Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)


За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Если темы с кб сходятся, то это только совпадение. Человек, писавший отчёт о выезде за ФВ и Спартак присоединился только в 2013 году, когда репертуар уже в целом сформировался, а какие шизы у СМ я вообще не в курсе, поскольку за сценой РФПЛ не слежу совершенно. Хотя и не я шизу придумывал. Но вроде в основном из-за бугра брали или сами придумывали на мотивы эстрады.

Спасибо за отзыв. Соглашусь, что издание хотелось бы видеть более полным, разнообразным. У меня готовилось несколько сторонних статей, но личный кризис сознания и проблемы вкупе помешали что-либо написать. Был какой-то задор, я много писал, а потом ебнуло и чуть ни забросил все. Выпустить же ещё весной хотел. Отложил. Только осенью собрался доверстать. Оправдание слабое, но я и не оправдываюсь. Виноват, но это тот случай, когда так лучше, чем никак, я считаю.

Касательно движа, то он в кризисе, как мне кажется. Это старался отразить в итогах сезонов. 2019 год стал логическим продолжением динамики. Команда радует, да радоваться некому.

92

Efrem написал(а):

На всякий случай достал номер Эликорта с теми же событиями, чтобы сравнить версии сторон.  Версии существенно разнятся, каждый прав по-своему. Если коротко. Гатчинцы, заранее зная, что не потянут Фаворит, уж тем более на выезде, пригласили знакомых сбг, для количества.

У меня же так и написано. Чем разнятся-то? Или ты пересказал мое видение, а у них написано по-другому?

Касательно финала кубка области, то у нас последние несколько лет играют матч на поле одного из финалистов (включая 2015 год, Лаз тогда почти все домашки провел в Гатчине). Видимо, чтобы финальный матч проходил при ажиотаже, а не десятке случайных бездельников. В этом году поменялось всё руководство областного футбола и они заранее назначили матч в Рощино. Но это по сути в данном сезоне была домашняя арена Фаворита (из-за чьей-то тупости), а ФВ вышли в финал. так что традиция случайно продолжилась.

Отредактировано Дима Бэ (09.11.2019 01:27:12)

93

Дима Бэ написал(а):

Если темы с кб сходятся, то это только совпадение. Человек, писавший отчёт о выезде за ФВ и Спартак присоединился только в 2013 году, когда репертуар уже в целом сформировался, а какие шизы у СМ я вообще не в курсе, поскольку за сценой РФПЛ не слежу совершенно. Хотя и не я шизу придумывал. Но вроде в основном из-за бугра брали или сами придумывали на мотивы эстрады.

Наоборот, более менее ориентируюсь в отечественной шизе, могу понять, что к чему относится, откуда ноги растут. Бросился в глаза по тому видео кб репертуар, решил отметить это)

Дима Бэ написал(а):

У меня же так и написано. Чем разнятся-то? Или ты пересказал мое видение, а у них написано по-другому?

Естественно, у них по-другому написано. Со своей стороны. Две версии не могут быть одинаковыми) У вас более развернутая и агрессивная. У Эликорта в общих чертах и нет такого радикализма к оппоненту. Уважают вас)

Дима Бэ написал(а):

Касательно движа, то он в кризисе, как мне кажется. Это старался отразить в итогах сезонов. 2019 год стал логическим продолжением динамики. Команда радует, да радоваться некому.

Для 5 лиги это абсолютная норма - 2 ярких сезона из 10. Но у вас не всё так плохо на фоне остальных, продолжаете кашмарить область) https://vk.com/wall-38788182_159029

Дима Бэ написал(а):

Но это по сути в данном сезоне была домашняя арена Фаворита (из-за чьей-то тупости)

Не в курсе дел. Можно подробнее? Фаворит играет теперь не в Выборге?

94

Да, в этом сезоне не дали ни одного матча на основном поле провести. Якобы нет созданы условия для безопасного проведения матча. При этом на запасной поляне матчи провести давали.
Те, кто ездил по областным стадионам, понимает, что это совершенно надуманный повод и по сути нет ни одной поляны, соответствующей требуемым критериям. Да и критерии толком никто не озвучил. Я подходил по этому вопросу к руководителю команды, он вообще не в курсе что требуется. Позвонили и сказали "нельзя". А почему нельзя, где можно никто ничего не сказал.

95

По обзору соглашусь с Ефремом. К сожалению, ничего нового для себя не прочитал, но отлично понимаю главреда и его ситуацию. У самого давно такая же ситуация, которая вероятно закончится тем же самым.

Во всяком случае, рад, что материалы все-таки отпечатаны и увековечены на бумаге. Надеюсь, в движе произойдет что-то, что сподвигнет на издание третьего номера. Видно, что потенциал есть.

96

А ты в курсе, что были определенные мосты между нашими движами? я думал, что перерастет в более плотные контакты со временем, но вышло наоборот

97

Дима Бэ написал(а):

А ты в курсе, что были определенные мосты между нашими движами? я думал, что перерастет в более плотные контакты со временем, но вышло наоборот

В курсе конечно, с определенными людьми я регулярно на связи. Ну и по Подушкину душку приезжал к вам недавно.
Просто, у нас дела еще хуже ваших. Из старых парней никого не осталось, и никто даже не делает вид, что заинтересован. Не говоря уже о срачах.
Думаю, я примерно представляю, почему ты ушел из движа (как заявлено в зине). Но даже то, что вы можете иногда собраться - великое благо, которое надо ценить, имхо. Нас вот годы не пощадили, хотя связывала длиннейшая история.

Отредактировано Paulus (05.12.2019 12:11:36)

98

За "Фаворит" # 2/Фаворит (Выборг, Россия)

Между появлением первого и второго номеров фанзина ЗА "ФАВОРИТ" прошло пять лет. Это много, пожалуй, даже чересчур, и чтобы мы - читатели, не терялись в догадках относительно причин столь длинной паузы, они называются во вступительном слове автора. По мнению Димы Б., корнем зла является отсутствие достаточного количества материала. Ещё одним фактором, усугубившим ситуацию, стал его самоотвод. Будучи единственным редактором проекта, с какого-то момента он перестал ассоциировать себя с организованным фан-движением "Фаворита". В результате получилось ни то ни сё. Думаю, все согласятся, что когда представляешь журнал, посвящённый целой пятилетке, ожидаешь увидеть что-то более весомое, чем брошюру из 36 страниц. С содержанием тоже далеко не всё так хорошо, как хотелось бы. Оно состоит из выжимки в виде самых интересных событий, произошедших в период с 2014-го по 2017-й годы включительно. В частности, речь идёт об отчётах с матчей "Фаворита" дома против "Тосно" - открытие сезона в Первенстве МРО "Северо-Запад", на выезде в Петрозаводске и Великих Луках (все - 2014), обоих дерби с "Эликортом" (2015), финалов кубка Ленинградской области в Гатчине (2015), который ознаменовался дракой с хулиганами "Зенита", и Волхове (2017). Завершает выпуск подведение итогов сезонов 2014-го, 2015-го, 2016-го и 2017-го годов, а также рассказ о событиях в Киришах, датированных 2012 годом, положивших начало противостоянию между фанатами "Фаворита" и "Факела". Интересно? Да, очень! Мало? Конечно! И, как видите, разнообразия никакого: аналитических статей - нет, фельетонов - нет, интервью - тоже нет, а на том, что есть, далеко не уедешь, даже несмотря на позитивные изменения, коснувшиеся качества текстов, ставших более выверенными с хорошим слогом. В этом компоненте Дима Б. - молодец, и в том, что нашёл в себе силы довести до конца начатое - тоже. Формат А5, объём 36 страниц, печать чёрно-белая. Тираж 41 экземпляр.

https://ic.pics.livejournal.com/notesmagshop2/87207744/105555/105555_900.jpg

99

самый грустный журнал, который я читал в последнее время.

100

ахаха) что тебя раздосадовало?

101

Дима Бэ написал(а):

ахаха) что тебя раздосадовало?

Ничего. Просто с первых строчек, что Автор вышел из движение, фанзин скорее всего последний номер и что не получилось как хотелось, стало просто грустно.

102

если читать можно, но содержание расстраивает (не разочаровывает), то я доволен. если грустно от качества, то это плохо

103

Читать можно и нужно. Качество исполнения, конечно, подкачало в сравнении с первым номером.
Если получится, запилю рецензию у себя в журнале

104

Ну тогда с тебя журнал)

105

Дима Бэ написал(а):

У нас есть несколько человек, которые гоняют в наше межсезонье за ПЛ/ФНЛ, есть два человека, если не ошибаюсь, для которых ПЛ-клуб важнее Фаворита. Но оба варианта вместе не составляют и трети движа.

С КБ-Выборг, СБГ-Выборг не контактируем никак, КС-Выборг это вообще какой-то фанатом. Хотя они успели проебать уже баннер свой, вроде. Могу ошибаться. Вобщем никаких контактов, ни положительных, ни отрицательных. Знаю, что КБ иногда появляются на стадионе, но сидят только среди кузьмичей. Возможно остальные тоже.

Кириши - это город уникум. При населении 50000 человек и довольно сильном отдалении от Петербурга, у них в городе огромное количество фанатья и хулиганья, при чем из реально сильных контор. В основном СБГ и КБ. За локальную команду они топят мало почему-то. Хотя иногда совершают вояжи хорошим составом. Ничего о них сказать не могу. Пересекаемся редко, но метко. Вражда? Ну просто так получилось. Они нас явно ждали у себя, потом встретились в городе и завертелось. Это был 2012 год. Возможно это из-за их вояжа в 2010 году, когда они приехали к нам, а на них один пьяный в хлам парень начал наезжать и говорить, мол давай забьемся или что-то в этом роде) я тогда еще не гонял, боюсь соврать.

С гопчиной так получилось. Мы не встречались ни разу, поэтому были готовы к разным исходам. Как так получилось в принципе вроде описано в журнале.

До нашей грядки была, что я называю, заряжающая кузьма. Хоть они и называли себя ультрас) Они появились в конце сезона 2009, в 2010 пришла наша тусовка (тогда еще 4-6 человек), с сезона 2011 остались только мы. Постараюсь подробнее сделать материал во втором номере. Но те, кто стоял у истоков первого "движа" почему-то не очень охотно идут на контакт((

Дмитрий ,10 лет прошло ,кажется в начале мая 2013 было дело у нас в городе .Весело было ,есть что вспомнить ..Про Кириши -Город уникум ,улыбнуло -спасибо ))))А так ,всех благ земных !✊


Вы здесь » Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп" » Россия » За Фаворит ("Фаворит" Выборг, Россия)