Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Фанзины Подмосковья


Фанзины Подмосковья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа любители, коллекционеры, издатели и просто проходящие мимо!
Нужна помощь - инфа, ссылки, слухи, всё, что есть рассказать (написать) о зинах Подмосковья за всю историю существования фан-печати в России.
Помогите, а....

2

Прочитал о проекте Дивана...

Территория: Московская Область

Более подробно ниже:
Старт проекта 01.01.2015 года. С этой даты я планирую посещать как можно больше фанатских событий в Московской Области. Как стало понятно - проект фанатский. Длится он будет один год, когда я буду посещать и собирать информацию. За год я проживу как бы полностью с фанатами Подмосковья. Ни к какому клубу проект не относится. Что я хочу получить от вас? Приглашения. Целый год мне интересны все темы, которые происходят в Подмосковье. Драки, накрывы, ультрас-акции, тренировки, дни рождения и шашлыки (если они полностью фанатские), встречи из роддома на фан.тематику, встречи с интересными людьми. В общем всё абсолютно. Всё это выльется в красивый большой буклет с красочными фото и интересными текстами. На Целый год я объявлю себя вне клубов, чтобы не вызывать антипатию. Я готов переживать с вами ваши события, но в стороне. При этом, если мне предлагают поездки, участия в мероприятиях (пати, турниры), то при каком-то обязательном взносе я его вношу, никакой халявы я не требую и не уговариваю. Если конечно она возможна, я буду не против, но платить взнос за маршрутку например, на выезде, считаю своей обязанностью. Если приглашения или события, будут совпадать по датам, буду выбирать по разнообразию уже проделанных поездок, поэтому не обижайтесь, если вдруг не откликнусь на ваше приглашение. Мне интересны ВСЕ движи Подмосковья, чтобы книга получилась наиболее полной, чтобы обладатель открыв её смог прожить год в Подмосковье не выходя из квартиры.
МНЕ Интересны:
- Все движи Подмосковья
- Все лиги Подмосковья
- Все спортивный дисциплины Подмосковья
- Все группировки премьерки и прочих дивизионов и клубов, базирующиеся в Подмосковье.
- Все интересные люди Подмосковья
- Черт возьми, ВСЁ ФАНАТСКОЕ ПОДМОСКОВЬЕ

Я Гарантирую:
- анонимность всех приглашений
- никакой утечки информации, даже если косвенно она касается моих знакомых (напомню, я объявляю себя вне движей на период проекта)
- соблюдение всех правил, которые мне продиктуют на приглашенном мероприятии.

Подмосковье ему куда ближе чем мне, хотя бы территориально, да и не секрет, что тяга у него к этой теме имеется.
Ежели мои знания придутся ко двору, могу помочь по линии фанзинов. Только не в открытом доступе, и не с нуля. Мое предложение такое... Могу, например, дополнить уже имеющуюся базу данных, а уже потом помочь найти обложки, копии или даже оригиналы этих изданий, авторов...
Отличный проект затеял, лучший из предложенных здесь за все время!

3

Уточню для себя...   
1)Как проходит грань между Столицей и Подмосковьем? Грубо говоря, Подмосковье - за пределами МКАДа или де-юре?
2)Что имеется ввиду под "зины Подмосковья"? Например, условные Подмосковные зины о Столичных клубах ПЛ - относятся к Подмосковным? Или речь о "Подмосковная команда = Подмосковный движ = Подмосковный зин"?!
3)Существовали ли в истории Подмосковья/Москвы движевые зины в филиальном формате о командах за пределами Мск и МО? 
4)Касательно проекта... Почему не интересна Москва даже в низшелиговом формате?

Отредактировано Efrem (08.01.2015 15:36:38)

4

)Что имеется ввиду под "зины Подмосковья"?

Уверен ответ кроется здесь )))

- Все движи Подмосковья
- Все лиги Подмосковья
- Все спортивный дисциплины Подмосковья
- Все группировки премьерки и прочих дивизионов и клубов, базирующиеся в Подмосковье.
- Все интересные люди Подмосковья
- Черт возьми, ВСЁ ФАНАТСКОЕ ПОДМОСКОВЬЕ

5

Efrem написал(а):

Уточню для себя...   
1)Как проходит грань между Столицей и Подмосковьем? Грубо говоря, Подмосковье - за пределами МКАДа или де-юре?
2)Что имеется ввиду под "зины Подмосковья"? Например, условные Подмосковные зины о Столичных клубах ПЛ - относятся к Подмосковным? Или речь о "Подмосковная команда = Подмосковный движ = Подмосковный зин"?!
3)Существовали ли в истории Подмосковья/Москвы движевые зины в филиальном формате о командах за пределами Мск и МО? 
4)Касательно проекта... Почему не интересна Москва даже в низшелиговом формате?

Отредактировано Efrem (Сегодня 15:36:38)

1-2) Приветик верно подметил.
3) ты спрашиваешь то, о чем я спросил у вас. Работаю.
4) Потому что тогда "почему не интересна Тверская губерния, или Урал и т.д.. Где то должны быть рамки, я их поставил - в них и двигаюсь.

6

Диван написал(а):

1-2) Приветик верно подметил.

Не совсем понятно подметил ))))))

Efrem написал(а):

Грубо говоря, Подмосковье - за пределами МКАДа или де-юре?

   

3. Кроме всем известной ссылки на жж приветика предложить больше нечего...

7

Ну из очевидных списков скину...

- Вне игры 1-3 (Волга Тверь)
- Красногорский фан-вестник (в списках krnr он есть) - никогда не видел
- Знаменосец (ФК Краснознаменск) - http://issuu.com/lokozine/docs/znamenosec2
http://cs4543.vk.me/u1947321/112553450/z_4eac0ce2.jpg

- куча Калужских журналов
- про Щёлково и некоторых других можно в зинах Мосэнерго почитать
-  Poizon 0 (Рязань-Агро, 2000 год)
http://cs4543.vk.me/u1947321/112553450/z_61492132.jpg

-  Юго-восточный курьер #1 (Сатурн)
http://cs4543.vk.me/u1947321/112553450/z_a24ee76a.jpg

- Щелчок (Спартак Щёлково)
- Lubertsy Magazine (Торгмаш)
- много инфы во Владимирских зинах, как раз про их ветку и низшие дивизионы
- Летучий Голландец #1 (некая Энергия Чехов, 2000 год)
- в Другой лиге (Буревестник) была какая-то инфа
- Podolsk Fanzine (Субурбан сквад Подольск)
- Zalessky (Переславль-Залесский)
http://cs4543.vk.me/u1947321/112553450/z_9d71210a.jpg

- Клинский фан-вестник (такой достаточно известный журналец :-)))
- Forest Band News (Зелек)
- была где-то инфа про зин из Солнечногорска - Another side
- много инфы про Подмосковье в зиловских "Русские Ратники", нуи в Бульдоге частенько встерчались заметки...
- тульские зины (если их можно назвать Подмосковьем)))
- ДФЦ зин (Дубна)

+ некоторую инфу Диввану в лс скидывал, там есть ещё инфа про один-два зина, но подтверждения реального нет)

8

Стикеры, фан-зины, граффити, что нибудь подобное делаете?

Стикеры - да. Либо за свои деньги заказываем, либо сами дома печатаем. Все остальное пока не для нас. Хотя еще в 2000 мы сделали самопальный фэн-зин. Но экземпляра у меня не сохранилось

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ultr … 31158.html

О чём речь? В курсе парни?

9

Вью старенькое, но в принципе интервьюируемый не поменял взглядов. Папа-псих - он же организатор союза М8 и кубка Оливье.

10

http://s2.uploads.ru/t/rRm08.jpg
Вот такой журнальчик выходил в Ногинске с полноценной фан-страницей. Кстати, оказывается в начале нулевых был фанзин в Хотьково (Сергиево Посадский район). К сожалению ничего, кроме точного факта выхода в те года, о нем не имею.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Фанзины Подмосковья