Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший фанзин 2013 года!

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Итак коллеги, самое время открыть тему, которую в этом году хотелось бы довести до логического завершения. А именно: определить лучшие фанзины года по версии MagShop в различных номинациях, которые нам еще предстоит обозначить, наградить отличившихся, провинившихся отчехвостить.

Предварительный список (будет проверяться и дополняться) печатных фан-изданий вышедших в свет, выглядит так:

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654180/654180_600.png

Клубные фанзины

* Young Volgograd # 4, # 5/Ротор (Волгоград)
* Our Side # 5/Спартак (Москва/Чебоксары)
* Локо-пропаганда # 1, # 2/Локомотив (Москва)
* DUST # 5, # 6/Химик (Дзержинск)
* DFC zine # 1/Дубна
* Клинский Фан Вестник # 10/Титан (Клин)
* F.R.A.G.S. # 3/ЦСКА (Москва)
* Novita # 10/Ротор (Волгоград)
* Phantoms # 12/Динамо (Ставрополь)
* Performance Zenit Fans/Зенит (Санкт-Петербург)

Клубные фан-программки

* DUST News # 1-2, # 3-4/Химик (Дзержинск)
* Фан Бюллетень # 1, # 2, # 3, # 4, # 5, # 6/Титан (Клин)
* Sly Foxes News # 1/ХК Мордовия (Саранск)
* Сектор 45 # 1, # 2/ХК Авангард (Омск)
* Трактир на Рощинском/Тобол (Тобольск, Россия)

Книги

* Невидимки 2/Торпедо (Москва)

Граундхоппинг-зины

* Скитальцы # 1, # 2

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/654434/654434_600.png

Клубные фанзины

* Черно-Белый # 4/Заря (Луганск)
* Святослав # 4/Динамо (Киев)

Книги

* В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался.../Таврия (Симферополь)

Граундхоппинг-зины

* MagShop Report On Tour # 13

http://i.piccy.info/i9/22da88abd8165920f46d107016f10be5/1401697754/17571/731065/belarus.png

Клубные фан-программки

* Сектор 1 # 1/Барановичи

http://i.piccy.info/i9/98ba35bf833f189c846dce6dc10cfa94/1384761355/15104/426033/lithuania.pnghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-18-07-55/i9-5452510/144x144-r/i.gif

Клубные фанзины

* GWB'ofke # 5/БК Жальгирис (Каунас)

Клубные фан-программки

* Sūduvių Auszra # 1/Судува (Мариямполе, Литва)

Если тема достойна внимания, то давайте начнем дискуссию, каким образом превратить идею в жизнь, определи номинации.
Прошу Требую активного участия всех без исключения!

2

что обсуждать собственно?! при самых лучших раскладах ни одну программку даже в руки не возьму), думаю большая часть также поступит.. так что смысл остаётся в голосовании по лучшему русскоязычному зину, причём сюда же можно приплюсовать гх-зины)

можно, предположим, выбрать ЛУЧШУЮ СТАТЬЮ, ЛУЧШИЙ ОТЧЁТ - что-то такое...

3

приветик написал(а):

можно, предположим, выбрать ЛУЧШУЮ СТАТЬЮ, ЛУЧШИЙ ОТЧЁТ - что-то такое...

Это и обсуждать 8-) 
Предполагай пожалуйста, если считаешь тему стоящей. Если в руки что-то не берешь, тогда и говорить не о чем...

4

Добавил к списку еще одно

* В собаках, дизелях, товарняках фанат скитался.../Таврия (Симферополь)

5

Так чиста поржать отпишусь
Лучший фанзин - ФРАГС №3  :rofl:
От тиража в штукарь - остались одни слёзы ;)

Отредактировано W-d (26.09.2013 14:44:43)

6

Добавил к списку

* Phantoms # 12/Динамо (Ставрополь)

7

W-d написал(а):

Так чиста поржать отпишусь
Лучший фанзин - ФРАГС №3  
От тиража в штукарь - остались одни слёзы

1. было бы странно если бы у такой армии болельщиков 1000 журналов не разошлись бы..
2. год то ещё не закончен, наверняка что-то ещё появится)

8

W-d написал(а):

От тиража в штукарь - остались одни слёзы

Это показатель того, что журнал хорош? ;)
Я так совсем не думаю...

9

От МРОТа тоже , с твоих слов, ничего не осталось ;)  Это констатация факта, и как один из показателей интереса к журналу.

10

приветик написал(а):

W-d написал(а):
Так чиста поржать отпишусь
Лучший фанзин - ФРАГС №3   
От тиража в штукарь - остались одни слёзы 1. было бы странно если бы у такой армии болельщиков 1000 журналов не разошлись бы..
2. год то ещё не закончен, наверняка что-то ещё появится)
Подпись автораhttp://soldatovv.livejournal.com/

У Локо, судя по посещаемости, фанатов не меньше, чем у ЦСКА, даже больше.
Ну, и читаем внимательно, что я обозначил,  "чисто поржать" - ибо шутка. Пока шутка. :)

11

W-d написал(а):

От МРОТа тоже , с твоих слов, ничего не осталось   Это констатация факта, и как один из показателей интереса к журналу.

Но это не определяет то, что фанзин лучший!
ФРАГС журнал хороший, но если реально оценивать ситуацию, то в случае с первыми двумя номерами успех был определен именем клуба/движа/банды. Третий номер отнял чуточку лавров у этой троицы, и в этом есть заслуга редакции, но говорить о том, что третий номер получился лучше двух предыдущих мы не можем. Ведь есть мнение, что он получился менее интересным чем комплект от двух предыдущих...

12

W-d написал(а):

У Локо, судя по посещаемости, фанатов не меньше, чем у ЦСКА, даже больше.

Даже не возьмусь это мнение комментироватЬ)))

13

но говорить о том, что третий номер получился лучше двух предыдущих мы не можем. Ведь есть мнение

Кто мы-то? Тут каждый своё мнение высказывает или коллективное?
Юр, мы сейчас говорим про журналы этого года или сравниваем третий номер ФРАГСа с первыми двумя? Не запутлся сам?

14

W-d написал(а):

Кто мы-то? Тут каждый своё мнение высказывает или коллективное?

Твое мнение я услышал и не оспариваю. Только не понал почему ты высказал его чисто поржать.

W-d написал(а):

Юр, мы сейчас говорим про журналы этого года или сравниваем третий номер ФРАГСа с первыми двумя? Не запутлся сам?

Нет, не запутался.
Говорю же, что продажа тиража в 1.000 экземпляров - не показатель того, что если все продали, то журнал лучший или хороший.
Это не уместный аргумент и он запросто может быть опровергнут негативными мнениями покупателей.

Как бы простой пример..., последний номер БУЛЬДОГА. Сейчас цифрами не владею, но уверен, что движ имеющий куда меньше возможностей чем КС, продал почти все из не меньшего тиража, чем озвучил ты для ФРАГСА №3. Большую часть так точно! Но выпуск совершенно не оправдал тех ожиданий, которые мнили читатели. Брали его в большей степени потому что это БУЛЬДОГ и "Торпедо" (Москва)...
Потому придумал бы ты серьезный аргумент, а не эту пукалку для аматёров  :D

15

Я так понял вы за тираж чтоле зацепились,ггг? Это не аргумент. Мнение чисто поржать, потому что уверен, ФРАГС - как лучший зин года, вызовет ещё много батхёрта на этом форуме. Потому пока в форме троллинга мнение высказано. Да и конца года надо дождать, так что не принимайте близко к сердцу,ггг :rofl:

16

W-d написал(а):

Я так понял вы за тираж чтоле зацепились,ггг?

Ага, именно это было мне непонято. Сейчас вопросов нет, теперь понял.
Безусловно, стоит дождаться конца года, большей активности членов нашего читательского клуба и более обоснованных мнений.

17

Книга о фанах Таврии, подозреваю, очень достойная.
Кстати, с чем связан такой скудный улов с Украины? Только один фанзин?

18

W-d написал(а):

Книга о фанах Таврии, подозреваю, очень достойная.
Кстати, с чем связан такой скудный улов с Украины? Только один фанзин?

Немного подробностей...
Я на постоянной связи с автором и сейчас уже все в порядке. Сам книга должна быть у меня в руках 3/4 октября. Но при печати книги произошли непредвиденные сложности, по этой причине произошла некоторая задержка. Из-за большой влажности мелованная бумага с фотографиями плохо высыхала.
А Украина - да, как-то разочаровывает. Хотя, почти наверняка, до конца года что-то еще выйдет.

19

Добавил к списку еще одно:

* Young Volgograd # 5/Ротор (Волгоград)

20

Добавил к списку еще одно:

* Performance Zenit Fans/Зенит (Санкт-Петербург)

21

Добавил к списку еще одно:

* Святослав # 4/Динамо (Киев)

22

Добавил к списку еще:

* Скитальцы # 2
* Фан Бюллетень # 1, # 2, # 3, # 4, # 5, # 6/Титан (Клин)

23

Может обсудить какие-то ещё номинации, потому что становится ясно, что кроме клубных русских фанзинов ни в одной категории борьбы не будет)))
Лучшая статья, лучший автор (к примеру), ещё что-то...
К сожалению, объективно прорейтинговаться не получится - ведь не все юзеры читали все журналы из списка))).
По чесноку, я вот кроме Локо-пропаганды и Фрагса третьего пока ничего не читал)). Но вроде как наклевались волгоградские зины, так что их тоже смогу оценить... Оценки выставить смогу и для Скитальцев новых.

24

приветик написал(а):

Может обсудить какие-то ещё номинации, потому что становится ясно, что кроме клубных русских фанзинов ни в одной категории борьбы не будет)))
Лучшая статья, лучший автор (к примеру), ещё что-то...
К сожалению, объективно прорейтинговаться не получится - ведь не все юзеры читали все журналы из списка))).
По чесноку, я вот кроме Локо-пропаганды и Фрагса третьего пока ничего не читал)). Но вроде как наклевались волгоградские зины, так что их тоже смогу оценить... Оценки выставить смогу и для Скитальцев новых.

Поддерживаю эту идею. Я бы, еще, предложил уделить внимание лучшему дизайну, лучше обложке...
И хочу заметить, что независимо от определения лучших в своих номинациях нашим скромным коллективом, если до того дойдет дело, планирую запустить открытое голосование в ВК. Пусть народ активничает, реклама хоть будет отечественной фан-печати, да и заинтересованность самих авторов продвигать свои фанзины...

25

про интернет-голосование - плохая идея... такие голосования никогда не славились объективностью... особенно когда силы абсолютно не равны - ну как смогут соперничать Дусты с ЦСКА или Спартаком....?! Да даже Локо как соперничать будет - я хз)...

26

приветик написал(а):

про интернет-голосование - плохая идея... такие голосования никогда не славились объективностью... особенно когда силы абсолютно не равны - ну как смогут соперничать Дусты с ЦСКА или Спартаком....?! Да даже Локо как соперничать будет - я хз)...

+1000.
Глупость полная. Поляна для накруток "за своих" - и ничего больше.

27

приветик написал(а):

про интернет-голосование - плохая идея... такие голосования никогда не славились объективностью... особенно когда силы абсолютно не равны - ну как смогут соперничать Дусты с ЦСКА или Спартаком....?! Да даже Локо как соперничать будет - я хз)...

Машинист написал(а):

+1000.
Глупость полная. Поляна для накруток "за своих" - и ничего больше.

Это голосование только для того и планирую создать, результат его совершенно не интересен и не важен. Больше никаких целей и не преследую, пусть накручивают и распространяют среди друзей с просьбой проголосовать за тот или иной (свой, своего клуба) журнал. Все исключительно в целях распространения рекламы. Лишний раз замолвлю словечко о том, что фан-печать жива. Как правило такие массовые темы привлекают новых участников процесса, которые не против купить какой нибудь журнальчик, а потом еще один, так и остаются...

28

MagShop написал(а):

Это голосование только для того и планирую создать, результат его совершенно не интересен и не важен. Больше никаких целей и не преследую, пусть накручивают и распространяют среди друзей с просьбой проголосовать за тот или иной журнал, исключительно в целях распространения рекламы. Лишний раз замолвлю словечко о том, что фан-печать жива. Как правило такие массовые темы привлекают новых участников процесса, которые не против купить какой нибудь журнальчик.

Фублять. Неприкрытая коммерция, одним словом. Against modern fanzines! :angry:
Надеюсь, "Скитальцы" окажутся на последнем месте в этом позорище.

29

Машинист написал(а):

Фублять. Неприкрытая коммерция, одним словом. Against modern fanzines!
Надеюсь, "Скитальцы" окажутся на последнем месте в этом позорище.

Она-то как раз была прикрытая, пока я ее не раскрыл  :longtongue:
А СКИТАЛЬЦЫ в любом случае окажутся на последнем, не переживай  :D  :D  :D

30

MagShop написал(а):

Она-то как раз была прикрытая, пока я ее не раскрыл  
А СКИТАЛЬЦЫ в любом случае окажутся на последнем, не переживай

Знаешь что... а не включай-ка ты вообще "Скитальцев" в это голосование (открытое ВК, а не на этом форуме, разумеется). Не хочется участвовать в рекламно-коммерческой хренотени. :mad:

Отредактировано Машинист (15.11.2013 12:12:00)