Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Зины Урала и Сибири


Зины Урала и Сибири

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не думаю, что обсуждать тюменский Viking отдельной темой будет правильно. Просто в принципе не так много. А написать хочу именно об этом издании. Дико понравился мне №4, который прочитал на днях.
Во-первых, выезда. Собстна, вроде бы ничего экстраординарного, но поездки запоминаются и читать интересно. Связано видимо с тем, что авторы расписывают локальные угары по полочкам и вот я уже вполне себе секу фишку станции Нижняя и тому подобное. Во-вторых, это детализация. Выезда не опусы на много страниц, но именно детали делают угар атмосферным. Ну и собственно география, отличная от большинства крупных фан-изданий, разнообразит. Авторы часто пользуют фразы из различный изданий, от Саботажа до РФВ, пользуют в тему и потому нравится. Много идеологии, статьи обстоятельные и четко формируют мысли. Считаю блок идеологии в Викинге очень сильным. Но больше всего мне понравилось то, что взгляды в 2001 были так близки мне, и то, что рэп это калл и на пендосов жесткая реакция и, конечно, кавказ. В зине не раз упоминается о программках Blue Alcash Ultras, и выходе нескольких номеров. Интересно, есть шанс достать такие? Ещё отмечу обзор по всем фан-объединениям Урала и Востока. Замечу, что нахожу некоторые сходства во всех фанзинах тех зон, а также проскальзывание Пуджена. Это сходство распространяется до Дзержинска, где ДУСТ имеет черты фанзинов. Не уверен, что меня поняли, но если интересно, можно поразмышлять коллективно, хотя бы в этой ветке и, возможно, что сможем выделить целую формацию фанзинов, имеющих общие черты. И объединенных по географическому, а может структурному (футбольному) принципу.

2

Ну кстати...дело то не только в фанзинах и их сходстве....а дело в сходстве движух того времени и взглядах внутри них.... не было такого деления на спортиков и алкашей, или выездюков или хулиганов.....тусили и общались все вместе...
Плюс общение за Уралом между движами наверняка было в корне ключевым для развития. Пермь, Ижевск, Ебург, Тюмень и прочие..... Они по-любому между собой часто пересекались, ну и фразочки, слова, мысли передавались из уста в уста...
п.с. я так понимаю это 99-01 года?! так что моё мнение вполне соответствует действитеьности))

3

Постараюсь также рецензнуть имеющийся на руках номер один тюменского Viking.

Обложка оказалась гораздо серьёзнее содержания, она (облога) очень приглянулась!
Ничего экстраординарного, просто удивительный факт - движ фактически это несколько человек, на выезде от 1 до 3, а хотят и могут сделать СВОЙ фанзин, хотя в то время вполне могли бы затесаться и писать в несколько других (пермские, кировские или какие другие). Немного забавно читать, что движ не успев появиться уже впал в кризис))). Наоборот это болезнь роста... Всегда удивляло как фанаты друг друга находят во время затяжных поездок. Уже на дворе был 99-2000 год, количества на выездах особенно у московских команд начали сильно рости, а по мановению волшебной палочки на вокзалах всея Руси встречался именно тот "зенитчик" или "динамик", с которым автор обязательно знаком)), каждый раз один и тот же))).

Больше интересен сам факт выхода, чем то что там написано! Ясно что движ начался реально с одного-двух заболевших, которые держались на связи с известными фанатами, а не искуственно создавался кем-то..

4

Уралмаш Екатеринбург
Винный отдел #2 - http://issuu.com/lokozine/docs/vinny_otdel_2
Винный отдел #3 - http://issuu.com/lokozine/docs/vinny_otdel_3
Винный отдел #4 - http://issuu.com/lokozine/docs/vinny_otdel_4

5

Попалось в руки вот такое издание. Думал, никакой ценности не представляет, но не нашел даже фотографии обложки в интернете, у Магшопа тоже в магазине нет этого журнала. Что скажете, господа знатоки?
http://s09.radikal.ru/i182/1603/17/8a8980978c88.jpg

6

Г-ый написал(а):

Попалось в руки вот такое издание. Думал, никакой ценности не представляет, но не нашел даже фотографии обложки в интернете, у Магшопа тоже в магазине нет этого журнала. Что скажете, господа знатоки?

Обложку и название встречал точно, но в руках не держал...

7

У меня имеется. Обычный журнальчик. Дальше одного номера дело у парней не пошло. В магазине скорее всего был году в 08-09. Для коллекции пойдет.

8

stal1ngrad написал(а):

В магазине скорее всего был году в 08-09.

Был, да. Сразу как только вышел, на тот момент его автор жил в Москве, сейчас не знаю где.

9

Есть такой в коллекции)))

10

MagShop написал(а):

его автор жил в Москве, сейчас не знаю где.

Там и живет, с фанатизмом практически завязал. Вроде бы раз-два в год гоняет на какой-нибудь выезд по втордиву, и всё на этом. Работа, работа и еще раз работа. БольшАя часть тиража пылится на балконе)))

11

ого. я бы непрочь преобрести за лоупрайс


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Зины Урала и Сибири