Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Landscrown

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тока прочитал первый номер, попавший мне случайно. Но это тот уровень, когда задвоенный экземпляр становится в коллекции рядом. Объясню.
Скажу так, что Ландскроне удалось удивить меня и остаться в памяти различными моментами.
1. Первый номер журнала вошёл в историю фанатизма, как один из рычагов разжигания войны Москва-Питер. Именно в московском варианте номера есть стишок антимоскальского содержания, не напечатанный в оригинале. Нестандартный ход рулей этого процесса.
2. В третьем номере напечатана статья о природе войны, разобранная на примере фан-сообщества. Очень интересный материал.
3. Четвертым номером, совмещенным с Знаменем Зенита, закрыли эпоху двух ведущих изданий сбг. В принципе, именно так (совмещенно одновременно) хлопнул дверью зенитовский самиздат. Это конечно для любителей фан-печати веха, но веха значимая. Ну и конечно то, что зин перешёл в интернет портал тоже событие, хоть для меня и со знаком минус.
Журнал с первого номера радовал обширным содержанием и разносторонними текстами, много сцен освещено из-за рубежа, а к последним номерам еще и исправлены косяки в верстке, дизайне и печати.

2

Ландскрона ещё запомнилась - как пример самых уёбищных рисунков в самиздате  :rofl:

3

Мне там много статей нравилось, начиная со второго номера)... Очень сильный автор один есть, Nike подписывался вроде. Ну он один из основателей и сайта их вроде...