Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру Shimik

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

1. Готов :blush: ?

2

1. Всегда готов
только по много не задавайте

3

2. Как тебе Англия? Что положительного и отрицательного можешь отметить.

4

2. Англия в порядке, понравилась. Изначально не испытывал к ней какой-то симпатии, пока там не оказался. Теперь очень хотел бы туда вернуться
Из положительного - наверное порядок и уважение англичанами своих традиций. Они все уважают историю своей страны и не отказываются от нее, даже если там есть серые пятна. Ну а еще они очень патриотичны как мне показалось. Там всякому плевому сражению (с моей точки зрения) установлен памятник, чтобы потомки не забывали
Из отрицательного - это засилье арабов, негров и азиатов. Их слишком много, они везде, даже в нашем английском офисе они есть - я очень надеялся, что хоть здесь-то их не увижу. Скоро они захватят страну изнутри.
Еще британцы пьяницы. Они постоянно зависают в пабах. После работы - сразу в паб, будто развлечений других нет. Бывало что и в пятницу в обед ходил гулять по Оксфорд стрит и уже видел, как народ начинал напиваться, по сути вторая половина пятницы в Англии нерабочая. Но видимо пабы для них это традиция такая. Хотя чувак из нашего офиса в Суонси (Южный Уэльс) сказал что такое повальное пьянство только в Лондоне, в том же Суонси такого не встретишь.
Также мало девушек симпатичных. Если вдруг встречается какая-то симпатичная, то в 88% случаев она оказывается русской, ибо начинает говорить по-русски. В остальных случаях это либо польки, либо белорусски, либо украинки. Симпатичных англичанок нет, поэтому я считаю что это нация вырожденцев, у которой нет будущего. Скоро они загнутся под гнетом мигрантов благодаря своей толерантности. Сейчас они живы только потому, что чтят свои традиции. Как только это в них удастся сломать - им придет конец.
Ну последнее - это камеры, которые установлены везде. Постоянно приходится видеть напоминания, что тебя снимает камера, поэтому не надо воровать-убивать. Это дико напрягает, как они не сходят с ума я не понимаю. Хотя, не думаю, что они настроены на мелкие правонарушения. По крайней мере пиво на улице пил - ничего страшного не произошло. а вот в раскрытии тяжких преступления наверняка они помогают.
Еще напрягало правостороннее движение, но быстро привыкаешь. А вот с пешеходными переходами там проблема. Их полно, но зеленый загорается не скоро после того, как ты нажал кнопку. Поэтому все поголовно переходят дорогу на красный, не дожидаясь зеленого. Но при этом ни одного ДТП в городе я не увидел. Ну и отдельная тема - это парковки. Трафик довольно интенсивный, но паркуются все строго там, где можно. Если автомобиль чуть-чуть выезжает за пределы отведенной зоны, тут же появляется человек в манишке и выписывает нехилый штраф - это большой плюс, нужно перенимать этот опыт.
Еще плюсы - в парках установлены такие контейнеры, в которых берешь перчатку и убираешь дерьмо за своей собакой, а потом в этот же контейнер его и выбрасываешь. Очень много пунктов по приему отработанных батареек - у нас такого нет, а делать это нужно. Ну и полно контейнеров по сбору вещей для малообеспеченных людей.
Хотя, в то же время, очень много бездомных. Идешь по улице, а они спят у тебя под ногами. В Дзержинске бездомных я уже давно не видел, а в Лондоне они прям на центральных улицах встречаются. Еще очень много всяких персонажей, который стреляют бабки. Сидишь в пабе (на улице), а к тебе постоянно подваливают и просят на что-то. Причем в основном это молодые люди. В Дзержинске таким занимаются либо опойки, либо бабульки, а там не так)))
ну это то, что первое в голову пришло.

5

3. Немного про работу в клубе...
Ты когда поступал на работу на опыт работы с болельщиками какого клуба опирался и опирался ли?
Считаешь есть будущее какое-то у людей из фанатизма для ЧЕСТНОЙ работы в своём клубе или в местной федерации по своему любимому спорту?
Какое будущее вообще у "цивилизованного" фанатизма в России - отдельно Москва/Питер и отдельно остальная Россия?! ("цивилизованный" в смысле - поход семьями, по билетам, с комфортом и всякими ништяками/едой/конкурсами, с западно-европейским подходом короче)...

6

4. Познакомь читателя, совершенно не знакомого с предметом, с фан-сценой Дзержинска образца прошлого сезона :idea: 
Прежде всего интересует: среднее количество фанатов "Химика" на домашних и выездных мачтах сезона; итоги последнего сезона в сравнении с предыдущим.
И еще, интересно узнать количество выездных фанатов из Дзержинска за другие клубы, если таковые имеются.

7

Shimik написал(а):

Очень много пунктов по приему отработанных батареек - у нас такого нет, а делать это нужно. Ну и полно контейнеров по сбору вещей для малообеспеченных людей.

кстати у меня во дворе есть - для батареек в помещении управляющих домом, во дворе прием макулатуры и вещей для бедных и на переработку. в соседнем здании ртутные лампы и градусники принимают и мелкую бытовую технику сломанную. приятно, что потихоньку мы перенимаем позитивный опыт запада. вообще одно из главных проявлений патриотизма для меня - это забота о чистоте родного места. вижу и тебя волнует вопрос) приятно)

8

приветик написал(а):

3. Немного про работу в клубе...
Ты когда поступал на работу на опыт работы с болельщиками какого клуба опирался и опирался ли?
Считаешь есть будущее какое-то у людей из фанатизма для ЧЕСТНОЙ работы в своём клубе или в местной федерации по своему любимому спорту?
Какое будущее вообще у "цивилизованного" фанатизма в России - отдельно Москва/Питер и отдельно остальная Россия?! ("цивилизованный" в смысле - поход семьями, по билетам, с комфортом и всякими ништяками/едой/конкурсами, с западно-европейским подходом короче)...

3. Да, опирался на опыт работы в оренбургском Газовике. Давно знаю тамошнего пресс-атташе, который эту работу построил еще по второму дивизиону, сам он из движа ульяновской Волги. Также из-за близости с Нижним Новгородом, периодически контактировал с работниками Волги, но в основном по атрибутике. А модель работы с болельщиками я брал за основу именно оренбургскую. Вообще считаю у них это делается лучше всех в ФНЛ.
Считаю, что будущее есть, но оно призрачно. Абсолютно все футбольные функционеры попадают в клубную структуру по блату, по знакомствам, по родственным связям. Но если очень захотеть - попасть туда можно. К примеру, наш бывший безопасник имел довольно передовые взгляды на работу с болелами и поэтому пригласил меня работать, но руководство УВД при этом было на него за это очень зло - типа, как меня можно было взять на работу, если я олицетворение всякого безобразия? Вроде того, свинью им подсунул. Так что в принципе, если руководитель клуба или менеджер хочет получить именно результат, заинтересован в плодах своей деятельности - то к такому человеку не только можно попасть в команду, но и неплохо сработаться благодаря общим стремлениям.
Будущее у цивилизованного фанатизма есть и он будет у нас уже к 2018 году, в Москве и Питере к 2017 году. Всех задрючат и мы пойдем по английскому пути. К примеру, один человек из Дзержинска уже имеет годовой бан на посещение спортивных мероприятий. Причем второй косяк у него случился на матче первенства области!!! То есть теоретически под эту дебильную статью 20.31 могут попасть реально обычные болелы, которые пришли посмотреть чемпионат завода.

9

MagShop написал(а):

4. Познакомь читателя, совершенно не знакомого с предметом, с фан-сценой Дзержинска образца прошлого сезона  
Прежде всего интересует: среднее количество фанатов "Химика" на домашних и выездных мачтах сезона; итоги последнего сезона в сравнении с предыдущим.
И еще, интересно узнать количество выездных фанатов из Дзержинска за другие клубы, если таковые имеются.

Дома собирается порядка 30-40 человек, в зависимости от дня недели и времени начала матча. По выездам - в прошлом году было 4 нуля кажется - Южно-Сахалинск, Калининград, Томск, Хабаровск. На остальных выездах было от 1 (Владивосток) до 40 человек (Самара, Саратов). Если сравнивать с предыдущими годами, то я считаю сто немного, но сдали назад. Еще боком выйдут все эти подачки со стороны клуба, который оплачивал до 50% стоимости автобуса. Вместе с независимостью, был потерян и интерес к команде, многие стали считать что не они должны, а им должны все на блюдечке преподнести. Собственно, эти 2 сезона охладили болельщиков я считаю. Помню, когда только начинал работать в клубе и мы играли в зоне Запад, у меня обычные кузьмичи на выезда записывались пачками, со многими познакомился и даже до сих пор общаюсь. А потом как-то раз - и все, они пропали, никуда не ездят. В этом сезоне ожидаю полный провал. Хотя, возможно и наоборот - люди встрепенуться. Поживем-увидим.
Количество выездных фанатов из Дзержинска за другие клубы - не знаю. Уверен, что такие есть. Например во френдленте частенько вижу фотки знакомых лиц на выездах и домашках Спартака. За Яр-ку тоже люди гоняют, но я не уверен, что при этом они ходят на матчи ЦСКА. Вот как-то так.

10

Shimik написал(а):

Да, опирался на опыт работы в оренбургском Газовике. Давно знаю тамошнего пресс-атташе, который эту работу построил еще по второму дивизиону, сам он из движа ульяновской Волги.

А я ему тоже чуть-чуть помогал...
Собирал и отсылал в Оренбург буклеты клубные, с маркетинговыми программами разными.

5. В продолжение вопроса №4, вопрос-реакция на реплику...

Мелочь, а приятно!
Руководитель проекта Magshop и владелец магазина фанатской литературы в своем интервью поставил наш фанзин Dust в топ-3 ныне издаваемых фанзинов!!!
А Вы его читать не хотите, позорники...

Каков процент от этих 30-40-50 человек, что собирается на домашнем фан-секторе, становится обладателем фан-программки и сколько это в штуках?

11

MagShop написал(а):

А я ему тоже чуть-чуть помогал...
Собирал и отсылал в Оренбург буклеты клубные, с маркетинговыми программами разными.

5. В продолжение вопроса №4, вопрос-реакция на реплику...

Каков процент от этих 30-40-50 человек, что собирается на домашнем фан-секторе, становится обладателем фан-программки и сколько это в штуках?

Распространением билетов на фан-сектор мы занимаемся сами, поэтому сделали просто - билет продается исключительно вместе с инфозином. Соответственно, сколько человек пришло на фан-сектор, столько и получили инфозин. Хотя нет, на деле получается чуть больше, поскольку многие покупают билеты на фан-сектор по-знакомству, а сами идут на центральную трибуну. Судя по выручке с прошлого матча, в понедельник продали порядка 30 инфозинов (сколько было напечатано - я не в курсе, попробую узнать). Эта политика "билет+инфозин" работает довольно исправно, хотя раньше периодически встречала сопротивление - люди отказывались покупать комплект и требовали чтобы им продали исключительно билет - и шли за ним в кассу, если могли там вырубить льготный билет (школьники, студенты). Но после вылета во второй дивизион билеты подешевели вдвое, так что теперь вроде бы не сопротивляются, когда им вручают и инфозин. Но это всего лишь 1 домашка в новом сезоне состоялась. Многие просто не понимают, что деньги с программок идут на благо движа, ну или не хотят понимать...
Выходит, 100% посетителей фан-сектора становятся обладателями проги. Правда, некоторые, случайно зашедшие "хулиганы" тут же их и оставляют - подкладывают под жопу, или просто выкидывают. Есть подозрение, что этим людям в спортзале отбили голову и они не умеют читать. Но понять их можно - если ты появляешься на футболе 1-2 раза в год, то и читать новости тебе не интересно - ты просто не понимаешь о чем там речь. Этим нужно жить!

Отредактировано Shimik (26.07.2015 00:02:02)

12

6. Где-то может уже отвечал, но повторюсь...
Составь свой рейтинг фанатских изданий из 90-х-начала 2000-х (можно прям РФВ 19 или УН10, указывать номер ибо журналы могли быть с разницей в год-два быть абсолютно разного уровня)?!
Какие издания сегодня тебе наиболее интересны?

7. Какой из материалов в фанзинах или на сайтах на фанатскую, националистическую или околофутбольную тематику оказал на тебя наибольшее влияние? Были ли такие?

8. Какое влияние имеет так называемое "наставничество" в фанатском движе? Есть ли (был ли) такой человек по "работе с молодёжью" у вас в движе? (имеется ввиду не байки на кухне во время пьянок, а целенаправленная работа, если в этом вопросе такое слово уместно) Насколько это эффективно?

П.С. Кстати по поводу того, что у нас всех задрючат... Это не про Москву - здесь СЛИШКОМ много видов спорта и лиг футбольных, где можно нормально угарать. Милиция попросту не сможет контролировать ВСЁ и ВСЕХ... По провинции пожалуй соглашусь - для "чемпионата завода" поди всего 3-4 поля в городе, где такие встречи проходить могут)))

13

писал вопрос, но видно из-за проблем из интернетом не опубликовался.

9. расскажи как сам пришел на трибуну и с чего начиналось движение Химика?

14

10. Почему стал топить за мякишь?

15

приветик написал(а):

6. Где-то может уже отвечал, но повторюсь...
Составь свой рейтинг фанатских изданий из 90-х-начала 2000-х (можно прям РФВ 19 или УН10, указывать номер ибо журналы могли быть с разницей в год-два быть абсолютно разного уровня)?!
Какие издания сегодня тебе наиболее интересны?

Поскольку сам пришел на трибуну "Химика" лишь в 2002 году, то по сути более-менее осознанное знакомство с фан-печатью началось в 2004-2005 годах. По сути, тот период, о котором ты меня спрашиваешь, я пропустил. Но Саботаж, как один из первых фанзинов, прочитанных мной, мне очень импонировал. Из того, что читал позже - это РФВ и Нордик Таймс. с Ультрас Ньюс не знаком...
Сегодня наиболее интересны журналы не какой-то отдельной банды по типу Фрагса, а те, которые представляют мнение всего движа. Да, в случае с конями в настоящий момент такой продукт получить сложно, но тем не менее. Ну и для меня важно чтобы в этом самом журнале было как можно больше инфы об этой движухе и тех, с кем они пересекаются по футболу. Читать обзор итальянской сцены в русском фан-зине крайне стремно и уныло. Лучше сделать такой же разбор, но по своему региону.

16

приветик написал(а):

7. Какой из материалов в фанзинах или на сайтах на фанатскую, националистическую или околофутбольную тематику оказал на тебя наибольшее влияние? Были ли такие?

Крайне сложный вопрос. Поскольку мое фанатское мировозрение сложилось в середине нулевых, то это конечно же был Дым. Распечатки его книги передавались у нас в городе из рук в руки, ну а потом зачитывался и отдельными его статьями и рассказами.

17

приветик написал(а):

8. Какое влияние имеет так называемое "наставничество" в фанатском движе? Есть ли (был ли) такой человек по "работе с молодёжью" у вас в движе? (имеется ввиду не байки на кухне во время пьянок, а целенаправленная работа, если в этом вопросе такое слово уместно) Насколько это эффективно?

Наставничество имеет огромное влияние и значение. Я считаю что рано или поздно лидер обязан передавать свои полномочия следующему человеку, которого он сам воспитает. У нас такого человека по работе с молодежью не было, это и сейчас заметно - молодежь держится обособленно, стараясь не лезть во взрослые дела. Я же считаю что это не правильно. Но просто еще не нашелся такой человек, который совмещал бы в себе и кучу свободного времени, и желание этим заниматься, ну и блестящие ораторские качества наравне со знанием мат.части.

18

Litterman написал(а):

писал вопрос, но видно из-за проблем из интернетом не опубликовался.

9. расскажи как сам пришел на трибуну и с чего начиналось движение Химика?

подробнейший ответ на этот вопрос есть в DustInfo #17

19

W-d написал(а):

10. Почему стал топить за мякишь?

Ну во-первых, у меня отец за него топит. Ну а во-вторых, действительно импонировала игра этого клуба тогда еще романцевского образца. Да и плюс тогда Алания стала чемпионом, что подогрело еще больший интерес к Спартаку из-за несправедливости что ли)

20

Если я не ошибаюсь, ты уже отвечал на вопросы на старой гостевой, в связи с чем возникает вопрос:
11)С чего такая честь? ))))))))
12)По отношению к СМ испытываешь ли сейчас какие-либо нежные чувства? Следишь как-то бегло или в качестве диванной ультры?
13)Химик - одно из самых популярных названий команд в нашей стране, причём не только футбольных. Насколько тебе повезло с названием твоего клуба? Если не Химик - то какое название хотел бы услышать?
14)В теме Дуст ты обронил, что вашей движухе 17 лет. А сколько человек, которые начинали тогда, 17 лет назад, до сих пор в теме?
15)Пять самых популярных дзержинских спортсменов за всё время?
16)Дай расклады по Чемпионату Нижегородской области - где что есть, кто с кем, кто ни с кем, и т.д.

Отредактировано Efrem (01.08.2015 00:14:59)

21

Efrem написал(а):

11)С чего такая честь? ))))))))

Да ни с чего, а просто парень ровный, за словами слежу - вот и отвечаю

22

Efrem написал(а):

12)По отношению к СМ испытываешь ли сейчас какие-либо нежные чувства? Следишь как-то бегло или в качестве диванной ультры?

Слежу как-то бегло, ибо есть очень много знакомых из разных городов - их никуда не денешь, а они по старой памяти продолжают периодически поздравлять с победами))) В принципе за жизнью команды слежу, но не гоняю - так что если и посещу игру, то можно будет смело засчитать как граундхоппинг

23

Efrem написал(а):

13)Химик - одно из самых популярных названий команд в нашей стране, причём не только футбольных. Насколько тебе повезло с названием твоего клуба? Если не Химик - то какое название хотел бы услышать?

Очень повезло с названием. И на счет популярности - я хз. Самое популярное - это Спартак, Торпедо, Динамо и Локомотив. У нас на области спартаков очень много, да и на город играют.
Если не Химик - то что-нибудь такое советское, обязательно связанное с профессией. Ну типа Газовик, Текстильщик, Биолог. Сам работаю инженером-химиком, может поэтому и требую такую связь?

24

Efrem написал(а):

14)В теме Дуст ты обронил, что вашей движухе 17 лет. А сколько человек, которые начинали тогда, 17 лет назад, до сих пор в теме?

Тут есть тонкая грань - что понимать под словом до сих пор в теме". Если тебе достаточно того, что человек 1-2 раза в год посещает домашку, 1 раз в 2 года пробивает какой-нить принципиальный выезд, ну и 1 раз в год я вижу его на каком-нибудь фан-пати или фан-концерте, то таких человек могу насчитать 4. Думаю, достаточно много, особенно учитывая то, что это и есть отцы-основатели, а вообще у самых истоков стояли ну человек 6-8 от силы. Просто с остальными не общаюсь, но возможно и они ходят на домашки.

25

Efrem написал(а):

15)Пять самых популярных дзержинских спортсменов за всё время?

Мне тут сложновато будет, поэтому чисто по футболу
1. Олег Макеев
2. Зяки Умяров (Дзюдо)
3. Владимир Кулик
4. Аркадий Петрович Афанасьев
5. Салават Асхатович Галеев

26

Efrem написал(а):

16)Дай расклады по Чемпионату Нижегородской области - где что есть, кто с кем, кто ни с кем, и т.д.

Саров - никого нет, хотя к нам приезжали за Томь двое фанов, которые переехали туда по работе из Томска. Так же точно знаю что там есть поклонники Спартака, причем довольно известные. Что касается хоккейную поддержки - ничего не известно.
Городец - ничего нет
Богородск - нет и никогда никого не было. Можно сказать, есть активная было-кузьма, которая в принципе может наехать на приезжих фанов.
Выкса - не знаю, ибо после расформирования Металлурга у Выксы осталась команда только на чемпионате области. Перешли ли фаны под ее знамена или нет я достоверно не знаю, но точно знаю, что делать этого не собирались. Но с другой стороны, на безрыбье и рак рыба, так что возможно отдельные личности переметнулись все-таки.
Пешелань - сейчас никого нет, а когда-то фаны были, причем из Арзамаса гоняли за Пешелань - и это при наличии своей команды. Но их можно было понять - Пешелань всех обыгрывала, в Арзамас всем проигрывал)))
Бор - никого нет, а когда-то были таки кузьмофанаты, сейчас тихо.
Кстово - никого нет.
Арзамас - в очередной раз пытается образовываться какая-то домашняя грядка. Когда мы приезжали в прошлом году, то никого не было, но увидев нас, парни стали организовываться. В этом году сектор был, щей 10-15, очень молодой.
Нижний Новгород - за ДЮСШ никто не ходит
Дзержинск - активной поддержки как правило нет, однако почти на любой домашке можно заметить фанов, которые пришли посмотреть - не приехал ли кто за гостей. Сами выезжают, но крайне редко - нужен весомый мотив.
Все написанное выше исключительно мое мнение и я не претендую на объективность. Надеюсь, первенство области расписывать не нужно.

27

17. Назови пяток книг, которые рекомендуешь к прочтению. Может сам перечитываешь время от времени. Вообще какие предпочтения по чтиву.

28

W-d написал(а):

17. Назови пяток книг, которые рекомендуешь к прочтению. Может сам перечитываешь время от времени. Вообще какие предпочтения по чтиву.

1. Гоголь "Мертвые души"
2. Куприн "Гранатовый браслет"
3. Толстой "После бала"
4. Булгаков "Белая гвардия"
5. Чехов "Лошадиная фамилия"
6*. Бонус - весь Ирвин Уэлш из современной прозы
Предпочтения последнего времени - русская классика, пришедшая на смену современной зарубежной прозе в лице И. Уэлша и Д. Бримсона

29

Shimik написал(а):

В этом году тоже был проездом, когда мы ехали в Вурнары на мой 100-ый выезд за Химик

Решил вынести в отдельную ветку, так как сам недавно разменял полтос :idea: Во-первых, поздравляю с цифрой! А, во-вторых:

18. Опиши свой эмоциональный фон во время юбилейного выезда. Это было как-то обыденно, или чувствовалось что-то особое?
19. Как отметил юбилей?
20. Какой город/команду из сотки посещал чаще всего?
21. Ведётся ли у вас в движе рейтинг выездюков? И как выглядит первая пятёрка?
22. 100 выездов за Химик = ??? выездов за столичный клуб ПЛ. Обоснуй свой выбор.

30

18. Опиши свой эмоциональный фон во время юбилейного выезда. Это было как-то обыденно, или чувствовалось что-то особое?
Это было дико необыденно и выезд для меня чуть было не сорвался - начальник отправил на переговоры в Германию, поскольку сам не захотел ехать из-за майских праздников. В итоге пришлось сдавать билеты на поезд и подкармливать РЖД, что я очень не люблю. Если все пробивают евровыезда, то по сути у меня был антиевровыезд из Дортмунда в Вурнары, поскольку даже рассматривал вариант ехать на выезд без заезда домой. Но в итоге все-таки нашли приемлемый вариант добраться от Нижнего Новгорода до Чебоксар на автобусе. Домой я все-таки заехать успел, буквально на 3 часа - в 1 час ночи прилетел в Стригино, а уже в 4 утра стартовала наша собака из Дуста до Нижнего.
Были разные варианты, но я сразу для себя решил, что на юбилейный выезд надо ехать по особому, потому никаких машин или автобусов, которые привезут тебя на футбол и отвезут домой. Хотелось максимально по олдскулу, но время поджимало.
В результате дорога выглядела так:
Дуст - НН - собака
НН - Чебоксары - рейсовый автобус (пока ждали, думали что его отменят, хз как я его нашел сначала в интернете, а потом на вокзале)
В Чебоксарах встретились с одним из местных юзеров и автором Our Side.
Чебоксары - Вурнары - хотели ехать на автобусе, но подвернулся бомбила за тот же прайс, потому ехали на такси
Вурнары - Дзержинск - поезд
Состав - 6 человек из Ровного Дуста. Всего на выезде человек 23-25 наверное было, в том числе 1 из Владивостока (Луч) и 2 из Оренбурга, которые сейчас проживают в Москве.
Было дико круто, всем остался доволен.
Есть конечно же одно НО. Свой 99ый выезд я пробил в 2016ом году (1 июня вроде), он же стал для меня золотым. После этого команду расформировали, что стало поводом для шуток со стороны Магшопа на слете в Лиде. Таким образом я ждал этот выезд почти 3 года!!! Можете себе это представить? И дождался! Да вот только все равно не покидает чувство, будто бы это не тот Химик, а другой. Так может я и не пробил 100ый выезд за Химик? Может пробил 1ый выезд за другую команду? Предпосылки к этому следующие:
- администрации города (там приезжие из Иркутска сейчас рулят) было глубоко пох на название команды, они даже какое-то голосование в интернете устраивали на тему "как назвать команду". Типа вроде как все равно, им пох на название и традиции. То есть название "Химик" нам пришлось отвоевывать и доказывать.
- таже ситуация с цветами. Походу хотели купить первую попавшуюся форму вне зависимости от цветов. Пришлось доказывать, что нужна именно черно-зеленая, рассказывать про традиции и прикладывать к этому сканы документов 80-тилетней давности. Но в итоге цвета отстояли, а форму вообще очень классную сделали, мне прям нравится.
- эмблема - хотели тупо взять старую, но снова пришлось доказывать что нужно взять другую, используемую фанатами. Старая была скопирована с Динамо Киров, а новая создана одним из олдовых болельщиков с нуля. В итоге эмблему тоже приняли новую.
Все вроде бы хорошо, все как мы и хотели, однако осадочек остался, поскольку каждое решение проходило с очень большим скрипом. Но администрация города строго дала понять - в глобальном смысле на команду им пох, дали из бюджета копейки, остальное за счет спонсоров. Вот и остаются впечатление, что команда вроде та, но что-то с ней не то. Вроде как и преемница того Химика, но вроде как и не до конца. Очень боюсь, что на следующий сезон могут и не заявиться с формулировкой "не нужна городу", типа на домашки никто не ходит и никому это не интересно. Хотя чего греха таить, сам в этом сезоне был на домашке 1 или 2 раза...

19. Как отметил юбилей?
По дороге на выезд узким кругом пили ром с вискарем из дьютика. Приезд в город отметили шампанским. Перед парнями проставился - купил 100 банок пива (нероссийского производства) в Красном и Белом. Плюс еще у одного коренька был юбилей - 30й выезд. Соответственно, плюс еще 30 банок. В общем и выручку магазину сделали, и всю деревню без пива на неделю наверное оставили.
Парни задарили футболку с изображением карты России и текстов 100 выездов за Химик. Когда заходил на стадион - запасные здоровались и поздравляли, было приятно и неожиданно, что они знают. Вроде еще были поздравительные заряды на секторе, но я уже не помню, пребывал в эйфории.
После матча сняли баню/сауну рядом со стадионом - там обычно футболеры после игры парятся, но в этот раз мы. Там и заседали до полуночи в ожидании поезда. Администраторша бани сказал нам что шлюх в деревне нет и нам никого не привезут. Парни походили немного, но само собой никого не нашли.

20. Какой город/команду из сотки посещал чаще всего?
Сложно сказать, у меня дома записано, надо будет проверить как вернусь. По ощущениям это был Ижевск - раз 7-8 мне кажется там был.
Про команду точно не скажу. Но периодически Ижевск был представлен двумя командами, возможно поэтому его так часто посещал. Но вот командой ты меня прям в тупик поставил...

21. Ведётся ли у вас в движе рейтинг выездюков? И как выглядит первая пятёрка?
Раньше я записывал, кто где был и у кого сколько выездов. Но лет 6 назад забросил.
Про первую пятерку не скажу, а вот тройку - легко. На втором месте @, у него примерно около 55-60 выездов. Когда-то у него было больше чем у меня, но был период когда он не гонял. Затем снова стал пробивать выезда, но не сильно активно. Не более 60 выездов у него должно быть. На третьем месте Cornholio, у него примерно 45-50 выездов. Он пробил золото в 2006ом году (первое в истории золото за Химик) и после этого, как это часто бывает, пропал с футбольных радаров. После золотого сезона пробил пару-тройку выездов и все. Затем женился, переехал жить в Краснодар и в Дзержинске бывает редко. У ближайших преследователей чуть поменьше, 40-45 наверное, их имена также известны - это скорее всего Щипач и Цой.

22. 100 выездов за Химик = ??? выездов за столичный клуб ПЛ. Обоснуй свой выбор.
Тут можно по километражу пытаться переводить, а можно через доступность транспорта. Можно перевести в дни или часы, которые потребовалось потратить на пробитие такого количества выездов. Кто-то переведет в деньги, но это крайне субъективно. Также важно, что гонять за Химик никогда не было мейнстримом. Так что выезд есть выезд, не важно из какого города, в какой город и за какую команду - лишь бы эта команда была для тебя родной. 100 выездов и есть 100 выездов.