Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Господа из спб ячейки, обращение в первую очередь к вам) у меня почти все готово для переезда в спб в ближайшие полтора месяца. Предложили работу. Так вот, в связи с этим вопрос, квартиру однокомнатную не в ебенях примерно почем можно снимать? Авито уже просматривал, но хотелось бы услышать от более менее знакомых реальных людей. И вообще какая в спб средняя зп? Спасибо)

512

по поводу зарплат, намного ниже Москвы) хотя в разных областях варьируется как и везде) хорошие специалисты в своём деле всегда и везде востребованы..
а вот цены (в том числе на съём и покупку жилья) практически идентичны Москве. Идентичные однушки можно снять за одинаковые деньги. только в Питере это будет более менее сносный ремонт, а в Москве - достаточно убитое жильё с минимумом удобств, которые можно будет допилить самим (при желании конечно)...
всё это имха..

513

k-r написал(а):

Господа из спб ячейки, обращение в первую очередь к вам) у меня почти все готово для переезда в спб в ближайшие полтора месяца. Предложили работу. Так вот, в связи с этим вопрос, квартиру однокомнатную не в ебенях примерно почем можно снимать? Авито уже просматривал, но хотелось бы услышать от более менее знакомых реальных людей. И вообще какая в спб средняя зп? Спасибо)

По части ценников на съемные хаты - я полный ноль. Интересовался (да и то крайне поверхностно) этим вопросом лет шесть назад, так что бОльшая часть инфы безнадежно устарела, а меньшая - безнадежно выветрилась из памяти. Рекомендую для понимания порыться вот тут: http://spb-hata.livejournal.com/ Предложений, конечно, гораздо меньше, чем на авито, но зато подробностей больше, да и вопросы можно позадавать.
Насчет средней ЗП - такие вопросы всегда ставят в тупик... это ж плюс-минус километр :)

Отредактировано Машинист (17.01.2014 11:57:50)

514

Поинтересуюсь и я у питерской ячейки :)
Братва, в марте еду  к вам на Самовар. У наших выездных есть планы рубануть в ногомяч московский филиал РМБ против питерского. Формат 5х5, 6х6, примерно. Не посоветуете поляны, коробки, стадионы. Шоб недалеко от центра (добираться не больше получаса к Юбилейному). Вдогонку  второй вопрос, где в районе Юбика можно бюджет и массово покушать и выпить пива (желательно Василеостровского). Кил Фиш что за тема, кто бывал?

515

W-d написал(а):

Поинтересуюсь и я у питерской ячейки 
Братва, в марте еду  к вам на Самовар. У наших выездных есть планы рубануть в ногомяч московский филиал РМБ против питерского. Формат 5х5, 6х6, примерно. Не посоветуете поляны, коробки, стадионы. Шоб недалеко от центра (добираться не больше получаса к Юбилейному). Вдогонку  второй вопрос, где в районе Юбика можно бюджет и массово покушать и выпить пива (желательно Василеостровского). Кил Фиш что за тема, кто бывал?

Поляны - зависит от формата мероприятия. Если на открытом воздухе - в теории поближе к Юбику можно пробивать стадионы СКА или Балтика. Или поискать какую-нибудь дворовую коробку. Если зал - тут я лох, ничего не посоветую, знаю только, что с залами в городе дефицит.
В Килл Фише не бывал, но поругивают его вообще-то...
Могу (давай по мылу есичо) подсказать кабак с Василеостровским и относительно бюджетный вблизи Юбика, но: а) массово там не усядешься - максимум вшестером за каждый стол, а они с перегородками и несдвигаемые, б) ничего крепче пива там нету.

516

Ок. кидай на мало. Зал не нужен, под открытым небом любая коробка дворовая устроит.

517

Ну мне обещали 35-40для начала, с перпективой роста. Минус 5к в месяц на жилье, я думаю на первое время вполне норм будет) все упирается в диплом, защита которого назначена на 28янв, ну а потом собирание вещичек)

518

k-r написал(а):

Минус 5к в месяц на жилье

o.O
5к?!! Забудь и думать. Общага для гастеров с сортиром в подвале стоит 250 р. в день, что дает 7,5к в месяц.
В нынешнем ценнике не ориентируюсь, но могу одно точно сказать: в 2008-м за однушку в хрущевке и не очень в ебенях - 12к было недорого.

519

однокомнатная на Комендантском прошлым летом около 20 в месяц + на 2-3 косаря коммуналка
п.с. http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1& … mp;room1=1
меньше 15 нет и не было) готов к предоплате за месяц вперёд? готов к комиссии??)) готов к залогу (а мало ли чо?!))

520

Так может он вскладчину с кем-то будет проживать. :)  Отсюда и ценник такой бюджетный.

k-r, кем, кстати, трудоустраиваешься, если не секрет?

521

Общага для гастеров с сортиром в подвале стоит 250 р. в день, что дает 7,5к в месяц.

ну Машина даже для такого расклада дал ценник))

522

Машинист написал(а):

5к?!! Забудь и думать. Общага для гастеров с сортиром в подвале стоит 250 р. в день, что дает 7,5к в месяц.
В нынешнем ценнике не ориентируюсь, но могу одно точно сказать: в 2008-м за однушку в хрущевке и не очень в ебенях - 12к было недорого.

ну хз, мне эту сумму сказал человек, который помогает мне устроиться, и не вижу смысла что то приукрашивать для меня

W-d, Менеджер по заказам оборудования (машиностроение). как описали - контроль закупок.

523

5к может комната, а не квартира?)

524

А я разве не упомянул? Тогда извиняюсь)) 5к в месяц, это комната в общаге для рабочих данного предприятия.

525

k-r написал(а):

А я разве не упомянул? Тогда извиняюсь)) 5к в месяц, это комната в общаге для рабочих данного предприятия.

:D   :crazyfun:  :D  :crazyfun:  :D

526

без комментариев  :crazyfun:

527

Братва! Закрытый подфорум" только для своих." Разъяснять зачем он, думаю, не стоит.
За и против. Отпишитиесь, пжл.

Мегшоп:

Для пущей убедительности, стоит дождаться согласия еще хоть скольких-то участников и определить, кто может читать закрытую ветку форума, а кто не может.
Саму ветку я создам если понадобится, все остальное пожалуйста, решите сами.

528

За. Если не злоупотреблять закрытостью.
Для политики явно не помешает.
Плюс какие-нибудь оргвопросы по конкретным мероприятиям - только для участников оных.

529

Машинист написал(а):

За. Если не злоупотреблять закрытостью.
Для политики явно не помешает.
Плюс какие-нибудь оргвопросы по конкретным мероприятиям - только для участников оных.

С языка снял  :idea: +1, если учитывать все эти пункты.

530

Не понял, почему, например, политика должна быть закрытой. Но то, что есть темы исключительно для ограниченного круга людей - согласен. Вопрос, как определить "только для своих"? Это издатели, или коллекционеры, или ГХ-ры. Или круг людей, являющейся развиртуаленным и имеющим дружескую основу. Юзеров то тут немало разных.

531

Диван написал(а):

Не понял, почему, например, политика должна быть закрытой. Но то, что есть темы исключительно для ограниченного круга людей - согласен. Вопрос, как определить "только для своих"? Это издатели, или коллекционеры, или ГХ-ры. Или круг людей, являющейся развиртуаленным и имеющим дружескую основу. Юзеров то тут немало разных.

Политика, потому что скажут, что, например, ты, Диван, призываешь всех к массовым беспорядкам, межнациональной, межконфессиональной розни в своих сообщениях, и форум из-за таких сообщух добавят в список МинЮста как экстремистский ресурс, а в дальнейшем, прикроют. Ты этого добиваешься,ггг? :rofl: Шуткую.

Предлагаю с кругом лиц, имеющих доступ к закрытому форуму  поступить по примеру одного из муз.форумов. Дать доступ  следующим:
- тем, кого админы занают лично,
- тем, с кем не развиртуалены, но давно общаются,
- тем, за кого могут поручиться проверенные юзеры.

В дальнейшем в закрытом форуме создаётся топик, в котором путём общего мнения, принимается решение, кому ещё можно и нужно дать доступ.
Вкратце как-то так. И да, закрытостью злоупотреблять не стоит. Темы ДР магазина, и прочих приватных пересечений юзеров,  там пока вполне достаточно + политика :rofl: .

Отредактировано W-d (21.01.2014 16:56:59)

532

имха под эти пункты подходит приблизительно 63 юзера форума)))
так что просто сделать эту ветку доступной для всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ читателей форума... со временем (увеличением количества) можно пересмотреть "фильтр"...

533

За !

534

За закрытые ветки

535

Tartan написал(а):

+ за версию допуска юзера W-d

Тоже за нее. Потому как даже я, листая список юзеров, не представляю, кто скрывается под некоторыми никами в нем.

536

приветик написал(а):

имха под эти пункты подходит приблизительно 63 юзера форума)))

o.O
Эт ты загнул.
Глянул список участников, и половины не набралось, кого знаю или кто хотя бы постоянно тут появляется.
Короч, форум создан, кто видит, отписывайтесь там, скомпонуем хардкор ресурса :glasses:

537

Межсезонье сосать!! :crazyfun:
Во время просмотра своего матча на секторе был спален юзер tchk :crazyfun:

538

Пара интересных отчётов имеется, с нескольких моментов особо угарал))
к примеру:

Они подахуели после наших слов "давайте сфотографируемся, когда выйдем", Б-с в этот момент показывал боевую стойку. Еще больше фрицы ахуели, когда они нам сказали, что нас ждет штраф, а мы начали радоваться и угарать. Кто же знал, что "штраф" на немецком подразумевает какой-то срок? Интересно, что они вообще о нас тогда подумали?

http://rbworld.org/blogs/karty-dengi-dva-stvola

539

Всем привет) давно меня тут не было) что нового у вас, парни?
пишу вам в ожидании новости о том, добавят ли Клинский фан вестник №5 в список экстремистких материалов по Республике Татарстан) Вполне возможно, что номинация такая будет, будем посмотреть

540

Динамовский  WWS уже есть в этом списке только не помню  какой именно номер.

Отредактировано stal1ngrad (10.03.2014 23:21:08)