Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sabotage

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ознакомился сегодня с нумером пятым. И могу сказать, что не произвел впечатления на меня этот выпуск. Нет, отрицать уж закрепившуюся репутацию олдового топа я не буду, но вот флагмана не дам.
1. Разбор статей.
а) На гастролях. Два выезда - Ростов и Рама. Согласен, для региональной банды (а тем более в начале нулевых) сложновато бить золотники. Но дело в том, что времени, которое я затратил на чтение последующих рубрик, хватио, чтобы я начисто забыл о выездах. Описание выездов оказалось посредственным в зине, который славен именно своим "красноречием".
б) Однажды в Москве. Три статьи, одна из них как раз таки близка к стилю Саботажа, а именно красноречивое и, главное, подробное описание мелких эпизодов в событии. Это я про Китай-город, который вряд ли у же где нить мог быть интересным. Событие то было - всероссийского масштаба. Два остальных опуса - акции на Динамо. По значимости - две противоположности, но каждая со своей изюминкой. Одна статья ни о чём, но организована и проведена именно питерскими мясными. Вторая интересна тактикой и тем, что именно тот эпизод является прототипом темы, которая в "историю войдет" в одном околофутбольной фильме.
в) А тем временем в питере....намного интереснее. Накрыв бомжей, СКАшников, зарисовки на взгляды отношений противоборствующих сторон. Всё таки, что ближе, то и пишется интереснее.
г) За кулисами футбольного насилия. Удачно совпал пункт. Именно такой буквой я бы и охарактеризовал исполнение большинства материалов из этой рубрики. Статья "как правильно мыться" вообще мрак, именно этот материал резко понижает общую оценку выпуска. Да и вообще с творчеством косячок вышел. Статьи аналитические и обзорные лучше. Рейтинг банд, основанный на пиздобольстве об Aliens минимум оригинален. Да и взгляд на литературу, вышедшую тогда в Питере интересен.
2. Общая оценка и впечатления. Прослеживается...как бы сказать...избыток внимания на себя....словом - самодрочево. Честно, я с первого раза понял, что мясо недовольно официальной позицией бомжей о САботажниках, но нет - об этом упоминается во всех обзорных и повествовательных статьях. Типа мы такие, а они думают о нас по другому. Читаешь дальше, а там акция на сбг, где упоминается, что они то дкмают о саботажниках по-другому. Ни к чему, просто "типа укол". Перебор вышел с обозначением позиции. Тем более такие непрофессиональные приемы недопустимы в журнале, который имеет славу "острослова". но об этом я писал выше.
К ошибкам, очепяткам и прочему претензий нет - глазом не заметил,  спецом искать - не буду, ибо неправильно.
Ну как то либо я заимел другую точку зрения, либо сравнивая с ранее прочитанными выпусками этого зина, пятый - слабоват.

2

Читал в своё время "Саботажи" в Интернете где-то, естественно, впечатлённый рекомендациями на страницах РФВ. Соответственно, и ожидал чего-то уровня РФВ. Причём, даже не шедевральных 10-х номеров, а просто очень хороших 20-х. "Саботажи", помню, не дотянули.

Самодроч и правда раздражал, раздражало и написание различных эпосов о таких грандиозных событиях, как опиздюление четырёх человек ввосьмером (числа условны). Качество текстов, конечно, очень приличное, но ощущение "местечковости" не покидало. То есть зин очень достойный, но ожидания были существенно выше.

3

http://revansh.org/?p=2440#more-2440

4

7:42
Немного про фанзин от создателей...

5

"Мы были самыми честными"...  :rofl: