Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 751 страница 780 из 811

751

Забыл добавить - сообщение выше не является первоапрельской шуткой.

752

Shimik написал(а):

Уважаемые коллеги, пока мы все #сидимдома, поскольку #домахорошо, пришла такая идея. С целью скрасить пребывание дома пользователей форума в частности, да и всей фан-общественности в целом, я готов выложить на какой-нибудь платформе для чтения литературы фанзины Dust #1-8.
Знаю, в частности, что у редакции Скитальцев есть подобная платформа. Потому предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Разумеется, размещение будет носить полностью антикоммерческий характер. В духе времени, так сказать.

Готов также предоставить ресурсы "МагШопа": ВКонтакте, Issuu, ну и прямую ссылку для скачивания.

753

MagShop написал(а):

Готов также предоставить ресурсы "МагШопа": ВКонтакте, Issuu, ну и прямую ссылку для скачивания.

отлично, тогда проверяй почту минут через 10

754

Хорошая идея, а уже я жду когда литрес снимет плату за скачивание МОТФ на своей платформе. На время самоизоляции.

755

В продолжение темы с электронными версиями фанзинов, хочу поделиться мнением, а вернее личным наблюдением. Для кого-то, это, конечно, спасение от скуки, но меня они почему-то, как не интересовали, так и сейчас продолжают не интересовать. Предпочитаю переводить и читать иностранные журналы и книги, напечатанные на бумаге.

756

Юр, ну как так-то. Когда журнал выходит раз в год, это одно. его можно получить и спустя месяц два три, но инфа будет всё равно свежей - ведь нового журнала не выходило.
Когда журнал выходит постоянно, а к тебе он может прийти и спустя полгода и больше - то тянуть не хочется, лучше я куплю здесь и сейчас, прочту и забуду, чем буду листать уже дела давно минувших дней.

Бумажный вариант фактически остался для коллекционеров и блюстителей расово-печатной чистоты. Для всех остальных мир меняется))). И естественно для журнала из Москвы или даже России я выберу вариант купить печатную версию, то для журнала из хрен знает откуда и хрен знает как его заполучить - я выберу вариант скачать в электронном виде.

Также если есть вариант купить за 1000 или заполучить бесплатно, то конечно процентов 95 выберут второй вариант!!! Разве нет?! Вы ВСЕГДА платите за музыку, фильмы, книги, программы? Да-да, даже твой виндовс 95 скорее всего установлен не лицензионный, Юр)))

757

приветик написал(а):

Юр, ну как так-то. Когда журнал выходит раз в год, это одно. его можно получить и спустя месяц два три, но инфа будет всё равно свежей - ведь нового журнала не выходило.
Когда журнал выходит постоянно, а к тебе он может прийти и спустя полгода и больше - то тянуть не хочется, лучше я куплю здесь и сейчас, прочту и забуду, чем буду листать уже дела давно минувших дней.

Бумажный вариант фактически остался для коллекционеров и блюстителей расово-печатной чистоты. Для всех остальных мир меняется))). И естественно для журнала из Москвы или даже России я выберу вариант купить печатную версию, то для журнала из хрен знает откуда и хрен знает как его заполучить - я выберу вариант скачать в электронном виде.

Также если есть вариант купить за 1000 или заполучить бесплатно, то конечно процентов 95 выберут второй вариант!!! Разве нет?! Вы ВСЕГДА платите за музыку, фильмы, книги, программы? Да-да, даже твой виндовс 95 скорее всего установлен не лицензионный, Юр)))

Все понятно. Пожалуйста. Твой выбор, и вообще чью-либо точку зрения, я ни в коем случае не осуждаю. Просто мне так делать не хочется. Причина простая. Я не получаю удовольствия от чтения на электронных носителях, какими бы свежими они не были, поэтому и делаю выбор в пользу бумаги.

758

приветик написал(а):

Юр, ну как так-то. Когда журнал выходит раз в год, это одно. его можно получить и спустя месяц два три, но инфа будет всё равно свежей - ведь нового журнала не выходило.

Не будораж динозавра)

759

MagShop написал(а):

Просто мне так делать не хочется. Причина простая. Я не получаю удовольствия от чтения на электронных носителях, какими бы свежими они не были, поэтому и делаю выбор в пользу бумаги.

Юр, держись! Мне по пути в Калугу, на матч местных с Торпедо, Машинист презентовал плюсы электронной книги, и жизни с ней. Теперь я в бумаге покупаю только для коллекционной ценности избранные экземпляры. А основной объём книг читаю с ебука (слово то какое, особенно если их много и путаешь ударение).

760

Диван написал(а):

Юр, держись!

Держусь! Причем сил для этого не прикладываю никаких, гы-ы...

761

Вопрос к местным юзерам - где в Москве можно сделать футболки со своим лого на заказ? Если не сложно, покидайте ссылок сюда или в личку)

762

Сегодня (09.04.2020) днем на @magshopreport прямой эфир. В нем за чашкой чая я расскажу о недавно прочитанных фанатских журналах и книгах. Начало трансляции в 15:00.

http://i.piccy.info/i9/7f531bd7783ae24749043e3048b12d1e/1586414905/12157/1348861/2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-09-06-48/i9-13747201/500x144-r/i.gif

763

В эту субботу (11.04.2020) на @magshopreport прямой эфир с автором фанзина WGLIFE, приуроченный к 12-летию одноименной группы. Основной темой беседы будет самиздат полтавской "Ворсклы", фан-печать в Украине и мире. Начало трансляции в 19:00.

http://i.piccy.info/i9/4c8e79463162335598324e0da276827b/1586446936/15807/1348861/1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-09-15-42/i9-13748074/500x143-r/i.gif

764

Лазил по сети, нашел вот что: "Красноярский «зинодел», панк, кришнаит, сельский учитель под псевдонимом Бен Шерман выпускал в 2006–2007 гг. языческий наци-хардлайн вестник «Калоши Перуна» и «богоугодный альманах о жизни в селе» «Сельпокор». Удивился!!!

765

Дым написал(а):

Лазил по сети, нашел вот что: "Красноярский «зинодел», панк, кришнаит, сельский учитель под псевдонимом Бен Шерман выпускал в 2006–2007 гг. языческий наци-хардлайн вестник «Калоши Перуна» и «богоугодный альманах о жизни в селе» «Сельпокор». Удивился!!!

А потом Бен стал автором НТ и главредом Сктитальцев. Надо же с чего-то начинать, ггггг Хотелось бы посмотреть на это чудо) Есть ссылка?!

766

Это статья в ПДФ, загугли цитату :)))

767

Гуглишь название, там чуть ли не первой ссылкой. Названия неповторимые)

768

Спустя почти два месяца я все-таки получил отправленную с Русского Севера открытку от своих коллег по граундхоппингу - TRAVEL-BEER-FOOTBALL, на обратной стороне которой написано: «Так ли важны кубки, медали, регалии, если ты просто любишь играть в футбол?». Вопрос, конечно, риторический, тем более что ценность побед у любителей и профессионалов разная. Как вы знаете, мне по душе первые, далеко не всегда хорошо экипированные, играющие на неровных полях с кривой разметкой и аудиторией, состоящей из друзей и родственников. Чемпионаты областей, городов, а еще лучше районов, где между собой соревнуются сельские команды - это то, что я по-настоящему люблю. Там и выиграть может любой, и проиграть. Про них не пишут в центральных газетах страны и не показывают по телевизору. По телевизору вообще не показывают ничего хорошего. В этих лигах все строится на энтузиазме и той самой любви к футболу, о которой говорится в послании. Вкус побед там пропитан потом и кровью, пролитым пивом, слезами радости и гордостью за своих ребят, а также легкой завистью к соседям, которым сегодня просто повезло. В таких местах живет невидимый дух игры, соперничества и братства, что, черт побери, конечно стоит всех кубков, медалей и регалий вместе взятых.

http://i.piccy.info/i9/8b760dc8a43ed0c81afd6b7ed9b0f3c4/1592733881/94552/1348861/9_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-06-21-10-04/i9-13865969/800x534-r/i.gif

769

MagShop написал(а):

Спустя почти два месяца я все-таки получил отправленную с Русского Севера открытку от своих коллег по граундхоппингу - TRAVEL-BEER-FOOTBALL, на обратной стороне которой написано: «Так ли важны кубки, медали, регалии, если ты просто любишь играть в футбол?». Вопрос, конечно, риторический, тем более что ценность побед у любителей и профессионалов разная. Как вы знаете, мне по душе первые, далеко не всегда хорошо экипированные, играющие на неровных полях с кривой разметкой и аудиторией, состоящей из друзей и родственников. Чемпионаты областей, городов, а еще лучше районов, где между собой соревнуются сельские команды - это то, что я по-настоящему люблю. Там и выиграть может любой, и проиграть. Про них не пишут в центральных газетах страны и не показывают по телевизору. По телевизору вообще не показывают ничего хорошего. В этих лигах все строится на энтузиазме и той самой любви к футболу, о которой говорится в послании. Вкус побед там пропитан потом и кровью, пролитым пивом, слезами радости и гордостью за своих ребят, а также легкой завистью к соседям, которым сегодня просто повезло. В таких местах живет невидимый дух игры, соперничества и братства, что, черт побери, конечно стоит всех кубков, медалей и регалий вместе взятых.

Золотые слова!

770

Подскажите, пожалуйста, поскольку завершается второе десятилетие (или уже завершилось?) в 2000х, планируется ли вручение традиционных премий типа "лучший фанзин" и т.д. не за год, а за десятилетие.
Заранее спасибо.

771

Shimik написал(а):

Подскажите, пожалуйста, поскольку завершается второе десятилетие (или уже завершилось?) в 2000х, планируется ли вручение традиционных премий типа "лучший фанзин" и т.д. не за год, а за десятилетие.
Заранее спасибо.

Если вопрос ко мне, то я ни за год, ни а десятилетие, никаких премий не вручал и вручать не планирую.

772

MagShop написал(а):

Если вопрос ко мне, то я ни за год, ни а десятилетие, никаких премий не вручал и вручать не планирую.

я вот про подобные темы:
Лучший фанзин 2018 года!

773

Shimik написал(а):

я вот про подобные темы:
Лучший фанзин 2018 года!

Понятно. Тогда не ко мне  :)

774

Юр, привет.
Через тебя проходит гигантское количество журналов, новых и старых.

Можешь сделать некую подрубрику и выкладывать туда свои заметки и фотки конкретно -
дизайнерские фишки и решения, классные подкладки фоновые, какие-то интересные приёмы визуального характера. Да, ты выкладываешь свои фото и внутренних страниц, но хочется чего-то более углублённого.

Считай каждое издание имеет свои нюансы, вот хотелось бы некое такое изучение5 провести. Тебе контент, нам интерес. Тем более так можно брать не только новые, а и совсем старые издания.

775

приветик написал(а):

Юр, привет.
Через тебя проходит гигантское количество журналов, новых и старых.

Можешь сделать некую подрубрику и выкладывать туда свои заметки и фотки конкретно -
дизайнерские фишки и решения, классные подкладки фоновые, какие-то интересные приёмы визуального характера. Да, ты выкладываешь свои фото и внутренних страниц, но хочется чего-то более углублённого.

Считай каждое издание имеет свои нюансы, вот хотелось бы некое такое изучение провести. Тебе контент, нам интерес. Тем более так можно брать не только новые, а и совсем старые издания.

Мысль, конечно, интересная, но идея кажется мне трудновыполнимой как раз из-за того, что количество изданий гигантское, и просто вспомнить их всех, а тем более повторно изучить на предмет интересных особенностей, не представляется возможным.

776

Белорусы!!! Ждём добрых вестей!!

777

Парни из Украины, как думаете, получится?
Всё это по сути певестники...

778

приветик написал(а):

Парни из Украины, как думаете, получится?
Всё это по сути певестники...

Давно никто не разжигал гг  :glasses:

Кстати, по сравнению с Минскими событиями, киевский майдан - детский утренник. Тут люди вообще ничего не сделали, а их реально калечат с особой жестокостью, тогда как в 2014 мирные демонстранты поливали вкуснейшими коктейлями мусорав целый месяц и камешками осыпали. В нескучное время живем...

Беларусь тотально мусарское государство

Отредактировано W-d (19.08.2020 23:37:24)

779

приветик написал(а):

Парни из Украины, как думаете, получится?
Всё это по сути певестники...

Получится, вопрос времени. Только сейчас там не Майдан 2014 года в Украине, а Майдан 2004 года...

780

Ребят, кто-то на ближайшие два-три дня может предоставить несколько старых журналов и книг для сьёмки передачи про фанатскую литературу?
Нужна книга Дивана про московскую область, один-два выпуск журнала Саботаж питерского мяса, ПАРУ ВЫПУСКОВ нОРДИК ТАЙМС, какие-то иностранные книги (именно книги) высокого качества.

Всё вернётся в том же качестве, обязуюсь лично

Москва, да