Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Областной очерк. ФК Эликорт (Гатчина)


Областной очерк. ФК Эликорт (Гатчина)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В Ленинградской области вышел новый зин у гатчинского Эликорта
12 листов А5
Тираж говорят небольшой, но питерским хопперам отложены!))))
https://cs7066.vk.me/c622531/v622531706/325dc/S7Csqqxtaac.jpg

https://cs7066.vk.me/c622531/v622531706/325e6/cVWaLghtkN0.jpg

2

БШ опередил :rofl:
Нескромно добавлю, что обложку парням делал ваш покорный.

3

Ого! Два журнала на область) Класс!!!

Рубрика ОФ интригует)))

Отредактировано Дима Бэ (08.05.2015 23:43:39)

4

Так может питерские хопперы за столичных поговорят, а...я бы взял...

5

я бы тоже не отказался...

6

Областной очерк # 1/Эликорт (Гатчина, Россия)

В Ленинградской области вышел новый зин! На этот раз печатным самиздатом блеснули фанаты гатчинского "Эликорта", чей клуб выступает в областном первенстве...

http://ic.pics.livejournal.com/lady_lads/10378739/1148198/1148198_600.jpg

Нужно заметить, что фанатское движение "Эликорта" небольшое, оттого тираж дебютного выпуска ОБЛАСТНОЙ ОЧЕРК всего 20 экземпляров. При этом распространяется фанзин внутри своего коллектива совершенно бесплатно, точно как и презентуется друзьям. Объем издания - 28 страницы, формат - А5.

P.S. Себе один экземпляр забронировал, но дадут ли больше - вопрос, ответа на который нет! Одно ясно наверняка, в MagShop/Фанатская литература его не будет  o.O

7

MagShop написал(а):

Областной очерк # 1/Эликорт (Гатчина, Россия)

P.S. Себе один экземпляр забронировал, но дадут ли больше - вопрос, ответа на который нет! Одно ясно наверняка, в MagShop/Фанатская литература его не будет

А я уже читаю... :longtongue:
ЗЫ Странно, что ты запилил мессагу в ветку "Слухи", а не в "Новинки".

8

Так что там, есть с кем договорится? По поводу Гатчины?

9

Машинист написал(а):

Странно, что ты запилил мессагу в ветку "Слухи", а не в "Новинки".

Такой ветки не существует... Есть только "Новинки MagShop", но она только для новинок магазина, а этого фанина в новинках нет и не предвидится.

10

Диван написал(а):

Так что там, есть с кем договорится? По поводу Гатчины?

Сегодня спрашивал у автора, свободных экземпляров нет, все расписано и зарезервировано. Но я далеко, может быть есть тот, кто ближе и знает больше.

11

MagShop написал(а):

В Ленинградской области вышел новый зин! На этот раз печатным самиздатом блеснули фанаты гатчинского "Эликорта", чей клуб выступает в областном первенстве...

Магшоп несколько ошибся... Эликорт представляет областной Чемпионат, а не областное Первенство! В системе областных соревнованиях разница между Чемпионатом и Первенством существенна. Когда говорят про Первенство, имеют ввиду или юношеские соревнования (до 18 лет) или соревнования среди взрослых коллективов во вторых группах (и ниже). Например, Чемпионат и Первенство Тульской области в этом году http://www.footballtula.ru/ А это Московская область, прошлогодние Чемпионат http://www.ffmo.ru/node/26150 и Первенство http://www.ffmo.ru/node/26151 Это ссылка на прошлогодние Чемпионат и Первенство Ленинграской Области http://fflo.ru/history/champ-lo-2014/ Конечно, для кого-то что Чемпионат, что Первенство - один хрен, всё одинаково. Однако, для меня эта разница ооочень существенна, словно между ПЛ и ФНЛ, или 2-ой и 3-ей лигой.

12

Efrem написал(а):

Магшоп несколько ошибся... Эликорт представляет областной Чемпионат, а не областное Первенство! В системе областных соревнованиях разница между Чемпионатом и Первенством существенна. Когда говорят про Первенство, имеют ввиду или юношеские соревнования (до 18 лет) или соревнования среди взрослых коллективов во вторых группах (и ниже). Например, Чемпионат и Первенство Тульской области в этом году http://www.footballtula.ru/ А это Московская область, прошлогодние Чемпионат http://www.ffmo.ru/node/26150 и Первенство http://www.ffmo.ru/node/26151 Это ссылка на прошлогодние Чемпионат и Первенство Ленинграской Области http://fflo.ru/history/champ-lo-2014/ Конечно, для кого-то что Чемпионат, что Первенство - один хрен, всё одинаково. Однако, для меня эта разница ооочень существенна, словно между ПЛ и ФНЛ, или 2-ой и 3-ей лигой.

Вовсе нет, ни капельки... В данном случае "первенство" написано с маленькой буквы и подразумевает под собой соревнование, а не с большой, как у тебя, и название турнира.

13

Типа выкрутился, гыгы Тогда бы и написал в "областных соревнованиях", только сразу возникает вопрос - в каких?! Ну ладно, пусть будет так :)

14

В вопросе чемпионат-первенство вступлюсь за Магшопа :-)
Всю жизнь и в любом тексте эти два слова были синонимами. Я прекрасно знаю, что в последние годы у спортивных чиновников пошла мода на разделение (типа чемпионат - топ, первенство - низшие лиги), но не вижу смысла, как попка, повторять это за ними в обыденной речи. Кстати, точно так же меня корежит и косоебит в хоккее от сраных "конференций" и "дивизионов" вместо привычных с детства "зон" и "групп". Да и в футболе только в "официальных" моментах пишу "Премьер-лига" и ФНЛ, а в обычной жизни употреблял, употребляю и буду употреблять слова "вышка" и "первая лига".
Возвращаясь непосредственно к.
Юра написал "первенство" с маленькой буквы, так что всем понятно, что он имел в виду само соревнование, а не его уровень.
И да, если что, в Ленобласти у мужских команд Первенства в этом сезоне нет, только Чемпионат :)

15

Машинист написал(а):

В вопросе чемпионат-первенство вступлюсь за Магшопа

Не успел написать, что по части изучения русского языка в процессе работы над МРОТом, Машинист был нашим с Катрин наставником :blush: . Определенно, его уроки не прошли даром  :longtongue:

16

Машинист, поскольку ты не являешься фанатом клуба областного чемпионата/первенства, то для тебя все эти формулировки одно и тоже… Также, как для кого-то название твоего клуба может писаться с маленьких букв, например, или в кавычках, а для кого-то это принципиально или «как серпом по яйцам», гыгы Не знаю, давно ли ты увлекаешься областными «соревнованиями», но такое разделение существует не последнее время, а достаточно давно. И я не вижу ничего плохого в правильных и грамотных формулировках.

Машинист написал(а):

(типа чемпионат - топ, первенство - низшие лиги)

Поясню более популярно. Чемпионат – не типа топ, а самый настоящий ТОП! Разница во всём: другое финансирование, другой подбор игроков, другая география, другой уровень соревнований и подход к ним… Если говорить про поддержку, то появление движух в чемпионатах, гораздо вероятнее, чем в первенстве. Для этого должна быть какая-то очень сильная мотивация.

Машинист написал(а):

И да, если что, в Ленобласти у мужских команд Первенства в этом сезоне нет, только Чемпионат

В курсе, спасибо, и в прошлом году тоже не было если что :)

17

Efrem написал(а):

Машинист, поскольку ты не являешься фанатом клуба областного чемпионата/первенства, то для тебя все эти формулировки одно и тоже… Также, как для кого-то название твоего клуба может писаться с маленьких букв, например, или в кавычках, а для кого-то это принципиально или «как серпом по яйцам», гыгы

Как бы немножко путаешь попу с пальцем.
Юра употребил слово в обиходном значении, не имея в виду официальных названий. Перевирать же официальное название, имея в виду именно его - совсем другое дело.
По аналогии - когда мой клуб в каком-то тексте называют, например, "коняшками" или "армейцами" - ничего не имею против. Когда "Ска" - бешусь.

Efrem написал(а):

Не знаю, давно ли ты увлекаешься областными «соревнованиями», но такое разделение существует не последнее время, а достаточно давно. И я не вижу ничего плохого в правильных и грамотных формулировках.

Достаточно давно - это лет пять-семь от силы. Примерно столько же, сколько вышеупомянутые злоебучие "конференции" и "дивизионы".
Ничего плохого в грамотных формулировках, конечно, нет, только в данном случае никто и не собирался "формулировать" официальные названия соревнований. Вот когда пишется отчет о матче, и в "компоте" вместо Чемпионата стоит Первенство - это ошибка. В обиходной же речи эти слова - полные синонимы. Юра написал просто о том, что клуб играет "на область", и в этом контексте все было вполне корректно.

Efrem написал(а):

Поясню более популярно. Чемпионат – не типа топ, а самый настоящий ТОП! Разница во всём...

Именно типа, потому что эти термины - не абсолют для ВСЕХ соревнований.
Например, в волейболе чемпионат России называется чемпионатом не только в топовой лиге, а и в низших.
Или в футбольных соревнованиях в Петербурге летняя топ-лига называется Чемпионатом, а зимняя топ-лига - зимним первенством. Или, скажем, в СПб топ-лига молодежных команд называется Чемпионатом, а в Ленобласти ровно то же самое называется Первенством.
Это уж как принято конкретными чиновниками в конкретной федерации. Именно поэтому в разговорной речи на все эти чиновничьи правила - покласть, в общем-то.

Efrem написал(а):

В курсе, спасибо, и в прошлом году тоже не было если что

Ошибаешься, в прошлом году как раз было. Вот сюда ткни, для примера: тыц!
Просто каким-то хитрым образом "вторая лига" проводилась "не совсем под эгидой" ФФЛО, поэтому на сайте ФФЛО о ней ничего нет...

18

Вообще все эти пояснения я ждал от Магшопа, ты прям его пресс-атташе заделался гыыы Ну ок, считай мы просто не поняли друг друга... )))))))
Не расслабляемся и идём дальше :crazyfun: Считаю как-то не справедливо получается вот это

Машинист написал(а):

А я уже читаю...

Как быть-то? Наверняка ж Машинист что-то подскажет толковое и в этом раз? Интерес к изданию жуткий!

19

Efrem написал(а):

Вообще все эти пояснения я ждал от Магшопа

Я лаконичен и для понимания считаю было достаточно пояснения того, что именно имелось ввиду.
На роспись того, в чем не вижу никакого смысла, у меня не найдется времени. Сейчас занят о-о-о-чень, пиво греется :crazyfun:

20

Efrem написал(а):

Как быть-то? Наверняка ж Машинист что-то подскажет толковое и в этом раз? Интерес к изданию жуткий!

Увы, пока не подскажу...
А несправедливости тут не вижу - я помог людям с обложкой, мне помогли с экземплярчиком... :glasses:

Отредактировано Машинист (22.05.2015 15:36:34)

21

Вопрос-пожелание к скитальцам - дать рецуху на "Областной Очерк". Странно, что пока ничего нет... Хотя там всего-то 28 страниц.

22

Efrem написал(а):

Вопрос-пожелание к скитальцам - дать рецуху на "Областной Очерк". Странно, что пока ничего нет... Хотя там всего-то 28 страниц.

Вот именно поэтому ничего и нет :rofl:
Если серьезно - ну что сказать? По мне - хорошее издание, сжато и плотно дающее почти исчерпывающую инфу о гатчинской движухе.
На 90% оно состоит из этакого слегка расширенного "тур за туром", т.е. отчетов о выездах и домашках за два сезона в хронологическом порядке. Где-то по абзацу-два на матч, где-то и по страничке, но в целом - плотненько и информативно. Далее - совсем (то есть ну совсем-совсем) маленький и краткий обзор движух "расклады по области", можно было и поподробнее, конечно. Отчет "со стороны" от коллеги Павла о ГХ-поездке на один из матчей "Эликорта", страничка "Наши баннеры" (фотки с краткими пояснениями). На том и усе.
Верстка - кондово-вордовая, печать ксероксная, качество фото - соответствующее. Короче, типичный провинциальный зин конца 90-х, сегодня оставляющий вполне приятное и слегка даже ностальгическое впечатление :-)

23

Спасибо за рецу! Есть ещё несколько вопросов :idea:
1)Какую модель низшелигового фанатизма проповедует Эликорт? (если это как-то отражено и заметно) Скажем, есть упор на моду (как ДФК), на амф (как МЕ), или это типичный небольшой прототип ПЛ?
2)Имеет ли движ приставку про?
3)В журнале что-то сказано о друзьях или врагах?

24

Efrem написал(а):

Спасибо за рецу! Есть ещё несколько вопросов 
1)Какую модель низшелигового фанатизма проповедует Эликорт? (если это как-то отражено и заметно) Скажем, есть упор на моду (как ДФК), на амф (как МЕ), или это типичный небольшой прототип ПЛ?
2)Имеет ли движ приставку про?
3)В журнале что-то сказано о друзьях или врагах?

1. Ну, совсем четкой модели я не увидел, но рискнул бы определить скорее как АМФ с вкраплениями ОФ :)
2. Хм, ну в явной форме это не выражено, но я так понимаю, что гатчинский движ - это сбг, либо действующие, либо полностью ушедшие "в область" как раз по АМФ-соображениям.
3. Друзья - Царское Село и Кириши, оппоненты - Выборг. Это не расписано отдельно, но из отчетов впрямую следует.

25

Машинист написал(а):

3. Друзья - Царское Село и Кириши, оппоненты - Выборг. Это не расписано отдельно, но из отчетов впрямую следует.

эти х-осы реально подружились с киришами? они ж забиваться в 2013 хотели))) у них там есть что-то совместное, про это напрямую написано? или это твои предположения?

26

Дружбы с Киришами нет, просто пообщались. И в фанзине об этом написано...)))
Диам Бэ, а почему так негативно о Гатчине?)))

Пс. Собственно про зин мне к Машиниста рецухе добавить нечего. Простой, но атмосферный...  Очень напомнил зины 10-15 летней давности, чем очень порадовал!

27

Хм, сорри. Насчет Киришей я слажал, просто почему-то такое впечатление осталось от прочтения, а при ответе на вопрос по зину я это не удосужился проверить :unsure:
Сейчас глянул. БШ прав - просто пообщались они. Мои извинения и все такое.

28

Создам-ка я топ про Областной очерк.
Админы, перенесите сюда отзывы МШ и БШ об этом фанзине. Да и Крабелот уже ознакомился с этим изданием, может ещё и Диван позже чирканёт чего по теме.
http://fc-elikort.ru/images/cms/watermarks/resized/gmr_elikort_14/dsc4157.jpg
Итак, предо мной классический периферийный  зин конца 90х - начала 2000х! Прям ностальгия!
Тотальный DIY и минимализм, пример того, как имея ворд, принтер и ксерокс - сделать фанзин и не сетовать на отсутствие средств и времени!
Обложка симпатичная, ничего лишнего. Вёрстка, качество фоток - всё по минимуму. Рубрики как таковые - отсутствуют. Но качество текста и подача, что надо! Прям перенёсся на 15 лет назад,ггг! Для такого микродвижа-  очень добротный зин! Объём небольшой, но он как раз таки в плюс! Не размазывая скучные подробности, уместили в 24 страницы историю, выезда, домашки, глум, оф, АМФ, ГХ, расклад по Ленобласти и прочие мелочи. Издание даёт полное представление о внутренней кухне Гатчины! Читается на одном дыхании под пару пива! Парням желаю развития и не полениться, издать и второй номер, опыт, причём, положительный, уже имеется!  :idea:
https://pp.vk.me/c139/v139971/3f3/86Vp5CJT9LU.jpg
"Кто не мог спать пили, кто мог спали, доехали нормально... потом танцы в метро, прыжок на чурбанов, раздача пизд...ей мормонам, и отработка приёмов борьбы в вагоне метро между собой  :)  но ощущение что мы чемпионы - бесценно....."
https://pp.vk.me/c134/v134971/bd/yXfDByvMEzo.jpg

Отредактировано W-d (29.06.2015 22:42:46)

29

Дима Бэ написал(а):

эти х-осы реально подружились с киришами? они ж забиваться в 2013 хотели))) у них там есть что-то совместное, про это напрямую написано? или это твои предположения?

Только сча обратил внимание. Почему х-осы? Напомни, за кого топишь или секрет?

30

За Фаворит из Выборга топлю. А х-сы потому что достойные люди не поступают так, как поступили гопчинцы. Без подробностей, внутренняя кухня чемпионата)


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » Областной очерк. ФК Эликорт (Гатчина)