Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

MagShop написал(а):

У меня на ТВ сегодня экзотика - хоккей, матч сборных Хорватии и Литвы. Стало интересно, что в этих странах с клубным хоккеем. Знает кто?

По Хорватии - Медвешчак Загреб играет в КХЛ, только в его составе хорватов кот наплакал. Я был в Загребе на выезде за СКА - стад олдскульный, шизят достойно, сам город особого впечатления не произвел. По внутренним хорватским соревнованиям не знаю почти ничего, давненько не интересовался.
У Литвы точно есть свой клубный чемпионат - слабенький, но есть. Недавно какие-то его матчи пробивал Джека, кстати. Если память не изменяет, там участвуют и клубы из Калининграда. Кроме того, ХК Жальгирис Вильнюс участвует в МХЛ-Б, домашки обычно проводит в Электренае (это вообще город-центр литовского хоккея).
А по сборным - рекомендую вот эту видяху: Литва - Сербия, эпичный массовый махач на чемпионате мира, в свое время был хитом...

902

Машинист написал(а):

По Хорватии - Медвешчак Загреб играет в КХЛ, только в его составе хорватов кот наплакал. Я был в Загребе на выезде за СКА - стад олдскульный, шизят достойно, сам город особого впечатления не произвел. По внутренним хорватским соревнованиям не знаю почти ничего, давненько не интересовался.
У Литвы точно есть свой клубный чемпионат - слабенький, но есть. Недавно какие-то его матчи пробивал Джека, кстати. Если память не изменяет, там участвуют и клубы из Калининграда. Кроме того, ХК Жальгирис Вильнюс участвует в МХЛ-Б, домашки обычно проводит в Электренае (это вообще город-центр литовского хоккея).
А по сборным - рекомендую вот эту видяху: Литва - Сербия, эпичный массовый махач на чемпионате мира, в свое время был хитом...

Спасибо :idea:

903

MagShop написал(а):

Кому это вообще интересно

Ты думаешь кому-то интересно, когда ты выкладываешь свой вечерний распорядок дня или посты про "домашние тапочки"? гыгы :crazyfun:
Реанимировал, потому что для меня весь этот клубок относительно недавно распутался; потому что меня не устраивает односторонняя позиция, которая здесь прослеживается, и когда нейтральное равновесие периодически нарушается (привет W-d!); да просто потому, что так надо, я же не для тебя лично здесь пишу...

W-d, забавно как-то получается... Ты же всеми конечностями всегда был ЗА активные рубки... Но что же теперь не так? Оказывается, здесь нельзя обсуждать всё подряд? гыгы
Твои сравнения с 16-ти летним карланом глупы и нелепы, я вырос на идеалах ЮГБ и Кремля, где подобные высказывания были самой безобидной нормой. Никто при этом не ныл, и не удалялся... И я достаточно чётко и обстоятельно разжевал свою позицию в посте выше. Моё высказывание возникло не из воздуха, это был ответ на наброс, связанный с моей семьёй. В приличном обществе такие вопросы не задают, за это и в бубен можно получить. Ты же семейный человек, должен меня понять... Жаль, что не понял...

904

Понеслось... :dontcare:
Вот не поленюсь, отвечу.

1. Какое равновесие нарушено мной, не понял. Если ты о том, что я не поддерживаю ДНР, ЛНР, так это не по адресу. В этом конфликте я не одну из сторон не поддерживаю, слишком сложно все, что бы встать на чью то сторону.
2. Я за активные рубки, но против метания говном. Разница, уверен, ясна.
3. Обсуждать всё подряд можно...  было (учитывая последнее уточнение от Юры, теперь уже нет). Да и кто я такой, что бы что-то кому-то здесь запрещать? Есть админы и общественное мнение юзеров. Пусть выскажутся те, кто поддерживает тебя в той "рубке" и считают, что ты прав. Я считаю, что в той ситуации ты не прав. Пояснил почему выше.
4. Мои сравнения логичны. Я знаю тебя по общению только на форуме, не считая пары незначительных оффлайнов, где толком-то и пообщаться не получилось. Потому сообщений такого характера от тебя ранее никогда не встречал и был неприятно удивлён. Да и не от кого здесь не встречал подобного, за 8 лет существования ресурсов Мегшопа. Ну манера общения на ЮГБ, Кремле или ещё где здесь никого не интересует, здесь  другой ресурс с другими правилами и традициями. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь...
5. Честно, я не запомнил вопроса про семью, точнее как конкретно он звучал. Напиши в личку. Вопрос Тартана удалён, не могу прочитать. Тартан тоже был не прав, оскорбив ватой, я это уже озвучивал. Про рубку за Севастополь в фотоконкурсе как-то всё аргументами разрешилось, пусть и не убедили стороны друг друга, а ты почему не удержался.
6. Кстати, телефон у тебя мой есть, звони, если здесь не желаешь предъявлять.

Отредактировано W-d (16.04.2015 16:51:50)

905

Держи ответку :idea:
1)От тебя регулярно идут односторонние выпады на политическую тему, приведу конкретные примеры:
- В моей ветке от тебя поступил вопрос о моём взгляде на нынешнюю политситуацию, я всё разъяснил, однако, эта позиция не устроила удалившегося юзера (далее УЮ), от которого следует вопрос-наброс… Я даже не до конца понял его смысл, но отвечать на подобные вещи мне было не приятно.
- В ветке Дивана от тебя также поступил политвопрос, и звучал он с твоей стороны слишком однобоко, ты даже там расписал более детально. После чего от меня следует ответка, но в сторону выравнивания пошатнувшегося равновесия. Диван поставлен в тупик, на вопрос отвечает с неохотой общими абстрактными фразами…
Ты как бе проанализируй свою писанину со стороны. Прочитай вместо W-d = d-W, например, и сделай выводы… А они какие? d-W, ой, тьфу, W-d – гениальный провокатор! ))))))))
2)Метание гавном было обоюдным. Я не вижу разницы между прямым посыланием на болт, и тонкими набросами-оскарблениями. Скажу больше, первый вариант более прямолинеен.
3)Тогда есть необходимость составить свод правил, всё расписать по пунктам что к чему… А исходя из громостких отчётов Юрца, предположу, что этот свод растянется даже не на парочку-троечку страниц гыыы Только вот к чему это приведёт? Да ни к чему хорошему. Тут итак, мягко говоря, немного народу сидит… Я за открытые безграничные рубки и абсолютную свободу слова. А если кто-то слишком ранимый, то развожу руками – не я такой, жизнь такая.
И зачем мне мнения окружающих? Оно итак понятно – одного юзера знают лично, значит, правда за ним, и не важно, прав он или нет…
4)Ты уж определись, что для тебя важнее  – какие-то сомнительные личные связи или развитие форума в целом? Сюда можно позвать и зарегить, допустим, 10-20 знакомых авторитетных людей. А какой толк-то от этого будет? Вот какой толк был от УЮ, визуальный никнейм которого даже не все правильно могут написать. Не помню от него ни одной рецензии на другие издания, участвовать в традиционном опроснике отказался… Как-то на печатный Святослав дали весьма критичную рецензию, и, казалось бы, надо достойно выйти из ситуации и дать грамотный ответ, но всего этого не последовало, был отдельный короткий коммент из серии «даже не хочется отвечать на этот выпад…» В моих глазах УЮ зарекомендовал себя как слишком ранимый юзер. А ведь рега на форуме и оставленные сообщения на нём – целая история приятного (и не очень) времяпровождения. Поддастся короткой эмоциальной вспышке и удалиться к ебеням, говорит о не очень хороших человеческих качествах. Может всё-таки дело далеко не в Ефреме, а в том, что этот форум далеко не для всех подходит для общения? Глазки-то раскрывай по-тихонечку ))))))))
5)Этот вопрос-наброс со 100% я не смогу воспроизвести по причине его уже не существования… Ну а смысл-то какой его воспроизводить? Хочешь понять степень наброса или провести какой-то другой глубокий анализ? Не тебе же он был задан, значит, тебе его понять…
6)Даже не знаю, что должно произойти, насколько горячей должна быть рубка или ситуация, чтобы я воспользовался звонком… Это самая крайняя мера, и до неё пока что очень далеко. Кмк, в этой ситуации ты сам больше всего напрягся. Всех остальных всё более-менее устраивает ))))))

906

Я всего лишь призываю оставить быдло общение и хамство за пределами этого ресурса, всего-то.

907

Поздравляю, Машиниста и Бена с чемпионством СКА !!!

908

Пожалуй присоединюсь!!! Поздравляю...ноооо... against modern hockey никто не отменял :love:

909

Спасибо, парни!
Я сейчас, как этот смайлик: %-)

910

поздравляю! вопрос Бену и Машине - собираетесь ли как-то глобально увековечить победу, например, сделать тату или "сбрить усы"? )))))))

911

ну дык пиво то видимо прямо к победе и делалось)))

912

Efrem написал(а):

поздравляю! вопрос Бену и Машине - собираетесь ли как-то глобально увековечить победу, например, сделать тату или "сбрить усы"? )))))))

Пока не знаю... надо для начала в себя прийти :crazyfun:
Сбривать мне нечего, а вот над татушкой давно размышляю... это хороший повод, да! :)

913

Efrem написал(а):

Всех остальных всё более-менее устраивает

Не устраивает. Я просто ждал, так сказать,  официального пресс-релиза от администрации ( но походу его не будет). Тащемта ситуация не рядовая. Форум и так на ладан дышит и кмк уход старых бойцов вряд ли способствует его развитию.
Насчет того, что надо было прям сразу обозначить свою позицию, причем в такой форме. Позволю на правах неибацца олдового юзера рассказать одну историю, котороая произошла еще на гостевой. Однажды один юзер назвал представителей движа, которому я дико симпатизирую  очень нехорошим словом. Я ессно вознегодовал и хотел было дать достойный ответ, но все же решил поинтересоваться у Мэгшопа че к чему, может теперь все можно и я об этом просто не знал. Юрий был в очередном трипе, но по возвращению обещал разобраться. Пока он отсутствовал мы с Диваном выясняли кого можно называть этим нехорошим словом, а кого нет (Диван мну совершенно не убедил ггг) По итогу конфликт был исчерпан и мы продолжили общаться чисто джентельмены на светском рауте гыгы:crazyfun: Ты конечно можешь возразить, что ситуации не идентичны и все такое, но я все равно останусь при мнении, что можно было не скатываться до оскорблений уровня контактовского паблика (опять же есть ЛС, где можно решить все споры раз на раз).
Насчет пассивности Тартана. Человек выпускает фанзин, а значит делает гораздо больше для форума нежели некогда говорливый Крабелот. Каждый занимается развитием форума по-своему. Кто рецухи катает, кто пиво трескает и делиться впечатлениями, кто зины выпускает. Каждому свое. Опять же, ты сам можешь с уверенностью сказать сколько продержишься в статусе активного юзера? Жизнь может повернуться так, что завтра придется повесить клавиатуру с мышкой на гвоздь ггг ( мне бы этого конечно не хотелось, поскольку как я писал выше форум и так в предкоматозном состоянии и потеря юзеров крайне нежелательна)
Поэтому опять предлагаю замутить небольшой свод правил, дабы избежать бодобных ситуаций.
Лично мне хотелось, чтобы Тартан вернулся ;)

914

Крабелот написал(а):

Я просто ждал, так сказать, официального пресс-релиза от администрации (но походу его не будет).

Не будет...
Все что я мог, а главное хотел сделать, я сделал. Удалил тот самый комментарий Ефрема и высказал свою недовольную позицию на правах рядового участника форума, а никак не администрации с позиции какой-то власти данной мне. Как мне кажется, мнения каждого здесь намного важней моего вердикта, который может быть необъективным, ошибочным...
По правде говоря тема для меня отвратительная, поэтому в дальнейшем тратить свое время вступая в дискуссии по этому вопросу с Ефремом я не буду. Он для меня автор фанзина, дискутировать на эту тему - пожалуйста, все остальное - не хочу, увольте.
Надеюсь Тартан вернется, просто потому, что считаю его условия предложения по возвращению простыми, понятными, справедливыми. Это удаление поста-оскорбления, запрет на политические рубки или комментарии к фотографиям связанные с политикой наших стран, ну и, конечно, запрет на явные оскорбления, раньше думал что это очевидная данность. Я учту их и в будущем буду стараться, чтобы они работали. Конечно, из-за моих частых путешествий будет хромать оперативность, но так и иначе впредь такие комментарии будут тереться на корню, а их авторам придется отбывать наказания баном.

915

И на сколько я слечу в бан, если озвучу свою позицию? :crazyfun:

916

Крабелот написал(а):

И на сколько я слечу в бан, если озвучу свою позицию?

Зависит от настроения  :idea:

917

немного оффтопа)

новая запись в блоге) конь, бьющий пятое золото подряд http://rbworld.org/blogs/litterman-blog … -goroda--2

918

"Неправильные" взгляды
http://www.sensusnovus.ru/opinion/2015/04/20/20544.html

919

кто-то из участников форума уже получил открытки,кто-то ждет, а кто-то может и заинтресуетсяhttp://sh.uploads.ru/t/Cls4Y.jpg

920

Продолжаю тему с открытками...

В этот раз я решил соединить близкие мне темы футбольного фанатизма и граундхоппинга, и рассказать о двух не совсем обычных вещах, оказавшихся в моих руках почти одновременно. Речь тоже идет о печатной продукции, но это не фанзины, а почтовые открытки. Кто-то отправляет такие в память о своих путешествиях родным или друзьям, некоторые покупают целые наборы, собирают их и даже обмениваются пачками называя свое хобби посткроссингом. Я же балуюсь тем и другим самую малость...

Первый экземпляр - открытка от ДЕЛИJЕ, которая была найдена мной благодаря наводке lads_from_riga на стенде малоизвестного магазинчика по нанесению принтов на футболки, который находится в самом центре Белграда в совершенно неприметном подвале жилого дома. На ней очень старая фотография фанатов "Звезды" в матче с заклятыми врагами из "Партизана", датированная 1989 годом. Классный, как мне кажется сувенир, если конечно речь не идет о фанатах "Партизана", ЦСКА или ПАОКа...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1144760/1144760_original.jpg

Несколько других открыток были подарены мне граундхопперами из Израиля, которых я совершенно случайно встретил и познакомился на матче ОФК "Белград" - "Рад", днем ранее. Гад и Вадим работают над проектом KADUREGEL-SHEFEL, который, также как и РУССКАЯ КОМАНДА, объединяет людей ищущих приключения на стадионах в основном своей страны предпочитая большим матчам, поединки низших лиг в богом забытых еврейской и палестинской частях страны.

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1145077/1145077_original.jpg

921

Ура! И mybb снизошел до мобильной версии!

922

http://rbworld.org/blogs/litterman-blog … -do-kontsa
Если выбрал путь фаната - следуй ему до конца!

Новая, уникальная статья об одном из армейских фанатов

923

Litterman написал(а):

http://rbworld.org/blogs/litterman-blog … -do-kontsa
Если выбрал путь фаната - следуй ему до конца!

Новая, уникальная статья об одном из армейских фанатов

Достойное вью, почитал с интересом!

924

Последние вью в блоге Литтермана весьма зачётные.

925

соглашусь, интересные вью!

926

Благодарю за эпитеты!
Работаю над речью и готовлю новые материалы)

Отредактировано Litterman (07.05.2015 09:52:00)

927

Что-нить за Бульдог то там слышно?! Или всё?!

928

приветик написал(а):

Что-нить за Бульдог то там слышно?! Или всё?!

Предметно не интересовался. Жду официального выхода, как и все...

929

приветик написал(а):

Что-нить за Бульдог то там слышно?! Или всё?!

Вчера после матча прошлись с Диваном по палаткам  с атрибутикой Локо (3 штуки проинспектировали :) ), поинтересовались, есть-ли в продаже ЛП. Получили ответ, что ЛП у них никогда не было, только программки к матчу. Вроде зин свежий, а вот так захочешь на матче Локо купить фанзин кз, так и останешься ни с чем.

930

вы проходили мимо здания у восточной трибуны - он продаётся там, и все прекрасно об этом знают

в официальных палатках никто не даст продавать - это очевидно
а с парнями из палатки где стаффф, майки и другой фанатской направленнсоти - у нас немного разные дороги

скорее всего отсутствие везде Л-П - наша абсолютно логичная позиция ПРОТИВ Смородской, на данном этапе соваться даже не имеет смысла в палатки - никто не позволит... возможно после смены руководства будет смысл завести речь об открытом распространении