Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 721 страница 750 из 811

721

Не был лично знаком, и даже ЗПП как-то не доводилось читать... Но человек - глыба. Очень печально. RIP.

Efrem написал(а):

Вчера вечером прочитал его вью https://www.sports.ru/tribuna/blogs/not … 49624.html А сегодня его уже стало... Очень жаль, земля пухом!

722

Прежде чем начать заваливать вас новинками фанатского самиздата, делиться впечатлениями о прочитанном и публиковать свежие фотографии, у нас есть небольшое объявление. Ребята, не удивляйтесь, что форум и наши паблики в социальных сетях в летние месяцы обновляются от случая к случаю. Просто тот, от кого зависит новостная лента, буквально не вылезает из своих путешествий, за ходом которых вы можете следить в Инстаграм-аккаунте @magshopreport. И, пожалуйста, не переживайте относительно своих заказов. Все они исправно рассылаются нашим помощником, так что смело выписывайте фанзины и читайте их в любое время. С уважением, ваш "МагШоп".

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop/85666470/78016/78016_900.jpg

723

Смерть Бахыта, это, конечно, полный пиздец, слов нет. Посчастливилось познакомиться с ним будучи во Львове в феврале прошлого года, и в том же городе я узнал о случившейся трагедии, причем буквально в ста метрах от бара, где мы с ним тогда выпивали...

724

Любопытное безумие https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sib … 17264.html

725

Ага. А может чиновникам ещё и работать начать? Всё это реорганизовывать - это же плодотворная, настоящая работа. А я в этих пидоров из РФС вообще не верю.

726

Тема интересная , но это же Россия , всем побоку

727

Efrem написал(а):

Любопытное безумие https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sib … 17264.html

А вот и ответочка от ПФЛ: все наоборот!!!)))

https://www.pfl-russia.com/press-center/news/11364/

728

http://rotor-volgograd.ru/club_rotor/ro … zione.html

729

https://www.championat.com/football/art … 02021.html

730

Shimik написал(а):

А вот и ответочка от ПФЛ: все наоборот!!!)))

https://www.pfl-russia.com/press-center/news/11364/

Чиновники просто конченные. Руководители клубов, которые, выбирают из года в год Соколова - тоже не лучше. С каждым годом в низших лигах все хуже и хуже, даже не представляю какой пиздец ждать через лет пять.
Представляю как у редакции ТУЖ горит сейчас.

731

не ну это просто рука лицо

732

Планируется, что шесть его представителей будут распределены по зонам «Запад», «Центр» и «Урал-Приволжье»

это просто эпик. они ж просто так на востоке играли. на самом деле им гораздо удобнее будет со Псковом играть

733

Такие вопросы: У кого на северном кавказе в России сейчас есть хоть какой-то суппорт? есть ли суппорт в Азербайджане? У кого, кроме Динамо Тбилиси есть суппорт в Грузии?

734

Дима Бэ написал(а):

Такие вопросы: У кого на северном кавказе в России сейчас есть хоть какой-то суппорт?

Судя по фанзину NORDKAUKASUS KURIER, есть у Владикавказа, Нальчика и Махачкалы.

Дима Бэ написал(а):

Есть ли суппорт в Азербайджане?

Есть. И не только в высшей лиге.

Дима Бэ написал(а):

У кого, кроме Динамо Тбилиси есть суппорт в Грузии?

Помимо "Динамо" (Тбилиси), фанаты в этой стране есть у "Торпедо" (Кутаиси), "Динамо" (Батуми), "Рустави" и "Дилы" (Гори). Остальных не перечисляю. Все, что вне списка, это не серьезно.

735

Что-то я совсем не догоняю насчет вот этого изменения в законодательстве.
Это фанзинам автоматически 3.14здец али как?

736

Машинист написал(а):

Что-то я совсем не догоняю насчет вот этого изменения в законодательстве.
Это фанзинам автоматически 3.14здец али как?

У меня ссылка не открывается.
Не в курсе изменений в законодательстве, но как грится - то что мертво, умереть не может.

737

Раньше СМИ считалась газета или журналд с тиражом более 1000 экземпляров.
Конечно, может быть что-то и поменялось в законодательстве. Но поскольку у фанзинов тираж практически всегда менее 1000 экз., то под определение СМИ они не попадают...

738

да что там говорить , если власти из блогеров по закону сделали сми  :crazyfun:

Отредактировано Billy Bright (31.01.2020 16:59:45)

739

Мне кажется, эта норма для изданий, у которых тираж больше 1000 экземпляров. Но в любом случае штраф 1500 рублей - это нисколько.

740

По этой теме и близкой с ней (типа цензуры) у меня накипает давно.
1) Что значит штраф за незарегистрированные СМИ? А если я выпускаю фан-программку для трибуны ЦСКА и 1000 экземпляров не так много? Это моя творческая инициатива, включенная в субкультуру. Почему её трактуют как нарушение? Любой самиздат подходит под трактовку, если не вдаваться. А он разный бывает, включая фанфики, музыкальные и шмоточные зины. Это же тупо подавление творческой инициативы.
2) Как это будут регулировать? Вот МОТФ у меня был 200 экз, потом ещё 200 экз, в котором было указано всё те же 200 экз. То есть доп тиражами я могу выпустить сколько угодно, но доказательство останется в пределах 200 экз. Я не верю, что в России есть Пинкертоны, способные докопаться до типографии, выискивая все заказы на книгу и суммируя их. Даже не потому, что тупые - ленивые.
3) С другой стороны, помимо лени, все знают на каком месте стоит страна по уровню коррупции. Отсюда вполне логичный вывод - если направлено сиё указание чтобы какую-то пропагандистскую литературу уничтожить, то секты, оппозиционеры, террористы тупо дадут на лапу тому, кто на их участке мониторить будет. На таком уровне ментам ложить на оппозицию, чуть меньше ложить на верхушку власти и если положенное суммировать и удвоить - вот столько ложить на их разборки между собой. А на карман свой не ложить. Но чтобы закрыть палочку (ведь закон должен работать, а не быть бесполезным, понимаете,да) - будут находить вот таких твороцов, типа авторов зинов, незарегеных нигде шмоточных и субкультурных издателей.
4) Бесит то, что законы у нас ситуацию выправляют запретами. Сделайте так, чтобы регистрироваться СМИ было выгодно и почётно. Сделайте это достижением и бонусом малым изданиям. А вообще, во всём мире самиздат давно стал частью литературы, как в книгоиздании,так и в периодике. Самиздат - это конкурент и альтернатива заскорузлости большой литературы. Но на то он и самиздат, а не нарушение. Неважно от тиражей.
5) Про цензуру. Годика четыре назад оказался в небольшой компании писателей уровня издательства Шубиной. Там каждый в жюри каком-то сидит и вот один такой писатель, после обсуждения что-то вроде "Русского букера" говорит нам - вы, молодые, пока учитесь, обратите внимание на технику "эзопова языка". Потому что одному номинанту высокой премии так и пришло письмо - книга хорошая, но вот этот абзац надо убрать. Аргумент - абзац по чьему-то мнению отсылает на сравнение президента с одним из тиранов прошлого.
В общем, накипает, я тут всё что думаю про это самое отношение государства и творчества написал.

Отредактировано Диван (01.02.2020 08:49:15)

741

Обратил внимание, что большинство законов у нас построены с двойными стандартами. Это как на дороге. Формально тебя не могут остановить гайцы без причин и если ты не нарушал. С другой стороны, план перехват никто не отменял. В итоге закон становится полностью заточен под систему. Когда это нужно. Так теперь будет и в печати.

742

Новость часа https://m.vk.com/wall-38279446_127133#actions Восхищён, например) Если всё действительно так, как описано.

Отредактировано Efrem (14.02.2020 22:11:12)

743

Мое мнение, что это хрень дикая. Ехать за тридевять земель что бы накрыть врага, но не ехать на выезд к этому врагу это - нукк, таак.. При том понимая, что из серьезных оппонентов там будет 1.5 землекопа. Т.е. ехали чисто за баннерами..  ИМХО это ну реально шляпа... В условиях итак угасающего нашего фанатизма/хулиганизма..

744

Бен Шерман написал(а):

Мое мнение, что это хрень дикая. Ехать за тридевять земель что бы накрыть врага, но не ехать на выезд к этому врагу это - нукк, таак.. При том понимая, что из серьезных оппонентов там будет 1.5 землекопа. Т.е. ехали чисто за баннерами..  ИМХО это ну реально шляпа... В условиях итак угасающего нашего фанатизма/хулиганизма..

да нормально. если нет состава - нехрен бригадные тряпки возить

745

Бен Шерман написал(а):

Мое мнение, что это хрень дикая. Ехать за тридевять земель что бы накрыть врага, но не ехать на выезд к этому врагу это - нукк, таак.. При том понимая, что из серьезных оппонентов там будет 1.5 землекопа. Т.е. ехали чисто за баннерами..  ИМХО это ну реально шляпа... В условиях итак угасающего нашего фанатизма/хулиганизма..

Ярик тоже выступает на турнире, поэтому их приезд оправдан. Хотя он и в другой группе, но тут сам Бог велел)
Расклады по видео/фото: 18 яриков vs 8 факелов + 2 ебурга. То есть расклады более менее. Перевес не значительный.
Что касается игнора выезда к врагу, то тоже самое можно предъявить обеим сторонам.

746

По мне это тема года. Проблемы Воронежа это проблема воронежа, согласен с  Rodriguez FCB нехрен бригадные тряпки возить в несколько  щей .

747

Внимание, друзья! Мы ищем человека, способного на безвозмездной основе перевести одно очень интересное интервью (текст содержит около 2-х тысяч знаков) с немецкого на русский язык, которое в дальнейшем будет опубликовано на ресурсах "МагШопа".

748

"Авторы и редакции"
Душевное интервью с известным историком отечественного футбола - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blu … 36785.html

749

Фигеть, как форум раскачался последнее время. Хоть какая-то польза от вируса короны) Прям как в старые добрые времена)

750

Уважаемые коллеги, пока мы все #сидимдома, поскольку #домахорошо, пришла такая идея. С целью скрасить пребывание дома пользователей форума в частности, да и всей фан-общественности в целом, я готов выложить на какой-нибудь платформе для чтения литературы фанзины Dust #1-8.
Знаю, в частности, что у редакции Скитальцев есть подобная платформа. Потому предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Разумеется, размещение будет носить полностью антикоммерческий характер. В духе времени, так сказать.