Клуб любителей фанатской литературы "МагШоп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы юзеру приветик.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Давайте послушаем одного из самых активных участников форума (если он не против, конечно))
1. С какого года паровоз?
2. Когда пришел на трибуну?
3. Когда и куда первый выезд?

2

21 написал(а):

1. С какого года паровоз?

1. Собственно, начиная с 2000 года поддерживаю "Локомотив" во всех ипостасях везде и всегда :-) В 2001 году взял первый абонемент, не брал за это время абик лишь пару лет... но на стадионе был постоянно - вписки, билеты, приглашения :-)

21 написал(а):

2. Когда пришел на трибуну?

2. Впервые попал на стадион в 1995 году - как это ни странно, было дерби Торпедо-Локомотив на Автозаводской. Билеты получили в детской футбольной школе, пошёл я с другом и отец мой. Его не пустили не под каким предлогом поскольку билетов было только два, он только в перерыве вроде пройти смог... Было кайфово, не помню кто из нас за кого болел на протяжении этой игры, но были голы в обои ворота, наша трибуна была достаточно заполнена, бегал какой-то мужик с мегафоном и орал за "Торпедо"... Позже в 97-98-99-начале 2000 года бывал на множестве матчей разных команд, чаще всего на "Локомотиве" со своим тренером (проведшим за Локомотив советских времён больше 100 матчей) и чуть меньше на мясе (там я взглянул на реальную основу, видел беспорядки, проникся короче духом времени). Где-то в этот же промежуток впервые прочитал фанзины (Бульдоги, Ультрас ньюсы, РФВ, кассеты хдс были в быту уже :-) и поэтому хоть и был карланом, но уже осознавал всё что делал, уже был реальный интерес именно к трибунам, знал/слышал какие-то ключевые погоняла основных у мяса, коней. знал какие-то основы фанатизма, слушал правильную музыку :). А летом 2000 года, сдружился с парнями с района, которые уже какое-то время ходили за "Локо", вместе ездить начали... Ну а дальше завертелось понеслось..

21 написал(а):

3. Когда и куда первый выезд?

3. Первый выезд был летом 2001 в Воронеж (кстати он был первым ещё для ряда довольно известных в движе парней :-). Поехали по-классике на собаках, зазнакомились со всеми "кадрами", которые более-менее ездили на выезда, взглянули на нашу реальную основу, а также на подрастающее поколение. Было безумно весело и необычно. Поездка это была описана уже в "Проводнике" мною же... В тот же сезон был ещё осенний Питер.

3

чаще всего на "Локомотиве" со своим тренером (проведшим за Локомотив советских времён больше 100 матчей)

Кто, елси не секрет?)

Поездка это была описана уже в "Проводнике" мною же

читал  :)
4. Почему у кз раз в несколько лет практически полностью меняется состав фанатки, люди после достижения определенного возраста уходят, в отличие от других движей?

4

5. Работа над ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ прибавила известности в стане красно-зеленых? Возможно помогла занять в движе определенную нишу, зарекомендовать себя с лучшей стороны?

6. Расскажи об угрозах в адрес редакции, которые приходили на почту ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ?

5

MagShop написал(а):

5. Работа над ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ прибавила известности в стане красно-зеленых? Возможно помогла занять в движе определенную нишу, зарекомендовать себя с лучшей стороны?

5. Четвёртый слишком сложный вопрос. завтра отвечу)))
Известности? Нет не прибавило - я делаю журнал всё с теми же людьми, помогают всё теже люди... По теме некоторых статей познакомился просто с выездными или с никому не известными парнями, но это была скорее моя инициатива. В целом я ещё не касался материалов, где реально я с кем-то прям неизвестным мне общался....стараюсь обходиться своими силами или силами хорошо знакомых мне людей... но скоро этот запас иссякнет)))

MagShop написал(а):

6. Расскажи об угрозах в адрес редакции, которые приходили на почту ЛОКО-ПРОПАГАНДЫ?

6. Честно говоря, не я владею почтой Л-П :-) Поэтому никаких угроз не поступало)))
Правда, тут как-то написал какой-то молодой человек - а он реально молодой, что-то там 1991 года рождения было указано - по поводу денежного вознаграждения за "похабное" использование фотографии с ОМОНовцем с обложки 6го номера. Я ответил "Шутка ли это?!", больше новостей от него нет....наверное, дело шьёт, паскуда...
Если ты про антагонистичность взглядов с нашим руководством и вставляния палок в "колёса" Л-П - то пока ничего такого не было, мне кажется и не будет - слишком узок круг читателей и тиражи... Как только будет реальный вес на взгляд трибуны - всё может измениться в секунду, но для этого новости должны подаваться быстрее (типа как Дуст инфо), но в сегодняшней ситуации я не вижу места таким информационным боевым листочкам! Нет возможности их свободно распространять невдалеке от стадиона, да и мне самому это не очень интересно в плане изготовления и информативности фанзина!

6

21 написал(а):

Кто, елси не секрет?)

Борис Серапионович Беляков
http://footballfacts.ru/players/70776-b … apionovich

21 написал(а):

4. Почему у кз раз в несколько лет практически полностью меняется состав фанатки, люди после достижения определенного возраста уходят, в отличие от других движей?

Как и говорил вопрос сложный, но поставлен немного неправильно!  Состав фанатской трибуны не меняется уже 5-7 лет, сейчас ходят на трибуну и реально взрослые люди... но при этом молодые поклонники "Локо" так и остаются на уровне "сычёвок" и "билей", лишь за достаточно редким исключением меняют мировоззрение! Как красиво говорится в одной песенке, не хочет народ убить в себе "лохо". В целом же средний возраст растёт - просто сейчас множество адекватных парней вовсе не ходят на футбол из-за бардака в клубе, но вот к примеру некоторые выезда, а также игры с торпедонами, к примеру, показали, что есть взрослый народ, есть... нужно только зазвать его на трибуну... но не ольгой юрьевной, а чем-то иным.

Почему сильно видна разница с другими движухами? Всё просто - у нас просто нет этих стариков, которые могут возвращаться. По Союзу ездило 10-20 человек - большинство из них сейчас крутятся в бизнесе вокруг "Локо" (программки, значки, да что угодно), они наверняка ходят на мячики... один Вечно молодой Олег Меновазин отдувается за этих стариков, общаясь с новым поколением! Дальше берём период образования УЛ и Викингов - те кто ещё действует и имеет интерес к Локо - ходят на футбол, ездят на выезда, выбираются на дерби! Дальше - период МДФ, ТТ, СБ (2002-2004) - все тут просто в усечённых составах, многие выбираются на массовые выезда, дерби, не постоянно и не супер массово, но ходят... одним из них ещё предстоит серьёезнейший "экзамен" в Питере, другие его не прошли! Дальше появилось множество банд и коллективов - начиная с молодых тогда банд и заканчивая ультрас-группами - сейчас это основа движа, ныне действующие люди, к примеру 1ХВ, ФФ, другие - они сейчас по идее на пике, ультрас-группы этот пик прошли - на футбол ходят или не ходят по причинам противостояния смородской... Первые три поколения - это реально человек до двухсот пятидесяти и общей картины они никак не поменяют. Сейчас никаких тенденций к увеличению массовости и притоку фанатов к нам на трибуну нет - вот увидишь как начнёт взрослеть трибуна :-). Только вот хорошо это или плохо - неясно! Нужен сплав молодости и опыта - а тут получится и опыт чаще некудышный, и молодость что-то подкачивает :-).

Эти количества сравнивать даже с торпедонами нет смысла - за них ездило множество людей, в совке они были считай со всеми вровень! Дальше за счёт качественной работы Петракова 98 год и 1100 в Ярике на выезде... а дальше ПРОПАСТЬ!!! Вот у них и пошла немного раньше нашего тенденция старым возвращаться на стадион, ходить на футбол даже если не участвуешь в "делах". Так как общее количество людей минимально - они и не затерялись в пёстрой толпе, именно поэтому на них строится эта типа взрослая трибуна. У мяса и коней этих людей была уйма, поэтому сравнивать нет смысла, тем более у коней была охуенно построена смена поколений - реальный пример! Динамо практически тоже самое что у Торпедо - за них болеют только из-за преемственности и великого прошлого, не более - у нас такого не было... но у нас было крутое НАСТОЯЩЕЕ - годы правления Сёмина и Филатова, люди будут всегда влюбляться в тот Локомотив - поэтому у нас тоже будет приток, особенно если эти люди будут в клубе работать (типа Черевченко, типа Пашинина, типа Маминова, которые кровью и потом завоёвывали себе болельщиков на трибуны)...

7

7. Чему научился работая над ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ?
8. Если бы ULTRAS LIFE MAGAZINE продолжал выходить, согласился бы стать частью его редакции? Если нет, то почему? Если да, то какую рубрику тебе было бы интересно вести, к чему лежит душа больше остального?
9. На футболе в каких странах, кроме России, тебе довелось побывать? Здесь же, назови три наиболее запомнившихся города России и три европейских города, которые понравились больше остальных.
10. Идеальный выезд может сопровождаться посещением музеев истории или театра?
11. Наклейки "Локомотива" всегда носишь с собой? Клеить их на исторических памятниках, памятниках архитектуры это нормально?
12. Как часто и кому ЛОКО-ПРОПАГАНДА доставалась в подарок, не считая авторских экземпляров, если таковые раздаются бесплатно?

8

Если знаешь/можешь ответить на пару вопросов о вашей движухе:
13. В середине 2000-ых у вас на секторах висели баннера качественного изготовления, по типу таких как на верхнем ярусе, + ещё некоторые другие:
http://piccy.info/view3/8579281/9657e96 … 1883c23cc/
Это реально были отдельные банды или какие-то другие варианты ?

14. Вкратце совсем , в двух словах - Смородская=зло? Или "пусть тетка поработает"? Движуха разделилась во мнении? Какие-то шевеления к улучшению ситуации есть?

15. Некогда известная и раскрученная группа ReActive совсем расстворилась или имеют какой-то вес в движе ?

9

MagShop написал(а):

7. Чему научился работая над ЛОКО-ПРОПАГАНДОЙ?

Хороший вопрос!!! Но из реальных  тем - скорее РАЗУЧИЛСЯ! Разучился верстать, разучился делать темы по вопросу дизайна! Факт в том что - есть парни, которые в разы, в сотни раз сделают это лучше меня...и быстрее!!! и это в кайф, честно!!! я это на сто процентов одобряю!!!

Tartan написал(а):

8. Если бы ULTRAS LIFE MAGAZINE продолжал выходить, согласился бы стать частью его редакции? Если нет, то почему? Если да, то какую рубрику тебе было бы интересно вести, к чему лежит душа больше остального?

На данный вопрос даже не знаю что ответить!! Сейчас я часть редакции Локо-пропаганда, и как ни крути, часть людей из тех самых - помогает мне и сейчас в издании!!! Это круто, и я это запредельно ценю! Но быть может всякое - факт, надеюсь - мы сможем найти вопросы намного важнее, чем просто фанатские мелочи...
Если бы это было сейчас -  то я бы постарался помочь, но никогда бы не отказывался от варианта с паровозным журналом!!!! Для меня это была бы первостепенная тема!!! Факт!

10

MagShop написал(а):

9. На футболе в каких странах, кроме России, тебе довелось побывать? Здесь же, назови три наиболее запомнившихся города России и три европейских города, которые понравились больше остальных.

Бывал на сборной в Германии, Дортмунде... Ездили отдыхать в Барселону и подбарселонье (хз как это назвать . области Барсы))))...Бывал во время выезда в Брюссель - в Амстердаме, Брюсселе, Брюгге... Был давно-давно ( в 2003ем) в Киеве - но это не считаю заграницей!!!

Именно как город - в топе Амстердам, Брюгге, Барселона....кто был - думаю всё понятно... кто не был - первый крутой тусовочный, второй - крутой исторический, третий - просто крутой +  много всего нестандартного... все остальные - даже не вяжутся, даже не рядом!!!!

11

MagShop написал(а):

10. Идеальный выезд может сопровождаться посещением музеев истории или театра?

Ну смотря с кем ехать! Если в целом - то может быть и такое!!! Честно!!! Смотря что за выезд - музей истории Владимира будет намного уютнее вязаться с  самым охуенным и самым известным театром Амстердама....уверен в этом!!!

MagShop написал(а):

11. Наклейки "Локомотива" всегда носишь с собой? Клеить их на исторических памятниках, памятниках архитектуры это нормально?

Вообще не ношу с собой!!!! наклейки для меня абсолютно неприемлемый вид стаффа!!! Эти штуки мне не интересны - совсем!!!  Тем болеее если их делают какие-то постороннние люди,  не фанаты!!!

MagShop написал(а):

12. Как часто и кому ЛОКО-ПРОПАГАНДА доставалась в подарок, не считая авторских экземпляров, если таковые раздаются бесплатно?

Вопрос лёгкий!!! Она часто доставалась в подарок иностранным коллегам-паровозам (Лейпциг, Дебрецен...), а также наиболее актиным людям из числа кто помогал в написании... Могу сказать что это было лишь до 5 номера!!! Сейчас 95 процентов получают журнал за деньги!!! Но 200 рублей (на мой взгляд) сложно назвать "деньгами"....

12

Tartan написал(а):

13. В середине 2000-ых у вас на секторах висели баннера качественного изготовления, по типу таких как на верхнем ярусе, + ещё некоторые другие:
http://piccy.info/view3/8579281/9657e96 … 1883c23cc/
Это реально были отдельные банды или какие-то другие варианты ?

Конечно, нет :-))). Это даже не были какие-то объединения. Баннеры были сделаны отдельными людьми из Реактива, на мотив того что было популярно в европе!! На тот момент  реальными объединениями были (2004-2005 год) - Стрит бенд, Виинги, МДФ, ТТ, РТФ....баннеры с УЛЬТРАС, баннеры с МОДС, множество других - это баннеры с надписями - реальных лиц за ними не было, единицы людей, ладно! Позже конечно, стали появляться и другие!
В тот момент в 90 процентов изготовлении баннеров помог клуб, все названные тряпицы были сделаны с его помощью.....дизайн был далеко не всегда клубным)))...

13

16. В выездных отчетах для тебя, как для редактора ЛП, более важен литературный уровень или описываемые события? То есть предпочтешь яркий и глумливый отчет о банальной поездке или сухой и деревянный - о значимом выезде с кучей приключений?
17. На выбор материала влияет вес автора в движе? Сталкивался ли со случаями, когда авторитетный человек приносит совсем слабый текст? Шел навстречу или отказывал?
18. Как относишься к главному спонсору своего клуба - ОАО РЖД? Разделяешь ли мнение, что они вконец охуели с задранными ценниками, отменой собак, постепенным уничтожением плацкартных и общих вагонов и т.п. пакостями? Как думаешь, вправе ли люди неприязнь к РЖД переносить на "Локо" (аналогично тому, как СКА не любят из-за газпрома)?
19. Заметил, что в твоих ответах очень много восклицательных знаков. В других мессагах твоего авторства - такого вроде нет. Откуда столько эмоций? ;)

14

20) Как относишья к Реа (случай в Перми 2008)?

15

14. Вкратце совсем , в двух словах - Смородская=зло? Или "пусть тетка поработает"? Движуха разделилась во мнении? Какие-то шевеления к улучшению ситуации есть?

Конечно, смородская - это яд, медленно, уже 5 лет, убивающий наш клуб! Попытки к улучшению ситуации есть, но они никак не влияют. Это решение даже не руководства ржд :-). Движуха тут уже реально поделать ничего не может. Нужно двигаться дальше - ждать у моря погоды больше не вижу смысла. Попытки к общению с руководством были, но похоже там сидят слабые на ум людишки... Всё желание разбивалось о волны непонимания и тупости. По поводу "движуха разделилась во мнении" - я даже не понимаю кто от души может быть ЗА смородскую, для меня это вообще что-то из области фантастики))).

15. Некогда известная и раскрученная группа ReActive совсем расстворилась или имеют какой-то вес в движе ?

Она умерла по всем ультрас-канонам - у неё отняли баннер))). Ну последние годы жизни это напоминало барахтание - работающий в клубе август пытался собрать вокруг себя всех ущербных на стадионе, делал мини-перфомансы на клубные деньги и вообще ему было хорошо на теперь уже своей Северной трибуне.
Сейчас часть людей переместилась на Юг, самые активные люди как недавно было сказано "раз в год" помогают с перфомансами. Но как отдельный коллектив "это наш" Реактив уже не существуют и веса никакого не имеет.... и не имел по-хорошему то...

16. В выездных отчетах для тебя, как для редактора ЛП, более важен литературный уровень или описываемые события? То есть предпочтешь яркий и глумливый отчет о банальной поездке или сухой и деревянный - о значимом выезде с кучей приключений?

Когда нет выбора - наличие хоть какого-то отчёта это уже ХОРОШО! Когда выбор есть - все подряд отчёты лепить не буду, выберу лучшие... В свежем выпуске был выбор - вставить опубликованный в ветке ЛП отчёт про Оренбург или нет. Он стал бы третьим про данный город - я посчитал это перебором... Хотя на мой вкус он был неплох (ведь его же писал я , гыгыгыг).
Но есть момент, которого мне не хватает - экспериментов и литературных ходов, которые практиковались в Нордик таймс например. Никак руки не дойдут, чтобы что-то эдакое начеркать, хотя некоторые идеи в голове сидят...
Да и среди тех кто пописывает отчёт прям литературных гениев пока нет, но я доволен тем что люди пишут и им это интересно!

17. На выбор материала влияет вес автора в движе? Сталкивался ли со случаями, когда авторитетный человек приносит совсем слабый текст? Шел навстречу или отказывал?

Ммммм, думал об этом, о таком моменте...но нет - не влияет! Точнее такого чтобы кто-то САМ давал материал без моего "похлопывания по плечу" было всего один раз))) И этот материал мы не опубликовали - потому что на тот момент решили не выносить на общий суд такие вещи (позже этот материал в полном объёме появился анонимно в сети)...
Был случай когда я сам писал отчёт со слов человека :-). Мы сидели-общались, я выписывал на бумажку основные сюжетные линии, потом дома дописал, скинул человеку, получил одобрение. Интересный опыт))). Было это про одну заграничную поездку коллектива...
При большом желании можно написать любой текст и подписать его любым автором, любым человеком, спросив его разрешения естественно...
пы.сы. вспомнил ещё текст про марку одежды в одном из номеров, как раз тот случай когда хотелось продолжить общение с автором, помощь его поулчать чтобы - пришлось опубликовать в первозданном виде текст. Уже позже ещё один отчёт не опубликовал его (тут на форуме этот случай упоминал), больше он не писал ничего :-). К этому человеку я отношусь с уважением и прислушиваюсь к его мнению постоянно, он один из немногих в движухе кто реально понимает суть информационной войны и помогал следовать её канонам... )))

18. Как относишься к главному спонсору своего клуба - ОАО РЖД? Разделяешь ли мнение, что они вконец охуели с задранными ценниками, отменой собак, постепенным уничтожением плацкартных и общих вагонов и т.п. пакостями? Как думаешь, вправе ли люди неприязнь к РЖД переносить на "Локо" (аналогично тому, как СКА не любят из-за газпрома)?

Как и к любой госкорпорации - естественно негативно отношусь. Они воруют не тысячами, но мильонами.  Для меня неприятный момент, что нет альтернативы РЖД. Думаю, многие бы с огромным удовольствием ездили на альтернативной ж/д компании...Новость про отмену собак на Ленинградском направлении где-то для меня была вообще дичью - как туда люди добираться то будут))). Сравнение Локо и СКА неуместно - мы не самый богатый клуб, мы не бросаемся пачками денег налево и направо, у нас не играют Халк и Гарай... Но ненависть на спонсорской волне имеет право быть (Ред булл ярчайший пример)))
Из-за спонсора "нелюбви" ещё не испытывал :-). Находятся более веские причины для ненависти, чем "какой-то" ржд. Сейчас принадлежность "Локо" к железным дорогам всё меньше выпячивается, раньше как-то это было более наглядно. Количество поклонников сильно разрослось, и если раньше чаще это были студенты железнодорожных колледжей. шараг, института и какие-то связанные с железной дорогой люди, то теперь такого нет... Я считаю это хорошо... Мой взгляд - нужно отходить от привязки к железной дороге и переходить на "районный" клуб - это куда выгоднее для клуба и куда интереснее для нас. Точнее не переходить, а совмещать эти две привязки...

19. Заметил, что в твоих ответах очень много восклицательных знаков. В других мессагах твоего авторства - такого вроде нет. Откуда столько эмоций? ;)

Да всё просто, вчера осатанел от крафтового пива :-).

20) Как относишья к Реа (случай в Перми 2008)?

К названию и первозданному пути - НЕГАТИВНО. Меня тошнит от подобия ультрас и сладких тем, которые продвигал август и жалимбетов. Нейтральное отношение к чуркам и прочему ущербному скаму тоже не впечатляли.
Но как ни крути - они сделали если не прорыв в поддержке, то уж подтолкнули к развитию всех остальных по-любому. То из-за чего над ними глумились и к чему негативно относились в начале (барабаны, конфетти, ленты, песни) - всё равно потом пришли к этому и не только МЫ, а весь российский движ. Был уже подробный материал в одном из номеров, там всё вроде чётко расписано было :-). Реактив дал движу очень много людей, ключевых людей... Через него прошли реально многие кого я ценю и уважаю - основные люди в некоторых бандах, основные люди в других ультрас-группах, активные выездные парни и регулярно бьющиеся за имидж клуба... Их мировоззрение поменялось с момента участия в реактиве...
Кстати на том выезде я был (Пермь 2008), честно гвооря вообще сначала не понял всего замеса, потом когда увидел баннер на дорожке у нашего фотографа то всё понял... Попыток было много таких на самом деле - н а выездах, на домашках, в самом начале (2004-2005) их закидывали монетами, бумажками скомканными и прочими "ништяками", посвящали гневные заряды в духе "реативщики дебилы" и прочее.  Августу (вроде ему) били по лицу прямо во время матча, прямо на секторе, прямо возле их барабана... И тогда это было нормально. На выездах в нижнем и питере парни пытались избить их людей и сорвать баннер - но чудесным образом баннер испарялся. Вообщем Пермь 2008 был лишь эпизодом в затяжной "истории не любви"...

16

В дополнение к ответу на 7 вопрос.
Простота начала диалога, с которой я начинал сотни общений с абсолютно разными людьми в интернете, и их дальнейшая заинтересованность - это клёво. Особенно если учесть, что выгоды для людей это никакой не несёт, всё на волне общего хобби.
Узнал ли я что-то пока делал? Практически ничего. В голове держится на порядок больше информации чем даётся в журнале, но что-то типа нельзя донести, что-то в некорректной форме, что-то подзабылось...

17

приветик написал(а):

По поводу "движуха разделилась во мнении" - я даже не понимаю кто от души может быть ЗА смородскую, для меня это вообще что-то из области фантастики))).

"От души" может быть и не может. Но при наличии дополнительных благ, многие запросто делают это. Могут поступиться своими принципами, отодвинуть идею на второй план, заставить себя молчать. Как обстоят дела с этим?

18

Ну ты моё уточнение понял правильно :-). По остальному - комментариев давать не буду. Да и уточнять что-то разве нужно?!
Скажу так... я честен перед собой и перед теми с кем стою на трибуне :-)

19

Спасиб за ответы! Небольшая ремарка:

приветик написал(а):

Сравнение Локо и СКА неуместно - мы не самый богатый клуб, мы не бросаемся пачками денег налево и направо, у нас не играют Халк и Гарай...

В СКА они тоже не играют... :crazyfun:
А если серьезно - я и не сравнивал Локо и СКА, я пытался сравнить причины негатива к ним. Ответ понял и принял...

20

Машинист написал(а):

А если серьезно - я и не сравнивал Локо и СКА, я пытался сравнить причины негатива к ним. Ответ понял и принял...

Кстати в начале моей фан-деятельности было множество угаров на железной дороге, когда принадлежность к спортобществу "Локомотив" выручала очень сильно. Фраза "Мы тоже железнодорожники!!!" была волшебной :-). В поездках, в поездах и собаках, клубная карточка с "крылышками" была добродетелью и благом, вдохновенно и положительно действовала на проводников, контров. мусоров даже :-). Билеты на выездной футбол со словом "Локомотив" становились пропуском в "рай" (в прямом смысле слова, на третью полку))). Иногда эт опомогало разнообразить путешествие - мы часто ездили прицепным первым вагоном и на остановках машинисты иногда пускали фанатов Локо в кабину для дальнейшей поездки до следующего контрольного пункта. Всё это было от большой любви к детищу РЖД того времени, не команде, а СЕМЬЕ "Локомотив" во главе с Сёминым и Филатовым! Конечно, сейчас об этом и вспоминать горестно...как же всё изменилось...

21

21. Вопрос  по врагам. Почему именно Торпедо  враг №1, а не Спартак? Расставь по нарастающей вражин, от пренебрежения до лютой ненависти, ну и дай пару камментов по каждому из недругов (что думаешь о них насколько не долюбливаешь): Торпедо, Спартак, Зенит, онжи, фк кадыров, Ростов, Крылья, Рама , кого ещё забыл?
22. Кого можешь выделить из движух низших лиг (и мяч, и шайба), может за кем пристально следишь в РФ?
23. Можешь дать развёрнутый ответ по бойкоту выездов на Квз, почему туда нужно ездить или не нужно?
24. Какой период твоего участия в движе кз тебе нравится/запомнился больше всего и почему?

22

25. Знаю, что Локо Ярославль не поддерживаешь из-за "темного прошлого", если бы еще существовал московский хк - гонял бы за них?)

Отредактировано 21 (08.08.2015 12:42:09)

23

21. Вопрос  по врагам. Почему именно Торпедо  враг №1, а не Спартак? Расставь по нарастающей вражин, от пренебрежения до лютой ненависти, ну и дай пару камментов по каждому из недругов (что думаешь о них насколько не долюбливаешь): Торпедо, Спартак, Зенит, онжи, фк кадыров, Ростов, Крылья, Рама , кого ещё забыл?

Ну с Торпедо всё просто - когда начиналось противостояние наши движи были приблизительно одинаковыми по количеству. И взаимоотношения были действительно сложными... Было несколько (да что таить, было много такого) моментов, когда "палку перегибали" либо наши парни, либо торпедоны. Полное недоверие людям из их лагеря, вечный взгляд с "высока" на паровозов над которым уже давненько посмеиваются все ("стальные кулаки с автозавода" и прочие мемы)... Хотя за время отсутствия в Вышке торпедонов они утеряли табличку "враг номер один" особенно для молодого поколения фанатов - многие и не видели никогда торпедонов то живых :-). Думаю это будет усиливаться - в футбольном плане ненависть будет расти именно к "мясу", потому что они постоянно бывают на трибуне напротив (а торпедоны снова в жопе)... но все понимающие люди осознают, что с мясом на любых уровнях тягаться нам сложно (но, замечу, ВОЗМОЖНО). Да и им мы не особо интересны, только лишь вечные любители подстав любят встречаться с паровозами...
Рейтинг врагов... ну Торпедо однозначно на первом месте.
Потом Сатурн - этот клуб, сам город и его фанатов просто не перевариваю... Я рад что там всё вымирает. Они вечно трубят в интернете о своей полной АМФности, клеймят перебезчиков - при этом сами долбятся за торпедонов, ездят за другие клубы на мячики и так далее. Смешная короче ситуация...
"Крысы" следующие - мне вообще не совсем понятна эта вражда. По сути с 2007 года было 2 драки с ними нормальные. Было несколько тем когда они попросту за неделю до нашего матча, на который вывозились охуенные большие составы, попросту творили какую-то хуйню, в духе уничтожения аж одной милицейской машины мобом в 200 человек :-). И всякая долбёжка одиноких школьников, кузьмичей... Именно за такие поступки их готовы долбить все подряд, начиная с обычных болел и заканчивая региональными всякими парнями.
Потом всякие онжы, грозный и прчоие нальчики. Это отдельная песня, которая на совсем другом уровне. Сейчас нас насильно уводят от этой проблемы...
Мясо - тут даже не чего говорить, они на уровень выше, нужно расти и добиваться результатов с ними. факт.
Самые нормальные взаимоотношения как с оппонентами сложились с зенитосами и Ростовом. На первых лично у меня распространяется всеобщая ненависть именно на волне Газпрома и безмерного вливания бабок... а их хулиганы устраивали нашим парням показательные "расправы", есть куда расти и к чему стремиться. Но тут совсем непонятно почему они с нами такие крутые, а на своего уровня оппонентов в Москву сколько уже там лет не могли состав вывезти?! Странно это всё...
Ростов до какого-то момента были самые крутые темы - массовые. они возили к нам составы, мы к ним, все довольны. В забивах доверяли, да и в целом сложились у паровозов с ними с самого начала довольно дружеские отношения. Сейчас это доверие слегка растерялось, наверное из-за более плотной завязки ростовчан с разной "Москвой". Нашоптывают им на ушко иногда странные вещи... Грустно.

Помимо них есть "Торпедо" Владимир, которые дружат с московским, есть куча промясных провинциальных банд - "Метеор" с Ростовом и многогородская "Чёртова дюжина"...да нас много кто не любит, уверен, мы ответим взаимностью если что :-).

24

22. Кого можешь выделить из движух низших лиг (и мяч, и шайба), может за кем пристально следишь в РФ?

В последнее время очень переживаю за Клин :-)... Поскольку живу недалеко, то интересуюсь судьбой клуба в городе Железнодорожный и его движем.
Ну а если так, то я за то чтобы на всех уровнях поддерживать свой клуб и других железнодорожников!!!
Импонирует движ "Ротора" - это самое неординарное явление в нашем футболе, однозначно!!! Сейчас "Факелоны" делают достаточно интересные темы - есть на что поглядеть... ну и "Кубань" - думаю, это лучший провинциальный движ в России (ну после Питера, конечно).
А так слежу за Московской областью и зоной Москвы - всегда интересовали самобытные движухи, которые периодически то "загораются", то гаснут - Реутов, Люберцы, "Буревестник", много других... Именно поэтому с вожделением жду "что-то" от Дивана!!! Импонируют некоторые движухи, созданные буквально из ничего - просто компанией друзей одной направленности - регбийные "Фили", футбольный "Коммунальник" (вроде так он зовётся) Барнаул, ну и подобные
Многие движухи на грани вымирания из-за контроля из Москвы - это печально!

23. Можешь дать развёрнутый ответ по бойкоту выездов на Квз, почему туда нужно ездить или не нужно?

Да, честно говоря, я конкретного ответа даже для себя не могу найти по этой теме :-). Я пока на Кавказе не был, но предполагаю выбраться как-нибудь... Так что протест у меня "автоматически" поддержан :))).
Я за то, чтобы ездить на такие выезда максимально крутым и массовым составом - как стремятся в мусульманские выезда в Сербии крупные движи, к примеру. Но тут же я понимаю, что эти поездки закончатся беспределом либо властей, либо каким-нибудь убийством закончатся, либо тюрьмами по 282... Если есть такой выбор. то конечно лучше выбрать полный игнор выездов на кавказ - но это должно быть на сто процентов общее решение и нельзя допускать двойных стандартов. Насколько я вижу у паровозов однозначного мнения нет - люди ездили и ездят, теряют баннера, безответственно подходят к таким выездам, спотыкаются, ошибаются и снова едут... Основы там не бывает. Вот и думай - хорошо это или плохо...
Это чистое ИМХО, мнение которое я не навязываю никому...

24. Какой период твоего участия в движе кз тебе нравится/запомнился больше всего и почему?

Два периода - 2001 год, когда я только влился во всё это, и из-за множества событий постоянно попадал на всякие штуки интересные. А второй период - 2006-2007 год - это был пик для паровозного хулиганизма. Куча массовых драк и побед, общаки, совместные и крутейшие выезда - просто сказка были те годы. Ну и на трибуне вроде весело было...

25. Знаю, что Локо Ярославль не поддерживаешь из-за "темного прошлого", если бы еще существовал московский хк - гонял бы за них?)

Да, абсолютно точно ездил бы! И за волейбол бы ездил, если бы был в Москве клуб, да и за любой другой! Очень печально что регбийный "Локо" практически не играет - успел зацепить с пяток матчей и поездку в Наро-Фоминск... Также интересует судьба Питерского "Локо" - был несколько раз на матчах их школы :-))).

25

Так, прочитал все вопросы и не узрел следующих:

26) Какова история твоего ника?
27) Есть ли татуировки,если да,то расскажи как к этом пришел,если нет то планируешь ли делать?
28) Присутствует ли критика от кз к твоему журналу,если да то какая?
29) Твое отношение к вопросу службы в армии? Многие показывают из себя патриотов,спортсменов, но при это своего конституционного долга по каким-то причинам не выполняют.
30) Как ты сам относишься к союзам кз и кс в некоторых движениях и как относятся к этому на трибуне?

26

Litterman написал(а):

26) Какова история твоего ника?

Погоняло на трибуне созвучно. Чтобы вроде как и не раскрывать его, вроде как и без выебонов, без всяких 88 и 14, без злющих надписей :-).

Litterman написал(а):

27) Есть ли татуировки,если да,то расскажи как к этом пришел,если нет то планируешь ли делать?

Пока нет, что-то как-то это дело всё время откладывается. А так нужно бы связать себя узами тату с "Локо" :-). Вообще абсолютно позитивно отношусь к татуировкам, сейчас вроде люди поумнели - откровенного убожества не делают... Абсолютно точно должен быть какой-то эксклюзивный рисунок, который будет выделять - просто эмблема новая или старая не подойдёт для меня :-).

28) Присутствует ли критика от кз к твоему журналу, если да то какая?

Хочется пояснить - это не мой журнал :-). Уже не мой! К выпуску каждого причастно теперь по 15-20 человек...
Поначалу было больше критических стрел из-за того что это было в новинку - люди не привыкли к печатным изданиям. Все с кем я общался по журналу, кто помогал, кто писал - критиковали на таком же уровне как здесь, в смысле с конструктивом и какими-то замечаниями по текстам больше...
К тому же мы с самого начала выбрали позицию давать просмотреть журнал перед выходом парням из основных банд (лидерам, так сказать), и если в дальнейшем могли бы возникнуть какие-то непонятки, то я мог смело отправлять к ним людей :-). Сейчас проще - выработалось какое-то направление, выработалось написание по определённым моментам в деятельности движа, читать даём, но уже меньшему количеству людей (в том числе, потому что некоторым даже не интересно это).. Спорные материалы - как про дерби, например, прошлогоднее - прорабатываются несколькими людьми, так что не думайте что это мысли одного человека.
По сравнению с той "чернухой", которая творится в паровозном интернете (паблики, некоторые сайты, форумы) - мы реальный источник КАЧЕСТВЕННОЙ информации о нашем движе!

29) Твое отношение к вопросу службы в армии? Многие показывают из себя патриотов,спортсменов, но при это своего конституционного долга по каким-то причинам не выполняют.

Служба в армии в формате "нашей российской" - это полный пиздец, прошу прощения... Я против такого бессмысленного времяпрепровождения. Полная и стопроцентная деградация среди гигантского количества неудачников по жизни (есть крутые ребята, которые попадают в армию, но чаще их процент минимален). Это не профессионалы - это оболтусы, облачённые в военную форму.
Не буду бросаться словами, но если будет реальная война - то отсиживаться дома не стану, по крайней мере так думаю сейчас. Другой вопрос, я считаю сама "война" может продлиться один час, или сколько там ракета летит между странами?! :-).

30) Как ты сам относишься к союзам кз и кс в некоторых движениях и как относятся к этому на трибуне?

Должен быть нейтралитет, не нападение, в некоторых случайных моментах возможно совместные действия... Локо - это Локо, а ЦСКА- это ЦСКА... У всех наших рано или поздно были взаимоотношения с к-с бандами - тренировки, мутки, так далее.... Как только понимали, что просто вытягивают лучших людей - уходили в сторону. У кого-то получилось, у кого-то нет.
Можно больше написать, но я не достаточно компетентен в этом вопросе.

27

31.  Знаю, ты читаешь почти все фанзины, которые попадают тебе в руки (а их сотни). Каков был первый фанзин, прочитанный тобой, какие были впечатления. Выдели 7-8 фанзинов, которые запали, так сказать, в душу.  Какие зины не понравились больше всего, вот  прям днище :)
32. Лучший игрок Локо, ну или символ Локо, по твоему мнению.
33. Как относишься к тому, что на каждом матче поносим Овчинникова, за его старые высказывания в адрес ЦСКА? Глупость или последовательность?

28

W-d написал(а):

32. Лучший игрок Локо, ну или символ Локо, по твоему мнению.

На 31 отвечу чуть опосля...
Символ "Локо" не игрок, а тандем тренер-президент Сёмин-Филатов! :-)
Лучший игрок из тех, что застал - Дима Лоськов. Но все помнят команду "Локомотив", выигравшие кубки в середине 90-х, участвовавшую в еврокубках... но почему-то мало народа вспоминает про игроков, выигрывавших кубки в СССР и отдававших многие годы нашему клубу...Соколов, Лавров, вратарь Разумовский, Бубукин, Забелин, Ворошилов....многие другие...
Я за то чтобы фанаты расширяли познания в истории клуба. помнили не только тех кто строил настоящее, но и давал существование. продолжал историю в прошлом!

33. Как относишься к тому, что на каждом матче поносим Овчинникова, за его старые высказывания в адрес ЦСКА? Глупость или последовательность?

Скажу так, если бы у наших соперников был бы человек с подобным характером - мы бы относились к нему точно также. Тем более - если бы он перешёл в наш клуб.
Конкретно в данном моменте, по-фанатски понимаю почему так происходит...

29

Пососим овчину,чтобы побеждали) ведь как только про него заряд тут же гол)

30

34. Закон о болельщиках. Он действует уже более года, заметил ли какие-то изменения на трибунах в контексте это нормативного акта. Попробуй спрогнозировать, что произойдёт с фанатизмом к 2018 году, выживет он в нынешнем виде, мутирует, растворится в общей массе болельщиков?
35. Твои три самых лучших выезда. Кратко о содержании поездок.
36. Главная победа(игра) Локомотива.