Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга, том второй

Сообщений 181 страница 210 из 811

181

Efrem написал(а):

Кто что думает по этому поводу? http://vk.com/wall-83448837_1258

а что за турнир? какую реальную важность он имеет? пока склоняюсь к "провалил парень", но сам он говорит, что это считай товарищеский турнир, как я понимаю, и потому считает свое золото правомерным.

182

а что за турнир? какую реальную важность он имеет?
В конце комментов есть ответы на вопросы:

Сам финальный этап конечно же никому по сути не нужен и абсолютно бесполезен и туда не все команды-то поехали. Однако офиц. регламент приравнивает его как непосредственное продолжение Первенства. 5.1. Соревнования проводятся в два этапа, на территориях МРО, в соответствии с утверждёнными МРО календарями Соревнований в рамках спортивного сезона 2015 г.
– зональный этап Соревнований (1 апреля 2015 г. - 25 октября 2015 г.) – Первенства МРО: зона № 1 – Дальний Восток, зона № 2 – Сибирь, зона № 3 – Урал и Западная Сибирь, зона № 4 – Приволжье, зона № 5 – Северо-Запад, зона № 6 – Золотое Кольцо, зона № 7 – Москва, зона № 8 – Московская область, зона № 9 – Черноземье, зона № 10 – ЮФО. Соревнования проводятся по круговой системе («каждый с каждым»), с учетом установленных регистрационных периодов. Количество кругов и формат проведения соревнований каждым МРО определяется самостоятельно.
– финальный этап Соревнований (02-12 ноября 2015 г.) – среди Клубов - победителей зонального этапа Соревнований.

Отредактировано Efrem (15.12.2015 09:52:38)

183

Вот такое вычитал

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий издание печатных материалов без лицензии, передаёт «Слон». Автор — депутат от «Справедливой России» Игорь Зотов. Текст документа размещён в базе Федерального собрания.

В комментарии изданию депутат объяснил идею чрезмерным распространением рекламной продукции и экстремистских материалов.

«Все подъезды забиты полиграфической продукцией, всякой рекламой, никто не знает, кто её делал. На улицах раздают буклеты с женщинами лёгкого поведения, чего там только нет. А когда обращаешься в органы внутренних дел, чтобы установить, кто этим занимается, найти никого не могут. Без лицензии и всякие экстремистские материалы могут распространяться», — объяснил Зотов.

По мнению политика, «каждый, кто издаёт что-то, должен отвечать за свою продукцию».

Нарушение законопроекта, судя по всему, будет классифицироваться как «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии». В таком случае наказанием за распространение и производство самиздата будет штраф до 300 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев

Отредактировано Дима Бэ (25.12.2015 18:24:30)

184

Я думаю, что Игорь Зотов - гнойный пидарас, который ищет очередную лазейку для фин.вливаний в карман.

185

самиздат возвратится к истокам, норм
скоро офисные копиры перепишут и на учет поставят

186

Да не, просто все частные типографии должны будут вывозить лицензию и отчитываться за каждое меню для ресторана. Или закрываться, оставляя гос.типографии монополистами в отдельно взятом регионе. И возрастут цены на всю сувенирку в итоге.

187

Там же приняли закон по которому концерты могут организовывать только лицензированые конторы. Так что скоро и кеонцертов нормальных не будет...)))..  Так что закон про самиздат логичен... Все хотят застолбить за собой рынок в разных сферах. Ну и в политику советского феодализма вписывается это...)

188

пока не приняли. но первое чтение он прошел

189

Ну, хуле, всех с Новым годом! Скажем дружно 2015 году - Bye Bye Bitch Bye Bye

Тусовка данного ресурса сохранена и немного приумножена что можно считать прогрессом. Никого, вроде, не растеряли, слава всем нам, например!

190

С Новым годом! :crazyfun:

191

192

С Наступающим!! Всего наилучшего!! :crazyfun:

193

Всего самого-самого в наступающем, друзья!

194

Всем спасибо за отличную компанию и удачи в наступающем году!

195

От души поздравляю всех с Новым годом!

196

Всем новогодние поздравления от "Скитальцев"!

http://s019.radikal.ru/i638/1512/6f/5389621409b6.jpg

197

мои поздравы!
всего ровного по жизни!

198

всех с новым годом, всем всего наикрашего)

199

З Новим Роком! :)

200

На фанатский самиздат и вкусное пиво грех жаловаться, но чем дольше длится межсезонье, тем невыносимей становится без футбола или какой-либо похожей движухи, которая хотя бы на время способна была заменить его.
Грамота на стене моего рабочего кабинета напомнила мне о фан-турнире по зимнему ногомячу, что прошел в Клину в феврале 2013-го, о перипетиях которого и прекрасной атмосфере, что царила на заснеженном стадионе, всегда приятно вспомнить.
Друзья, быть может где-то в Украине пройдет нечто подобное в ближайшее время? С удовольствием рассмотрел бы варианты и приехал, могу в качестве игрока, но лучше в качестве зрителя.

http://cs631527.vk.me/v631527059/cd43/g1ZTJG1OtNE.jpg

201

Ебать, у нас сегодня аншлаг! Сейчас за компами сидят юзеры из: Питера, Киева, Днепропетровска, Дзержинска, Домодедово, Клина и, если не ошибаюсь, из Фрязино.  :)  Плюс левые гуси! География  :idea:

202

Самураи, я вот что подумал тут. Сейчас идет акция #спаситешинник, недавно спасали Байкал, Ротор, Томь, Атлант и хуеву тучу еще клубов...
А выхлоп то есть? Чевой то сеть бурлит, а клубы снимаются? Смысл акций? Кто-нибудь делал выводы, может надо алгоритм действий менять, искать новые пути взаимодейтсвия, диалог? Может начиная акцию #спаситеклуб в определенный момент необходимо тактику менять? Или всем похуй, просто классно, когда твой клуб в псоледний раз взрывает интернет? Ведь где то в этом механизме слабое звено, сводящее на нет усилия медиапространства...

Отредактировано Диван (20.01.2016 20:22:35)

203

Диван написал(а):

Самураи, я вот что подумал тут. Сейчас идет акция #спаситешинник, недавно спасали Байкал, Ротор, Томь, Атлант и хуеву тучу еще клубов...
А выхлоп то есть? Чевой то сеть бурлит, а клубы снимаются? Смысл акций? Кто-нибудь делал выводы, может надо алгоритм действий менять, искать новые пути взаимодейтсвия, диалог? Может начиная акцию #спаситеклуб в определенный момент необходимо тактику менять? Или всем похуй, просто классно, когда твой клуб в псоледний раз взрывает интернет? Ведь где то в этом механизме слабое звено, сводящее на нет усилия медиапространства...

В данном вопросе я пессимист. Глубоко убежден, что без каких-либо более существенных действий и четко выработанной программы, бла-бла-бла в интернете или где бы то ни было еще ничего не даст. Поэтому никогда не принимал участие во флешмобах или чем-то подобном.
Вчера попросили сфотографироваться в поддержку "Шинника". С одной стороны мне не сложно, с другой не понимаю зачем...

204

Хочешь спасти свой клуб - найди ему спонсора и скинься сам, как поступили фанаты некоторых клубов в Англии. Флэшмоб с бабушками в интернете это ни о чем.

205

Диван написал(а):

Самураи, я вот что подумал тут. Сейчас идет акция #спаситешинник, недавно спасали Байкал, Ротор, Томь, Атлант и хуеву тучу еще клубов...
А выхлоп то есть? Чевой то сеть бурлит, а клубы снимаются? Смысл акций? Кто-нибудь делал выводы, может надо алгоритм действий менять, искать новые пути взаимодейтсвия, диалог? Может начиная акцию #спаситеклуб в определенный момент необходимо тактику менять? Или всем похуй, просто классно, когда твой клуб в псоледний раз взрывает интернет? Ведь где то в этом механизме слабое звено, сводящее на нет усилия медиапространства...

Отредактировано Диван (Сегодня 20:22:35)

забыл упомянуть #спаситеХимик))))
так вот, денег обещали дать)))) так сказал глава города
правда, этих денег хватит чтобы доиграть весеннюю часть сезона, а дальше будем смотреть)
завтра депутаты гордумы должны утвердить изменения в бюджете)))

я сам дико против финансирования из бюджета если что)))

ну и от себя добавлю. У меня сложилось такое впечатление, что деньги из бюджета просто украли. Поскольку в начале сезона говорили, что денег на сезон достаточно. А тут посередине вдруг бах - и денег нету... Считаю, что президент специально решил воспользоваться ситуацией, чтобы поплакаться главе города и за счет шумихи вылезти красавцем спасти клуб, а все эти деньги вероятнее всего будут проебаны!

206

Скнилов написал(а):

Хочешь спасти свой клуб - найди ему спонсора и скинься сам, как поступили фанаты некоторых клубов в Англии. Флэшмоб с бабушками в интернете это ни о чем.

Революционные вещи, говоришь, товарищ!
За модерн спорт агитируешь!
Но я всеми руками и ногами исключительно "за".

207

Вряд ли #Шинник распадётся или ликвидируется, скорее речь идёт о возможном понижении статуса до КФК или области, что не так уж плохо, как для команды (будут играть свои), так и для движа (уйдёт весь брак, вернутся лихие 90-ые). В общем, в каждом минусе есть свои плюсы, их просто надо прочувствовать. И ничего с этим поделать нельзя, даже если разбить палатки и сжечь кучу покрышек )))))))

208

Смотря на фотки последнего года, складывается впечатление, что весь брак итак давно ушел.... Дома 50-100 человек, когда еще пару лет назад могли собирать 200-500...

209

Вот и считаем: после понижения в статусе из нынешних 50-100 останется условная половина, а из пропавших 150-400 вернётся та же половина (сейчас пацаны временно угарают на Молнии, Торнадо, и прочих спортзалах). На выходе будем иметь солидную грядку из 200 олдскульных щщей, которая со временем будет расти.

210

Насчет того, что выхлопа нет - не соглашусь. Именно за счет неравнодушия общественности спасли ведь таки Томь, возродили в свое время ХК Спартак и ФК Динамо СПб, не дали окончательно сгинуть Ротору и Торпедо Мск, и т.д. Вот и Шимик сообщает позитивные новости...
Нет, выхлоп есть, хоть и не во всех случаях. Клубы с реальными традициями зачастую спасаются (пусть и понижаются в классе, но в этом масса и плюсов). А если умирают искусственные новоделы типа Атланта или (если кто помнит) ХК Лев Прага - дык туда им и дорога, насрать и розами засыпать.
Так что наводить кипиш в подобных случаях НАДО! Другое дело, что, вполне возможно, бывает нужен не только кипиш. Кажется, именно в этом был посыл Дивана?