовка отзыв, где говорится про некоторую незаысловатость книги), а дальше идёт "скрытая" реклама книги об армейцах... Все эти перечисления можно продолжать долго... А уж как торпедоны усерались по поводу клеения наклеек паровозами и всеми другими))). И чтоже мы тут видим?! Стикерофилия  :love:  :crazyfun:  Моё любимое слово из всего журнала))).

если сравнивать с предыдущим, то возможно да))) Моя оценка слегка занижена))).

51

Дочитаю, полноценную рецу накачу. Сравнивать со старым Бульдогом? Само собой, нет смысла, то был зин - законодатель мод в самиздате, наравне с РФВ и УН. Сейчас это другой зин, название-то перевёрнуто,гг  ;)  Что касается перечисления давно известных событий/фактов, ну на летопись движа вполне катит. Прям уж такого "фу-фу-фу" как ты написал, пока не заметил.

52

То есть я всё же убедил тебя в своей объективности?!)

53

Какой не терпеливый  :D
Можно я ознакомлюсь с бульдожкой полностью?  :)

54

Начну с того, что Бульдог – один из самых старых зинов, выпускается вот уже почти 20 лет, проблема в том, что от первоначальной редакции и редакции периода середины 2000х, в теме, видимо, не осталось никого. Оттого, журнал сравнивать с теми добротными экземплярами, смысла нет, от того Бульдога осталось, к сожалению, только название, и то, искажённое и какое-то самоироничное что-ли, перевёрнутое…
http://f5.s.qip.ru/MQ9HpXEg.jpg
В своё время, для меня Педо было сильным оппонентом, массовым движем даже в сравнении с ЦСКА, но со временем был мощнейший спад, помню в 98м на Песчанку их тридцатку(дерби блеать!!!)вели в плотном кольце акабов, уже в те времена я перестал их воспринимать как реальных вражин. И вот после 9 кругов ада, вакханалии в руководстве клуба Педо в 2014 снова возвратилось в ПЛ. Первое дерби в Химках дало надежду, что мы получили снова возродившийся движ оппонентов, но уже в кубковом матче в Подольске, куда спецом вырвался с работы, понял, что чб как были болотом – так им и остались, 150 человек (шизящих изредка всего человек 25-30) на дерби пусть и в будний день, в час дня, в Подольске, но это совсем не уровень, это печаль. Я всегда был за то, чтобы такие движи как Ротор, Балтика и Педо оставались в ПЛ и никогда не вылетали, потому искренне желаю возвращения чб снова в ПЛ, роста, прогресса и возрождения. Несмотря на печальные слухи о расформировании. Педо по-настоящему клуб с богатейшими традициями.

По журналу.
Обложка дерзкая, это несомненный плюс! Вёрстка, рисунки, качество бумаги, полноцвет да и вообще оформление на пятёрку, здесь постарались. А вот корректору и редактору следует объявить неполное служебное соответствие, море опечаток, ошибок и да и просто куча неграмотно выстроенных предложений – это фейл для такого зина. Итак, в хронологическом порядке.
Вступительное слово. Сказать нечего, ни хорошо и неплохо. Превью - оно и есть превью.
В журнале описаны событие в сезонах 2011-2013, совсем чутка 2014.
Выезда за сезон 2011. Новосиб на планере скучен и зауряден. Не получилось с места в карьер. Двойничок НиНо-Владимир, вроде, и богат на события, но автор, писавший отчёт, оказался не в силах его воплотит в яркий текст. Пример. «От души погоняв шары мы поехали к тому месту, с КОТОРОГО шли домой в предыдущий день т.к. там был ТЦ в КОТОРОМ был клуб, в КОТОРЫЙ мы хотели пойти.» Или ещё. «Девушки оказались не против, и наши два героя поехали с НИМИ к НИМ домой.» У меня сын во второй класс пойдёт, он уже знает, что такое тавтология. Если слаб автор, куда смотрел  редактор? На этом описание выездов за сезон заканчивается. Не знаю, либо настолько скучно прошли остальные выезда, либо не нашли авторов, либо не захотели их найти. Слабо. И да, было бы удобно, если перед отчётом указывался счёт и дата матча.
Наша игра 11/12. Учитывая, что дальше таких рубрик будет ещё две, эта получилась интереснее остальных.
Хроника хулиганизма и беспорядков. Скукотища, пусть Бульдог и претендует на объективность, но больше, чем на летопись движа данный малоинформативный материал не тянет.
Евро 2012. Материал для галочки. С претензией на формат «пусть будет, для истории».
Выезда 2012.
Новокузнецк. Разучились писать отчёты, подумалось после прочтения этого текста.
Калуга. Казалось бы, много событий, но матч описан весьма кратенько, жаль.
Белгород. Здесь поинтересней получилось, но тоже далеко не шедевр.
Личное мнение Торпедо-Динамо. А вот дерби уделили много места в зине,  материал вышел интересным и довольно-таки объективным.
Красноярск 2013. Добротный отчёт, пришёлся по нраву.
Мощнейший отчёт с налётом пафоса, свойственного некоторым авторам у Педо, про выезд на недоигру сборной. Лондон-Белфаст-Лондон. Понравился репорт.
Кёниг 2013 первая версия. Лучший отчёт в журнале, отлично передающий атмосферу выезда.
Кёниг 2013 вторая версия. Если бы не было первого отчёта, пришёлся бы ко двору, но он, по сути, повторяет то, что отражено в первом. Лучше бы запили такие богатые на событие матчи как Назрань и Тула, да наверняка было ещё несколько угарных выездов у чб, жаль авторов не нашли. Это пробел.
Акция «С новым годом пидарасы!». Кратко, ёмко, дерзко и глумливо! Молодцы.
Акция «Запад-5 для фанатов!». Тоже вполне органично вписалась.
Наша игра 12/13
Проскакивают, но редко, любопытные подробности некоторых интересных событий, но в целом - скучновато и на отъебись.
Хроника хулиганизма и беспорядков-12.  Порой уделяется внимание таким, казалось бы, необязательным моментам, как обклеивание стикерами конского скарфера, выловленного у офиса Фратири, дичь какая-то,ггг.
Ярик-13. Понравился, всё по делу и с огоньком.
Рязань-13 версия первая. С пивком потянет.
Рязань-13 версия вторая – тоже. В сотый раз выскажу удивление, не понимаю, зачем делать два отчёта на достаточно заурядный выезд, при этом игнорировать более жирные, на события, гостевые матчи…
Дзержинск-13. Ни рыба, ни мясо.
Самара-14. Вот хоть убейте, не вкуриваю я, как можно выезд, который стал историческим в плане возвращения Педо в ПЛ, и в котором преодолевая трудности печатается за одну ночь, отжатый накануне, стаф, так монотонно, без души и огонька, написать  на отъебись! Как так? Должна быть куча эмоций, подробностей  и приключений, ведь группа энтузиастов смогла выйти с честью из ситуации, да ещё и была вознаграждена победой! Эх, поисписалось Педо, какой отчёт мог быть! Просрали его…
Наши игра и хроника хулиганизма-13/14 скатилась в какое-то тотально уг.
Ликбез. Запад-5 против Тукманова и Компании. Правильный, нужный и иделогически выдержанный материал. Требования, правда, изложены сыровато.
Письма в редакцию. Взгляд сквозь розовые очки. Ещё один идеологический материал, пропагандирующий семейные чб традиции. Выбивающийся из общей концепции текстов, написанный девушкой. Но сама статья - очень уместная и правильная.
Граундхоппинг. Для вкатки несведущих в ГХ, подходящий материал.
ДСО Торпедо. Кратенькая пропаганда других видов спорта. Снова верная идеология, не размашисто, а ёмко. В самый раз.
Итервью. ФК Запад-5. Внутренняя кухня только для чб, но оно и понятно. Для формата чб-зина также годная статья.
Арау-14. Отличная статья о пробитии выезда за экс-игрока Педо. Крутая идея и реализация.
Блиц-интервью. Ты – черно-белый. Пара вопросам любимым игрокам, покинувшим Педо. Только для чб, но снова уместная тема.
В формате летопись движа, скопированные рецензии на Неведимок из сети. Пусть будет, хоть и неотредактировали да и снова на отъебись сделали.
Рецензия на Околофутбола хороша рисунком, не более.
Фан-стикофилия. Такая, проходная мини-заметка.
Фан-фалеристика.  Написана достаточно грамотно и незаурядно с наглядными примерами. Краткость – сестра таланта.
Гость в студии. Эксклюзив. ТМС. Однозначно - гвоздь номера! Вью с представителем Траблмейкерс. В этом вью всё чётко по идеологии и последовательности.
Правда за Рикиша. Обязательный, считаю, номер программы. Обойти данное событие, пусть всю инфу можно найти в сети, права не имели.
Что получаем по итогу. Выезда совсем скучны, а вот пропагандистский отдел отработал на твёрдый четвертак! В целом, журнал однозначно не провальный, местами, да, скучен, но то издержки, неболее. Если не брать в расчёт былые заслуги Бульдога, этому номеру можно поставить 4 с минусом. Несмотря на вышеописанное, жду следующего номера и прогресса как в содержании журнала, так и на трибунах. Ну и возврата в ПЛ, само собой!

55

Вчера у ВП приобрёл Бульдог, прочитал пока 1/3... Ну что сказать? Есть дикое разочарование от языковой части... Из того, что действительно понра - только дерби Т-Д. Всё остальное описано очень обыденно и туговато. Посмотрим, что будет дальше... Несомненные плюсы - цвет (который придаёт журналу и качество и приближает к реальности), ценник (для журнала такого качества 200р весьма бюджетно), формат а4 (когда увидел гигантский обзор всего на 60 страниц, подумал, что для формата а5 материал совсем краткий, но я ошибся...) Свою рецензию озвучу позже.

56

Хотел написать полноценную рецензию, но что-то не зашло - то нет вдохновения, то банального времени, потому напишу так, как напишу ))))))))
Обложка. Тут всё понятно - отжатая и потому перевёрнутая атрибутика на фоне названия журнала. Сам Вася Петраков объяснил это ещё более проще и банальней: «дизайнер сделал это специально, для привлечения внимания». В общем, обложка хорошая, агрессивная, максимально точно передаёт суть всего журнала и настрой. 
Выезда. После первых прочтённых статей мне стало грустно и скучно. Скучно – описательский стиль совершенно не понравился, всё очень банально в стиле поехали-приехали-сходили-вернулись… Грустно – никак не ожидал в таком довольно-таки топовом издании такое количество ошибок, опечаток, есть две врезанные вставки по текстам, в общем, достаточно безграмотно всё написано. И всё это особо бросается в глаза, так как журнал полноцвет + столичный + отечественный топ. Раньше я как-то не особо заострял внимание на грамотности, но Бульдог буквально взорвал моё терпение, грубо говоря, провёл грамматическую планку на отечественные издания, которая выглядит примерно так. Категория 1 - до 5 ошибок (Скитальцы, Дуст); Категория 2 - 6-30 ошибок (ЛП, SZ); Категория 3 - от 50 ошибок (Бульдог, Оур Сайд, Янг Волгоград). Изредка читая ресурсы "бышовцев", наводишь себя на мысль, что даже "они" и то грамотнее нас! Ёбаный стыд! Когда я одному из МЕ дал почитать ЯВ, то чтение этого журнала закончилось уже на первой странице с формулировкой "я всё понял, о чём он..." Ладно, идём дальше. О чём там хоть речь-то у нас была? А, о выездах!... Всё же несколько отчётов были достаточно неплохи – Белфаст, Рязань, Калиниград. И ещё один отрицательный момент – в статьях нет авторских подписей, читаешь всё читаешь, а в голове крутится одно «некие», лишь в паре статей был указан автор. Задвоенные отчёты тоже стали лишними.
Футбольный блог. Достаточно банальный. Такие темы надо писать более грамотно, отмечая рекорды игроков (матчи, голы), или отдельные забитые мячи с их описанием. Получилась сухая статистика, да к тому же объединённая в туры. Ни о чём... Ещё отмечу существование с командой параллельными и враждебными курсами, что не очень гуд...
Хулиганский блог. Все заметили, что я написал именно хулиганский, а не околофутбольный?! Да-да-да. В целом мне понравилось, даже очень. Конечно, были огрехи, например, достаточно не привычно часто было слышать распавшихся дэвилов, или территориальная привязанность тульской Мафии к столице, ещё было пару ошибок в исходах. Но в целом рубрика получилась живая, читая подобное понимаешь, что наш хулиганизм (именно хулиганизм!) жив! Даже топовые тройки сечь были выведены, что также похвально. А если избавиться от забивов, то рубрики вообще цены не было! Также отмечу, что Бульдог стал единственным журналом за последние лет 5 (на вскидку), кто вёл эту рубрику полноценно, в отличии от ЛП или ФРАГСа, заточенных под внутренние темы.
Также отмечу полное отсутствие какого-либо юмора или угара, люблю почитать что-то такое трэшовое, но тут уж слишком всё сурьёзно описано. Был только один эпизод, над которым я откровенно угарел минут 5. Речь про фотографию в конкурс фильма «Околофутбола», моя реакция была примерно такой «ааааааааааа»  :crazyfun:
Всё остальное. В конце идёт множество небольших рубрик, которые оказались очень удачными и в плане информационного просвещения, и в плане идеологической подачи. В общем, удачный ход. И ещё более удачным он стал потому, что все статьи поместили в самый конец. Они как бе затмили предыдущие минусы. Вью с траблом ещё отмечу, оно заставило меня понастальгировать по былым временам, однажды мне даже посчастливилось помутить с этими парнями, когда я только начинал. Но само вью вышло достаточно стандартным, ждал бОльшей эксклюзивности.
Общая оценка. Несмотря на достаточно большое количество брака, журнал получился живым. Удалось передать общую идеологию движухи. Полноцвет также стал плюсом, передал атмосферу. В подведениях итогов года журнал уже сейчас доминирует в некоторых номинациях: обложка года, рисунок года (МТ шикарен!), цена/качество. Гвоздь номера - описание баталий во время дерби Т-Д. Бульдог подтвердил звание движа-самородка отечественной фан-сцены!
В совокупе всего сказанного, ставлю жирную четвёрку.

57

Bulldog # 26/Торпедо (Москва, Россия)

Достаю из запасников последнюю отечественную новинку припасенную в Белграде, крайний номер торпедовского журнала BULLDOG №26. Со времени его выхода прошло несколько месяцев, многие успели ознакомиться и даже поругать редакцию. Но может быть это происки врагов, чьи шарфы так красиво горят на обложке? Проверим!

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1203112/1203112_600.jpg

Внешний вид:
В каких-то моментах журнал выглядит очень достойно. Дерзкая обложка действительно хороша, рисунки Тетради - еще лучше. Но их только два, всего два. Качество бумаги - отменное, цветная печать в сочетании с приемлемой ценой - то, о чем мечтают многие редакции. Правда цвет, как мне кажется, использован не на полную катушку. А вот верстка и дизайн - два существенных промаха. И то, и другое - крайне примитивно.

Содержание:
Репортажи 2011-го: "Новосибирск", "Нижний Новгород-Владимир" - оба слабые.
Репортажи 2012-го: "Новокузнецк", "Калуга", "Белгород" - опять слабо. Всю дорогу меня не покидало ощущение того, что черно-белые напрочь разучились писать репортажи так, чтобы было интересно и от смеха дрожали стекла.
"Личное мнение" по событиям вокруг кубкового противостояния столичных "Торпедо" и "Динамо" - отличный репортаж, который расставил все точки над "ё" в центральном событии года для черно-белой торсиды. Браво!
Репортажи 2013-го: "Красноярск" - хорошо, "Лондон-Белфаст" - опять хорошо! А вот "Калининград" и "Рязань" в двух версиях - лишний выкрутас, необходимости в совершении которого я не понял. Тем более, что первые версии в обеих парах и интересней, и эмоциональней вторых в несколько раз. "Ярославль" - опять слабо, но даже среди вороха никудышных отчетов мне запомнилось общее разочарование и злость от нынешнего положения дел в "Торпедо". Какого-то рожна в репортажах из Калуги 2012-го и Ярославля 2013-го повторяются абзацы о том, что "Трибуны, как таковые почти отсутствовали на гостевом, то есть нашем секторе, поэтому как и положено фанаты, "стояли как кони"...". На общем фоне слабых повествований, репортажи из Дзержинска и Самары кажутся неплохими, но короткими.
Акции "С Новым годом, пидарасы!" и "Запад-5 - для фанатов!" - обязательные к освещению материалы.
"Наша игра" за 2011/12, 2012/13 и 2013/14 - неплохая вариация рубрики "тур за туром". Только ведь когда это было, никто уже не помнит. Для летописи - подойдет и такой, крепко замаринованный вариант. Для всего остального - вряд ли.
"Хроника хулиганизма и беспорядков" за три (2011, 2012, 2013) года подряд. Пожалуй, предложенный БУЛЬДОГОМ вариант этой рубрики, действительно неплох. Другое дело, что сводки с полей боя потерявшие всякую актуальность спустя год, два, три - никому не интересны. Тоже самое касается материала "Евро-2012". К тому же неудавшеюся задумку о полномасштабном рассказе редакция вынуждено заменила, только замена оказалась ни рыба ни мясо.
"Ликбез" на тему противостояния болельщиков "Торпедо" и президента Тукманова удался! Очень правильно, что не планируя изначально публиковать материал по этой теме редакция все-таки сделала это! Сильный текст, обязательный.
"Взгляд сквозь розовые очки" - отлично! От отца к сыну - хорошо, от матери и отца к сыну - лучше вдвойне!
Следующая серия правильных репортажей: ДСО "Торпедо" и ФК "Запад-5", "Ты черно-белый", сюда же можно отнести "Арау-14". Последний любопытен идеей, но события изложены скомкано, оттого в Арау читатель побывал как бы проездом.
"Чтиво" - явный промах. Во-первых, о книге рассказано настолько бездарно, что желания читать ее не возникает, а непременно должно. Во-вторых, присутствует очередная реклама врагу. При этом на соседней странице красуется фотография наклейки "Торпедо" поверх ЦСКА и надпись: "Приятно перебить вражеский стикер". Где логика?
"Видео" - только рисунок с писающей лошадкой заслуживает внимания.
"Фан-фалеристика" - мне было интересно. А вот стикерофилия - шлак.
"Правда за Рикиша!" - правдивая действительность. Об этом надо говорить!
"Интервью с ТМС" - лучший материал номера!

Заключение:
Буду краток... Орфография - крах! Но даже этот катастрофический провал, кажется сущим пустяком, который меркнет перед главным недостатком БУЛЬДОГА - в таком виде, как сейчас, журнал безвозвратно устарел. Сегодняшний BULLDOG это не прогресс идеи и ее исполнения, а тотальный регресс, который, простите за каламбур, прогрессирует с каждым новым выпуском, бросая тем самым тень на доброе имя журнала, который все мы знали и, если не любили, то наверняка уважали. Торпедовскому журналу нужна срочная реанимация! Команда молодых и смекалистых фантазеров, фанатично преданных желанию продолжать великое дело не финансовой выгоды для, а идеи ради. А пока, "Локомотив" со своей ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ, утер вам нос.

Подробности и заказ на сайте

58

Я больше удивлён, что не все отзывы приблизительно в том же духе что и этот...

59

приветик написал(а):

Я больше удивлён, что не все отзывы приблизительно в том же духе что и этот...

Почему?

60

приветик написал(а):

Я больше удивлён, что не все отзывы приблизительно в том же духе что и этот...

дай же нам другой отзыв!


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Bulldog (Торпедо Москва)