Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Как сделать хороший фанзин » Когда считать журнал состоявшимся?


Когда считать журнал состоявшимся?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как понять, что издание заняло свою нишу в истории фанзиноделия и движухи?!)
Условно: 10 лет выхода раз в два-три года или за год десять номеров...?!

По каким критериям определить это?

2

Ух! Четкие критерии тут вряд ли можно вывести... Сказал бы так: ниша в фанзиноделии "маркируется" широкой известностью издания, а в движухе - влиятельностью и представительностью (т.е. авторитетностью авторов в движе, причем не по схеме "автор - значит, авторитет", а наоборот "авторитет - значит, имеешь право высказаться в зине").
Как-то так, наверно...

3

Как понять, что издание заняло свою нишу в истории фанзиноделия и движухи?!)

Когда редакция отойдёт от дел  :)  По конечному результату.

4

W-d то есть КФВ сейчас выходит, авторы при делах - значит журнал некотируется и нишу не занял?)

5

Какой вопрос - такой и ответ  :) Что хотел спросить-то?
Ты конкретизируй, что ты подразумеваешь под "занять нишу". Приведи примеры. Вот ЛП какую нишу на твой взгляд занял? А Фансмагазин? А ДФКзин?

Отредактировано W-d (26.11.2014 12:28:31)

6

Дык я так и спросил)
"Когда считать журнал состоявшимся?" Блин, я не думал что нужно буквально разъяснять...)))
Часто говорят, что журнал не может перейти "грань в 10 номеров", это типа некая отметка... А я как раз и хотел узнать про такие примеры как Фэнсмагазин и ДФКзин, которые не такие как все в сравнение со "средненькими" Л-П и другими, которые за десяток ещё не перевалили)))


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Как сделать хороший фанзин » Когда считать журнал состоявшимся?