Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Интересное мнение от Молодого
http://fanatizm.tv/archives/2495

842

Молодой абсолютно прав, но вот комментарии - печалят...

843

а чем печалят?!  ведь так и есть как комментирующие пишут...

844

приветик написал(а):

а чем печалят?!  ведь так и есть как комментирующие пишут...

"Так и есть" и "всё хорошо" - разные вещи, не?
Ну да, так и есть - это и печалит.

845

понял

846

Челяба вполне самодостаточный и по хоккейным меркам большой движ. Не хотели огласки, вот её и не было. Как тут не вспомнить акцию #СпапитеРотор.
На счёт РУ крайне точно подмечено. Скажу больше - этот форум полностью выполнял роль централизованного ресурса. Но со временем подавляющий % съебался в vk. Такова натура большинства отечественной фан-сцены - искать лучшее, забывая, что оно является врагом хорошего. На счёт гостевых соглашусь частично, большие книги всегда будут жить (БН, РС, Рбфанс, ЛХ) или локальные с давними традициями (МЕ, ТДФ). Но общая тенденция подмечена верно - всё вымерло на 90%. На фоне всего этого бардака отмечу крайне положительную роль форума Магшопа.

847

На фоне всего этого бардака отмечу крайне положительную роль форума Магшопа.

Поддерживаю. Хоть активность то угасает, то снова повышается, форум не вымирает, слава богам!

По Молодому. Читал вчера статейку его и пришёл к выводу, что зря он забросил жж, такие зарубы там были с сотнями познавательных комментариев, весь пост совок там отписывал, а сейчас все исчезли. Особенно представители украинских движей в жж сидели в основном только из-за его блога, сейчас как шаром покати. Само собой ещё и война влияет на этот момент. сЕйчас на его сайте полтора каммента ни о чём, жаль.

848

Efrem написал(а):

На фоне всего этого бардака отмечу крайне положительную роль форума Магшопа.

W-d написал(а):

Поддерживаю. Хоть активность то угасает, то снова повышается, форум не вымирает, слава богам!

Не могу не отреагировать и присоединиться к этим двум комментариям  :blush: !

Про себя скажу так...
Все неприятные события прошлого года и последовавший за ними отъезд в Сербию, стали для меня отправной точкой притупления собственной активности на форуме и работы над MagShop в целом. Это касается отслеживания и освещения новинок фан-печати, которое стало редким (почти случайным), и пополнения магазина этими самыми новинками, чему не в нашу пользу сыграло подорожание валют и, как следствие, подорожание журналов почти вдвое. Вместе с этим оборзела Почта России, подняв тарифы и установив новое правило, по которому отправить что-либо в ближнее зарубежье, будь то Украина или Беларусь, можно только самолетом, что еще дороже.
Единственное, что работало как часы, это своевременная рассылка заказов, как из Москвы, так теперь и из Белграда, ежели какие-то журналы, которые я собирал тут, было приемлемо отправить напрямую. Еще хочу отметить большую помощь Дивана, который в мое физическое отсутствие в столице помогал и продолжает помогать отвозить и забирать журналы и книги туда-сюда. Спасибо!
Зима, а конкретно февраль месяц, расставил все по своим местам, и теперь я с новой силой и большим чувством голода принялся за старое. Как на работу каждый день кроме выходных и редких отгулов хожу в новый "офис", там никто не отвлекает, где под вкуснейший чай провожу в среднем по 6-7 часов в день, в работе над MagShop и РК. Конкретно сейчас работаю по части новостей, размораживаю связи со старыми редакциями, возобновляя привоз их изданий, ищу новые журналы и книги. В скором времени хочу взять интервью у автора того или иного издания, пока не решил какого... Проведение аукциона пока не могу организовать технически, как и начать наполнять раздел раритеты, который пуст с тех пор, как мы его задумали. Но могу, и в скором времени, по аналогии с акцией на TMK, которая только закончилась, пройдет еще одна акция с хорошей скидкой на другой культовый журнал своей страны.

849

Всем привет!
Задался целью тут купить книгу о чемпионатах мира по футболу, и помню лет 7 назад видел в магазинах книгу,очень приятную с хорошими вкладышами в виде билетов или программок, но сейчас никак не могу ее найти.
Кто что вообще посоветует?

850

Коллеги, а на английском выходит какая-то приличная пресса? А то, смотрю, только Польша да Германия.

851

Stand AMF - единственный классический в нашем понимании фанзин на туманном альбионе...
всё остальное полуофициальное дело..
если имеешь ввиду европейские журналы - кроме попытки от ТМК с Сатедей Хироус ничего не знаю)

852

Портвейн написал(а):

Коллеги, а на английском выходит какая-то приличная пресса? А то, смотрю, только Польша да Германия.

Выходит (STAND AMF не единственный), но подобных фанзинов крайне мало и информация о них встречается редко.

853

Куча там таких, но они специфичны, более 50% объема - обсер вражеского клуба и его игроков и возвиличивание своих игроков. Остальное кратко о выездах и делах внутри движухи. О распространении не парятся - дальше лотков перед матчем не уходят. В подтверждение и пример - читайте Скитальцы о матче Селтика - там фото вроде есть с ассортиментом зинов.

854

ну я не говорил про английские (в моём понимании) зины, где больше про футбол и просто какое-то обсерание ненавидимого клуба...
я написал про классический (опять же в моём понимании) фанзин...
так есть такого плана..
http://issuu.com/popularstand/docs/popular_stand_67
http://issuu.com/whenskiesaregrey8/docs/ss_final

855

Диван написал(а):

В подтверждение и пример - читайте Скитальцы о матче Селтика - там фото вроде есть с ассортиментом зинов.

Не-а, фото там нету, только упоминание в тексте.

856

приветик написал(а):

ну я не говорил про английские (в моём понимании) зины, где больше про футбол и просто какое-то обсерание ненавидимого клуба...
я написал про классический (опять же в моём понимании) фанзин...
так есть такого плана..
http://issuu.com/popularstand/docs/popular_stand_67
http://issuu.com/whenskiesaregrey8/docs/ss_final

Менталитет фаната на островах - как раз таки вокруг клуба. Полностью о фанатизме у них только книги библиографические. Если и есть что-то из журналов - то это дичайшая редкость, я о таких не знаю. Но всё остальное - полноценные фанзины. Кстати, Л-П тоже уделяют немало места клубу - обсирание бабы, история, только процентное соотношение зеркальное по сравнению с английскими зинами))))))

857

Да это всё понятно! Но я имел ввиду европейские фанзины, всё же они отличаются от британских большим упором в фанатизм, в рассказ о фанатах и их деятельности...
По поводу Л-П - там нет аналитики про футбол практически, там есть аналитика взаимоотношений клуба с его фанатами... Историю клуба и общества всё же также стараемся показать чуть больше с фанатской стороны, больше стараемся написать про то, что и у нас есть чем гордиться, есть история (многие идеологи и авторы статей, книг и прочего очень часто грешили словами, что Локомотив клуб без истории, но это совсем не так).

858

В "SZ" не прогадали с выбором правильного британского вектора :glasses:

859

Приветик, так в том то и дело, что по аналитике - это возможно даже к Сербам больше. Вот там биографии игроков по отдельным зинам собирать можно. А в Англии больше обсуждений, реакции на различные явления в клубе.

860

Скукотища здесь -  шо пездец. Мож опросим кого? Есть предложения/пожелания?

861

однозначно Дима Бэ :crazyfun:

862

Глянул, кого опрашивали за время существования форума. А что было до него на гесте - как-то уже подзабылось...
М.б. Приветик? Диван? Или W-d? :crazyfun:

863

Голосуем, ёпта :rofl:
1. Дима Бэ
2. Приветик
3. Диван
4. W-d

Кто первый наберёт 3 голоса, того и опросим, если он будет не против  ;)

За Диму Бэ 1 голос уже есть!

ОФФТОП:
Efrem,  вот что нашёл в архивах http://uurist.livejournal.com/190374.html

Отредактировано W-d (19.03.2015 14:13:44)

864

Ага, видел уже... Ещё есть продолжение по другой ссылке предкфвшных страстей, которые даже отражены в "SZ" с указанием жж, правда не указано какое именно, но кто в теме, тот понял о чём шла речь ))))))) Последнее время наш стадик побывал на всех всевозможных пабликах, как-то всё синхронно произошло, одни-другие подхватили... И я почти поверил в корону главной низшелиговой арены страны ))))))) И всем советую до него добраться!

Голосуем, ёпта (с)
Дивана сейчас лучше не дёргать от грандиозного проекта )))))))) Приветику итак почти в каждой теме достаётся )))))))) Поэтому однозначно - Дима Бэ! Конечно, если он сам не против! (с)

865

Поддержу Ефрема, за Диму Бэ.
Два голоса.

866

хах) чем же я вам так приглянулся? а вообще не очень хотелось бы отвечать) уже представляю себе пару вопросов, которые проигнорирую)

мой голос за Дивана)

867

Диван  :crazyfun:
2-2!

868

по китайскому календарю год дивана же вроде?! поэтому за Дивана!

869

Диван, ау, ёпта!
Готов или отвергаешьвсе  предъявы к тебе как к юзеру?

870

Погнали, хули, если братва требует.