Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Efrem

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Начнём традиционно с клубных симпатий и фанатской активности. Остальные присоединятся, думаю, после ответов на первые вопросы.
1. С какого года и за кого топишь в ПЛ, с какого года на секторе, сколько выездов?
2. Аналогичный вопрос про Меч.
3. Кого больше любишь маму или папу ФК (см. ответ на первый вопрос) или ФК Меч Ефремов?

2

4. Удивительно, что W-d про музыкальные пристрастия не спросил... Спрошу тогда я! :-D

3

Это был мой вопрос  :rofl: Хлеб отнимаешь,ггг

4

1-3. Как у типичнейшего провинциала родом из глухой провинции, в моём сердце с детского возраста живёт 2 команды: Любимая (Спартак) и Родная (Меч).
Спартак: первый поход на футбол в 1998 году в Черкизово (Спартак-Крылья); активная деятельность в движе 2002-2009; 17 выездов (13 футбол + 4 шайба).
Меч: первый поход на футбол в 1993 году; активная деятельность в движе с 2001 по сегодняшний момент; 28 выездов (27 футбол + 1 шайба).
В данный момент ощущаю себя бывшим мясом (слежу за всем-всем только в качестве диванной ультры) и полноценным участником в движе Меча. Причины? Основная – переход в Семейный статус. А также: с годами расставляются приоритеты в пользу одного клуба; отсутствие интереса к современным тенденциям, как на трибуне, так и на поле; свободолюбие и прочее-прочее-прочее…
ЗЫ Могу сразу успокоить здешних армейцев, лютой ненависти к к-с цветам у меня нет, вырос из этого, да и ощущаю себя именно бывшим к-б. Efrem представляет на форуме исключительно интересы ФКМЕ.

4. Меломан. Могу послушать и Раммштайн, и Кино, и Классику, и Сектор Газа, и Дельфина, и правый музончик, и попсу кое-какую. В этом году открыл для себя ска-группу Беги Пони. Но по-настоящему башню сносило ещё со школьных времён от Prodigy.

5

5. Что за выезд за Меч на шайбу?

6

6. Каково происхождение твоей погремухи. Почему здесь зареген по иному?
7. На баннере FCME использован оранжевый, а не жёлтый  цвет. Дань молодёжке (как я понял из прочтения фанзина) или иные причины?
8. Каков расклад в движухе Меча по симпатиям к клубам ПЛ, есть-ли активно катающие и за Меч и за вышку? Есть ли молодёжь, которая топит исключительно за локал тим без оглядки на ПЛ? Самый старший и самый младший участник движухи.
9. Что в твоём понимании АМФ/АМС?
10. Есть мысли, почему в России локальные движухи как правило ещё активно участвуют в жизни движей ПЛ, а в других странах такое невозможно или же не является правилом, взять ту же Украину, много локальных движей не имеющих симпатии в вышке, не говоря уже о Польше, Сербии и т.п?  Именно в РФ такое двуличие - является нормой.
11. Есть ли дети? Если да, планируешь приобщать к движу Меча?

7

12. Ходишь ли в Москве на футбол и другие виды спорта? Насколько часто? Только Спартак или нейтральные матчи тоже? Успел ли побывать на Открытие-Арене, твое мнение о ней?
13. Поддержка сборной: твое личное отношение и отношение движа МЕ?
14. Насколько для тебя и движа важен бренд клуба по сравнению с городской принадлежностью? То есть, гипотетически - если бы вдруг случилось переименование и/или переезд команды, движ бы протестовал и бойкотировал либо принял это как факт? Что выбрали бы - ФК "Новое название" (Ефремов) или ФК "Меч" (Пригород)? Конечно же, ни того, ни другого вам не желаю... чистая теория.
15. "Репертуар" МЕ: примерное соотношение тем, скопированных с больших отечественных движей, и чистого креатива либо малоизвестных иностранных тем. А также: в основном предпочитаете заряды или пение (хотел написать - английский или итальянский стиль, но это не вполне точно...)?
16. На карте Ефремов находится примерно в центре между несколькими городами со вполне приличными движухами: Тула, Орел, Курск, Липецк, Воронеж. Это как-то затрагивает ваш движ? Случались ли чьи-то стыки на вашей территории и/или при вашем участии?

8

17. Как "бывшее мясо", что можешь сказать по дружеским/приятельским/приватным связям красно-белых со "Звездой", "Олимпиакосом", "Левски", кем-то там еще из дальнего зарубежья? Имею ввиду то, что ты думаешь в целом о подобных контактах и выбранных ориентирах в каждом конкретном случае.
Тот же вопрос, но особняком, о связях с "Металлистом", "Черноморцем" до печально известного конфликта и после его начала.
18. Мог бы "Меч" иметь дружбу с кем-то из дальнего зарубежья? Если да, то с кем например и на чем должна строиться такая дружба?

9

Shimik написал(а):

5. Что за выезд за Меч на шайбу?

Если говорить совсем правильно, то тот выезд был за местный ХК, который называется Химик. Но у нас некоторые бывшие и действующие игроки футбольного Меча зимой играют в хоккей тоже. Настоящих «бобровцев» в нашей стране сейчас мало, поэтому можно считать, что выезд был пробит за хоккейный Меч :idea:
Небольшое вью по теме, Машина точно заценит http://fcme.ru/intervyu-maksima-monogarova-2012-god

W-d написал(а):

6. Каково происхождение твоей погремухи. Почему здесь зареген по иному?
7. На баннере FCME использован оранжевый, а не жёлтый  цвет. Дань молодёжке (как я понял из прочтения фанзина) или иные причины?
8. Каков расклад в движухе Меча по симпатиям к клубам ПЛ, есть-ли активно катающие и за Меч и за вышку? Есть ли молодёжь, которая топит исключительно за локал тим без оглядки на ПЛ? Самый старший и самый младший участник движухи.
9. Что в твоём понимании АМФ/АМС?
10. Есть мысли, почему в России локальные движухи как правило ещё активно участвуют в жизни движей ПЛ, а в других странах такое невозможно или же не является правилом, взять ту же Украину, много локальных движей не имеющих симпатии в вышке, не говоря уже о Польше, Сербии и т.п?  Именно в РФ такое двуличие - является нормой.
11. Есть ли дети? Если да, планируешь приобщать к движу Меча?

6. Видимо почва была прощупана основательно, гыыы. Моя реальная погремуха только для очень близких людей. Efrem – напоминание окружающим, и главное, самому себе, о своих корнях. С 2002 года обитаю в столице, сначала в качестве студента, а после окончания учёбы окончательно тут осел. Три года назад официально поменял прописку, проживаю в Подмосковье. В родном городе бываю редко – в среднем 3-4 раза в году.

7. Изначально макет под баннер делался одним нашим вундеркиндом в какой-то мудрёной программе. И по его отверждению, там не оказалось жёлтого цвета, но был оранжевый, который он и использовал. В те годы, когда создавалась эмблема FCME (конец 2004г) не было жёсткой привязанности к цветам: основная команда продолжала играть в чём попало, а молодёжка придерживалась старым принципам. Поэтому использовали этот памятный цвет. Народ эту тему быстро «схавал» с последующим выходом значков: жёлтые в большом количестве были для всех, а оранжевые в минимальном для хард-кора, чтобы выделялись.

8. Каждый год тему с ПЛ стараемся поднимать как можно реже и подавливать, чтобы развивать идеи SYLT и избегать всякого рода междуусобиц. Но симпатия к клубам ПЛ всё равно присутствуют. У нас в этом плане стандартный набор – все клубы Москвы, кроме «Т».
Практически все старики у нас (МФ) – ПЛовские пенсионеры, лишь изредка выбирающиеся на домашние игры и что-то ещё. Молодёжь (Ефр) симпатизирует в вышке кому-либо только в качестве диванной ультры: выбираться в столицу слишком дорого и накладно, но самое главное - бессмысленно, есть же свой клуб.
Есть у нас и особые индивидуумы. Например, один якобыконь считает себя истинным армейцем и каждый раз при удобном случае старается напомнить об этом. Выездов за к-с у него нет, в ОФ замечен не был, домашки посещает раз в 2 года… При этом за МЕ топит по полной. Это проявление типичной конской тупки с провинциальным красивомеченским оттенком гыыы
На данный момент самому младшему 14, старшему 52. Последний - наш олдовеший Ветеран - Дядя Саша! Хоть и старый маразматик, но в целом положительный человек и адовый мужик, процитирую пару телег энной давности

ссылка

Почему-то осталась без внимания такая интересная тонкость. В 80-е годы иногда встречались девчонки, которые блюли себя, но кончиком вставить позволяли. Это называлось на пол-Феди или на пол-Фёдора. А как сейчас? Интересуют сведения практиков, а не рассуждения теоретиков. (c) Дядя Саша
в шоке. старый извращенец! (c) Vlada
А ещё у тех, кто берёгся, между прочим, тёрли промеж грудей(естественно у тех у кого бюстик побольше). А сейчас такое встречается? Кто нибудь слышал? (с) Дядя Саша

9. Что-то я подвис с ответом на этот вопрос. Уже раз третий текст переписываю… Скажу так: чемпионат, в котором выступает мой клуб полностью сформировал мои взгляды по данному вопросу. И если в нашей лиге уже прослеживаются некоторые нотки AMF, то про лиги ещё выше и говорить нечего. Если говорить более конкретно, то футбольный матч должен выглядеть примерно так: натуральное поле, отсутствие пластика на трибунах и прочей инфраструктуры, отсутствие мусаров, минимальное количество зрителей, игроки - работники с местного завода для которых футбол не является основным заработком, взаимоуважение между игроками и трибуной...

10. Практически каждый свой первый путь в футбольном фанатизме начинает с клуба ПЛ и от этого никуда не деться. Самое важное на локальном уровне – интерес именно к своему родному футбольному клубу. Надо возрождать свою местную легенду, постоянно чем-то заинтересовывать: история, достижения, стадион, игроки... Интерес к команде должен вытекать в фанатизм и всё остальное. И при этом надо всячески вызывать отвращение к ПЛ. Например, в этом году всё получилось очень кстати в плане еврокубков: Спартак не выступает, на ЦСКА повесили бан, Локо не прошёл... Это был прекрасный повод лишний раз похуесосить клубы ПЛ ))))))))

11. Дочка, 2.5 года. Категорически против участия женского пола в подобного родах движухах.

10

Машинист написал(а):

12. Ходишь ли в Москве на футбол и другие виды спорта? Насколько часто? Только Спартак или нейтральные матчи тоже? Успел ли побывать на Открытие-Арене, твое мнение о ней?
13. Поддержка сборной: твое личное отношение и отношение движа МЕ?
14. Насколько для тебя и движа важен бренд клуба по сравнению с городской принадлежностью? То есть, гипотетически - если бы вдруг случилось переименование и/или переезд команды, движ бы протестовал и бойкотировал либо принял это как факт? Что выбрали бы - ФК "Новое название" (Ефремов) или ФК "Меч" (Пригород)? Конечно же, ни того, ни другого вам не желаю... чистая теория.
15. "Репертуар" МЕ: примерное соотношение тем, скопированных с больших отечественных движей, и чистого креатива либо малоизвестных иностранных тем. А также: в основном предпочитаете заряды или пение (хотел написать - английский или итальянский стиль, но это не вполне точно...)?
16. На карте Ефремов находится примерно в центре между несколькими городами со вполне приличными движухами: Тула, Орел, Курск, Липецк, Воронеж. Это как-то затрагивает ваш движ? Случались ли чьи-то стыки на вашей территории и/или при вашем участии?

12. На вскидку последние 4 года ПЛ не посещал. Очень мало свободного времени (которое уходит в основном в Семью) и отсутствует интерес. В течении года удаётся посетить 5 нейтральных мероприятий, в основном связанных с интересами Друзей, или с посещением игр бывших игроков команды, или что-то по месту обитания/случайного проезда. Помимо футбола и хоккея, также бывал на минике, регби и единоборствах. На Открытие-Арена не был. Мнение - типичный стадион-гигант со всеми навороченными прибамбасами и без души.

13. Озвучу и своё мнение и мнение всего движа от одного МЕ: Сколько раз они трепали мне и миллионам жителей нашей страны нервы, сколько раз я зарекался забить на них огромный болт и все равно они манят болеть за них, ибо другой сборной у нас нет, довольствуемся тем что есть. В основном интерес состоит на уровне диванной ультры. Бывал на играх в Москве раз 5 и один раз ездил на товарку сборной в Воронеж.

14. Бренд очень важен, тем более такой уникальный! Но принадлежность к городу, считаю, важнее. Допустим, если клуб поменяет название, а всё остальное останется неизменным - это полбеды. А если поменяется стадион, местность, люд, уровень лиги - это действительно будет трагедия.
Протесты, безусловно, были бы... К слову, Меч - единственный клуб в чемпионате, который за такой длительный срок выступления в нём (18 лет) не менял своего названия или не добавлял к названию приставку спонсора.

15. Сложно объективно оценить свой стиль... Считаю, у нас шиза не хуже пердива. Есть что-то от ПЛ (в основном замиксованное до неузнаваемости), немного иностранщины, есть что-то своё. Например, по последнему пункту поём композицию Пахома http://vk.com/audios-43908999 Есть много угарных зарядов, которые рождаются прямо во время игр.
Последнее время делается особый упор на заряды или длинные монотонки с применением только имени Клуба и Города.

16. Липецк я вообще убрал бы из этого списка достойных... Курск и Воронеж расположены всё-таки слишком далековато. А близость Тулы сказалась на зарождение движа в нашем городе, об этом моменте написано в фан-зине.
Что касается стыков, то в пригороде Ефремова несколько раз пересекались Воронеж с Тулой. МЕ в подобных мероприятиях участия не принимали.

MagShop написал(а):

17. Как "бывшее мясо", что можешь сказать по дружеским/приятельским/приватным связям красно-белых со "Звездой", "Олимпиакосом", "Левски", кем-то там еще из дальнего зарубежья? Имею ввиду то, что ты думаешь в целом о подобных контактах и выбранных ориентирах в каждом конкретном случае.
Тот же вопрос, но особняком, о связях с "Металлистом", "Черноморцем" до печально известного конфликта и после его начала.
18. Мог бы "Меч" иметь дружбу с кем-то из дальнего зарубежья? Если да, то с кем например и на чем должна строиться такая дружба?

17. Подобные контакты - неизбежный шаг в развитии и продвижении каждого большого движа. К Дружбе с сербами отношусь положительно. Тут действительно можно сказать, что контакт существует на уровне движей. Что касается остальных взаимосвязей, то они имеют в основном частный характер взаимодействия не целиком движений, а каких-то отдельных групп.
По Украине. Как мне кажется у нас в стране продолжает сохраняться принцип "футбол вне политики", поэтому контакты между отдельными группами останутся на прежнем уровне.

18. МЕ вполне могли бы построить Дружбу с движем из города-побратима Ефремова - Липтовски-Микулаш (Словакия). В советское время наши города плотно общались между собой на уровне администраций. Но после распада СССР и Чехословакии всё сошло на нет. Некоторые олдовые МЕ застали те времена и крайне положительно отзываются о тех временах:
На мой взгляд, восстанавливать отношения между Ефремовом и Л.Микулашем необходимо на уровне администраций. Потом будет развиваться культурный обмен, потом можно и фанатам друг к другу ездить. Помнится, 20 лет назад я своих сверстников в Словакии спрашивал на улице: "Помните про дружбу с Тульской областью?" Уже тогда народ плечами пожимал. Сейчас о побратимстве помнят лишь те, кто в свое время ездил в Шилово и Вязово (*Примечание - местные детские лагери). Но эти люди, я думаю, за НК32 или Татран уже не фанатеют. Дальний выезд для словаков - не проблема, раскатывают по всей Европе. А вот получить для словака российскую визу - сродни подвигу. Нам шенгенки дают значительно легче. К слову, лагерь, куда ефремовцы ездили, находился не в Микулаше, а в небольшом городке в той же долине, который называется Липтовски Градок. Еще вот какой нюанс. Я 25 лет симпатизирую клубу "Жилина", писал в свое время в их гостевой, общался, будучи в Словакии. И у меня создалось впечатление, что словацкие болельщики в принципе настороженно относятся к иностранцам. Примерно так: мы болеем за свою скромную команду, потому что родились и живем здесь, а ваш интерес к ней выглядит подозрительным.
Пока наше общение не продвинулось дальше любопытства и интернет-переписки. Возможно представителей РК заинтересуют эти парни и мы о них прочитаем в будущих репортажах ))))))
сайт ФК Татран http://www.tatranfanatics.estranky.cz/ есть много фоток с сектора
сайт ХК МХК32 http://www.fansmhk32.szm.com/ также много фоток и видео

11

В данный момент ощущаю себя бывшим мясом(с) Ну елки-палки :pained:

19. Смотришь ли кино? Что нравится/не нравится?
20. Что котируешь из литературы? Есть ли книга, которую ты готов читать всегда и везде?
21. Существует ли какая-нибудь политическая доктрина, которая тебя полностью устраивала? Если нет, то, какая из доктрин тебе ближе всего?
22. Принимал ли ты участие в создании фанзина Движ?
23. Должна ли политика присутствовать на секторе?
24. Доживет ли фанатизм до 2018 года или компетентные органы сделают его ручным?

12

Мерси за развернутые ответы! Кое-что уточню:

Efrem написал(а):

А если поменяется стадион, местность, люд, уровень лиги - это действительно будет трагедия.

25. Значит ли это, что ты будешь резко против перехода Меча с областного уровня в КФК или второй дивизион? Если именно так - почему?

13

26. Позволю себе задать вопрос по событиям в Украине. Твоё отношение к ДНР, к отжатию Крыма, и почему?  Ещё год назад жители Украины жили в мире, а сегодня готовы убивать и убивают друг друга, почему?
27. Твоё отношение к бойкоту кавказских команд (выезда в том числе)?
28. В Чечне не живут русские, регион по прежнему заваливают баблом, дают развивать собственные боевые подразделение исключительно из местных, оснащённых современнейшей техникой. В таких условиях ты за отделение Чечни или против?
29. Какие фанзины доводилось читать, что из прочитанного можешь выделить какие отличные, какие провальные?
30. Какой период русской фан-сцены тебе наиболее импонирует?
31. Выдели провинциальные движы (не ПЛ), которые катируешь?
32. Есть ли город или место, которое мечтаешь посетить?
33. Есть ли у тебя какое-либо хобби, ну, там филателия какая, нумезматика или, может, бабочек собираешь,ггг?

14

34. Ты азартен? Играешь в азартные игры, спортивный тотализатор?

15

Крабелот написал(а):

В данный момент ощущаю себя бывшим мясом(с) Ну елки-палки

Перед ответом на следующие вопросы, хотел бы пояснить этот коммент. Для меня «мясо» слишком глубокое понятие. Для того, чтобы считать себя «мясом» надо очень активно участвовать в жизни клуба/движа: постоянно посещать домашние и выездные матчи, участвовать в ультре и ОФе. Особенно что касается последнего пункта. Именно участие в ОФе в мои годы определяло «мясо» и остальных. Если не получается выполнять все эти пункты, то, видимо, ты просто поклонник Спартака/ЦСКА, спартач или армеец, красно-белый или красно-синий. Поход на стадион в роли кузьмича (или полуактивного ультраса) – это не по мне. Когда я понял, что не тяну уровень ПЛ, то решил повесить на себя ярлык «бывший». Для меня нет особой разницы между малоактивным посещением террасы и просмотром большого футбола по ТВ. Но Спартак по-прежнему занимает в моём сердце не малое место.

Крабелот написал(а):

19. Смотришь ли кино? Что нравится/не нравится?
20. Что котируешь из литературы? Есть ли книга, которую ты готов читать всегда и везде?
21. Существует ли какая-нибудь политическая доктрина, которая тебя полностью устраивала? Если нет, то, какая из доктрин тебе ближе всего?
22. Принимал ли ты участие в создании фанзина Движ?
23. Должна ли политика присутствовать на секторе?
24. Доживет ли фанатизм до 2018 года или компетентные органы сделают его ручным?

19. Конечно смотрю! И даже, бывает, пробиваю кинотеатры. Не люблю ужасы, тупые комедии, мелодрамы... Люблю исторические фильмы, экшн, приключение, фильмы с массовыми побоищами. В этом году понравились: "Вий", "Несносный дед", "Ной"... Последнее время подсел на советские фильмы.
Очень сильно запомнился наш фильм "Американка". Советую!

20. В основном читаю футбольную и околофутбольную литературу: книги, журналы, справочники, программки... Так как в инете не люблю читать большой поток информации, иногда делаю тематические распечатки с вьюхами или отчётами на черновиках, которые затем читаю в транспорте и ликвидирую. С классической литературой есть пробелы, тупо не хватает времени... Прям любимой книги нет, также как автора.

21. В данный момент этот вопрос для меня не принципиален и занимает сотое место. В теории может быть одно, а на практике совершенно другое. Взять к примеру мой сознательный период "послераспада" СССР. Вроде как доктрина у нас последние лет 20+ одна и та же, а такое ощущение, что поменялась раза три-четыре. И во время каждого отдельного периода были свои плюсы и минусы.

22. Принимал скорее заочно, так как регулярно участвовал в совместных попойках с главредом, гыыы. Также отметился в паре статьях и на фото. Журнал получился очень крутым и продуманным во всех мелочах! Это одно из лучших изданий вообще, которые я читал. "Движ" по сути стал последним большим изданием к-б старого поколения. Жаль, не получилось продолжения. Кстати, ты лично не знаком с главредом? Он последние годы в Питере обитает.

23. Политика бывает разная - здоровая и грязная! Но если особо не усугубляться, то думаю так: на трибунах ПЛ присутствовать должна. Так как ПЛ - верхняя планка нашего фанатизма и по некоторым вопросам необходимо открыто озвучивать позицию общественности. Самое главное - это эффективно, так как матчи собирают солидную публику и привлекает достаточно большое количество СМИ. По низам - политики быть не должно, так как начинается подражание верхам (или тупо дрочь), надо больше сосредотачиваться на своих внутренних делах и активнее высказывать позицию на локальном уровне.

24. В самых низменных низах фанатизм точно доживёт. А для верхов выход из ситуации один - смена интересов! В частности, уход в низы, ГХ, спорт...

16

что-то затянул с ответами.
35. Был приятно удивлён такой концентрации талантов в Ефремове. Сам что-либо слушаешь из приведённого списка или может с музыкантами знаком? Мероприятие посетишь?
http://f5.s.qip.ru/768CoEvX.jpg

Отредактировано W-d (10.11.2014 10:53:14)

17

W-d написал(а):

что-то затянул с ответами.

Есть такое... Последнее время много всего свалилось на меня, и для глобальных тем тупо не хватает времени и творческой мысли.
Надеюсь, до конца недели, всё добью. И вопрос у тебя под номером 35, исправь ))))))))

18

Надеюсь за праздники всё осилю :glasses:

Машинист написал(а):

25. Значит ли это, что ты будешь резко против перехода Меча с областного уровня в КФК или второй дивизион? Если именно так - почему?

Действительно, буду против по многим причинам в совокупности. Первая и основная - спортивный принцип. За 18-ти летнюю историю Меч трижды (хотел сначала написать дважды, но вспомнил, что в этом году мы повторили достижении предыдущих лет) занимал шестое место в чемпионате и раз выходил в полуфинал кубка. Сначала надо войти в первую пятёрку-тройку, а затем выиграть чемпионат, чтобы в дальнейшем хотя бы просто размышлять о более высоких целях... Но пока что эта планка является слишком космической. Достижения в советские времена предшественника Меча - Химика, не в счёт. Второй момент - переход в другую лигу повлечёт за собой модернизацию, как клуба (приглашат кучу легионеров, местных игроков останется единицы, а сами игроки будут не простые "заводские" ребята, а профессионалы, для которых футбол будет основным заработком), так и околосектора (появится контроль, запретят алкоголь, ограничится свобода действий и т.д.). И последнее. Если всё-таки это произойдёт - для города это будет большим событием, ажиотаж будет колоссальный (у нас итак самый посещаемый стадион в чемпионате!). Но как показывает практика у многих клубов рано или поздно начинаются проблемы с финансированием и вот это в дальнейшем очень сильно может повлиять - от вылета в лигу ниже до прекращения существования клуба вообще. Здесь я больше выступаю за стабильность.
Также уверен, что именно наша лига олицетворяет дух старой школы. Всё, что выше - уже совершенно не то.

W-d написал(а):

26. Позволю себе задать вопрос по событиям в Украине. Твоё отношение к ДНР, к отжатию Крыма, и почему?  Ещё год назад жители Украины жили в мире, а сегодня готовы убивать и убивают друг друга, почему?
27. Твоё отношение к бойкоту кавказских команд (выезда в том числе)?

26. Ещё лет 5 назад я очень любил всякого рода политические и глобальные рубки, был готов срать громадными кирпичами, в частности, в вопросах критики и осуждения нашей системы. Но сейчас всё это ушло... Главным фактором стало создание Семьи. Появились совершенно другие заботы, и всю эту политическую петрушку я пропускаю сквозь уши, как ненужную бракованную информацию. Мне совершенно нет желания и времени вступать в полемику по этим вопросам, так как это глупо, бессмысленно и отвлекает от более важных насущных проблем. Читая многочисленные рубки по данному вопросу, прихожу в полное недоумение, насколько людям нечего делать. Всё это происходит в большей степени от скуки.
Теперь попытаюсь ответить на твой вопрос. Ситуация, которая произошла на Украине, вызвана нищетой и отсутствием общей национальной идеи. Все дальнейшие события, которые произошли (Майдан, Крым, Новороссия, Санкции) являются логической последовательной цепочкой. К "отжатию" Крыма отношусь, как в вынужденной мере. К ДНР-ЛНР отношусь с сочувствием (жалко простых мирных людей). А революцию на Украине считаю бессмысленной.
27. Изначально поддерживал бойкот, кавказские команды (и их болелы) вызывали откровенное раздражение и крайний негатив. Полагаю, что в какой-то степени бойкот сложил общественное мнение по этому вопросу и повлиял на вылет данных команд из ПЛ. Причём всё это произошло практически одновременно и явно наводит на определённое подозрение. Будто сверху дали такое указание. С другой стороны, отсутствие постоянного раздражителя на таком высоком уровне явно повлияло на фанатизм в ПЛ, выросла ненависть друг к другу.

19

W-d написал(а):

28. В Чечне не живут русские, регион по прежнему заваливают баблом, дают развивать собственные боевые подразделение исключительно из местных, оснащённых современнейшей техникой. В таких условиях ты за отделение Чечни или против?
29. Какие фанзины доводилось читать, что из прочитанного можешь выделить какие отличные, какие провальные?
30. Какой период русской фан-сцены тебе наиболее импонирует?

28. Отделение от страны любого проблемного региона откинет в 90-ые и вызовет новую гражданскую войну. Такой особый статус, безусловно, вызывает негатив. С другой стороны, хочется верить, что там действительно создаются условия для оседания людей на местах без дальнейшего перемещения куда-либо. И это не так уж плохо.
29. Прочитал журналов не так много, поэтому вспомнил практически всё. Ultras News, Саботаж, Тестостерон, Our Side, Реванш, Движ, Фансмагазин; РФВ, ФРАГС; Молодые страницы; МРОТ, Скитальцы; Ультраслайф; Кардинал; Записки Охотника; Янг Волгоград; КФВ; Бульдог; ДФК Зин; Другая Лига... Cейчас изучаю Нордик Таймс. На очереди свеженький самодел из Казахстана и очень хочется наконец-то добраться до Л-П.
Когда только-только увлёкся фан-печатью, в основном читал мясные и конские журналы, остальное - за редким исключением. И по-моему скромному мнению именно мясо с конями и делят между собой первое место в фан-печати (впрочем, также как и в фанатизме). Всё остальное воспринималось, как второплановое.
Если сравнивать между собой кб и кс, то здесь поставлю именно на КБ. У мяса движевых журналов от разных групп было больше (что говорит о разносторонности) и все они получались топовые, даже те, которые выходили в единичном экземпляре. Особо стоит отметить нестандартные материалы и уклон в правую тематику. РФВ менее креативный и более однообразный. Хотя, безусловно, стоит отметить преемственность поколений.
На счёт провальности... Вспомнился случай, когда я как-то давно приобрёл РФВ-24. Приезжаю домой, начинаю пролистывать журнал и тут - хуякс (!) задвоено 4 листа (8 страниц). Хрен знает, как всё это произошло и по какой тупки, но я был несколько огорчён. Считаю, для топового издания это сильный провал. Слышал, что последний номер "Записки Охотника", тоже вышел с серьёзным браком. Вот эта тема для меня является наиболее провальной, когда есть очень серьёзные косяки во время вёрстки. В плане изложения откровенно провальных журналов не встречал. Точнее так - для меня существуют топы (их совсем немного) и все остальные (80+%).
Из последнего, что прочитал за последние 1.5 года (кроме кб и кс) выделю ДФК (за счёт стилистики, хотя и не без косяков), питерскую редакцию НТ-Скит (очень грамотное оформление и много правильных идей), 11-ый МРОТ - пять баллов!
30. В ПЛ импонирует период, когда первая олдскульная волна вышла на свой пик - конец 90-х/начало нулевых. Этот период я застал только по ТВ, посетив лишь несколько домашек в качестве пионера. Надо было чуть раньше родиться, чтобы всё это полноценно застать. Но и до середины нулевых было весьма неплохо.
Что касается движа Меча, то по моим ощущениям этот год для нас выдался лучшим! В низах всё только-только начинается, что особо радует на фоне современности.

2Tartan, на твой вопрос с неправильной нумерацией я отвечу в отдельной ветке.

20

W-d написал(а):

31. Выдели провинциальные движы (не ПЛ), которые катируешь?
32. Есть ли город или место, которое мечтаешь посетить?
33. Есть ли у тебя какое-либо хобби, ну, там филателия какая, нумезматика или, может, бабочек собираешь,ггг?

31. С ПЛ как раз и хотелось бы начать. В плане шизы бомжей считаю на голову выше всех остальных: очень крутые песни/заряды, качество поддержки и оформление трибуны.
По остальных движам моё определение симпы складывается из трёх основных факторов. Первое - наличие собственного стиля и выделение по этому показателю из толпы (заряды, баннерная линия, взгляды и т.д...). Второе - соотношение объёма движа к величине города. Третье - коэффициент наличия ПЛщиков.
В ФНЛ выделю традиционнотоповые движы: Ротор (за активность и оригинальные перфы), Ярик (за креатив и дичайший угар); втордив - Орёл может служить многим в пример, как достойный движ относительно небольшого города; среди столично-подмосковной зоны выделю Буревестник, Дубну и Клин.
32. Прям нет такого места, которое хотел бы посетить. Выбираться за пределы Московской и Тульской области последнее время получается не часто, поэтому рад любому новому месту. По футбольной тематике хотел бы полазить по британским низам (импонирую этой стране, культуре и людям); хотел бы наконец-то добраться до нашего словацкого города-побратима Липтовски-Микулош; среди зимнего вида спорта дико котирую биатлон, и также надеюсь когда-нибудь получится пробить несколько этапов.
33. Своё увлечение околофутбольной культурой в какой-то степени считаю за хобби, о чём в определённых кругах иногда приходится говорить именно в таком ключе. За последние пару лет внутри своего увлечения открыл для себя фанзинологию, к которой отношусь с особым интересом. Юрец очень грамотно подсадил меня на этот литературный спайс, гыыы.
Что касается бытового уровня, недавно на стенах своего жилища развесили картины, которые имеются у нас от разных людей (родственники, друзья, коллеги по работе), каждая картина по-своему уникальна, есть совсем молодые (3-5 лет) есть и постарше 30+. Пока их не так много - чуть больше 10. Но кто знает, может через дцать лет наш очаг обрастёт целой галлереей.

21

MagShop написал(а):

34. Ты азартен? Играешь в азартные игры, спортивный тотализатор?

Достаточно азартен, так как родился и вырос на берегу Красивомечья со старыми игровыми традициями. Рубились в карты (козёл, бридж, тысяча, дурак), домино, шашки и прочее. Ефремовский козёл - самая популярная и топовая игра, со своими правилами и заморочками, например, хвалёнками. В Москве играют по другим правилам. Суть азарта не только в участии в какой-либо игры, но и в подкреплении участия финансами. У нас ставки были минимальны: лимонад, пиво, если деньги, то совсем небольшие, или кто ужин готовит (в студенческие годы)... В этом году рубанулся в спортивный тотал на Мэгшопе (ЧМ) и на гесте Меча (местный чемп).
Во время ЧМ-2006 серьёзно увлёкся ставками. Поднимал пару месяцев подряд по 2-3 тыс, но затем серьёзно слил, в результате чего в целом остался в нуле и забил на это дело. Понял, что становлюсь зависимым - инета тогда не было, подсел на радио-спорт, активно слушал эту волну с раннего утра или совсем до поздна... Слишком много времени уходило на всё это дело. В итоге тупо забил и ни о чём не жалею.
Кстати, из совсем последнего - домино на МЕ-пати во время закрытия сезона в этом году.
http://sa.uploads.ru/t/C8hXo.jpg

W-d написал(а):

35. Был приятно удивлён такой концентрации талантов в Ефремове. Сам что-либо слушаешь из приведённого списка или может с музыкантами знаком? Мероприятие посетишь?

Сутя по комментам мероприятие прошло успешно http://vk.com/event76468581 Здесь же можно ознакомиться с творчеством участников. Подобные темы у нас проводятся в среднем раза три в год. Сам не был, так как в городе бываю редко. Среди групп котирую "Чёрную Сотню" с правильной патриотической тематикой. Но, если не ошибаюсь, парни распались. Хотя в этом году были предпосылки к воссозданию коллектива. Они же написали и исполнили песню в честь 10-ти летия движа Меча http://www.youtube.com/watch?v=3umBF20YAaQ
А тут они выступают на местном рок-фесте

Номерочек-то вопроса так и не подправил... Э-эхх

22

Забыл исправить. Сча все норм.
36. Замахнулся бы на написание книги о Мече?
37. Полистал вашу гесту. Юзер Дядя Саша совсем плох :)  или это только в интернете так всё печльно?
38. Переезд из Ефремова считаешь шагом временным или окончательным, хотел бы вернуться жить в родной город?
39. Самый главный матч в твоей жизни?

Отредактировано W-d (10.11.2014 11:01:48)

23

Походу W-d своими вопросами Ефрема в тупик поставил ггг :crazyfun:

24

Крабелот написал(а):

Походу W-d своими вопросами Ефрема в тупик поставил ггг

Набиваю себе цену, гыыы Да, признаюсь честно, как-то потерял энтузиазм в этом опроснике, получается какая-то нудятина...

W-d написал(а):

36. Замахнулся бы на написание книги о Мече?
37. Полистал вашу гесту. Юзер Дядя Саша совсем плох   или это только в интернете так всё печльно?
38. Переезд из Ефремова считаешь шагом временным или окончательным, хотел бы вернуться жить в родной город?
39. Самый главный матч в твоей жизни?

36. Вполне мог бы, но не сейчас, и даже не в ближайшие пять лет... И если делать что-то подобное, надо подходить к процессу со всей серьёзностью, досконально изучать книжную печать, анализировать и на выходе быть на 1.5 головы выше остальных... Иначе какой смысл делать что-то, если твоя уникальная история будет такой же, как у всех?!
37. Сильно сомневаюсь, что человек, который закончил вышку, имеет нормальную работу, является примерным семьянином и воспитывает сына, совсем плох. По ходу ты никогда не встречал ультраса в возрасте на шестом десятке, который вполне может дать просраться любому молодому, и иногда даже притапливает на выезда... Вполне же логично, что люди старого поколения имеют своё мировоззрение и взгляды на жизнь... Я, например, сильно ощущаю разницу между первым и вторым поколением фанов Меча, между которыми разница всего в пару лет. Что уж говорить про совсем молодое поколение.
38. В данный момент это невозможно, т.к я даже фактически сменил прописку... Возможно вернусь в город ближе к старости, когда захочется спокойной, тихой и размеренной жизни.
39. В голове сразу всплыл целый список матчей, которые реально принесли кучу положительных эмоций... Причём игры не только по футболу, но и по шайбе; не только по Мечу и СМ, но и по сборной; не только те, которые смотрел в живую, но и те, которые видел по тв. Поэтому выделить какой-то один я не могу. Скажу лишь, что все эти игры прошли с лихо закрученным сюжетом, который несколько раз менялся по ходу игры.

25

Ок.
Но ответы получен не на все вопросы.

2Tartan, на твой вопрос с неправильной нумерацией я отвечу в отдельной ветке.

26

Efrem, подскажи, а что за зин "Провинциал"? Он выходил?

27

Дым написал(а):

Efrem, подскажи, а что за зин "Провинциал"? Он выходил?

Это не зин, а что-то типа доклада... Односторонняя распечатка на листах а4, вложенная в файл. Про город была статья, про питейные заведения Ефремова, про движ и кб (поскольку первый состав мечей был соответствующей ориентации, но тогда это было вообще нормально!) Всё сделано достаточно примитивно, шрифт везде разный, куча ошибок, 1 фото на весь доклад. Сделали пяток экземпляров и раздали меж своих. Небольшая часть материала оттуда затем вошла в первый СвордЗин с уже нормальной обработкой. Например, рубка в общаге. Как-то так.

28

Ага, спасибо! :)))

29

Как я понял, вопрос был связан в связи с прочтением второго номера?! Ефрем как бэ в ожидании (смайл - потирающий руками*)